Перейти к публикации

Gran Turismo 6


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока не могу поиграть нужно скачать 16 патчей... приставка вылетает с ошибкой на первом спустя полтора часа, потом все заново.

Sony  :boom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не могу поиграть нужно скачать 16 патчей... приставка вылетает с ошибкой на первом спустя полтора часа, потом все заново.

Sony :boom:

Одна из причин, из-за которой нужно ставить кастом и качать патчи на компутер, а потом ставить с флэшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня консоль НАМЕРТВО зависает, если хочу обновить картинку у концепт мерса.

также перестали открываться все anniversary машинки. как их удалить-то?))))

 

а насчет гт5 vs гт6, то все сложно.

меню например гт5 намного красивее, зато в гт6 меню быстрее.

в плане разрешения и нового освещения гт6 вроде и лучше, но разрешение замылили еще более агрессивной сглажкой, а освещение в каких-то моментах только портит картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл вчера часик. Ну игра все еще неудобная... после завершения гонки нужно долго щелкать чтобы выйти из гонки, перейти в след. нельзя.

Ну т.е. как бы очевидная вещь опять завалена.

 

Зато появились автосалоны нормальные, вместо вылавливания машины на вторичном рынке.

К физике машин пока не могу привыкнуть.. неужели это реалистичная физика, я вообще веса машины не чувствую, они как утюги по маслу катаются если например на прямой слишком активно рулить.

При торможении я вообще инерции никакой не чувствую.

 

Очень тяжело привыкнуть после Форцы. Хотя противники очень интересно катают, даже первую гонку чтобы выиграть нужно уже неплохо катать.

Изменено пользователем Keeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после завершения гонки нужно долго щелкать чтобы выйти из гонки, перейти в след. нельзя.

Ну т.е. как бы очевидная вещь опять завалена.

это да. по мелочи косяков море, причем исправить их легко. вопрос -почему не исправляют? видимо считают это не косяками, а фичами :men_scary:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, у тебя разве пс3 не шитая?

Я 1.01 патч поставил с флехи, и ноу проблемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, у тебя разве пс3 не шитая?

Я 1.01 патч поставил с флехи, и ноу проблемс.

Не шитая. Наслаждаюсь лицензионной продукцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели это реалистичная физика, я вообще веса машины не чувствую, они как утюги по маслу катаются если например на прямой слишком активно рулить.

При торможении я вообще инерции никакой не чувствую.

Купи Nissan 180sx, Toyota Chaser и Aristo. Попробуй подрифтить на самых первых покрышках, разница колоссальная. На стоковых тормозах тачки с весом за 1400 не останавливаются совсем.'
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи Nissan 180sx, Toyota Chaser и Aristo. Попробуй подрифтить на самых первых покрышках, разница колоссальная. На стоковых тормозах тачки с весом за 1400 не останавливаются совсем.'

Да дело не в том что останавливаются или нет. Я просто не чувствую торможения, вроде смотришь машина как ехала так и едет, и я не могу понять когда хватит уже тормозить.

Вибрация никакой обратной связи не дает, скучаю по Форце, но ничего привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, а зачем мучаться, если есть форза? 

В Форцу наигрался уже + карьера там очень скучная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Форцу наигрался уже + карьера там очень скучная.

Можно подумать, в гт6 она очень интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, в гт6 она очень интересная.

Я расчитывал, что будет не хуже ГТ5.  :amm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поиграл примерно 10 часов, уже наметил первые впечатления.

 

Графика.

Тут все впорядке, игра выглядит достойно, не чувствую никакого дискомфорта, что это прошлое поколение. К мелочам придираться не люблю.

 

Карьера.

Как обычно весьма разнообразная, помимо чемпионатов, есть лицензии, кофе-брейки, моноклассы, всякие картинги, наскары и прочее. Весьма разнообразно на мой взгляд.

 

Физика.

Очень сильно отличается от Форцы. На мой взгляд это действительно более правильная физика, управлять машинами одно удовольствие. Я к сожалению сравниваю не совсем напрямую, потому что в Форце я без помощников гонял, а тут что-то включено.

