Перейти к публикации

Ryse


Arsenal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Ожиданий от игры не было совсем никаких. Пролетел буквально за пару вечеров.
 На нынешнем поколении не встречал ещё такой графики. Местами будто кино. Более менее в плюсы можно занести и неплохой исторический сюжет. Достаточно интересный временной промежуток. Было занимательно немного посмотреть на империю изнутри. Хотя тут не обошлось без банальностей и клише.
 Касательно геймплея сказать нечего. Это механика для планшетов. Очень скудный набор ударов и добиваний, который не спасает даже прокачка/покупка новых движений. Но сделано хотя бы прилично, есть ощущение реализма происходящего. Врагов в игре всего 6 типов, как и скинов к ним. В такие моменты начинаешь понимать крутость других разработчиков, на примере недавно пройденного мной Ни О. Там больше сотни уникальных частей доспехов, которые действительно использовались в те времена. Ладно шмотки, так в Ryse будто всё те же 6 одинаковых человек вечно пытаются тебя побороть, очень странно всё это выглядит, а поначалу и вовсе раздражало.
Сами игровые механики опять же ничего из себя не представляют. Рубилово с залезанием на преграды чередуется "ходом черепахой" и утомительными боями с боссами, пара которых в самом конце, дико выбесила. Ноль челленджа и бесконечное повторение одних и тех же скриптов, далее небольшая сценка и вуаля - у босса восполнены все жизни, будь добр повторить.

 Несколько раз игра зависала с черным экраном после синематриков. Видел в топике выше описывали сложности с qte, была аналогичная ситуация. Заподозрил неладное и перезапустил игру. Перед атаками появился слоу моушен и различные цвета под контратаки, до этого же просто валили за секунду, не давая ничего сделать.

 По подписке самое то, цена этой игре, как билету в кино, не более того. 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ожиданий от игры не было совсем никаких. Пролетел буквально за пару вечеров.

 На нынешнем поколении не встречал ещё такой графики. Местами будто кино. Более менее в плюсы можно занести и неплохой исторический сюжет. Достаточно интересный временной промежуток. Было занимательно немного посмотреть на империю изнутри. Хотя тут не обошлось без банальностей и клише.

 Касательно геймплея сказать нечего. Это механика для планшетов. Очень скудный набор ударов и добиваний, который не спасает даже прокачка/покупка новых движений. Но сделано хотя бы прилично, есть ощущение реализма происходящего. Врагов в игре всего 6 типов, как и скинов к ним. В такие моменты начинаешь понимать крутость других разработчиков, на примере недавно пройденного мной Ни О. Там больше сотни уникальных частей доспехов, которые действительно использовались в те времена. Ладно шмотки, так в Ryse будто всё те же 6 одинаковых человек вечно пытаются тебя побороть, очень странно всё это выглядит, а поначалу и вовсе раздражало.

Сами игровые механики опять же ничего из себя не представляют. Рубилово с залезанием на преграды чередуется "ходом черепахой" и утомительными боями с боссами, пара которых в самом конце, дико выбесила. Ноль челленджа и бесконечное повторение одних и тех же скриптов, далее небольшая сценка и вуаля - у босса восполнены все жизни, будь добр повторить.

 Несколько раз игра зависала с черным экраном после синематриков. Видел в топике выше описывали сложности с qte, была аналогичная ситуация. Заподозрил неладное и перезапустил игру. Перед атаками появился слоу моушен и различные цвета под контратаки, до этого же просто валили за секунду, не давая ничего сделать.

 По подписке самое то, цена этой игре, как билету в кино, не более того. 5 из 10

Ты меня что то расстроил...жду от игры большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DedushkaSem, ты сам попробуй, главное от игры ничего не жди. Как товарищ выше отписал, слишком много клише, как сюжетных, так и геймплейных. Я проходил на сложном (так скучные игры вызывают челлендж и играть повеселее)

Игра чисто аттракцион, графика до выхода икса там была топовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты меня что то расстроил...жду от игры большего.

Прошёл на старте, в конце 2013 графон просто мозг сносил, да и сейчас смотрится достойно! В плане геймплея, обычный слэшер, в некоторых местах пострелять можно и всякие другие примочки! 5-6 часов игра того стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане геймплея, обычный слэшер

Ну это заблуждение и очень сильное. Я конечно не знаю, какие слэшеры ты пробовал, но всё из моего списка: бая, гов, данте, дмк - на не на сколько то голов выше в плане типичных слэшеровских механик, а просто ни в какое сравнение и близко с трехкнопочным геймплеем Райс. Трилогия Бэтмана на фоне этой игры и вовсе выглядит многоуровневыми шахматами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну это заблуждение и очень сильное. Я конечно не знаю, какие слэшеры ты пробовал, но всё из моего списка: бая, гов, данте, дмк - на не на сколько то голов выше в плане типичных слэшеровских механик, а просто ни в какое сравнение и близко с трехкнопочным геймплеем Райс. Трилогия Бэтмана на фоне этой игры и вовсе выглядит многоуровневыми шахматами.

