Перейти к публикации

ТРАБЛА ОТДЕЛ К


IIOJIYHO4HYK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Полностью солидарен с xPLOID, bla84diamond. Это мусорам этим статья светит за превышение должностных полномочий. Пиши в прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное: тебя скорее всего писали на диктофон или видео.

А теперь вспоминай говорил ли ты что то типо "я сейчас тебе прошью и после этого ты сможешь играть в контрафактные / пиратские/ нелецензионные диски" и " я продаю тебе этот чип и с помощью него ты сможешь запускать пиратские игры или нелецензионное программы" это самое важное.

 

 

 

 

Большинство из вас несет полную херню.

Предлагаю отписываться только тем кто имеетьконкретный опыт, кого принимали и судили за это как меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы смешно не звучало, но отбрехаться таким способом легко) пустой чип есть пустой чип, даже прошитый представляет собой лишь устройство, создающее импульсы с определенной периодичностью). Еслиб за такое статьи предъявляли, то можно было бы закрывать все китайские заводы один за другим, только потому что они производят потенциально опасные чипы :biggrin:

А на счет незаконного предпринимательства, если у кого то все в довольно большом масштабе делается, то можно и ип завести, тогда вообще можно вежливо посылать ментов туда откуда пришли. Вся работа производится не на глазах у свидетелей, значит нет доказательств кто именно участвовал в процессе. Обыск как я понял был тоже не совсем законным, т.к. обыск может быть осуществлен только по решению суда, стоит только представить физианомию судьи если к нему подойдут менты и скажут "мы сейчас сделаем очень крупную закупку стоимостью 2000р дайте же нам ордер на обыск помещения" :d:

 

Так что бредятина какая то, у меня лично за 7 лет встречались клиенты и простые смертные менты, и с прокуратуры, и из суда, и из фсб, и с администрации, пару раз клиенты передавали и забирали приставки посылая своих охранников (видать самим просто влом ехать было), но за все время никто даже в шутку не спросил законно ли то чем занимаюсь, всем абсолютно наплевать, интереса наверное не больше чем к телемастеру, который чинит телеки на дому. У меня в городе напротив здания покуратуры продают ордена и медали великой отечественной и что? уже несколько лет успешно торгуют стоят, это о чем то говорит. Никто из высших инстанций по мелочевки шевелиться не станет.

Похоже просто мелкие шавки решили немного "подкормиться" в виде взятки, нашли легковерную жертву и понеслооось.... Судя по тому как автор выкрикивает постоянно Отдел К! то "гипноз" сработал успешно, ведь такое ощущение, что чувак сам в это верит и никто его не сможет переубедить, что нет больше такого отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытайся вспомнить весь разговор ваш.

Если до суда и дойдет то это будет главный материал.

То что бокс тебе дали уже прошитый, это они косонули конкретно по неопытности видать.

 

 

Максимум что тебе грозит это год условно. Это в самом худшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

davemur, чем твоя стория с псп кончилась? Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вспоминай говорил ли ты что то типо "я сейчас тебе прошью и после этого ты сможешь играть в контрафактные / пиратские/ нелецензионные диски" и " я продаю тебе этот чип и с помощью него ты сможешь запускать пиратские игры или нелецензионное программы" это самое важное.

Ну я допустим всегда говорю можно играть в дешевые игры, а слово дешевый - понятие очень растяжимое, есть и лицуха по уцененке например, да много что можно понимать под данной фразой, а подкопаться в этом случае не вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимую экспертизу будете делать?

 

Уважаемая администрация. Прошу Вас не удалять данную и подобные темы, т.к. проблема все больше становится актуальной. Гораздо логичнее делиться тут советами и опытом. если конечно будет срач, переход на личности - тогда можно эту гадость удалить и авторам данных постов дать РО например или как у Вас там делается. А вообще я считаю что данную тему необходимо закрепить сверху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фишка - предусмотрительность и осторожность. Ты же не ездишь на красный не потому что очко играет, а потому что не кайф попасть в аварию. Дальше я не буду переходить на личности и давать каменты не касаемо данной проблемы чего и Вам(да и всем собственно говоря) советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертиза доказала что Xbox это ЭВМ

Какая экспертиза, студент технарь подписал заранее написаную писульку от следователя? Интересно посмотреть на результаты, уверен, что оспорю по всем пунктам.

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, напишите пожалуйста по чему хбокс не является эвм, я то знаю теоретический просто, как то не получается уложить все в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум потому, что бокс вводится в страну не как эвм и растамаживается не как эвм, а как бытовое игровое устройство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, напишите пожалуйста по чему хбокс не является эвм, я то знаю теоретический просто, как то не получается уложить все в голове.

