Перейти к публикации

Эмулятор привода E3 ODE PRO для PS3


Lohov77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заказал себе e3 ode pro 1.23 с aliexpress, пришла, установил. решил обновить до 1.31 скачал ubdate.bin, а его в меню нет. плата 100% e3 ode а в ней неизвестная прошивка "Infinity ODE 1.0" вместо e3 os. Пробовал от клонов matrix ode и MB ODE тоже не видно. Кто нибудь знает о это прошивке???

[spoiler=]http://cs322523.vk.me/v322523856/80a6/VP9beffICEU.jpg

 

 

(игрик на картинки обрезана.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет всем ,вощем случился у меня сегодня казус =) припаял e3 соеденил собрал консольку свою ,включил проверил все работает=)обновил прошивку емуля на последнюю запустил пару игрушек для проверки... ивсе бы хорошо но забыл я что у меня стояла не самая последняя прошивка самой пс3 и я без задней мысли нажал обновление ,перед этим не выключив режим эмуляции и не перевел привод в режим BD .вощем словил брик =)))) танцы с бубном в виде формата винта и пробы заного залить прошивку пс3 не венчались успехом=) гдето в нете промелькнула инфа что можно выпаять эмуль и перемкнуть те восемь контактов на которых были кондюки(так же как они распологались изначально) и консоль можно оживить после этой процедуры??? есть кто пробовал это????=)или бесполезная трата времени =)???

зы ивообще нужно написать разработчикам=)чтобы они в инструкции большими буквам иписали =)ЧТО ОБНОВА ОСИ ПС3 С ВККЛЮЧЕНЫМ РЕЖИМОМ ЭМУЛЯЦИИ ПРИВОДА ПРИВОДИТ К БРИКУ КОНСОЛИ =) вот так вот чуть забыл и ппц терь лежит кусок пластика=)) вощем посоны подскажите поможет ли отпайка платки и перемычка вместо кондюков чтобы оживить консоль???? желательно совет тех кто сталкивался с этим =))

Изменено пользователем snakeeater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ,вощем случился у меня сегодня казус =) припаял e3 соеденил собрал консольку свою ,включил проверил все работает=)обновил прошивку емуля на последнюю запустил пару игрушек для проверки... ивсе бы хорошо но забыл я что у меня стояла не самая последняя прошивка самой пс3 и я без задней мысли нажал обновление ,перед этим не выключив режим эмуляции и не перевел привод в режим BD .вощем словил брик =)))) танцы с бубном в виде формата винта и пробы заного залить прошивку пс3 не венчались успехом=) гдето в нете промелькнула инфа что можно выпаять эмуль и перемкнуть те восемь контактов на которых были кондюки(так же как они распологались изначально) и консоль можно оживить после этой процедуры??? есть кто пробовал это????=)или бесполезная трата времени =)???

зы ивообще нужно написать разработчикам=)чтобы они в инструкции большими буквам иписали =)ЧТО ОБНОВА ОСИ ПС3 С ВККЛЮЧЕНЫМ РЕЖИМОМ ЭМУЛЯЦИИ ПРИВОДА ПРИВОДИТ К БРИКУ КОНСОЛИ =) вот так вот чуть забыл и ппц терь лежит кусок пластика=)) вощем посоны подскажите поможет ли отпайка платки и перемычка вместо кондюков чтобы оживить консоль???? желательно совет тех кто сталкивался с этим =))

Типа микро сд вынь, типа обнови, типа потом вставь обратно, типа отвечали уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа микро сд вынь, типа обнови, типа потом вставь обратно, типа отвечали уже.

я отключал вообще эмуль какой микро сд ,не катит это шляпа =) консоль брикнутая не обновляется виснит на обнове системы причем тут вообще микро сд =))

Изменено пользователем snakeeater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пациент был, супер слим, обновление по кругу шло, перезагрузка.

Мне помогло, вынуть шлейф из е3 оде идущий на усб если впаян в мать(либо свисток выдернуть). Ещё я отключал, вроде е3 оде от питания, шлейфы идущие к приводу не трогал.

До обновилось с флешки.

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пациент был, супер слим, обновление по кругу шло, перезагрузка.

