Перейти к публикации

Ryse


Arsenal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, посоветуйте что-то похожее. Но не соулс-игры и не бешеные слешеры типа DMC и Байонетты. Чтоб сюжетка была, а не как For Honor.

God of war

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, посоветуйте что-то похожее. Но не соулс-игры и не бешеные слешеры типа DMC и Байонетты. Чтоб сюжетка была, а не как For Honor.

Dante's Inferno, но это с пастгена без обратки.

Серия Darksiders вроде похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dante's Inferno, но это с пастгена без обратки.

Серия Darksiders вроде похоже.

Инферно Данте гляну. Дарксайдерс не похоже. Там куча головоломок и рубилово там, мне кажется, ближе к ДМС.

Alice Madness Returns на что похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инферно Данте гляну. Дарксайдерс не похоже. Там куча головоломок и рубилово там, мне кажется, ближе к ДМС.

Alice Madness Returns на что похоже?

В Алисе платформинга довольно много.

Можешь Хеллблейд попробовать - игра на историю ориентирована, простая боёвка, но тоже головоломки там частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Алису уже почитал, точно не то))

 

В Алисе платформинга довольно много.

Можешь Хеллблейд попробовать - игра на историю ориентирована, простая боёвка, но тоже головоломки там частенько.

Про Хэлблейд как раз и думаю. Хотел иметь какой-то вариант про запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sjem78, Ну сюжетно-ориентированного хорошего рубилова довольно мало)

 

Тот же Данте Инферно это копия классических Год оф Воров. Ну если ок, то к нему с паст-гена ещё добавлю Castlevania: Lords of Shadow, но её тоже по обратке нет.

 

С Хуана трудно что-то посоветовать. В Middle-Earth боёвка с холодным оружием тоже не сложная, но это опен-ворлд дрочильня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sjem78, Ну сюжетно-ориентированного хорошего рубилова довольно мало)

 

Тот же Данте Инферно это копия классических Год оф Воров. Ну если ок, то к нему с паст-гена ещё добавлю Castlevania: Lords of Shadow, но её тоже по обратке нет.

 

С Хуана трудно что-то посоветовать. В Middle-Earth боёвка с холодным оружием тоже не сложная, но это опен-ворлд дрочильня.

Middle Earth прошёл, понравилось, но это не то.

Данте инферно, по ходу тоже ближе к старым Год оф вапам и ДМС. Но заинтересовал.

А так да, складывается ощущение, что ближе всего к Ryse только Hellblade и новый God of war ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Middle Earth прошёл, понравилось, но это не то.

Данте инферно, по ходу тоже ближе к старым Год оф вапам и ДМС. Но заинтересовал.

А так да, складывается ощущение, что ближе всего к Ryse только Hellblade и новый God of war ((

Данте Инферно, как уже написал, это именно копия со старых Год оф Вор, как и Каслвания, во многом. Так что да. Но там всё таки не ДМС боёвки, всё попроще.

При этом в Хеллблейде самого рубилова не так много, оно только под конец попрёт. В начале довольно много загадок и ходьбы. Там всё на повествование работает. Советую, как-то более изучить игру, может не зайти. Но мне понравилось.

Я сам стараюсь играть во все подобные игры, т.к. люблю порубить вражин, но таких игр мало, к сожалению. И трудно что-то посоветовать именно на Ryse похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошел где-то половину... (обязательно пройду до конца!) и осознал. Игра хитовая... Как всегда убеждаюсь, что ее недооценили. Весь негативный хайп произошел из-за автоматических добиваний, а также из-за комфортной сложности. Проходил Bloodborne... и не заметил, что Ryse на высокой сложности простенькая. Персонажи грамотно перемещаются, окружают, стараются сокращать дистанцию и пр. Варвар с двумя мечами - вообще грамотно рубит... Вспоминается GoW - старые части... Не могу сказать, что игра сильно проигрывает ей в боевке... долбежка во многих случаях одной кнопки? QTE на добивание и пр. Но, как всегда, фанаты МС ждут чего-то запредельного. Ясно, что игра не длинная, но чаще всего сюжет и действие размазывают, чтобы увеличить длительность. В этом случае - часто смена действия: то экшен, то действия в команде, то моменты, связанные со стрельбой и пр.  Сравнивал также эту игру с Орденом 1886... Игра красивая, короткая, со своим особым сеттингом... Тоже ругали за слабую интерактивность и пр. Орден - понравился... Но сейчас Ryse как-то выглядит симпатичнее для меня. При прочих равных Ryse более разнообразная по месту действия, по разнообразию экшена... Кто-то говорил про разнообразие NPC? И тут Ryse в выигрыше. Примечательно, игра вышла... в 2013 году - на старте консоли... И до сих пор выглядит отлично. Как всегда на старте геймеры не могут разобраться в том, что предлагаемая игра - это мощный тайтл... И только много позже, когда выходят игры на уровне или хуже (Кнак, к примеру...) начинают понимать, что им предложили заглянуть одним глазком в будущее... Уверен, что если бы увеличили сложность + срабатывание добивания только в случае совпадения кнопок - игра бы числилась в хитах. А так упрощение системы добиваний просто многих разозлила. Мое личное мнение - негатив игроков, плохие отзывы прессы охладили отношение МС к сюжетным эксклюзивам.  А жаль... но всякое может быть:

https://gamemag.ru/news/127668/ryse-son-of-rome-ii-mayk-ibarra-tizerit-vozmozhnyy-sikvel

