Перейти к публикации

LTU 2. Обсуждаем


Capso
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 ментяра33 как всегда пишет очередной свой высер

 

во основном школьники сидят которые даже закон ома не знают

о какой пайке может идти речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ментяра33 как всегда пишет очередной свой высер

 

во основном школьники сидят которые даже закон ома не знают

о какой пайке может идти речь

более идиотского ответа еще не видел.  так как ты себя опустил это даже не знаю кем быть. или tx rx для тебя темный лес и ты не знаешь для чего нужен max232? ну так бы и сказал. я эту сборочку юзаю уже пару лет и арм проц обновить и ключик снять да ппц просто в реале тебе лечиться лечиться и учиться. Да к стати ЗАКОН ОМА тебе не поможет бугагагагагага давно так не ржал. Откуда только тут берутся столько идиотов. 

 

да да такая вот полезная комовская микруха max232 полный бред о ппц ну все теперь неделю буду ржать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время благодарая этому комовскому интерфейсу д-линковские точки доступа поднимал после вылета их мозгов. Эх, были времена. Я же написал аналоги, и нет, AVR-Flasher не подойдёт, у него же совсем другой принцип!

 

Если не можете сами собрать, юзайте уже готовые программаторы, либо аналоги, по типу апдейт кабеля от нанд-икс.

Изменено пользователем Acousticks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык это мега полезная вещь. я убогие тюнеры триколоровские брикнутые поднимал. арм проц я просто прошивал им на 3 прошиву. 

Изменено пользователем ment33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Кстати да, забыл, он же и AVR обновлять умеет, сам недавно обновлял на 3-ю. Да RS-232 много чего умеет. Когда-то был самым главным атрибутом любого уважающего себя техника. Им не только точки доступа и тюнеры поднимать можно. А сейчас народ даже не знает, что это такое и как собрать самому :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха блин это точно подмечено. не говоря уж о том что с 7-х фатовских лайтонов ключ то через него и снимали)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха блин это точно подмечено. не говоря уж о том что с 7-х фатовских лайтонов ключ то через него и снимали)))) 

Во во. А что такое терминал - это вообще наверное загадка вселенной :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ment33, тебя трогать не буду, на тебе уже и так природа отдохнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ment33, тебя трогать не буду, на тебе уже и так природа отдохнула.

На меня твой драгоценно и не сравненный закон Ома и не подействует ибо мы в свое время еще в начальной школе проходили.  обожемой я разбил все твои детские мечты и еще того который до тебя тут писал.  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста кто сталкивался, есть оригинальная LTU 2, считал ключ привода через Xell и у меня возникло два вопроса:

 

1) Как правильно собрать прошивку ? (через Manual spoof вставить ключик и все?)

2) как входить в Vendor ?

 

P.S Рассчитывал на официальный FAQ, но форум TX не работает по тех причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Запускаешь ДжанглФлешер последней версии.

2) Открываешь в Target прошивку LTU2 под свою версию привода (например, 1532)

3) Жмёшь на Target правой кнопкой мышки и в выпадающем окне выбираешь самую нижнюю строчку Key C\R

4) Указываешь два файла, полученные с помощью оригинального дампа и ключа процессора (распаковать все файлы можно например при помощи джей-раннера последнего).

5) Сохраняешь полученную прошивку.

6) Платы LTU2 - это обычные платы от старого доброго DG-16D2S привода на контроллере MT1319E, а соответсвенно, в вендор они вхожят точно так же, как и оригинальные D2S платы: жмёшь LiteOn Erase, переподключаешь питание и вуа-ля!

7) Зашиваешь прошивку

8) Радуешься.

