Перейти к публикации

ТРАБЛА ОТДЕЛ К


IIOJIYHO4HYK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

то что фрибут - нарушение авторских прав даже не обсуждается. 90% кода слито у майков, только загрузчик переписан и некоторые ограничения сняты.

что касается хелла, так он полностью самописное по, залитое поверх старого и используемое для запуска линукса и пр. мне интересно легально ли у нас в стране именно это. или я в чём-то не прав.

 

кстати Hamaren прав. доказать, что это именно он вносил изменения в по будет сложно. если только на компе найдут бэкапы клиентов с описанием чьи они. но на этот случай есть простой выход - ложить всё в раровские архивы с паролем. если пароль достаточно сложный, сломать его практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или как советовал иксплоид - юзать трукрипт. Одно выключение компа, и все былые и пушистые))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если говорил что прошьёт и обещал и есть запись-аудио/ видео

Можно сказать что он пирожки начнет печь после прошивки, если сказанное не под подписку, то это не преступление, сказал не значит сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается хелла, так он полностью самописное по, залитое поверх старого и используемое для запуска линукса и пр. мне интересно легально ли у нас в стране именно это. или я в чём-то не прав.

Как я уже писал даже с установкой Xell все равно идет нарушение авторскихправ- так как Xbox- целиком и железо и ПО- зпатентован и по идее защищаетсяя законом об аторском праве.

Вопрос в том как это могут повернуть юристы и насколько в нашей стране это суровое нарушение....

 

 

Можно сказать что он пирожки начнет печь после прошивки, если сказанное не под подписку, то это не преступление, сказал не значит сделал.

Ну так я о чем и говорю... ?

Изменено пользователем zmey2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал даже с установкой Xell все равно идет нарушение авторскихправ- так как Xbox- целиком и железо и ПО- зпатентован и по идее защищаетсяя законом об аторском праве.

Вопрос в том как это могут повернуть юристы и насколько в нашей стране это суровое нарушение....

 

может и так, но тогда это просто доходит до абсурда. почему я не могу использовать купленную мною вещь как мне вздумается. неужели я не могу модифицировать корпус, систему охлаждения, заменить зелёные светодиоды на красные, наконец просто вбить в него большой железный гвоздь.

 

ведь в лицензионное пользование я получаю только по (на коробке так написано), а железо покупаю. в том числе чип памяти, который я могу стереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз с железом ты можешь делать всё что хочешь, железо -ты купил а вот ПО -взял в аренду (на сколько я помню где-то год назад MS изменило лецензионный договор и теперь все покупатели берут весь софт в аренду) Изменено пользователем zmey2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и так, но тогда это просто доходит до абсурда. почему я не могу использовать купленную мною вещь как мне вздумается. неужели я не могу модифицировать корпус, систему охлаждения, заменить зелёные светодиоды на красные, наконец просто вбить в него большой железный гвоздь.

 

Ведь в лицензионное пользование я получаю только по (на коробке так написано), а железо покупаю. в том числе чип памяти, который я могу стереть.

ну тут приводили статью, согласно которой нельзя модифицировать программно эвм, но как уже было сказано, в России xbox числится как бытовая игровая консоль, видать так дешевле ввозить товар на территорию РФ и из-за какого 1, ну пускай 100 человек никто не будет переделывать документы на поставку в виде эвм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что самое смешное нельзя даже доказать, что конкретно ТС приставку прошивал, его то взяли не в процессе прошивки. Про незаконное предпринимательство - можно съехать на то, что это единичный случай, мол потом в декларации о доходах его укажу, подоходый заплачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут приводили статью, согласно которой нельзя модифицировать программно эвм

 

Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, - наказывается...............................

 

ок, я купил железо в котором есть чип памяти, который я имею право распилить (просверлить, сжечь и тд), но не имею права прошить.

ок - ход конём - отпаиваю нах эту флешку и впаиваю китайский аналог, зашиваю хелл, запускаю линукс, радуюсь

 

теперь всё законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будут появляться темы - "Прошил бокс и приехал вооружённый наряд омон, всё здание отцепили долго пытали."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это надо же как наша правоохранительная система защищает иностранные патенты......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать что он пирожки начнет печь после прошивки, если сказанное не под подписку, то это не преступление, сказал не значит сделал.