Но факт остается фактом, машиной управлять приятнее, вес ощущается лучше. Заносы сделаны прекрасно.

 

АИ.

Интеллект противников к сожалению оставляет желать лучшего. Если коротко то это утюги которые едут примерно по одной траектории, абсолютно безыдейно. При этом в игре очень жесткий Catch-Up.

Каждая гонка развивается абсолютно одинаково, мы всегда стартуем с последнего места, а затем планомерно обгоняем всех противников, причем они явно поддаются, и вообще не стремятся бороться за свою позицию.

Лидер гонки на последнем круге всегда начинает поддаваться, 10-15 секунд отрыва можно отыграть за 1-1,5 круга.

Противники не обгоняют друг друга и вообще не заинтересованы в борьбе. Поэтому в чемпионатах нужно закономерно брать минимум 2 золота, иначе ваш главный противник выиграет чемпионат, ведь ему никто не составит конкуренцию.

 

Прочее.

Автомагазин и поиск авто стали поудобнее. Но все равно нельзя купить подходящую машину прямо из чемпионата... что неудобно. Тут Форца на голову выше.

Расстраивает что нельзя скачать готовые тюнинги, опять очко в пользу Форцы.

Меню довольно тормозное, постоянно наблюдаю подгружающиеся значки (пока картинка не загрузилась на кнопку нажать нельзя).

В конце гонки обязательно заставляют смотреть повтор (лишние 2 кнопки жать для выхода), вместо выхода\перехода к след. гонке предлагают проехать еще раз. Разработчики должны предлагать наиболее вероятное действие в первое очередь, а не наоборот...

Настройка сложности не очень очевидная, непонятно как быстро все настроить под свой уровень вождения, где уровень вождения АИ, почему есть 10 настроек помощи ABS???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графика.

Тут все впорядке, игра выглядит достойно, не чувствую никакого дискомфорта, что это прошлое поколение. К мелочам придираться не люблю.

для полноты ощущений советую отключать HUD полностью. первое время может будет непривычно,  но в итоге не помешает занимать первые места.

а впечатление от  игры в визуальном плане возрастет в разы.  все-таки HUD в игре -привет из 90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лучшие GT & GT2, запилили бы ремастер - было бы супер.

А по поводу GT6, я чаще GT5 запускаю, как то более живенько чтоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Словил забавный глюк обогнал противника на 0.008.

Отображается, что я победил, но дали только Серебро.  :amm:

 

Также хотелось бы посмеяться над так называемым огромным кол-вом автомобилей.. и уделывание Форцы.

Насчитал только 30 Nissan GT-R, в разных расцветках и тюнингах, еще штук 50 Skyline и все в таком духе... ну знаете ли...  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, очень толсто в свете нынешних срачей про гонки поднимать тему про Гран Туризмо о недостаточном количестве Скайлайнов в игре  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично наигрался, АИ очень скучный... каждая гонка идет по одному сценарию. 

Боты очень услужливы, могут подождать на повороте, с удовольствием пропустят, скажут удачи сэр, у вас прекрасный бампер.

 

Все-таки АИ в Форце это хоть какой-то прорыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки АИ в Форце это хоть какой-то прорыв.

Не знаю как в 5, но в 4ке они просто идут на таран :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в 5, но в 4ке они просто идут на таран :hmm:

Ну дак ёмае в 5 Форце же новый революционный АИ, которые в облаке хранит модель вождения других игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maionez, В ФМ4, как по мне очень неудачный ИИ.

Включал тут недавно 3 и 4 части и в тройке куда лучше дела обстоят.

Хотя тройка мне сама по себе нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Из ГранТуризмо в настоящие пилоты

Ну дык GT Aсademy каждый год, лучших пилотов отправляют катать какой-нить взрослый Ле-Ман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только некоторые многие думают, что люди научились катать в игре и к успеху пришли, а не то, что это просто пиар для игры и гонщиков, которые бы и так скорее всего пробились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...