Изменено пользователем Acousticks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гребаные мрази с мбчип отослали плат на 330 долларов по неверному адресу и теперь чтобы возместить убытки предлагают 20$ скидки на каждый заказ. Я млять должен сделать 17 заказов, чтобы вернуть свои деньги за их ошибку. Сам я тоже виноват, что сроки диспута в палке упустил, но так дела не делаются.  Будьте на чеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал 10 стр и так и не понял что лучше брать для лту2- синие матриксы или белые спайдеры. счас есть на руках белые лту2 с наклейкой (МТ1319) - не ставят игры на хард и периодически вылетает "Диск не читается". А по цене все 3 братья одинаковые - 23 дол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал 10 стр и так и не понял что лучше брать для лту2- синие матриксы или белые спайдеры. счас есть на руках белые лту2 с наклейкой (МТ1319) - не ставят игры на хард и периодически вылетает "Диск не читается". А по цене все 3 братья одинаковые - 23 дол....

У меня белые спайдеры 14/15 работаю без проблем. Главное не на мбчипе бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня белые спайдеры 14/15 работаю без проблем. Главное не на мбчипе бери.

Проверять надо всегда. Заказываю там не первый год, тоже были косяки с их стоны и не раз, но вовремя всё проверял и они всё исправляли. Да и глупо отказываться от самой дешёвой конторы из-за одного случая. Да и сроки у них хорошие - последняя посылка пришла 24 декабря, а заказ делали 7 декабря, если память не изменяет.

Изменено пользователем Acousticks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гребаные мрази с мбчип отослали плат на 330 долларов по неверному адресу и теперь чтобы возместить убытки предлагают 20$ скидки на каждый заказ. Я млять должен сделать 17 заказов, чтобы вернуть свои деньги за их ошибку. Сам я тоже виноват, что сроки диспута в палке упустил, но так дела не делаются.  Будьте на чеку.

это ты облажался. в палке есть шипинг адрес и продаван обязан отправить на него. если отправил на левый то спор бы приняли в твою пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты облажался. в палке есть шипинг адрес и продаван обязан отправить на него. если отправил на левый то спор бы приняли в твою пользу. 

Согласен. Мне раз тоже отправили не туда (В Уфу + приняли на таможне), китайцы, естесственно начали морозиться. Парень, которому отослали, вышел на связь, пытался помочь, но в итоге решили, что эти заморочки того не стоят. Не знаю, получил он "подарок" в итоге или нет, но через пейпал себе вернул все быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Запускаешь ДжанглФлешер последней версии.

2) Открываешь в Target прошивку LTU2 под свою версию привода (например, 1532)

3) Жмёшь на Target правой кнопкой мышки и в выпадающем окне выбираешь самую нижнюю строчку Key C\R

4) Указываешь два файла, полученные с помощью оригинального дампа и ключа процессора (распаковать все файлы можно например при помощи джей-раннера последнего).

5) Сохраняешь полученную прошивку.

6) Платы LTU2 - это обычные платы от старого доброго DG-16D2S привода на контроллере MT1319E, а соответсвенно, в вендор они вхожят точно так же, как и оригинальные D2S платы: жмёшь LiteOn Erase, переподключаешь питание и вуа-ля!

7) Зашиваешь прошивку

8) Радуешься.

 

хочется отметить что китайские белые платы где флешка внешняя винбонд или макроникс  по лайтон ерейзу не входят в вендор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется отметить что китайские белые платы где флешка внешняя винбонд или макроникс  по лайтон ерейзу не входят в вендор

Щито? Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото чего  - обычная белая плата с голограмой LTU2 но с внешней флешкой , мне  их китайцы кинули процентов 60 от общего количества  - безфлешные в вендор входят по ерейзу а эти нет  , я им просто флешку выпаиваю и шью в программаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото чего  - обычная белая плата с голограмой LTU2 но с внешней флешкой , мне  их китайцы кинули процентов 60 от общего количества  - безфлешные в вендор входят по ерейзу а эти нет  , я им просто флешку выпаиваю и шью в программаторе

странно, а у меня входит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, у меня точно такие же платы...Действительно, по лайтон ерайзу в вендор не захотела входить, зато по интро девайс айди и переподключению питания в лёт. А выпаивать флешки с новых плат это уже вверх извращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...