Перейти к публикации

Playstation 4 на 50% мощнее графически, чем Xbox One


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

что крутого то, дурилка? если на новом поколении бокс сыграет роль аутсайдера, в хардкорном сегменте останется одна пс4. а чем чревата монополизация, знаешь? подсказка - ничем хорошим для пользователя, коим и ты тоже являешься

он отсталый, походу. забей.  :men:

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо покупать однозначно ps4)))

выхода то нет... хотя, есть ведь PC (ну нах...), или же можно вообще забить на это новое поколение  :yea:

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выхода то нет... хотя, есть ведь PC (ну нах...), или же можно вообще забить на это новое поколение  :yea:

да обе консоли брать надо, имхо. если еще и ломанут по-шурику, то даже думать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да обе консоли брать надо, имхо. если еще и ломанут по-шурику, то даже думать нечего

могу сказать за себя. я не буду брать этот "высер". слишком сильно они зажрались. буду ли я брать PS4? пока не знаю. может, скипну оба предложения. оставлю свой x360, для аркад.

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Playstation 4 на 50% мощнее графически, чем Xbox One

 

http://cdn0.mos.techradar.futurecdn.net///art/games_consoles/xbox-one-vs-ps4-580-75.jpg

После вчерашнего официального анонса Xbox One, когда Майкрософт объявила окончательные спецификации своей консоли, на нескольких сайтах появились заявления, что у Playstaion 4 на 50% больше графической мощности, чем у Xbox One. Вот что говорят на сайте digitalspy.co.uk:

 

 

Для наглядности, преставляю вашему вниманию таблицу технических характеристик консолей:

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0523/9b/ef1445494511bd5c09929a33a9bce69b.jpg

Итак, мы видим, что у Playstation 4 по сравнению с Xbox One, есть огромное, ровно в 1,5 раза, превосходство в тех самых GPU Cores, а именно у Xbox One этот показатель всего лишь 768, а у PS4 - 1152 . Также PS4 мощнее по общим показателям TFLOPS. Но самым большим преимуществом является оперативная память консолей. 8 GB GDDR5 у PS4 работают на частоте, которая больше, чем в 2 раза превосходит частоту работы 8 GB GDDR3 памяти у Xbox One. Также и пропускная способность памяти у PS4 почти в 2,5 раза превосходит показатель памяти Xbox One.

 

Данную информацию подтвердили на другом сайте, которые также с уверенностью заявляют:

 

На форуме Neogaf также цитируют заявления о том, что возможно из-за слабости Xbox One мультиплатформа будет ухудшаться под него:

 

Грубо говоря, мультиплатформу будут урезать под откровенно слабенький Xbox One. Заочно поздравляем будущих покупателей Xbox One с худшей мультиплатформой, потому что нам достоверно известно, что архитектуры идентичны, проблем с программирование для PS4 нет никаких, то есть единственной проблемой для эволюционирования игр будущего - это слабенький Xbox One!

 

 

Источник:

http://madfanboy.com/playstation-4-na-50-moshchnee-graficheski-chem-xbox-one

походу сонька поимела хбох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно такое, что перед выпуском консоли в ней поменяют железо? Ссылаясь на такие негативные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь будет конкуренция у бокса, больше половины американских мамочек купят коробку, чтобы смотреть американ айдол и базарить с подругой по скайпу одновременно. Правда конкурировать бокс будет с эпл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно такое, что перед выпуском консоли в ней поменяют железо? Ссылаясь на такие негативные отзывы.

99.999999% что нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ванга слила хар-ки гпу? :slowpoke: по поводу памяти-обсуждали еще во время презентации,на деле она ничуть не хуже,даже теоретически где-то превосходит.И да,источник такой источник :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно такое, что перед выпуском консоли в ней поменяют железо? Ссылаясь на такие негативные отзывы.

