Перейти к публикации

Вышла Ltu 1.2 и новый Jungle Flasher


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 микросхемы нету смысла вешать бла бла бла

в 1339e нету своей памяти . вторая микросхема которую нет смысла вешать это внешний eeprom

Изменено пользователем xboxgames
Без оскорблений. В след. раз РО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь по пустякам! Какая нахрен разница сколько микросхем, главное чтобы работало...ну и цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, берём этот чип подпаиваем к стандартной плате d4s и заливаем ltu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, берём этот чип подпаиваем к стандартной плате d4s и заливаем ltu.

Ага, только чипа отдельно в продаже пока нет. Идет Bundle от Matrix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, берём этот чип подпаиваем к стандартной плате d4s и заливаем ltu.

Аддон к внешней флешке припаивается. В стандартной 16d4s флешка внутри чипа mt1335.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный вариант был бы если бы можно было 1339e на мать 5с сажать (конечно не считая девственных 1332Е, они идеальны)

а так экономия 10 баксов

 

так как нужно

1. 4с плата

2. 1339e чип

3. приблуда актеля (не видел отдельно, пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи есть 4 платы для прошивы Любого д5с -2500 штука также могу продать Squirt 360 Cool runner 1/2(corona)-500р Squirt programmer usb 2.0 -1000р Tx Corona reader -500р Tx secuter Corona Postfix adapter -200 (все бу 1 раз)Продается по причине "Моих кривых ручек)



забыл коры  ася 402483710

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты совсем охренел по 2500 продавать платы? Оригинальные от TX и то дешевле стоят! 

ну бери оригинальные по 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько видел такие картинки. Вот только не помню где... может кто подскажет?

 

http://1.bp.blogspot.com/-4zjCCCHro-o/UC6hWMItFaI/AAAAAAAAAXY/tnqOdMLT-yA/s640/sam0055wz.jpg

 

И там описалово что сверлить чтоб разлочить не получится, что якобы расстояние мелкое между проводочкам. Ну а может попытатся стоит? Вот только надо знать какой проводок в каком месте. Все равно плату\ чип менять надо. 

25 ног в ряду! может это и мтк - только не 1332E!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давненько видел такие картинки. Вот только не помню где... может кто подскажет?

    

    http://1.bp.blogspot...0/sam0055wz.jpg

    

    И там описалово что сверлить чтоб разлочить не получится, что якобы расстояние мелкое между проводочкам. Ну а может попытатся стоит? Вот только надо знать какой проводок в каком месте. Все равно плату\ чип менять надо.

Массу или питание с внутренней флешки перерезать и можно будет поставить внешнюю, пинауты сейчас уже есть.

Изменено пользователем riku.kh3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

redeagle

 

похоже даже если выберешь правильную маркировку ты не застрахован попасть на залоченый

у меня ATPAY работают

но я также их с платы снимал 

С какой платы снимали, не понял малость.

Пришли чипы тестовые - ATPAY не пашут  фото чипов  

[spoiler=]http://dennypsp.com/Mediatek_MT1332E_locked.jpg

 

Изменено пользователем redeagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и к тому же уважаемый Борис уже все сказал по этому поводу..

 

 

