Перейти к публикации

ТРАБЛА ОТДЕЛ К


IIOJIYHO4HYK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

люди кто имел опыт общения с отделом К ??

приняли за продажу чипа и прошивку уже прошитого xbox360

статья 273 и 274

может кто чем поможет (буду рад любым советам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о. очередная мыльная история с конечным нелепым закрытием.

 

давно пора банить за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C каких пор такими мелочами отдел К занимается? :biggrin: Может обычные менты, в крайнем случае ОБЭП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 273 УК РФ. "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ"

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев.

 

2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

 

 

Статья 274 УК РФ. "Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети "

1. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицом, имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, повлекшее уничтожение, блокирование или модификацию охраняемой законом информации ЭВМ, если это деяние причинило существенный вред, -

наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

 

2. То же деяние, повлекшее по неосторжности тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

 

 

Во первых чип без програмного обеспечения не является -вредоносной программой

Во вторых - не к какому уничтожению данных это не преводило - пусть докажут обратное?

 

В третьих если создаете такие темы и указываете статьи то хоть не ленитесь прочитать их содержание (которое очень тяжело применить к данной ситуации)....

Изменено пользователем zmey2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нет именно отдел К

както нелепо получилось прошил уже прошитую консоль на 3.0

и получается по закону я модифицировал модифицированную прошивку((

поставил всего около 5 фрибутов ну и прошил парочку приводов (вернее обновил прошивку так как дремеля нет)

Изменено пользователем IIOJIYHO4HYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нет именно отдел К

както нелепо получилось прошил уже прошитую консоль на 3.0

и получается по закону я модифицировал модифицированную прошивку((

поставил всего около 5 фрибутов ну и прошил парочку приводов (вернее обновил прошивку так как дремеля нет)

Разводилы это какие-то, а не отдел К, откупайся (собственно от тебя этого и ждут, потому как метод абсолютно корявый) или тяни резину, статьи они тебе нелепые подсунули с учетом изначально прошитой консоли. Вобщем я не верю, что это отдел К, обычный убэп который решил тебя попугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нет именно отдел К

както нелепо получилось прошил уже прошитую консоль на 3.0

и получается по закону я модифицировал модифицированную прошивку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, когда создаете такие темы - прилагайте фото или сканы документов которые вам всучили.

Если вам устно позвонили, или пригласили поговорить - надо отвечать разумно, я ничего не делал, о чем вы говорите не знаю. Если предъявляют как доказательство какую-либо видео запись или еще что, якобы доказывающее что вы что-то "модифицировали" - отвечаете что ничего вы не делали, включили, обновили официальный дашборд, и отдали назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо за бред? за прошивку прошитого...

 

какой город?

Изменено пользователем atomo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите детально, как приняли, где, какие бумажки писали/не писали, обыск/изъятие было-не было? На какой стадии дело сейчас?

 

да и какой город кстати тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока нет, когда за яйца схватят "опытные" внушатели правопорядка можно и не такое написать в поисках помощи и совета.

 

поглядим дальше как топикстартер себя будет вести.

 

почему на темы про "посоветуйте новичку какую приставку брать" не так бурно-негативно реагируют?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам отдел К такие темы и создаёт , засланный казачёк то .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, когда создаете такие темы - прилагайте фото или сканы документов которые вам всучили.

Если вам устно позвонили, или пригласили поговорить - надо отвечать разумно, я ничего не делал, о чем вы говорите не знаю. Если предъявляют как доказательство какую-либо видео запись или еще что, якобы доказывающее что вы что-то "модифицировали" - отвечаете что ничего вы не делали, включили, обновили официальный дашборд, и отдали назад.

обновили официальный дашборд - И он за это взял деньги! То это уже уход от налогов :) (тоже вроде как статейка, хотя может, ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык ты привод прошивал (если вообще прошивал), а не изменял ПО консоли - это разные вещи

 

почему на темы про "посоветуйте новичку какую приставку брать" не так бурно-негативно реагируют?...

просто их закрывают до того, как я их увижу :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновили официальный дашборд - И он за это взял деньги! То это уже уход от налогов :) (тоже вроде как статейка, хотя может, ошибаюсь)

 

Вроде, да кабы. Хватит ересь пороть уже.

Квалификацию незаконного предпринимательства посмотри в УК и административном кодексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы копии доков выкладывать небуду сори там данные личные(( ГОРОД ЯКУТСК

расскажу поподробней

висело обьява в интеренете

Обновление прошивки приводов , ремонт приводов, установка фрибут , продажа чипов

висело примерно 2 месяца консолей сделал всего около 7-8 штук включая свои

которые были проданны

вчера вечером позвонил молодой человек попросил обновить прошивку привода на фатке

цену я ему сказал 500руб тогда он еще попросил продать ему чип цена 1500

после работы я остался обновить прошивку привода с лт2.0 до 3.0

на след день ближе к обеду звонок ...

