Перейти к публикации

Faq по прижиму Gpu


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как я понимаю подушки служат для отвода тепла от материнской платы на железный корпус. Какой смысл их снимать?

130646[/snapback]

 

Опять же, одно из мнений. С разных "факах" по-разному.

 

P.S. Скрестим за Игорька пальцы.

 

Алодирую стоя! Браво! Все получилось ...

Появились 2 красные слева, можно собирать?\

130649[/snapback]

 

Два левых загораются через некоторое вреся работы консоли без вентиляторов. Сначала подключи вентиляторы и запусти. Ждем.

 

И ещё вот что ЦПУ сильнее греется, с чем связано?

 

Наверное не ЦПУ, а радиатор ЦПУ? Если он, то это означает, что теплообмен улучшился и радиатор быстрее забирает тепло от кристала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все поставил вентели ... Все работает зашел в Даш! Ура! Спасибо всем в частности Гмабиту, Молоту и Диме)!

 

Остлось проврить СД ром поставил туда зачем то подушечки ...

Изменено пользователем Garic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алодирую стоя! Браво! Все получилось ...

 

Появились 2 красные слева, можно собирать?\

 

И ещё вот что ЦПУ сильнее греется, с чем связано?

130649[/snapback]

С заменой термопасты,игоорек все починил))) под моим присмотром))) и всетаки уговорил я егоу чинить смому)

Изменено пользователем DumkoFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все поставил вентели ... Все работает зашел в Даш! Ура! Спасибо всем в частности Гмабиту, Молоту и Диме)!

 

Остлось проврить СД ром поставил туда зачем то подушечки ...

130651[/snapback]

 

Наши поздравления! :clapping: Спасибо за "Гмабита". :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вот что ЦПУ сильнее греется, с чем связано?

130649[/snapback]

Так и должно быть, тепловыделение CPU в 2 раза выше GPU (120Вт против 60Вт). В открытом корпусе без воздуховода радиатор процессора греется заметно сильнее (по всем законам физики... и логики) ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить радиаторы синие? И с низу и сверху?)

130654[/snapback]

 

По желанию. Но, если снизу соберешься ставить, придется резать пластину:

 

http://img258.imageshack.us/img258/9017/10581086109510771095108gv5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть, тепловыделение CPU в 2 раза выше GPU (120Вт против 60Вт). В открытом корпусе без воздуховода радиатор процессора греется заметно сильнее (по всем законам логики)  ^_^

130655[/snapback]

Сорь за оффтоп, молот видел мой моддинг)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, коллеги! Операция прошла успешно. Это была прямая трансляция с операционного стола Игоря (Garic) на канале xboxland.net.

Радостно аж до слёз :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорь за оффтоп, молот видел мой моддинг)?

130658[/snapback]

Дим, тема все-таки "Фак по прижиму". Давай подобные тексты в личку. ОК?

 

Поздравляю, коллеги! Операция прошла успешно. Это была прямая трансляция с операционного стола Игоря (Garic) на канале xboxland.net.

Радостно аж до слёз  :cray:

130661[/snapback]

 

+ 1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, тема все-таки "Фак по прижиму". Давай подобные тексты в личку. ОК?

+ 1 :D

130662[/snapback]

Оки =))) +2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перстал выезжать СД ром) Покопался я там, приходиться его немного потягивать что бы он выехал ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перстал выезжать СД ром) Покопался я там, приходиться его немного потягивать что бы он выехал ...

130666[/snapback]

 

Как говорится, "беда не приходит одна". ^_^ С подушками, наверняка, перемудрил. Одна из них, наверняка, мешает каретке выезжать.

 

P.S. Но это уже совсем другая история из других тем...ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, "беда не приходит одна". ^_^ С подушками, наверняка, перемудрил. Одна из них, наверняка, мешает каретке выезжать.

130667[/snapback]

Вытащил их ... проблему решил надо по нему было ударить ...

Ох и как же он орет в вынутом состоянии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Как начинающий модератор железного направления призываю прекратить отклонения от темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, происшедшее с Игорем подтвердило мои самые страшные опасения - F.A.Q. действительно работает.

 

P.S. Дим (molot), предлагаю внести на заглавную страницу правку, в которой напомнить, что от сильного закручивание может возникнуть такой зверь, как "0020" и как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ещё плюс один кто зделал всё сам!!! Всё не так уж и сложно как кажется.

 

Сегодня весь в день в ливе на старой проше и пока не банят;) тоже радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двух месяцев работы с таким прижимом, сегодня опять словил красные огни. Про этот способ обширных две ветки на xbox-scene расписаны. Это не 100% панацея, но пока лучшее что есть из подручного и недорого воплощения. Изменено пользователем bobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двух месяцев работы с таким прижимом, сегодня опять словил красные огни. Про этот способ обширных две ветки на xbox-scene расписаны. Это не 100% панацея, но пока лучшее что есть из подручного и недорого воплощения.

131073[/snapback]

Бобр,я словил после 4х месецов работы т.к тока после них заметил что у меня вентелятор на гпу не работал...тоесть 4 месяца бокс рабол на пассиве =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двух месяцев работы с таким прижимом, сегодня опять словил красные огни. Про этот способ обширных две ветки на xbox-scene расписаны. Это не 100% панацея, но пока лучшее что есть из подручного и недорого воплощения.

131073[/snapback]

 

Ошибка таже, "0102"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двух месяцев работы с таким прижимом, сегодня опять словил красные огни. Про этот способ обширных две ветки на xbox-scene расписаны. Это не 100% панацея, но пока лучшее что есть из подручного и недорого воплощения.

Не панацея конечно же, но процент исправной работы консолек после прижима очень велик. Все зависит от конкретного случая и качества проведенной работы - тебе просто не повезло с неконтактом.

Пробуй вылечиться усилением прижима. Но для начала, как опять же верно заметил Gambit, считай код ошибки. Если ошибка 0020, то уже 2 случая лечения этой ошибки путем обратных действий - ослабления прижима :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему никто не рассматривает усиление прижима например подгибанием креставины крепления радиатора? Или например, неплохая идея подложить, а лучше приклеить на Алсил-5, полированную медную пластину толщиной 1,5-2 мм. Это даст и лучшее рассеивание тепла и дополнительный прижим радиатора. А вот в охлаждение чипов памяти я не верю. Они и так особо сильно не нагреваются в отличии от GPU. CPU вообще на мой взгляд можно не трогать, т.к. он неплохо охлаждается штатным радиатором и с ним проблем быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему никто не рассматривает усиление прижима например подгибанием креставины крепления радиатора?

В основном потому, что очень сложно выгнуть крестовину равномерно по всем ножкам - а это залог равномерного прижима.

Или например, неплохая идея подложить, а лучше приклеить на Алсил-5, полированную медную пластину толщиной  1,5-2 мм. Это даст и лучшее рассеивание тепла и дополнительный прижим радиатора.

Да, это неплохая идея и довольно простое решение без дополнительных манипуляций с дрелью и винтами. Основная проблема - подбор медной пластины нужной толщины. Где искать? Советуй.

А вот в охлаждение чипов памяти я не верю. Они и так особо сильно не нагреваются в отличии от GPU.

Греются, поверь. Особенно те 2 чипа, что под радиатором GPU. Где-то на xbox-scene я видел хорошую сводную табличку с температурами, сохранил ее на работе - могу завтра выложить.

CPU вообще на мой взгляд можно не трогать, т.к. он неплохо охлаждается штатным радиатором и с ним проблем быть не должно.

Согласен. Поэтому тема называется "ПРИЖИМ GPU" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...