Мне помогло, вынуть шлейф из е3 оде идущий на усб если впаян в мать(либо свисток выдернуть). Ещё я отключал, вроде е3 оде от питания, шлейфы идущие к приводу не трогал.

До обновилось с флешки.

проделывал все эти операции не помогало на 43 % обновы с флехи на чистый хард вылетала ошибка апаратная ,вощем проблему решил таким образом сегодня с утра считай всю ночь не спал думал как решить =))) разобрал консоль отпаял платку перемкнул контакты на которых стояли кондеры тупо припоем в такойже последовательности как они были из начально когда были впаяны так чтобы потом смыть можно было назад, вощем как и писал выше ,отсоеденил полностью все шлейфы от е3 оде поставил все по дефолту как было изначально то есть воткнул привод шлейф родной от привода и прочее ,короче консоль была в том виде в каком она изначально ,включил и сразу обновился на последнюю прошивку =)консоль вышла из брика привод работает как надо ,потом взял по новой припаял e3 ode и все работает .тут главное не накасячить с перепаяками и не убить контакты на плате делать нужно аккуратно в итоге у меня было 3 пайки чтобы востановить всё ,самое главное в дальнейшем не обновлятся с включенным режимомо эмуляции =) 4 пайку может не пережить там уже дорожки отваливатся начинают рядом с контактами=) а да консоль cech 2501a надеюсь кому то инфа поможет а то некоторые выкидывали после этого консоль =))))

Изменено пользователем snakeeater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проделывал все эти операции не помогало на 43 % обновы с флехи на чистый хард вылетала ошибка апаратная ,вощем проблему решил таким образом сегодня с утра считай всю ночь не спал думал как решить =))) разобрал консоль отпаял платку перемкнул контакты на которых стояли кондеры тупо припоем в такойже последовательности как они были из начально когда были впаяны так чтобы потом смыть можно было назад, вощем как и писал выше ,отсоеденил полностью все шлейфы от е3 оде поставил все по дефолту как было изначально то есть воткнул привод шлейф родной от привода и прочее ,короче консоль была в том виде в каком она изначально ,включил и сразу обновился на последнюю прошивку =)консоль вышла из брика привод работает как надо ,потом взял по новой припаял e3 ode и все работает .тут главное не накасячить с перепаяками и не убить контакты на плате делать нужно аккуратно в итоге у меня было 3 пайки чтобы востановить всё ,самое главное в дальнейшем не обновлятся с включенным режимомо эмуляции =) 4 пайку может не пережить там уже дорожки отваливатся начинают рядом с контактами=) а да консоль cech 2501a надеюсь кому то инфа поможет а то некоторые выкидывали после этого консоль =))))

Он сделал это! Да Ты Гений! Гений господа!А как сложно перепутать четыре контакта?!Но ты справился. Возьми с полки пирожок.

 

я отключал вообще эмуль какой микро сд ,не катит это шляпа =) консоль брикнутая не обновляется виснит на обнове системы причем тут вообще микро сд =))

Нельзя эмуль отключать он прокидывает через себя привод. Да притом что после удаления микро сд, включается режим BD DRIVE а вот с какой прошивки эта фигня появилась не помню. Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни нужна помощь! Есть системная плата PS3 JTP -001 память Spansion, корпуса нет так что точно модель определить не могу, вобщем вопрос такой эта плата под откат на 3.55 или для установки эмулятора E3 PRO - подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни нужна помощь! Есть системная плата PS3 JTP -001 память Spansion, корпуса нет так что точно модель определить не могу, вобщем вопрос такой эта плата под откат на 3.55 или для установки эмулятора E3 PRO - подойдет?

на плате есть маркировка с даты производства

типа  10 33 --  год и неделя -- проверяй дальше сам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маркировку нашел 1181043048 правильно ли Я понял, что это 11 год 8я неделя соответственно даунгрейду - НЕТ, Эмулятор - ДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маркировку нашел 1181043048 правильно ли Я понял, что это 11 год 8я неделя соответственно даунгрейду - НЕТ, Эмулятор - ДА?

