Перейти к публикации

ТРАБЛА ОТДЕЛ К


IIOJIYHO4HYK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://forum.femida78.ru/viewtopic.php?f=9&t=1447

 

Есть ссылка на решение суда и на новости на других новостных порталах.

Не шутка. Прошу отметить также, что в Евросоюзе подобные дела рассматриваются только в рамках Civil law, то есть гражданского судопроизводства. Хотя статьи за хакерство и прочее у них тоже существуют. Все понимают, что статьи - разные. И нельзя путать авторское право с информационным.

Изменено пользователем dogged
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.femida78.ru/viewtopic.php?f=9&t=1447

 

Есть ссылка на решение суда и на новости на других новостных порталах.

Не шутка. Прошу отметить также, что в Евросоюзе подобные дела рассматриваются только в рамках Civil law, то есть гражданского судопроизводства. Хотя статьи за хакерство и прочее у них тоже существуют. Все понимают, что статьи - разные. И нельзя путать авторское право с информационным.

Вот это я считаю правильно. В самом деле получается, что автомобиль отремонтированный или модифицированный в гаражном кооперативе у хорошего мастера это норма жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нам давно было известно, что до момента когда пользователь не накачал туда пиратских игр, все в рамках закона. Моё железо, чё хочу, то и делаю. У меня может фетиш на разные оболочки Фристайла. я хочу фристайл, хочу рулить куллером, мне нравиться его жужжание. А игры я ни ни, это не хорошо и УК РФ бо бо. И что? меня за это сажать?

Изменено пользователем Leex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.femida78.ru/viewtopic.php?f=9&t=1447

 

Есть ссылка на решение суда и на новости на других новостных порталах.

Не шутка. Прошу отметить также, что в Евросоюзе подобные дела рассматриваются только в рамках Civil law, то есть гражданского судопроизводства. Хотя статьи за хакерство и прочее у них тоже существуют. Все понимают, что статьи - разные. И нельзя путать авторское право с информационным.

Ждём хотя бы одного подобного решения суда в России. Тогда можно смело тыкать органы в заботливо припасённую бумажку с прецедентом.

 

Помнится Мавродька при новой генерации пирамиды с любовью посылал всех следователей ознакомиться с решением Волгоградского областного суда, где суд признал его деятельность законной. А соответственно решение распространялось автоматом на все последующие попытки возбуждени подобных дел. На всей территории РФ. Прокуратура злилась, собирала кирпичи, но поделать ничего не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересно а что насчет эмуляторов Xkey, ODe Pro и плат LTU там вроде нет модификации ПО.

Так и тут модификации ПО нет. Вы удаляете одну прошивку и устанавливаете другую, где модификация то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и тут модификации ПО нет. Вы удаляете одну прошивку и устанавливаете другую, где модификация то?

Ну даже в самом фристайле используются наработки с XDK, да и нанд который льется не 100% же новый, куски старого кода присутствуют наверняка, вот вам и модификация ПО..Хотя доказать это можно опять же по идее только имея исходники и кучу документации чего ни у кого из нас нету и не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со старого винта можно все восстановить :loool:

Да ладно, существует достаточное количество программ для удаления начисто стёртых файлов с HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vecher

уж чтобы наверняка - тогда есть модули экстренного уничтожения жестких дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставьте мастер пароль на hdd с данными и будет вам счастье. отдел К не будет тратить кучу нервов и средств для обхода пароля hdd.  все статьи и платный софт который якобы может обойти пароль - галимая чушь. пытался обойти мастер пасс на старом WD 160Gb   - никакого результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём хотя бы одного подобного решения суда в России. Тогда можно смело тыкать органы в заботливо припасённую бумажку с прецедентом.

 

Помнится Мавродька при новой генерации пирамиды с любовью посылал всех следователей ознакомиться с решением Волгоградского областного суда, где суд признал его деятельность законной. А соответственно решение распространялось автоматом на все последующие попытки возбуждени подобных дел. На всей территории РФ. Прокуратура злилась, собирала кирпичи, но поделать ничего не могла.

Какую чушь ты сморозил?! Российская судебная система не опирается на прецеденты, им вообще чхать на это... Вам здесь не США, где хотябы по 1 прецеденту, решаются все последующие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

25-го числа прошёл суд

Наказание год и два месяца условно, плюс 40000 р. штрафа

Для того что бы идти дальше по судам хочу провести рецензию на экспертизу 

Если вдруг кто-то захочет помочь материально пишите в личку

Заранее благодарю за помощь

 

(Если кто не в курсе за прошивку xbox - а)

Изменено пользователем Boombox001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Если кто не в курсе за прошивку xbox - а)

за чистосердечное и сотрудничество со следствием же, а не за прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за чистосердечное и сотрудничество со следствием же, а не за прошивку

Именно, ибо не надо было вестись на развод.

1. Никакого не правомерного доступа не было, т.к. сами принесли и попросили прошить.

2. Программное обеспечение не является вредоносным.

3. Есть статья 1280 ГК РФ, где в части второй говориться о законности создания и использование копии оригинального носителя информации. А как клиент будет распоряжаться свое приставкой - его дело. Ведь лицензионные диски и законные копии она будет читать в любом случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы походу в суде никогда не были

Судье в принципе наплевать что там в ГК и ФЗ о защите информации написано 

 

Программа в Lizard-e вредоносна не по мнению эксперта (экспертом программа не исследовалась в принципе)

а по личным убеждениям судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Boombox001 прав. В России большинство дел поступает в суд с определенной установкой, а судьи по сути лишь подписывают решения. А будет или нет судья обращать внимания на ГК и другие законы - его личное дело.

Как говорят некоторые адвокаты, "Российские суды занимаются лишь легитимизацией решений следователя"

Помимо 1280 есть и другие интересные статьи, по которым модификация законна ;) Но это не меняет ничего.

Изменено пользователем dogged
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспорить можно, главное к нормальному судье попасть, желательно не к тому, что знаком со следователем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспорить можно, главное к нормальному судье попасть, желательно не к тому, что знаком со следователем.

Где ж его взять нормального,да еще и не повязанного с ментами копами (прокурорами и тд. и тп.)Круговая порука мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего оспаривать? Украл прошивал? - в тюрьму условный срок. Теперь ходи по струнке, не гуляй в пьяном виде, избегай плохих компаний, а то в раз на зону отъедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспорить можно, главное к нормальному судье попасть, желательно не к тому, что знаком со следователем.

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...