а вот это мошенничество уже

 

Как я уже писал даже с установкой Xell все равно идет нарушение авторскихправ- так как Xbox- целиком и железо и ПО- зпатентован и по идее защищаетсяя законом об аторском праве.

Вопрос в том как это могут повернуть юристы и насколько в нашей стране это суровое нарушение....

вот это чушь ты написал, кстате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это мошенничество уже

 

 

вот это чушь ты написал, кстате

В принципе если на словах то нет.... А так же пирожки на Xboxe -печь можно (если покрутить с температурой или прямо на GPU или CPU) но правда наврятли они пропекуться и наврятли больше одного раза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это надо же как наша правоохранительная система защищает иностранные патенты......

Им плевать на иностранные патенты. Хоть палочной системы "как бы" нет, но начальники все равно требуют от подчиненных регистрации материалов. А дальше уже и не важно, осудят человека или же в итоге вынесут отказняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе если на словах то нет.... А так же пирожки на Xboxe -печь можно (если покрутить с температурой или прямо на GPU или CPU) но правда наврятли они пропекуться и наврятли больше одного раза....

устный договор - одна из форм договора. Если была запись или свидетели - таки мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фатки по дефолду греются чуть не под сотню. авось доширак то запарится :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фатки по дефолду греются чуть не под сотню. авось доширак то запарится :biggrin:

та с политикой в области игры с направлением в кинект треш ящик скоро для доширака только и сгодится :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое мошенничество, что за фигню вы несете? Почитайте определение и применение это фразу в УК том же например. Я пообщеал сделать, но у меня не получилось потому что ..... - это по вашему мошенничество?

Мошенничество - это причинение матер вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя да по поводу патента прочитал, немого не к этому относится так что может быть и Xell являеться законным. Плюс зарубежные патенты на территории РФ не действуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое мошенничество, что за фигню вы несете? Почитайте определение и применение это фразу в УК том же например. Я пообщеал сделать, но у меня не получилось потому что ..... - это по вашему мошенничество?

ты деньги взял, если обещанного результата нет и деньги не вернул - мошенничество

 

Мошенничество - это причинение матер вреда.

учи матчасть и не позорься

 

Хотя да по поводу патента прочитал, немого не к этому относится так что может быть и Xell являеться законным. Плюс зарубежные патенты на территории РФ не действуют...

патент бы защищался, если б ты у себя подпольное производство ящиков наладил в гараже

Изменено пользователем Leonid3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не брать вперед деньги

2) если обещанного результата нет - то и возвращать нечего

3) не вернул деньги - даже по человечески это неправильно

4) Сам хотя бы прочитай юрчасть, с матчастью я разберусь когда это будет мне нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не брать вперед деньги

2) если обещанного результата нет - то и возвращать нечего

3) не вернул деньги - даже по человечески это неправильно

4) Сам хотя бы прочитай юрчасть, с матчастью я разберусь когда это будет мне нужно!

ну какой прошивальщик говорит - я вам "попробую" прошить, вдруг удастся? от такого быстро клиенты разбегутся. Если деньги брать после прошивки, то повяжут после передачи денег и тогда уже в магазин не сбегаешь разменять. "По человечески" - это вообще никаким боком к данной дискуссии не относится. И таки на счет юрчасти - загугли хотя бы определение мошенничества из УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, любопытно. Сразу пролестнул тему и убедился, что никаких сканов автор так и не показал. Вы уверены что не кормите тролля? Они нынча ого-го с какой фантазией. По крайней мере когда меня накрыли, мне предоставили копии документов о том, что было заведено уд, другое дело что я особо ни скем не хотел советоваться, сам выкручивался. Но дело было с компами и не приставками. Изменено пользователем XeNuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, любопытно. Сразу пролестнул тему и убедился, что никаких сканов автор так и не показал. Вы уверены что не кормите тролля? Они нынча ого-го с какой фантазией. По крайней мере когда меня накрыли, мне предоставили копии документов о том, что было заведено уд, другое дело что я особо ни скем не хотел советоваться, сам выкручивался. Но дело было с компами и не приставками.

та троль стопудов, но случаи ж такие и реально есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...