это много цифр

должно быть 4 и еще рядом  надпись FOXCONN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то что она для ODE подойдет это точно а вот узнать можно ли её прошить можно таким способом)))

 

1 MinVerCeck минимальная прошивка 3.50 спокойненько шьём E3 Flaserом

2 если 3.56 снимаешь дамп и смотрим уровень защиты. Если metldr то можно прошить NO FSM если metldr1 то только ODE

3 если 3.60 то только ODE

 

так наверное быстрее получится

Изменено пользователем Spirit62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fotoseif.ru/images/2014/01/b0ojfgbsljatdfdqlqw3.jpgОно? Так все таки даунгрейд или эмулятор?

честно сказать на моей памяти небыло плат 11 года  для даунгрейда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел донара на корпус от такой же модели и решил поставить E3ODE, но столкнулся с такой проблеммой как не совместимость шлейфов, идущих в комплекте на панель управления, и оригинала, соответственно разъем тоже меньше, можно как то побороть или нет

 

 

http://img690.imageshack.us/img690/521/1n2e.jpg

Изменено пользователем solis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девайсов для отката на данный момент нет, а эмулятор под рукой, может кто сталкивался и решал эту проблемму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем пыркался я Я с этим эмулятором пол дня, не видит обновления, вобщем снял, завтра на супер слиме попробую может заведется. Кому интересно как снял и востановил все как было, так все просто феном подогрел QSB аккуратно без фанатизма, на месте кандеров запаял перемычки, итог  - привод видится диски читаются.

Изменено пользователем solis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема.Было несколько E3 ODE PRO - ставились норм.Сейчас получил новый заказ, без верхней крышки - диск крутит, как только одеваю крышку, закручиваю все винты - диск пытается крутится рывками и выдает ошибку при запуске - эмуляция работает.Консоль - Super Slim.Грешу на качество шлейфов, т.к ранее собирал 1в1 и все работало.Может есть советы как лучше проложить шлейфы и закрепить  крышку чтобы ничего не пережать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема скорее всего в другом, плата деформируется, нарушается контакт в какой то части.

Попробуй плату сдвинуть чуток ниже от блока питания. Мне в одном случае помогло. Скорее всего было давление в районе сд карты, пропадал контакт с закрученой крышкой. Но возможно и бга пайка низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал уже с одной консолью бороться, начал ставить на вторую - такая же хрень, переложил шлей по другому и все норм,А с первой уже чего только не делал с шлейфом, и привод пробовал менять....Если у кого нибудь будет фото окончательной укладки шлейфов на Super Slim - буду очень благодарен.



Проблема скорее всего в другом, плата деформируется, нарушается контакт в какой то части.

Попробуй плату сдвинуть чуток ниже от блока питания. Мне в одном случае помогло. Скорее всего было давление в районе сд карты, пропадал контакт с закрученой крышкой. Но возможно и бга пайка низкого качества.

Спасибо!Сейчас попробую.

Изменено пользователем Controll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то странное происходит...Собрал одну из консолей которая работала , решил сейчас проверить (вдруг проблема снова появилась) - не крутит снова, но лоток отрыт в бок.Задвигаю крышку лотка - крутит....Достаю вторую консоль(с которой долго мучался) - тоже самое, крутит только с закрытой крышкой...А я все время проверял с открытой, т.к в разобранном виде кнопка лотка все равно не задействована и фактически  консоль думает , что крышка лотка открыта.

Здесь есть какая то логика?Или я тут допустил ошибку?

Изменено пользователем Controll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концевик или пластиковая ножка на крышке. В режиме BD проверяй. В режиме эмуляции только при старте ODE будет срабатывать концевик и при выборе игры конечно же. Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сделал это! Да Ты Гений! Гений господа!А как сложно перепутать четыре контакта?!Но ты справился. Возьми с полки пирожок.

 

Нельзя эмуль отключать он прокидывает через себя привод. Да притом что после удаления микро сд, включается режим BD DRIVE а вот с какой прошивки эта фигня появилась не помню.

ты уже перепутал контактов там 8 =)ирония твоя не понятна ,учитавая, что это был первый мой оптыт пайки я думаю я справился удачно =) и консоль работает как надо и поковырялся внутри нормально ,я не электрик и радиотехник у меня нет нималейшег опредстаяления о пайки  ипрочей ерунде ,так что если ты хотел выебнутся ,выебон не засчитан

Изменено пользователем snakeeater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...