Перейти к публикации

Аудиотехника (Наушники, Звуковые карты, Усилители, Плееры)


Roman1988USSR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Борис, может тоже присмотрись, 9-10к с доставкой от немцев + от айпэда раскачает))

А для тех аудео-техники нужно будет покупать усилитель за 6т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого sennheiser hd 558,559,600 ? Уж больо хорошие отзывы про них,но они открытые ,тут минус

Для  HD 600 нужен серьезных усилок, при том подходящий конкретно к по звучанию. 558-598 практически одинаковые уши, только 558 подешевле. Так же как и 600 дешевле 650 модели, при том, что АЧХ у 600 немного ровнее и они "честнее" в плане мониторности. 

Есть закрытая модель HD 569. Хвалят их, мол очень музыкальные, но сцена поуже, чем в открытых 558-х, впрочем как и во всех закрытых ушах сцена уже, чем в открытых. 

Кстати, у них и сопротивление всего 23 Ом, должны раскачивать от любой мобилки. 

Хорошо, что ты сказал и я вспомнил про них, может буду выбирать между HD 569 и Beyerdynamic 770 Pro. Только один минус, что Баеры у себя в городе могу купить, а Зеннхи только с Докторхеда заказывать по интернету. 

https://doctorhead.ru/product/sennheiser_hd_569/?specification=yes

 

А для тех аудео-техники нужно будет покупать усилитель за 6т?

С усилителем наушники играют ровнее и жирнее. Если источник слабый и не раскачивает, то в наушниках может недоставать баса и будут играть тише. Про Аудио-технику говорят, что они легки на подъем, поэтому приличный смартфон или плеер их раскачают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для HD 600 нужен серьезных усилок, при том подходящий конкретно к по звучанию. 558-598 практически одинаковые уши, только 558 подешевле. Так же как и 600 дешевле 650 модели, при том, что АЧХ у 600 немного ровнее и они "честнее" в плане мониторности.

Есть закрытая модель HD 569. Хвалят их, мол очень музыкальные, но сцена поуже, чем в открытых 558-х, впрочем как и во всех закрытых ушах сцена уже, чем в открытых.

Кстати, у них и сопротивление всего 23 Ом, должны раскачивать от любой мобилки.

Хорошо, что ты сказал и я вспомнил про них, может буду выбирать между HD 569 и Beyerdynamic 770 Pro. Только один минус, что Баеры у себя в городе могу купить, а Зеннхи только с Докторхеда заказывать по интернету.

https://doctorhead.ru/product/sennheiser_hd_569/?specification=yes

 

 

С усилителем наушники играют ровнее и жирнее. Если источник слабый и не раскачивает, то в наушниках может недоставать баса и будут играть тише. Про Аудио-технику говорят, что они легки на подъем, поэтому приличный смартфон или плеер их раскачают.

А если уши низкоомные,как аудиотехника например то таким ушам получается не нужен усилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уши низкоомные,как аудиотехника например то таким ушам получается не нужен усилок?

Есть наушники легкие в раскачке как Аудио-техника, а есть тугие к примеру Зеннхи. Если Атехника без усилка будут играть вполне нормально, но с усилком еще лучше, то Зеннхи просто не потянут и вряд ли раскроют свой потенциал хотя бы на половину без уся. Поэтому Аудио-техника так популярны в рекомендациях, потому что их легко раскачать. Аудио-технику с 38 ом не назвать низкоомные как 16-24 омные наушники, но в них драйверы, которые не требовательны к усилению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть наушники легкие в раскачке как Аудио-техника, а есть тугие к примеру Зеннхи. Если Атехника без усилка будут играть вполне нормально, но с усилком еще лучше, то Зеннхи просто не потянут и вряд ли раскроют свой потенциал хотя бы на половину без уся. Поэтому Аудио-техника так популярны в рекомендациях, потому что их легко раскачать. Аудио-технику с 38 ом не назвать низкоомные как 16-24 омные наушники, но в них драйверы, которые не требовательны к усилению.

Но ведь есть Зенхи и малоомные, но на форумах люди все равно ищут для них усилки, то есть нет прямой связи что мод до 80 ом усилок не обязателен? От случая к случаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь есть Зенхи и малоомные, но на форумах люди все равно ищут для них усилки, то есть нет прямой связи что мод до 80 ом усилок не обязателен? От случая к случаю?

На Докторхеде спроси))) У меня оч поверхностные "знания", которых я нахватался читая отзывы и обсуждения по наушникам, т.к. мне интересная эта тема и я выбираю себе наушники на будущее. 