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел где-то половину... (обязательно пройду до конца!) и осознал. Игра хитовая... Как всегда убеждаюсь, что ее недооценили. Весь негативный хайп произошел из-за автоматических добиваний, а также из-за комфортной сложности. Проходил Bloodborne... и не заметил, что Ryse на высокой сложности простенькая. Персонажи грамотно перемещаются, окружают, стараются сокращать дистанцию и пр. Варвар с двумя мечами - вообще грамотно рубит... Вспоминается GoW - старые части... Не могу сказать, что игра сильно проигрывает ей в боевке... долбежка во многих случаях одной кнопки? QTE на добивание и пр. Но, как всегда, фанаты МС ждут чего-то запредельного. Ясно, что игра не длинная, но чаще всего сюжет и действие размазывают, чтобы увеличить длительность. В этом случае - часто смена действия: то экшен, то действия в команде, то моменты, связанные со стрельбой и пр. Сравнивал также эту игру с Орденом 1886... Игра красивая, короткая, со своим особым сеттингом... Тоже ругали за слабую интерактивность и пр. Орден - понравился... Но сейчас Ryse как-то выглядит симпатичнее для меня. При прочих равных Ryse более разнообразная по месту действия, по разнообразию экшена... Кто-то говорил про разнообразие NPC? И тут Ryse в выигрыше. Примечательно, игра вышла... в 2013 году - на старте консоли... И до сих пор выглядит отлично. Как всегда на старте геймеры не могут разобраться в том, что предлагаемая игра - это мощный тайтл... И только много позже, когда выходят игры на уровне или хуже (Кнак, к примеру...) начинают понимать, что им предложили заглянуть одним глазком в будущее... Уверен, что если бы увеличили сложность + срабатывание добивания только в случае совпадения кнопок - игра бы числилась в хитах. А так упрощение системы добиваний просто многих разозлила. Мое личное мнение - негатив игроков, плохие отзывы прессы охладили отношение МС к сюжетным эксклюзивам. А жаль... но всякое может быть:

https://gamemag.ru/news/127668/ryse-son-of-rome-ii-mayk-ibarra-tizerit-vozmozhnyy-sikvel

Прохожу счас орден, тоже возникло ощущение, что игра очень похожа на Райз. В некоторых моментах в Райзе постановка чуть ли не уровня Анчартеда, но вообще геймплей провисает, и есть откровенно халтурные моменты. Мне игра понравилась, я бы от себя 8/10 поставил. Но до шедевра не дотягивает все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть, 8\10. Во что же вы вообще играете, что на этом фоне такие оценки лепите?

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть, 8\10. Во что же вы вообще играете, что на этом фоне такие оценки лепите?

Да, пофиг на оценки... Если мне нравится игра, то мне, что нужно ставить? 10/10? И что и кому это скажет? Все просто обосрали в свое время Ryse... А я зашел в и игру и понял для себя - зажрались. И какие тут нужно и кому делать оценки? Мне зашла игра отлично - на пару дней - большего и не нужно...  Кому-то нужно в Скайрим пару сотен часов прохождения, а кому-то по фану интерактивный фильмец... И при этом я прошел Bloodborne с удовольствием. Поэтому всякие оценки - сугубо свое, личное дело.

P.S. После того, как игру по подписке стали просто раздавать - негатив и улетучился... Я ее покупал... пускай по скидке, но не на полную халяву... Есть один объективный минус в игре - автоматические добивания. Убери их... игра короткая, но отличная. А все остальные минусы, про которые пишут в многочисленных хейтерских обзорах - это к любой игре можно их предъявлять...  

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пофиг на оценки... Если мне нравится игра, то мне, что нужно ставить? 10/10? И что и кому это скажет? Все просто обосрали в свое время Ryse... А я зашел в и игру и понял для себя - зажрались. И какие тут нужно и кому делать оценки? Мне зашла игра отлично - на пару дней - большего и не нужно... 

Ну ты видимо обращаешь внимание на какие-то высеры школьников или отсталых, без конкретного разбора минусов и плюсов.

Есть определенные критерии, в оценки которых не может быть вкусовщины.  Хотя калоедов тоже прилично, которые скудность контента и однокнопочность способны воспринимать, как достоинство. А всё это из-за отсутствия игрового кругозора. Можно поиграть в фуфу и райс за год, а потом влетать сюда, и раскидывать всех, кому игра по адекватным причинам не показалась, чем-то выдающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты видимо обращаешь внимание на какие-то высеры школьников или отсталых, без конкретного разбора минусов и плюсов.