говорит все подошел (к моей работе) я схватил его консоль + чип выхожу на улицу ,отдаю консоль и чип , получил за это 2000руб .... и тут мне другой мужичек мимо проходяший в морду ксиву отдел К(((

меня в машину где уже понятые сидели

на руках у меня только протакол проведения проверочной закупки

но они мне предьявляют 2-е ст 273 и 274 ((( сразуже зашли ко мне на роботу обыскивать мое рабочее место нашли чип 1 + NAND flasher + переходник питания для приводов и щуп ((

также изьяли 2 рабочих харда ( на них есть джунгли и КОПИИ НАНД ПАМЯТИ КОРОБОК 5-7ШТ + НЕСКОЛЬКО КЛЮЧЕЙ ПРИВОДА ЗА 2-3ГОДА ОКОЛО 5-7 ШТ

Изменено пользователем IIOJIYHO4HYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОРОД ЯКУТСК

в интеренете

на роботу...

Красава, считай у тебя больше не будет конкурентов в ГОРОДе ЯКУТСК))) будешь единственным мастером монополистом.

Изменено пользователем MI1604
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы копии доков выкладывать небуду сори там данные личные(( ГОРОД ЯКУТСК

расскажу поподробней

висело обьява в интеренете

 

висело примерно 2 месяца консолей сделал всего около 7-8 штук включая свои

которые были проданны

вчера вечером позвонил молодой человек попросил обновить прошивку привода на фатке

цену я ему сказал 500руб тогда он еще попросил продать ему чип цена 1500

после работы я остался обновить прошивку привода с лт2.0 до 3.0

на след день ближе к обеду звонок ...

говорит все подошел (к моей работе) я схватил его консоль + чип выхожу на улицу ,отдаю консоль и чип , получил за это 2000руб .... и тут мне другой мужичек мимо проходяший в морду ксиву отдел К(((

меня в машину где уже понятые сидели

на руках у меня только протакол проведения проверочной закупки

но они мне предьявляют 2-е ст 273 и 274 ((( сразуже зашли ко мне на роботу обыскивать мое рабочее место нашли чип 1 + NAND flasher + переходник питания для приводов и щуп ((

также изьяли 2 рабочих харда ( на них есть джунгли и КОПИИ НАНД ПАМЯТИ КОРОБОК 5-7ШТ + НЕСКОЛЬКО КЛЮЧЕЙ ПРИВОДА ЗА 2-3ГОДА ОКОЛО 5-7 ШТ

выложи фотки или сканы того что есть, то что боишься представить - затри в пейнте или где умеешь

 

советую почитать про закупку (там про нелицензионное ПО и немного устаревший закон О милиции, но в целом очень полезно)

 

http://pravo-zakon.jimdo.com/2012/01/05/%D...BD%D0%B8%D0%B8/

 

кроме того, на будущее - никаких обысков без постановления суда, без ОТГРЫТОГО уголовного дела!

 

а что они там бормочут,изымают, творят и предъявляют все снимать на камеру, или записывать на диктофон (препятствовать этому не имеют права) и сразу же ехать в прокуратуру с заявлением о превышении должностных полномочий и незаконных действиях сотрудников, а так же ограничения прав и свобод.

 

народ, не надо комментить подобные темы - "троллинг", "да сколько можно", "вам мало", и т.п.

представьте что завтра команду дадут по всем городам в отделы УБЭП, да и мало еще куда.

придут к вам вот такие дядьки, а вы только бе, да ме, мопед не мой, я только объяву написал.

надо быть готовым к любым ситуациям и повышать свою юридическую грамотность. всем. во всех вопросах.

 

спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут тоже можно холодильником прикинуться что Xbox -попросили почитсить а не прошить и видимо заказчик тебя не так понял, и ты предлагал термопасту поменять , флешер и джунгли -сугубо для ремонта своей личной техники, чип продал ну и что - без програмного обеспечения он нечего не делает плюс пусть докажут что он зпрещён к продаже.... Нанды и проги и ключи - это вобще все бред так как проги скачал для ознакомления (не чьи авторские права ты не нарушал), а нанды - снал со своего Xboxa -с целью востановления если случайно сломается.... В общем прикидываться умным и любопытным студентом- изучающим все и вся сугубо в целях саморазвития и защиты информации.... Но на деньги думаю все равно попадёшь (тут вопрос только в размере сумы)

 

А вобще Всё очень сильно за уши натянуто ну совили ну взяли а какое отношение к этим сатьям ты имеешь ?

 

Выложи действительно копию протокола - а то так тяжело понять что предьявить пытаются...

Изменено пользователем zmey2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы копии доков выкладывать небуду сори там данные личные(( ГОРОД ЯКУТСК

расскажу поподробней

висело обьява в интеренете

 

висело примерно 2 месяца консолей сделал всего около 7-8 штук включая свои

которые были проданны

вчера вечером позвонил молодой человек попросил обновить прошивку привода на фатке

цену я ему сказал 500руб тогда он еще попросил продать ему чип цена 1500

после работы я остался обновить прошивку привода с лт2.0 до 3.0

на след день ближе к обеду звонок ...

