Перейти к публикации

PlayStation VR


Yoda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, OMG сказал:

Точно, страдают... Я пока опять покупку PSVR2 отложил, ибо пока прохожу 3 Doom VR на первом VR. Держать у себя две системы не хочу, а пока прохожу то, что интересно на первой... Была бы обратная совместимость - давно бы уже купил. Но... сами разработчики не понимают, что была создана достаточно приличная библиотека для первой системы. Вот пример... Есть Скайрим VR, а для второй системы его нет... Ну как так? Как можно не перевести такие флагманы на новую версию? Как можно не перевести своего же Астробота на второй VR? Это же хит! В принципе одна из лучших игр для VR.

 

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Coach сказал:

Пишут на февральской State of Play Метро ВР покажут.

Было бы хорошо. А ты слышал что-то про Alien Isolation VR? Говорят, что изначально в игре должен был быть VR режим, но потом его не развили... Как всегда разрабы в известной истории... мы хотим денег - для этого нужно что-то качественно сделать - качественно стоит денег - поэтому мы ничего делать не будем... А в этом случае - просто нужно было уже доделать режим. Сеттинг и атмосфера очень крутые.

Тем не менее я слышал, что должен появиться полноценный VR проект по Чужим на PSVR2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OMG сказал:

Было бы хорошо. А ты слышал что-то про Alien Isolation VR? Говорят, что изначально в игре должен был быть VR режим, но потом его не развили... Как всегда разрабы в известной истории... мы хотим денег - для этого нужно что-то качественно сделать - качественно стоит денег - поэтому мы ничего делать не будем... А в этом случае - просто нужно было уже доделать режим. Сеттинг и атмосфера очень крутые.

Тем не менее я слышал, что должен появиться полноценный VR проект по Чужим на PSVR2

 

На ПК то модами давно уже завезли:

есть ленивые моды, где руки с гаджетами или оружем к голове прикрепляются как в игре, то есть ты не контроллерами, а джойстиком играешь или на клаве,

а есть, где моддеры прям постарались и контроллеры пришыли и перезаряжаешь сам и все такое.

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

 

На ПК то модами давно уже завезли:

есть ленивые моды, где руки с гаджетами или оружем к голове прикрепляются как в игре, то есть ты не контроллерами, а джойстиком играешь или на клаве,

а есть, где моддеры прям постарались и контроллеры пришыли и перезаряжаешь сам и все такое.

 

Вот это и обидно, что отдельные модеры могут, а Сони не может... и по ходу не хочет. Можно нормально так бустануть развитие PSVR2. Я бы с удовольствием посмотрел Alien в VR. Третий дум на PSVR выглядит классно... Как раз пошли уровни, где пауки появились, похожие на лицехватов из Чужих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, OMG сказал:

Вот это и обидно, что отдельные модеры могут, а Сони не может... и по ходу не хочет. Можно нормально так бустануть развитие PSVR2. Я бы с удовольствием посмотрел Alien в VR. Третий дум на PSVR выглядит классно... Как раз пошли уровни, где пауки появились, похожие на лицехватов из Чужих. 

 

я им все твиттеры, ютьюбы и инстаграммы засрал с этой темой еще на релизе, знать бы куда писать или кто конкретно отвечает за ВР направление) 

 

Многие ВР блоггеры также эту тему продвигают

 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что... по мне так очень не плохо. Метро VR оказалось самостоятельной игрой под VR, а не поделкой... Я боялся, что ограничатся только тем, что в эксодус прикрутят VR. Не знаю, какой будет размер игры, но ее самостоятельность вызывает уважение. Почти уговорили на покупку PSVR2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OMG сказал:

Ну, что... по мне так очень не плохо. Метро VR оказалось самостоятельной игрой под VR, а не поделкой... Я боялся, что ограничатся только тем, что в эксодус прикрутят VR. Не знаю, какой будет размер игры, но ее самостоятельность вызывает уважение. Почти уговорили на покупку PSVR2. 

 

Мне кажется наоборот, Эксожус мог бы отличнотзайти как и Резики, а так совсем непонятно что это будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2024 в 16:32, OMG сказал:

Alien в VR

Мм я бы сразу купил 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2024 в 05:15, Yoda сказал:

Мм я бы сразу купил 

Я бы тоже... Дум 3 на PSVR вышел фактически уже под конец цикла первого VR. Может быть и тут выстрелят - это вероятно. А пока я жду более подробный ролик нового Метро VR - явно замах прям близкий к уровню HL Алекс. Ручная перезарядка, независимость двух рук, взаимодействие с инвентарем... адаптивные триггеры, вибрация и пр. Очень важна продолжительность игры. Цитата с сайта Stopgame https://stopgame.ru/newsdata/61440/premera_metro_awakening_vr_prikvela_metro_2033 

"Это сюжетно ориентированная игра, которая по хронологии находится перед событиями Metro 2033.

Главный герой — врач Сердар, ищущий свою жену. Ему предстоит перейти грань возможностей своего разума и пробудить сверхъестественную сущность, в которую он однажды превратится.

В Awakening сохранят фирменные черты серии: геймплей станет смесью из выживания, стелса и открытых перестрелок. Лампу предстоит перезаряжать вручную, оружие снова будет собрано из чего попало, а за состоянием противогаза придётся следить".

Пока все нравится... время перед событиями Метро 2033 дает возможность на различные встречи с персонажами (хоть с самим Артемом) из предыдущих игр, встречи с Черными Homo novus... Что за "сущность"? Возможно по ходу изменение геймплея, получение новых возможностей и пр. Но нужен хотя бы один ингейм ролик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2024 в 14:37, Coach сказал:

 

 

Хотел тебе задать вопрос по поводу PSVR2, как к активному игроку на этой платформе... Вот PSVR можно было юзать в темноте (собственно это самый продуктивный вариант отслеживания), а PSVR2 - я слышал, что в темной комнате (или с ночником) можно включать телевизор для повышения качества отслеживания. В полной темноте не поиграешь, как я понимаю. Отслеживается камерами на шлеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OMG сказал:

Хотел тебе задать вопрос по поводу PSVR2, как к активному игроку на этой платформе... Вот PSVR можно было юзать в темноте (собственно это самый продуктивный вариант отслеживания), а PSVR2 - я слышал, что в темной комнате (или с ночником) можно включать телевизор для повышения качества отслеживания. В полной темноте не поиграешь, как я понимаю. Отслеживается камерами на шлеме.

 

нет, ночью точно не поиграешь, надо свет включать, там датчики теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Короч Synapse по началу не понял, а потом как понял! Крутой шутер-рогалик прям.

 

И такой нюанс, если играть долго собираетесь - лучше шапку надеть под типу как у чувака из Second Son, можно даж подвернуть и сверху уже шлем, так как резиновая эта хрень прям сильно пережимает вены на башке, а если слабее, тотшлем спадать будет. В шапке за часа два играл ваще норм.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...