Перейти к публикации

ТРАБЛА ОТДЕЛ К


IIOJIYHO4HYK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мда уж, даже и не знал что за такие вещи реально "принимать" могут... наверно показатели поднимают, даже такими мелочевками, но тем не менее, для них это все равно регистрация нарушения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как по вашему, распайка глитча и установка ТОЛЬКО Xell-а для запуска Linux является нарушением чего-либо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установка фрибута не является чем то енпонятным. Он как бы официальный, позволяет запускать только лицуху(при непрошитом приводе конечно), также позволяет запускать самописный сфот - тот же линукс и прочее. А как бы то что пользователь будет с ней делать - не мое дело. Мое дело сделать так, чтобы консоль могла запускать самописный софт - например я очень люблю смотреть мкв фильмы, стандартный даш мне это не позволяет сделать, а фрибут позволяет. Как бы нет нарушения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установка фрибута не является чем то енпонятным. Он как бы официальный, позволяет запускать только лицуху(при непрошитом приводе конечно), также позволяет запускать самописный сфот - тот же линукс и прочее. А как бы то что пользователь будет с ней делать - не мое дело. Мое дело сделать так, чтобы консоль могла запускать самописный софт - например я очень люблю смотреть мкв фильмы, стандартный даш мне это не позволяет сделать, а фрибут позволяет. Как бы нет нарушения.

Гриша вот за сам и Freeboot и попадешь, он и есть модифицированный софт. А вот если XeLL поставишь и то на какого нарвешься, могут и это доказать что сам Xell является нарушением авторкого права... Уже давно известно закон что дышло, куда повернул то и вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если занимаетесь такими вещами, то берите деньги всегда наперёд в полном объёме и тут же разменивайте купюры в ближайшем магазине. Одно это уже сильно затруднит все дальнейшие действия против вас.

Не обольщайся, тебя могут повязать и когда передают приставку, но это лишь попадает под статью о незаконном предпринимательстве, но доказать, что именно ты модифицировал консоль всеравно не смогут, т.к. при свидетелях только факт передачи консоли и все, это не псп шить на глазах (что категорически нельзя делать, я лично всегда прошу погулять минут 20). Опять же доказать, что консоль до передачи не была вскрыта так же врядли удастся, т.к. пломбы можно купить сейчас на каждом углу + вскрытые не является модификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете что такое ксель? Это самописное свобонодо распространенные ПО, как и фрибутный даш тоже. Он все го лишь похож на оф даш от майков, но в действительности им он не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходство как раз можно оспорить в суде, как например недавно сражалось яблоко с самсунгом, но в данной ситуации нужно еще поймать автора этой похожей ос, привлечь просто за установку такого дашборда конечно не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин брацы сори несмог сегодня сканы сделать по адвокатам и делам носился(((

+ с работы попросили уволиться так как работаю в провайдере(((

а я просто отдавал приставку и чип на роботе (вернее около нее)

пока нито с ментовки не звонил сам туда не звонил тоже как что будет продвигаться напишу ( может хоть моим примером до думы дойдет законы норм написать а не так "можно но осторожно")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу, читаю все эти темы, и никак не въеду, что такого могло случиться

писали разговор? не Неконституционно, и доказательством в суде не является, любой адвокат скажет

чего "попу морщить", выкидывай скан документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете что такое ксель? Это самописное свобонодо распространенные ПО, как и фрибутный даш тоже. Он все го лишь похож на оф даш от майков, но в действительности им он не является.

Проблема не в том что он похож или не похож на даш, или в том свободное ПО или нет, проблема в том что если считать Xbox - ЭВМ - то по сути это:

-Нарушение авторских прав на програмное обеспечение консоли- так как изменяется код оригинального загрущика

Изменено пользователем zmey2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушением авторских прав ПО является его удаление? Нет! Я так и думал. На фрибуте происходит также - удаляется оригинал и заливается похожее визуально ПО! Никакой модификации оригинального загрузчика нет - он вырезается под корень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в данном случае загружаемый код основан на измененных исходниках оригинала (то есть нарушено Авторское право на оригинальный загрузчик) но доказать это (как мне кажеться ) тяжело, может я сам с нуля написал , плюс по сути изменение оригинального по (и его частей а загрузчик это часть оф по ) и являеться нарушением Авторских прав на саму консоль в целом.

Но честно говоря тема не совсем однозначная.....

Изменено пользователем zmey2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь вопрос грамотности юристов конкретно в данном вопросе... У наших юристов пока что очень мало практики в таких делах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу, читаю все эти темы, и никак не въеду, что такого могло случиться

писали разговор? не Неконституционно, и доказательством в суде не является, любой адвокат скажет

чего "попу морщить", выкидывай скан документа

Вернее аудио запись не является прямым доказательством, нормально снятое видео могут принять. Но видео чего? Как он передал консоль и чип или процесс модификации? Это совсем разные вещи. Поскольку у нас презумпция невиновности, если человека грубо говоря пытаются обвинить в пиратстве, то доказывать вину предстоит именно им, что это было сделано именно его руками, чего доказать всеравно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получится если на чипе, плате консоли есть пальчики прошивалы. Так что все вместе одеваем медицинские перчатки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальцы на плате опять же нечего не доказывают, может я разобрал почистить и термопасту сменить и пасик наприводепоправить- так как разборка не является прошивкой, а вот доказать процесс прошивки реально сложно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ? Который отдельно продал? Ну так это вобще не чего не даёт -чип без програмного обеспечения , как кто-то уже написал -это чип для прикладного програмирования и на его база очень хорошо програмируется регулятор на ёлочную герлянду- :biggrin: что на него напишешь то и будет, или может за пустую флешку тоже будем сажать людей -потому что они смогут на ней перенести офис, 3д макс, автокад и пр. контарфактный софт? Изменено пользователем zmey2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я имел ввиду чип, который стоит внутри консоли?

Кто же и самое главное зачем продает просто чип, без фрибута?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он ему прошивал привод на LT+3.0 и отдельно продавал чип, фрибут не ставил, а даже если ставил то пальцы на чипе не доказывают процесс вмешательства в програмное обеспечение, может там таракан дохлый прилип и в целях что бы не закоротил не чего был от туда удален... А чип он отдельно продавал и фрибут -конкретно этому человеку не ставил.

 

спасибо поржал. автор бегай дальше по адвокатам...

лол. сказки, такие сказки.

Как не жаль но в нашей стране к сожалению нет (я не говорю что конкретно эта ситуация на 100% тру ) но в целом в органах есть очень много желающих слегка пополнить свой семейный бюджет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпечатки тут вообще никаким боком, тут не вора же ловят, можно оставить отпечатки везде, хоть внутри привода и сказать что просто решил все облапать, это не запрещено и опять же не доказывает что процессом модификации занимался конкретный человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно не в безопстности звонить а писать заяву в прокуратуру с конретными притензиями о привышениее полномочий (незаконный обыск), ложные обвинения (Xbox не является ЭВМ-пусть запустят на нём хотя бы браузер, Нечего не прошивал -принесли прошитый, даже если говорил что прошьёт и обещал и есть запись-аудио/ видео - да хоттел но он уже прошитый, так же можно накатать что данные органы сами используют пиратский Xbox и тем самым нарушают авторские права "великой" компании MS ) при чем с конкретными фамилиями и званиями..... Как-то так.... Но об этом уже писали. Изменено пользователем zmey2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...