А так то полюбому с усилком лучше, даже на низкоомных ушах звук с ним будет приятнее. Но если нет бабла на усь, то к примеру взять легкораскачиваемые АТ и не обломаешься в плане звука, особенно если до этого были наушники на голову ниже. Как и в моем случае было, когда я купил себе Sennheiser HD 215 и слушал от встроенной звуковухи и нифига не обломался, только спустя полтора года они мне надоели и я начал замечать всякие недостатки в виде глуховатого баса и общего суховатого звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для тех аудео-техники нужно будет покупать усилитель за 6т?

На алиэкспрессе закажешь усилитель за 5 долларов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил M40X. Разницы со старой сайберией не чувствую, звук точно такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил M40X. Разницы со старой сайберией не чувствую, звук точно такой же

это не стилсириес - не хуже уже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил M40X. Разницы со старой сайберией не чувствую, звук точно такой же

Ты их лоб в лоб сравнивал? Подожди еще, через месяц прогреются, динамики разработаются и станут играть лучше. 

 

АЧХ 

 

Steelseries Siberia V2

http://a1.images.reviewed.com/image/fetch/s--08t1Mo5d--/c_limit,cs_srgb,f_auto,fl_progressive.strip_profile,g_center,q_jpegmini,w_972/http://reviewed-production.s3.amazonaws.com/attachment/4c527c73b63d5967bccd1683b747fe643d5422b2/freq.jpg

M40x

http://reference-audio-analyzer.pro/report/hp/audio-technica/audio-technica-ath-m40x/Audio-Technica_ATH-M40x_All_-_-_HDM-X_-_90_20-20k_-_fr_impedance.png

 

Они не могут звучать одинаково, когда у M40x более ровная АЧХ, а у Сиберии посередине лютый провал, а выше 10кГц высокие завалены жутко. Мне кажется ты явно не расслушал. Я когда только купил Sennheiser CX 3.00, то они в начале звучали очень темно, чем дольше я их слушал, тем более их звучание стало лучше. 

На крайняк купи усилитель самый дешевый на 2200, для 38 Ом хватит http://www.audiomania.ru/usilitel_dlya_naushnikov/fiio/fiio_a1_amplifier.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roman1988USSR,нашёл перед кем распинаться

На жире.

++++
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты их лоб в лоб сравнивал? Подожди еще, через месяц прогреются, динамики разработаются и станут играть лучше.

 

Facepalm.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты их лоб в лоб сравнивал?

Я включил песню, по которой сравнивал звук раньше(из того что у меня было,битсы на айпэде звучали лучше всего)

Ну возможна да, не расслушал ещё. У меня ещё голова щас сильно болит. Щас хочу попробовать игры

 

Боря, на чем слушаешь?

На пк и телефоне пока проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я включил песню, по которой сравнивал звук раньше(из того что у меня было,битсы на айпэде звучали лучше всего)

Ну возможна да, не расслушал ещё. У меня ещё голова щас сильно болит. Щас хочу попробовать игры

 

На пк и телефоне пока проверил

на пеке какая звуковуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пеке какая звуковуха?

Встроенная

Музыка и видео из контакта и ютюба, флак ещё не пробовал...

 

Пока барбарис не пруфанет, можете с ним не разговаривать.

[spoiler=]http://i90.fastpic.ru/big/2017/0123/dd/53ed480e3c5bcdabc371cd35647880dd.jpg

 

Изменено пользователем 007-bot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка и видео из контакта и ютюба, флак ещё не пробовал...

Тебя на рутрекере забанили? Слушать пережатое на ютубе и из вк, где половина аудиозаписей 128-192 kbps это несерьезно. Качай флак или 320 kbps и слушай нормальное качество. 

 

Интересно, если FiiO E10K выдает мощность 200 мВт на 32-х омах, а у наушников мощность 100 мВт, но они на 80 Ом, то потянет ли их усилок в полную мощь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя на рутрекере забанили? Слушать пережатое на ютубе и из вк, где половина аудиозаписей 128-192 kbps это несерьезно. Качай флак или 320 kbps и слушай нормальное качество. 

 

Интересно, если FiiO E10K выдает мощность 200 мВт на 32-х омах, а у наушников мощность 100 мВт, но они на 80 Ом, то потянет ли их усилок в полную мощь? 

80 ом он нормально прокачает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена вообще такая мощь в наушниках.Чтоб инвалидом по слуху поскорее стать?

не в громкости дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...