Перейти к публикации

Слухи: Обновление драйверов для Xbox One дало 10% прирост производительности, FFXV ранее была эксклюзивом PS4, SSM работает с новой VR гарнитурой Sony

SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слухи: Обновление драйверов для Xbox One дало 10% прирост производительности, FFXV ранее была эксклюзивом PS4, SSM работает с новой VR гарнитурой Sony

http://gamingbolt.com/wp-content/uploads/2013/08/xbox-one-amd.jpg

Пользователь NeoGAF и инсайдер Ahsan Rasheed, более известный как Thuway, чья информация не раз и не два получала официальные подтверждения, вернулся и решил поделиться с сообществом новыми слухами. Одной из главных новостей стало то, что Xbox One всё же получил обновленные драйвера, о которых упоминалось в начале недели. Со слов Тhuway, прирост производительности составил 10 процентов.

На вопрос, позволит ли это обновление запустить, например, Assassin’s Creed IV: Black Flag в нативном разрешении 1080p, а не 900p, как сейчас, thuway написал: "@bravedwarf Я не могу сказать об этом что-то конкретное, но я слышал о 10% приросте производительности". Посмотрим, как это отразится (и отразится ли вообще) на играх, увидим ли мы более стабильные 60 кадров в секунду или же более высокое нативное разрешение, чем в большинстве уже вышедших на Xbox Оne игр.

Thuway также отмечает, что ранее Xbox с кодовым названием Durango, был значительно производительнее Orbis, которая ныне PS4.

"В начале 2012 года, когда PS4 имела 4 Гб GDDR5, один из разработчиков в европейском регионе заявил, что «Durango обходит Orbis буквально во всем" "Но когда было объявлено о 8 Гб GDDR5 в PS4 некоторые разработчики буквально потеряли дар речи."

http://cdn.dualshockers.com/wp-content/uploads/2013/12/FFXV_Noctis-670x376.jpg

Из других слухов: Final Fantasy XV ранее была эксклюзивом PS4. Thuway пишет, что, судя по всему, причиной, почему игра стала мультиплатформой стало то, что Sony не захотела платить за эксклюзивность.

http://cdn.dualshockers.com/wp-content/uploads/2013/11/SantaMonicaPS4-670x401.jpg

Sony Santa Monica может работать над проектом для PS4, в котором будет задействован новый шлем виртуальной реальности от Sony. То, над чем работает отделение Santa Monica храниться в строжайшем секрете. Ранее ходили слухи о премьере на Е3, но они не подтвердились. По данным Thuway анонс может состоятся на ближайшей CES.

Источник:
http://gamingbolt.com/xbox-ones-driver-update-to-bring-10-performance-boost-devs-were-speechless-with-ps4-8gb-gddr5-ram
http://www.dualshockers.com/2014/01/02/final-fantasy-xv-used-to-be-a-ps4-exclusive-insider-claims/
http://www.dualshockers.com/2014/01/02/sony-santa-monica-may-be-working-on-something-for-sonys-new-vr-headset/
Изменено пользователем SKYL3R

лучше бы дало 10% игр

это как? 10% от 3 экзов это сколько?)

как-то странно новое поколение консолей пекарню напоминают - драйвера повышающие производительность, патчи повышающие разрешение.. если скоро добавят возможность выбирать качество текстур, эффектов и разрешения, то вообще всё на свои места встанет. Лучшеб сони и мс выпустили на пол года позже свои творения, но законченными и качественными, но нет, рубить бабло важнее.

"Я не могу сказать об этом что-то конкретное, но я слышал о 10% приросте производительности"

И в этом все биллбои  :laugh1:

Эталонный ответ!

"Я не могу сказать об этом что-то конкретное, но я слышал о 10% приросте производительности"

И в этом все биллбои  :laugh1:

Эталонный ответ!

ну а сонибои верят в игры :laugh1:

ну а сонибои верят в игры :laugh1:

Не в игры , а в потенциал . Вон сони зомбировала мозги сонибоев с ПС3 и с 4ой таже будет песня . Душа,кинцо,потенциал козыри ПС.