Есть определенные критерии, в оценки которых не может быть вкусовщины.  Хотя калоедов тоже прилично, которые скудность контента и однокнопочность способны воспринимать, как достоинство. А всё это из-за отсутствия игрового кругозора. Можно поиграть в фуфу и райс за год, а потом влетать сюда, и раскидывать всех, кому игра по адекватным причинам не показалась, чем-то выдающимся.

Я имел ввиду, что бывает игра выходить в неудачное для нее время + тренды другие, а иногда распиаренные хиты бывают сильно переоценены из-за фанатов, коньюнктуры, умелого маркетингового хайпа... Смотреть на оценки можно. А выводы нужно делать самостоятельно - у всех свои ощущения и предпочтения... Очень многое на Ryse "прилетело" не по вине разработчиков... Одна из первых игр - груз ожиданий геймеров просто зашкаливал, многие просто ждали "откровений"... иные ассоциировали игру с политикой МС, история с Кинект. У нас игра вышла официально на год позже...  И это только часть проблем, которые "словила" игра... Так или иначе, это тоже нашло отражение в обзорах. У меня несколько приставок. Я игрок со стажем... если раньше я радовался, что есть много информации по игре, то теперь понимаю, что сейчас это в своей основе маркетинговая, искаженная информация, которая очень часто просто бездумно копируется недобросовестными обзорщиками... Идет просто мутный поток "аналитиги"...

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра получила свою порцию дерьма за то же самое, за что и ордер

Просто красивый бенчмарк ради бенчмарка и на этом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты видимо обращаешь внимание на какие-то высеры школьников или отсталых, без конкретного разбора минусов и плюсов.

Есть определенные критерии, в оценки которых не может быть вкусовщины.  Хотя калоедов тоже прилично, которые скудность контента и однокнопочность способны воспринимать, как достоинство. А всё это из-за отсутствия игрового кругозора. Можно поиграть в фуфу и райс за год, а потом влетать сюда, и раскидывать всех, кому игра по адекватным причинам не показалась, чем-то выдающимся.

 

Вот тебе Ryse покоя не даёт. Он много кому нравится, смирись. Твои критерии полный субъективизм, а про игровой кругозор вообще хохма. Ты прям какая-то реальная жертва рекламы, в данном случае анти. 

Изменено пользователем Mozgom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хорошая игра!Не больше и не меньше.Графон,дизайн и постановка топ!Остальное слабовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе Ryse покоя не даёт. Он много кому нравится, смирись. Твои критерии полный субъективизм, а про игровой кругозор вообще хохма. Ты прям какая-то реальная жертва рекламы, в данном случае анти. 

Хохма это игра на твоем аватаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хорошая игра!Не больше и не меньше.Графон,дизайн и постановка топ!Остальное слабовато.

Полностью поддерживаю! Иногда хорошая игра, подарившая пару честных дней удовольствия, стоит больше, чем распиаренные хиты. Практически такая же ситуация была у меня на Dreamcast с игрой sword of berserk guts rage... Игра короткая, но просто отличная по эмоциям и фану. Многие прошли мимо, потому что "короткая она". Я прошел... и до сих пор от нее эмоций может быть больше осталось, чем от других более громких проектов этой приставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю! Иногда хорошая игра, подарившая пару честных дней удовольствия, стоит больше, чем распиаренные хиты. Практически такая же ситуация была у меня на Dreamcast с игрой sword of berserk guts rage... Игра короткая, но просто отличная по эмоциям и фану. Многие прошли мимо, потому что "короткая она". Я прошел... и до сих пор от нее эмоций может быть больше осталось, чем от других более громких проектов этой приставки...

 

Кому-то это не дано понять

 

Хохма это игра на твоем аватаре.

Ты хоть кампании до конца проходи, глядишь и свой "игровой кругозор" появится, а не новостной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты хоть кампании до конца проходи, глядишь и свой "игровой кругозор" появится, а не новостной.

Ни одной игры в жизни не бросил посреди прохождения. И сабж и шедевр с твоей аватарки пройдены. И на то и на другое, писал развёрнутый отзыв. Так что зря ты так пишешь.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

неплохой экз у бокса на старте был, оказывается) графен для 13 года очень впечатляет.

но игра расстраивает жесть каким однотипным геймплеем. а эти однотипные враги бррр. такое чувство, что игру торопясь делали.

но в целом неплохо, не ожидал, хотя я не фанат слэшеров) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохой экз у бокса на старте был, оказывается) графен для 13 года очень впечатляет.

но игра расстраивает жесть каким однотипным геймплеем. а эти однотипные враги бррр. такое чувство, что игру торопясь делали.

но в целом неплохо, не ожидал, хотя я не фанат слэшеров)

её вообще начинали делать для 360 и управление было под кинект заточено. Релиз перенесли из-за старта One. Графон подкрутили, а всё остальное нет, поэтому всё так однотипно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...