Нет. Явно уже запущена в производство или на близкой стадии к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ванга слила хар-ки гпу? :slowpoke: по поводу памяти-обсуждали еще во время презентации,на деле она ничуть не хуже,даже теоретически где-то превосходит.И да,источник такой источник :butthurt:

Не думал, что еще остались наивные беливеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно такое, что перед выпуском консоли в ней поменяют железо? Ссылаясь на такие негативные отзывы.

Конечно, отменят производство, которое уже идёт во всю, заново напрягут инженеров, снова заплатят создателям микросхем, и через года 2-3 выпустят консоль.

P.S. Неа, перед началом продаж ничего не поменять, если Соники ещё могут колебаться с дизайном, то с начинкой метаться уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CraSHz, пухлика на тебя нет, он бы тебе быстро белив то пообломал  :bleat:

как это нет,его же новость )). Я не надеюсь ни на что,возьму то что будет иметь адекватную стоимость и хорошую линейку на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CraSHz, совсем другое дело, а про память "неуступающую, а гдето превосходящую" = забудь.

Пока с каждой консоли не выжмут все до последнего флопса и не сравнят все здесь происходящее-тряска воздуха.При выходе карентгена было тоже самое,поэтому на железо не смотрю,т.к. они практически одинаковые,а игры никто не показал толком,а уже все волшебным образом определились с выбором.А времени для выбора еще предостаточно,так-что я не побегу делать предзаказ по первому вбросу неполноценной инфы :cgpaper:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остается надежда что xbox просто фейк и настоящее железо бокса будет представлено на E3, ну это так мечты собственно.хотя отличный ход - представить лажу и потом взорвать всем моск наСТОящей платформой.хотя разница в железе не означает лучшим качетсвом картинки в играх на ПС4 и 720.собсвенно остается только ждать,появления обеих в Раше, по ценам чо известно?сколько новые будут стоить и упадет ли цена на 360?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по дизайну, XBOX 1 на бок не поставить? Он реально только как видак под телеком стоять должен? У меня так удобно 360-й боком стоит, места мало занимает, с ONE такое не прокатит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные новости стали появлятся :serious: пора менять домен на playstationLand  :amm:  :megusta:  :hmm:  :men_scary:

Почему странные? Не должен же народ кипятком ссать от слитой консоли, только потому что на форуме xboxland :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остается надежда что xbox просто фейк и настоящее железо бокса будет представлено на E3, ну это так мечты собственно.

И толк какой? Почитай мою подпись и поймешь (если знаешь англ.), что нас ждет. Нах это надо. Лохи слили поколение, не успев его начать.

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные новости стали

на мой взгляд это здоровое обсуждение конкурента - его сильных и слабых сторон.знать в лицо врага - больше шансов его победить,а вообще вспомнилось из Южного Парка серия про волд оф варкрафт - где Картман сидит гамает и кричит - Маааам срать - и тут подбегает его мама с тазиком и крича "Иду мой поросеночек",вопрос будет ли делать в скором времени это Xbox 720 или 1480?начало уже есть - как мы имели возможность наблюдать - Xbox - watch!

 

И толк какой? Почитай мою подпись и поймешь (если знаешь англ.), что нас ждет. Нах это надо. Лохи слили поколение, не успев его начать.

англ.понимаю, но надежда всегда маст хэв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока с каждой консоли не выжмут все до последнего флопса и не сравнят все здесь происходящее-тряска воздуха.При выходе карентгена было тоже самое,поэтому на железо не смотрю,т.к. они практически одинаковые,а игры никто не показал толком,а уже все волшебным образом определились с выбором.А времени для выбора еще предостаточно,так-что я не побегу делать предзаказ по первому вбросу неполноценной инфы :cgpaper:

очнись, крусис 3 работает 40фпс на титане+топ пк, он в свою очередь красивее всего некстгена на данный момент, так что потенциал и терафлопсы закончились так и неначавшись, ибо отрыва от пк, как это было в прошлом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...