Ну молодцы если правда. Довольно быстро сделали:

http://www.gametech.ru/news/36901/

Все равно придется брать, даже несмотря на угшность. Ждем теперь что они с памятью сделают, хотя вроде все уже и так понятно известно

Слабо верится, c такими то характеристиками.

Я смотрю тут прям сборище юных гениев собралось: одному драйвера должны игры выпускать, второй вообще непонимает значение слова оптимизация.

Я смотрю тут прям сборище юных гениев собралось: одному драйвера должны игры выпускать, второй вообще непонимает значение слова оптимизация.

пока обычные люди работают - гении постят на форумах :laugh1:

:facepalm:

Тебе легко за пк, а мне смартфон ошипки не исправляет :bleat:

З.ы. Хотя раньше исправлял "гугл хром - наши обновления урезают функционал".

как-то странно новое поколение консолей пекарню напоминают - драйвера повышающие производительность, патчи повышающие разрешение.. если скоро добавят возможность выбирать качество текстур, эффектов и разрешения, то вообще всё на свои места встанет. Лучшеб сони и мс выпустили на пол года позже свои творения, но законченными и качественными, но нет, рубить бабло важнее.

А раньше было подругому? Точно так же обновлялись драйвера и становилось лучше. Вот патчей таких не было, да.

второй вообще непонимает значение слова оптимизация.

Сам то понимаешь, что это значит грамотей?

Оптимизация - суть компромисс и нахождение “узких мест” и используется исключительно для решения конкретных задач, то есть в области программирования это будет означать, что конкретный программный код будет адаптирован основываясь на сильных и слабых особенностях той или иной системы для получения максимального результата,(т.е. что мы видим обычно в эксклюзивных проектах) тут же говорится об увеличении общей производительности на 10%.

Сделай добро людям не пиши больше чушь.

P\S непонимает - пишется раздельно.

, Если играм на пс4 сделать прирост в 10%, то ничего не изменится все равно, ибо 0*1,1=0.

Не в игры , а в потенциал . Вон сони зомбировала мозги сонибоев с ПС3 и с 4ой таже будет песня . Душа,кинцо,потенциал козыри ПС.

В каком месте?

Посмотри последние новости,сейчас все заявления идут от МС,сони же вообще молчит,ибо ситуация позволяет,да и сказать особо нечего.

А раньше было подругому? Точно так же обновлялись драйвера и становилось лучше. Вот патчей таких не было, да.

были, ghostbusters на ps3

Посмотри последние новости,сейчас все заявления идут от МС,сони же вообще молчит,ибо ситуация позволяет,да и сказать особо нечего.

а что им говорить то, они скоро обанкротятся

Сам то понимаешь, что это значит грамотей?

Оптимизация - суть компромисс и нахождение “узких мест” и используется исключительно для решения конкретных задач, то есть в области программирования это будет означать, что конкретный программный код будет адаптирован основываясь на сильных и слабых особенностях той или иной системы для получения максимального результата,(т.е. что мы видим обычно в эксклюзивных проектах) тут же говорится об увеличении общей производительности на 10%.

Сделай добро людям не пиши больше чушь.

P\S непонимает - пишется раздельно.

А ты не думал, что оптимизация бывает разной? Твое "узкое место" может быть кодом, которые используется постоянно. Каждое обращение в драйверу проходит через этот код и вот его оптимизация приведет к тому, что эти 10% ты получишь всегда. Это не говоря о том, что оптимизация далеко не всегда означает адаптацию к конкретному железу. Есть такая вещь как алгоритмы и выбор наиболее эффективного его варианта, либо улучшение имеющегося. Там уже может быть абсолютно все равно какое железо и какая задача. Это как раз основной и наиболее эффективный вид оптимизации, а дальше уже идут по мелочам, где как раз начинается векторизация кода, переписывание на асме и т.д. с учетом железа.

Это случаем не те 10%, что раньше выделялись для Кинекта? С такими характеристиками эти 10% - просто пшик.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...