У пацана, похоже, oblivion обычный слэшер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Выше уже писали, но тоже хотел отметить и забыл. Усиленно с соплями харкаю в лицо всем ноющим студиям о мощностях консолей. Тут товарищи такую графическую бомбу выдают в 2013, что стыдно должно быть даже за мысли о слабом железе. Я допускаю, что минимально интерактивное окружение и нулевая вариативность геймплея благоволит оптимизации, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравились сюжет и постановка, ну и графен завезли, хуящик могет)

Самп боевка скучновата, но на 6 часов хватило. Даже думаю перепройти. От себя оценка 7,5 из 10. Вполне качественный эксклюзив, которому не хватило разнообразия геймплея, что бы стать не просто хорошей, а выдающейся игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню тоже от графики офигевал, боёвка обычная, двухкнопочная, как и во многих других играх. Хотелось бы вторую часть увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати. Выше уже писали, но тоже хотел отметить и забыл. Усиленно с соплями харкаю в лицо всем ноющим студиям о мощностях консолей. Тут товарищи такую графическую бомбу выдают в 2013, что стыдно должно быть даже за мысли о слабом железе. Я допускаю, что минимально интерактивное окружение и нулевая вариативность геймплея благоволит оптимизации, но всё же.

На данный момент даже не знаю,есть ли на консолях,что-то красивее в принципе.Наверно разве,что анч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент даже не знаю,есть ли на консолях,что-то красивее в принципе.Наверно разве,что анч.

3 хорайзон,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент даже не знаю,есть ли на консолях,что-то красивее в принципе.Наверно разве,что анч.

Забавно, что это стартовый тайтл поколения, но пятый год никто не может достичь этого уровня, даже на выпущенных вторых консолях с обновленным железом, а нытье и вовсе растет буквально каждый день в диаметральной прогрессии. Просто свинство.

 

3 хорайзон,не?

Отлично он выглядит только на второй консоли одного и того же поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне боевка в игре зашла, эффектная очень :fffuuuh: Когда арену гриндил до тысячи, такие мясорубки устраивал с комбо на 100-120, ух!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-120, ух!

с 3 разными анимациями добивания и понравилось? мда, странный нынче геймер

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что это стартовый тайтл поколения, но пятый год никто не может достичь этого уровня, даже на выпущенных вторых консолях с обновленным железом, а нытье и вовсе растет буквально каждый день в диаметральной прогрессии. Просто свинство.

 

 

Отлично он выглядит только на второй консоли одного и того же поколения.

Ну я бы не сказал,что отсутствие хдр так сильно влияет на картинку,наверное.

 

 

не знаю,мне трудно сравнить гонку с райсом

Как появится место на харде,первым делом скачаю райз и сравню:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 3 разными анимациями добивания и понравилось? мда, странный нынче геймер

утрируешь, их там гораздо больше, если прокачать и открыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то от легендарной сложности пригорает. Помню задание в середине,где нужно было лестницы скидывать и крепость оборонять, я его на нормальном еле прошёл, из за того что шкала хп союзников падала до нуля, я хз как на сложности выше это проходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то от легендарной сложности пригорает. Помню задание в середине,где нужно было лестницы скидывать и крепость оборонять, я его на нормальном еле прошёл, из за того что шкала хп союзников падала до нуля, я хз как на сложности выше это проходить.

я в середине тусил, изредка по флангам бегая. Легендарная, как по мне, от нормала здесь мало отличается :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я помню тоже от графики офигевал, боёвка обычная, двухкнопочная, как и во многих других играх. Хотелось бы вторую часть увидеть.

Боевка нормальная на макс сложности, тупо не закликаешь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин так описываете , что захотелось достать диск с игрой и пройти... :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин так описываете , что захотелось достать диск с игрой и пройти... :nice:

++++

В моём случае - возобновить прохождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевка нормальная на макс сложности, тупо не закликаешь уже.

Я и играл на самом высоком из изначально доступых, вот на "легендарном" (который после прохождения открывается) не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг слишком много достойных игр, чтобы на райс тратить время сверх прохождения сюжетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...