говорит все подошел (к моей работе) я схватил его консоль + чип выхожу на улицу ,отдаю консоль и чип , получил за это 2000руб .... и тут мне другой мужичек мимо проходяший в морду ксиву отдел К(((

меня в машину где уже понятые сидели

на руках у меня только протакол проведения проверочной закупки

но они мне предьявляют 2-е ст 273 и 274 ((( сразуже зашли ко мне на роботу обыскивать мое рабочее место нашли чип 1 + NAND flasher + переходник питания для приводов и щуп ((

также изьяли 2 рабочих харда ( на них есть джунгли и КОПИИ НАНД ПАМЯТИ КОРОБОК 5-7ШТ + НЕСКОЛЬКО КЛЮЧЕЙ ПРИВОДА ЗА 2-3ГОДА ОКОЛО 5-7 ШТ

На основе чего они предъявляют тебе 2 статьи, на основе контрольной закупки? Смешно, насколько коряво произведена данная "операция", они так и сказали отдел К, и в ксиве так было написано? Удивляет потому, что с момента реорганизации МВД "отдел К" давно переименован в БСТМ ГУ МВД России и отделом К мент себя мог обозвать только для придания веса его мелкому званию. Просто вообще в ксивах подразделений занимающихся преступлениями в сфере высоких технологий никаких К нет, это старое условное обозначение закрепившееся в народе. А прессуют тебя обычные местные менты, видно это по схеме самого пресса. Видимо по наводке конкурентов, потому что сильно сомневаюсь, что тобой заинтересовалась юридическая служба Майкрософта которая могла инициировать проверку подав заявление в УВД по Якутску. 1 чип и обновление прошивки консоли? Мелко это все и смешно, такие мелкие дела вертятся на уровне участковых и ППС с их собственной подачи либо с просьбы знакомых, а БСТМ ГУ МВД России меньше чем партиями дисков в условном количестве от 10 тысяч штук и приставочных оптовиков даже пальцем не повертят.

 

Как тебе выше сказали не сиди на месте, и пиши завление на конкретных ментов, надеюсь ты переписал их данные и ФИО, о том что ради галочки сии личности решили превысить служебные полномочия и занимаются служебным подлогом, для веса можешь добавить в заявление всю возможную техническую мишуру, о несоответсвии статей предьявляемых тебе с деяниями тобой совершенными, распространением вредоносного ПО не занимался, продал клиенту чип являющийся техническим устройством для прикладного программирования известного во всем мире как Digilent C-MOD, с помощью данного ты сам чипа создавал контроллер для управления елочными гирляндами, но применение у данного чипа очень широкое, и клиенту ты чип продал пустым, без ПО в него вшитого дабы клиент сам учился программированию. Приставку Xbox клиент принес для ремонта привода, ремонт игровых приставок это твое хобби которым ты занимаешься на дому будучи радиоэлектронщиком, из всех действий которые ты сделал с приставкой это чистка лазера привода, а также замена пасика механизма открытия лотка, также клиент самостоятельно пытался починить приставку после чего привод не работал и тебе пришлось восстанавливать работоспособность микроконтроллера управления приводом. Менты же посчитали все твои благие действия незаконными и пытаются предстваить ремонт вмешательством в работу ЭВМ, однако приставки согласно ТН ВЭД не являются Электронными Вычислительными Машинами в отличие от компьютеров, приставка это бытовое игровое устройство как например телевизор со встроенным в него тетрисом. Вобщем чем больше воды впишешь тем больше вероятности что напугаешь этих дебилов которых понабрали в МВД с последней переатестации.

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать на какой стадии сейчас дело. С кем имел честь столкнуться с оперативниками или уже со следователем? В каком процессуальном статусе находишься, предъявлено ли, не дай Бог, обвинение или в статусе подозреваемого или, даже, свидетеля?

Судя по тому что ты не знаешь чего тебе вменяют, вплоть до частей, то скорее всего ты подозреваемый, в худшем случае.

Под модификацией ПО подразумевается модификация прошивки чипа привода, которая по своей сути тоже представляет собой охраняемую законом компьютерную информацию, думаю, если не дай Бог, это дойдёт до суда, то в суде это устоится. То что привод уже был прошит, сути дела (в нашем государстве) не меняет то что эта приставка microsoft - общеизвестный факт и прошивка привода туда заливалась модифицированная.

непонятно только смысл этим заниматься?! Ущерб то от этого сколько 200 баксов?! Или сколько там сейчас консоль стоит ли диск лицензионный. Обычно отдел "К" занимается продавцами всяких автокадов и тому подобного, стоимость которых стремится к сотням тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продал клиенту чип являющийся техническим устройством для прикладного программирования известного во всем мире как Digilent C-MOD, с помощью данного ты сам чипа создавал контроллер для управления елочными гирляндами

:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...