Потому-что на нем нельзя производить вычислений, основной функции Электронных Вычислительных Машин, нельзя в него внести некоторые данные с целью получения конечного результата, нельзя на нем запустить приложений вроде САПР, PLM или ERP. Нельзя на нем запустить бухгалтерский, графический, математический или архитектурный софт, без взлома естественно. Xbox 360 это унифицированное бытовое развлекательное устройство, основной функцией которого является проигрывание мультимедиа контента, таким же устройством является бытовой DVD плеер со встроенным тетрисом. Более того возьмем например Телевизор 40" серия 8 SMART TV 3D Full HD LED UE40ES8007, первый попавшийся мне на оффициальном сайте. При желании даже его можно притянуть за уши к понятию ЭВМ:

- он имеет центральный процессор (даже двухядерный)

- он имеет ОЗУ и ПЗУ

- он имеет порты ввода\вывода

- он имеет видео процессор

- он имеет аудио процессор

- у него есть ОС с возможностью установки приложений

 

По всем признакам это ЭВМ, вот только опять же, это унифицированное бытовое устройство в народе именуемое телевизором и только идиот из МВД назовет телевизор компьютером.

 

Вобщем для того чтобы доказать что устройство не ЭВМ достаточно указать те вещи которые может делать ЭВМ и не может делать устройство.

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grifon20062, Предположу что сознательный прошивальщик уже понимает что это пробежка по лезвию. Один, второй, третий случай, на этом точно не закончится. Странно что не Москва. И да, нет ничего плохого в том, что оно играет. Всего лишь сигнализирует об опасности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grifon20062, Предположу что сознательный прошивальщик уже понимает что это пробежка по лезвию. Один, второй, третий случай, на этом точно не закончится. Странно что не Москва. И да, нет ничего плохого в том, что оно играет. Всего лишь сигнализирует об опасности

Я считаю что чистка кадров очень необходима. Особенно в Москве. Бывалые с опытом общения с правоохранительными органами останутся, а вся студота демпингующая быстренько осунется и займется другим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.. Об этом можно очень долго спорить..

Поверь сейчас и телевизоры, компьютером называют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если занимаетесь такими вещами, то берите деньги всегда наперёд в полном объёме и тут же разменивайте купюры в ближайшем магазине. Одно это уже сильно затруднит все дальнейшие действия против вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: · Скрыто Mephistofel, 15 января 2014 - Мат
Скрыто Mephistofel, 15 января 2014 - Мат

Я знаю этих гандонов! они меня в этом городе 2 раза принимали...

Один раз лет 7 назад будучи студентом 4го курса, подал объяву "Настройка ПК " и т.д. Позвонил чел, спросил а можно 1С найти, я ему - можно попробывать. В итоге продал ему диск, в котором насчитали ущерба на 238 т.р. =) тогда мне дали штрафу 12 т.р. за канатрафакт. С того времени за 1С в Якутске стали снашать...так же за всякие офисы виндовсы и тому подобное...т.е. повседневное ПО. Я сидел и угорал, ну вы говорю и джеймс бонду! вон все улицы, ТЦ, рынки! полны таким добром выше крыши! мне в ответ- и до них доберемся. это просто пиздец какойто!!!как вам?корка в том, что когда пришел на суд, из суда вышел парень...стояли курили, разговорились...оказалось что его тоже только что судили!)))только за болванку с фильмом, штраф 1000р. блять ну смешно, и без матов не могу!

через 3 года занимался программами для составления смет. Звонит тип, спрашивает программу которой я занимался, договариваемся ее установить. Я ставлю ему прогу, эмулятор донгла который написан был мом товарищем, забираю деньги, выхожу на улицу- и оба на!!!)))знакомые лица!)))те же мужики которые меня принимали...В этот раз мне пришили установка вредоносных программ и неправомерный доступ к компьютерной информации. Дали 2 года условно, и штраф 10.в суде как и в прошлый раз говорил, что все тупо скачал с интернета и установил.

Эти гандоны нихуя не делают вообще по своей работе! они тупо просматривают обЪявки и ловят молодых ребят которые то диск продадут то программку установят.

Были тут ребята тоже молодые, диски пиратки продавали, несколько точк было. В прошлом году прихожу, этого парня точку эти же гандоны опечатывают и переписываю что конфескуют...а в другом конце зала стояла точка узбеков...так там то никого небыло!!!ни товара не продавцов! понимаете как работаеют эти пидорасы! им тупо уделяют, и тех они не трогают. Ребята больше не торгуют пиратками, а вот остальные как торговали так и торгуют.

Возомнили блять себя слугами закона, хранители правопорядка, агенты блеять, шпионы. Чтоб всех их А-ТА-ТА!!!жоссско!

 

да там деньги хоть на перед хоть на зад, им похуй. сложнее будет, но не на много.

Ссылка на комментарий

Проблема актуальна. И чем больше будет практики в этом, у ментов, тем чаще начнут принимать.

Совет если попали в данную ситуацию, избавиться от денег. Как то ДПСника начали принимать за взятку 100 рублей. Он сьел их:)

Дело развалилось, объявили только выговор. Так что ешьте денежку меченую:) время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема актуальна. И чем больше будет практики в этом, у ментов, тем чаще начнут принимать.

Совет если попали в данную ситуацию, избавиться от денег. Как то ДПСника начали принимать за взятку 100 рублей. Он сьел их:)

Дело развалилось, объявили только выговор. Так что ешьте денежку меченую:) время будет.

А ещё лучще денежными переводами, пусть в мультикассу толкает денюшку, а тебе принесёт чек об оплате на твой лицевойсчёт, доказать практически нереально, на крайний случай чек скушать проще чем купюры, к примеру по 100рублей :D Такой метод понесёт определённые затраты на проценты перевода денег, зато обезопасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...