Перейти к публикации

LTU 2. Обсуждаем


Capso
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но почему-то Лизард не может такие платы (с внешней памятью) ввести в вендор. Хотя точно такие-же, но без флешки без проблем прошиваються Лизардом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, у меня точно такие же платы...Действительно, по лайтон ерайзу в вендор не захотела входить, зато по интро девайс айди и переподключению питания в лёт. А выпаивать флешки с новых плат это уже вверх извращения.

 

ни так ни так не входило  - надо на свежих попробовать , а микруху эту выпаять и зашить быстрее чем манипуляции в джангле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня платы без этой микрухи, походу у вас другой чипсет (не 1319). в вендор вхожу на Лизарде через "Лайтон Ерейз" в разделе "Лайтон" как на фатке:

http://s020.radikal.ru/i709/1401/e7/6374b8421b39t.jpg

Изменено пользователем mixail21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платы с чипсетом 1309, в отличие от 1319 лизардом не вводятся в вендор.

Зато без проблем разблокируются через джунгли и затем уже лизард с ними прекрасно работает

Изменено пользователем tonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня платы и с микрухой и без - их китайцы в одной партии накидали , платы с микрухой не входят ни по обычному входу в вендор ни по лайтон ерейзу , входят они вроде как манипуляциями с 3,3 вольтами и то не у всех , и ещё у меня есть и матриксы и спайдеры  и  зеленые платы со стикером  (анлокнутые 16D4S  - даже с внешней флешкой такие есть ) и если я пишу что оно  не входит значит оно не входит

 

программер прошный  правда надо купить второй версии  - но что то они пропали везде даже в китае нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездато меня Мбчип опрокинул, заказывал оригинальную ЛТУ для лайтона за 40 баксов. Первый раз прислали оригинал. Теперь вот эту нищебродскую хуергу подсунули 

http://trueimages.ru/thumb/33/dc/b7e6cd25.png

 

Сейчас попробовал, Лайтон Эрайз 0х90 статус, а Девайс айди 0х72. Шить как обычную Д4с плату?

Суки, уже второй раз дерьмовую плату присылают...

Постоянный клиент у них и таким говном занимаются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может это и есть оригинал? Пайка элементов на плате без косяков?

Оригинал приходит в фирменой ТХ коробке, две микросхемы в комплекте со шлейфами.Эта же в обычной белой коробке, в пупырчатом пакете и без ничего. Пайка фиг знает, не обращал внимания. В вендор входит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как шить то это говно? :) Подключил оригинальную плату, в таржет поставил LTU2-1532-v1.0.bin, выбрал key.bin и С-R.bin, джунгли сгенерили кастом LTU2. Подключил белую плату, Intro, передернул питание - 0х72 статус. Прошил, включаю и как будто лазеру хана - чото потыркал диск и то "нераспознанный диск", то "открыть лоток". Ни лицуха ни болванки не читается. На оригинальной плате лицуха летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер проковырялся с ней - она ещё и залочилась. Как её в 0х00 обратно перевести? Переключателей на ней нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погляди на основную микруху, где голограмма, нет ли там пятен жёлтых, у меня сдохла через 15 минут, грелся контроллер. Брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде норм. Правда она в вендор рандомно заходит - тыркаешь раза по три, потом 0х72.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партия лту2 с внешней флешкой у всех одна проблемма, прошиваеш нормально но диски не читают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как бороться с такими платами? Лизард с ними работать не хочет, 51 статус выдает и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проблему. Лизардом можно вогнать такие платы в вендор. Подключаем щуп как при анлоке д2с. Жмем на лизарде эрейз. Потом выключаем питаение . Щупом в точку CB14. Подаем питание на плату. Все готово =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шью сейчас лтушки с внешним флешем вот такой херней   http://www.ebay.com/itm/NEW-SOIC8-SOP8-flash-chip-IC-Test-Clips-socket-adpter-BIOS-24-25-93-programmer-/221211880213?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3381416b15

быстрее и чем паять и чем  щупами тыкать

 

ну и программатор TL866CS  http://www.ebay.com/itm/High-speed-TL866CS-USB-Universal-Programmer-EPROM-FLASH-AVR-TL866-Programming-/320938504033

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копии тоже приходят в фирменной коробке, только серийника ксекутеровского нет (наклейка copy), само-собой без дополнительных плат для обновления проши. По статистике по копиям (платы белые) из 50 штук 5 брак (не читают диски, симптомы как у убитого лазера, одна выдвигала лоток с бешеной скоростью). Лечением их пока не занимался, времени нет, но вероятнее всего проблемы в пайке контроллера/разъёма на шлейф лазера и обвязке драйвера двигателей/самом драйвере. Что ж тут поделать - братья китайцы не особо следят за качеством копий, даже оригиналы ксекутеровские с браком попадались.

Изменено пользователем vecher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак у оригиналов есть. Юзаю только оригиналы, за последний месяц было 4 брака из 32 плат. Одна не выдвигала лоток, вторая диск не видела, третья не помню...Кстати на днях приносили бокс с белой ЛТУ2 как у вас тут на фото. Так вот, тоже никак не выдавал 72, только 51 и 80. В итоге в Джунглях - интор и раз 10 примерно питание вкл/выкл = 72. Но в итоге - 10 минут работает, далее диски не читаются.

Изменено пользователем tonywhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Решил проблему. Лизардом можно вогнать такие платы в вендор. Подключаем щуп как при анлоке д2с. Жмем на лизарде эрейз. Потом выключаем питаение . Щупом в точку CB14. Подаем питание на плату. Все готово =)

Спасибо добрый человек. На моей плате такой точки нет, но разобрался посчитав пины чипа и определив куда щуп ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо добрый человек. На моей плате такой точки нет, но разобрался посчитав пины чипа и определив куда щуп ставить

Так это, поясни что да как, а то я уже задолбался старый комп каждый раз включать для прошивки этих плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня опять навестил меня очередной клиент, которому какой то у* поставил косячную плату. Белая ЛТУ2 с голограммой. В вендор вводить ее нужно так - В Джангде - Интро девайс ID, далее выбераем не Slim2 как устанавливается автоматом, а Phat - затем цикл по питанию и вуаля....72

Изменено пользователем tonywhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...