WP тут не в теме. В 1175 пошли другим путём...разделили загрузчик на две части ....одна часть находится в бут  секторе (маленький еепром в мтк не путать с еепромом в который мы пишем прошивку) а вторая часть находится во всем известном еепроме. Вендор закрыт. В ранних МТК всё было иначе ..бут был сам по себе, а еепром с прошивкой отдельно. В итоге если в еепроме не было прошивки, либо еепром мы останавливали каким либо методом...МРХ1..резка дорожек и работа еепрома на пониженном питании...то бут МТК видя такое дело ( еепром молчит) автоматом входил в вендор...и тут у майков был только один ход для борьбы с прошивками...это хард лок еепрома...потому мы и перерезали проводок WP....мало того 1335 и 1339 и более ранние чипы имели бут сектор не перезаписываемый ..короче бут был единым и раз и навсегда записанным на заводе....В 1332 есть возможность изменять бут под "себя" ...что и сделали майки ...разбили бут на две части....и в свободную вторую часть бута поместили зону ключа. Иными словами если опираться на приводы до 1175 ревизии....то попросту махнули местами часть прошивки и часть бута. Таким образом ключик двд перекочевал в область бута ..нам не доступную...Оттуда его не выдрать ни каким стандартным методом..посему и имеем сегодняшний гимор с прошивками для которых данные тащим  с самого бокса....мало того, ввиду того что часть бута сидит в еепроме который мы пытаемся достать ...любая остановка этого еепрома ( а вендор это и есть нечто типа "остановки" еепрома, -на самом деле не так, но для объяснения сути так думаю подоёдёт ) приводит полностью к нарушению работы загрузчика...и в итоге мтк тупо зависает и есно зависает всё и в том числе шина САТА...в таком случае работы МТК нет надобности делать хардлок еепрома по WP...посему всякие методы комикадзе тут не у дел. Подведя черту ..мы имеем 1332 в котором всё крутится по замкнотому кругу :) вендор котролируется кодом из еепрома ..остановка этого еепрома останавливает полностью ядро МТК ...ключик двд сидит в области бут сектора...но тут остаётся ещё один потайной ход ..это порт UART...но и он опять же контролируется кодом из бута...короче закрыт он...В итоге мы имеем вечно-прошитый МТК одной единственной прошивкой :) ...но не всё так смертельно и страшно...лазейка в этот замкнутый круг есть ;) ..но об этом позже...а пока работаем над этим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой платы снимали, не понял малость.

Пришли чипы тестовые - ATPAY не пашут  фото чипов  

[spoiler=]http://dennypsp.com/Mediatek_MT1332E_locked.jpg

 

Что значит "не пашут" ? В них уже есть прошивка от D5S ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил китайцев с каких плат снимают. Кинули фотку. Может кто узнает какой привод

Реально фотку крупнее найти? А то не видно модель на плате написана мелко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "не пашут" ? В них уже есть прошивка от D5S ?

Человек который пробовал говорит в вендор не входят...вчера другой чел должен был проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек который пробовал говорит в вендор не входят...вчера другой чел должен был проверить.

С диском 0800 пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С диском 0800 пробовали?

Честно говоря я не в курсе. Потому как парень в Москве эти занимается на потоке и в теме по полной. Я пока жду платы оригинальные и фен блин, лизард есть - пока проверить сам не могу. Отдал последний чип (который ATPAY на фотке) на проверку другому знакомому, у него как раз лизард есть, седня скажет вердикт .

Изменено пользователем redeagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acousticks

 

если redeagle у актелгайм заказывал то у них новые чистые чипы с прошивкой от 5с уже залитой

ничем не разлачиваются в том числе диском 0800

получил тоже партию таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acousticks

 

если redeagle у актелгайм заказывал то у них новые чистые чипы с прошивкой от 5с уже залитой

ничем не разлачиваются в том числе диском 0800

получил тоже партию таких

Не я не у них брал, они мне сразу сказали что (only the model , picked from board , don't know whether is unlock) ну вы поняли...также сказали и MBchip..

А что какие то все таки чипы разлочиваются?

Да и еще, человек фото платы показывал ранее откуда выпаивают MT1332E - это плата Samsung, нашел в нете похожого формфактора. Насчет модели неясно, видимо старье - фиг найдешь..Вобщем засада полная.

Заказываю еще образцы у других.

P.S. Только на заказах образцов уже разориться можно.

Изменено пользователем redeagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

redeagle

 

если чип незалочен то после записи лту проши его можно снова в вендор ввести с помощью 0800 диска

а если изначально оригиналка 5с зашита то нет метода анлока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новые чистые чипы с прошивкой от 5с уже залитой

ничем не разлачиваются в том числе диском 0800

всегда думал что чистые это чистые, чтото залито, это не чистые...

по твоим понятиям, диск в комплекте с монитором, он чистый, но записан исошник от монитора, и не стирается ничем..

 

вот засада  :serious:

Изменено пользователем Login_OFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слово чистые имелось в виду что они не были сняты с материнок

ни грамма намека на снятие

 

юродствовать не нужно если смысл изначально небыл понят

 

именно для тебя поясню, я бы назвал их пустыми но не чистыми если в них ничего бы небыло

Изменено пользователем petrm79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...