Перейти к публикации

Sony предложила играть в шутеры на своей консоли мышкой и клавиатурой


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony предложила играть в шутеры на своей консоли мышкой и клавиатурой

http://i.imgur.com/5dkNABP.png


Компания Sony анонсировала в своем официальном твитер-аккаунте PlayStation новый набор девайсов для PS3, PS4 и платформы под управлением Windows.

 

Легально подключить клавиатуру и мышь к PS3 и PS4 было можно и раньше, но нужна была соответствующая программная поддержка со стороны игр. А она встречалась нечасто. К примеру, на PS4 список таких игр включает Final Fantasy XIV и War Thunder. По сути, обычные клавиатура и мышь могут пригодиться разве что при брожении по вебу. А вот новый набор, утверждает Sony, идеально работает во всех играх.

 

Соломоновым решением для любителей доминировать в консольном CoD был продукт XIM4, являющийся, по сути, переходником между консолью и периферией. Но его абсолютно негуманная цена от 14 000 ₽ (а в некоторые периоды и до 400 $) делала данное решение весьма сомнительным и уж точно не массовым. Плюс, кроме переходника была необходима еще и сама мышь и клавиатура, а настройка и обновление ПО отметала еще часть аудитории.

 

Теперь же один из двух главных производителей консолей в мире лицензирует специальный набор производства Hori, состоящий из мини-клавиатуры и мыши, который plug and play подключается ко всем актуальным платформам компании (PS3 и PS4). Также он работает на ПК под Windows.

 

Отдельно стоит отметить утверждение со стороны Sony, что новый набор будет полноценно поддерживать все игры на их консолях без каких-либо проблем. Из описания:

 

Designed to work seamlessly with the PS4 system and all games.

 

Устройство называется Hori Tactical Assault Commander Pro. За неулюже большим названием скрывается набор для FPS-игр. Клавиатура имеет соответствующий «урезанный» дизайн. Под большой палец подставлен джойстик, что наводит на мысли о Razer Nostromo. Мышь же крайне напоминает Razer DeathAdder или другие контроллеры с «рубленным» дизайном клавиш.

 

Предзаказ Hori Tac Pro уже доступен на Amazon по цене 150$, что сопоставимо со стоимостью геймерской мыши+клавиатуры второго эшелона.

 

http://i.imgur.com/kcAy81G.png

 

Чем мог быть вызван подобный шаг со стороны Sony?

 

Во-первых, как бы не защищали сторонники геймпадов своих любимцев, для шутеров они абсолютно не предназначены, что выливалось в ряд проблем для разработчиков в том числе. Наиболее показательной является ситуация с раздельными серверами для одних и тех же тайтлов на ПК-платформе и на консолях: игроки на клавиатуре и мыши ожидаемо изничтожают игроков на геймпадах за редкими исключениями.

 

Во-вторых, продажа этого комплекта не только может принести Sony дополнительный источник дохода, но также повысит продажи шутеров, которые владельцы набора TAC Pro уже с чистой совестью начнут скупать. Учитывая стоимость премиальных тайтлов на уровне 60 USD, решение неплохое.

 

Возможно, на второй десяток лет японцы, наконец-то, смогли признать несостоятельность геймпада как устройства для управления в FPS. Конечно же, как класс геймпады выживут, потому что являются отличным решением для симуляторов, файтингов и массы других жанров.

 

А для миллионов игроков в мультиплеерные шутеры на игровых приставках сегодня произошло неприятное: скоро на серверах появятся заметно более точно стреляющие игроки.

 

Источник:
https://geektimes.ru/post/279492/
Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной эмулятор геймпада, коих был десяток для пс3. В любом случае нафиг не нужно, дуалшок идеален для шутеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае нафиг не нужно, дуалшок идеален для шутеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь я ненавижу сони на ровне с жидософт или даже больше. кароч смысла в консолях уже почти нет *ушол собирать пека* Изменено пользователем faxit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае нафиг не нужно, дуалшок идеален для шутеров

Когда будешь постоянно "в полтора" стоять в том же Овервотче, побежишь за такой штукой как миленький. Если конечно увлекаешься мультиплеерными шутерами)) А тут бф1 и колда на горизонте, а нагнутыми быть захотят не многие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Компания Sony анонсировала в своем официальном твитер-аккаунте PlayStation новый набор девайсов для PS3, PS4 и платформы под управлением Windows.

Эпичный слив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда даже soni поняли, что на ракошоке4 невозможно играть в фпс шутеры.

если у тебя вместо рук клешни, то да, проблемно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахринительно, хладнокровно отношусь к PS3 и 4, но вот только не надо делать этого на xbox 360 и one пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будешь постоянно "в полтора" стоять в том же Овервотче, побежишь за такой штукой как миленький. Если конечно увлекаешься мультиплеерными шутерами)) А тут бф1 и колда на горизонте, а нагнутыми быть захотят не многие))

На прошлом поколении ты бегал за такими штуками? Там были всякие фраг фх

 

Ахринительно, хладнокровно отношусь к PS3 и 4, но вот только не надо делать этого на xbox 360 и one пожалуйста!

(((((((

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что на боксе такого нет за 150 баксов. А ксим дороговат. Ну ждите наплыва клавамышек в псн лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всяких форз и грантуризмо продают же рули с педалями. Почему бы для колды и батлы не продавать мышку и клавиатуру? Жаль, для бокса нет такого. Придется BF1 брать на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлом поколении ты бегал за такими штуками? Там были всякие фраг фх

В мультиплеер не играю на консолях. :pff: Фраг фх это было самопальное говно, а тут оф от сонички, должно работать нормально, а не как эмулятор стика :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной эмулятор геймпада, коих был десяток для пс3. В любом случае нафиг не нужно, дуалшок идеален для шутеров

тут все официально,поэтому возможно все будет работать так же как и на pc,если так то это вин,только вот дисбаланс будет очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мультиплеер не играю на консолях. :pff: Фраг фх это было самопальное говно, а тут оф от сонички, должно работать нормально, а не как эмулятор стика :megusta:

Тут тоже самопальное говно от HORI, которое лицензировала сони

Фраг, кстати, тоже лицензирован для пс4 https://eu.splitfish.com/fragfx-game-controllers/fragfx-shark-ps4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Sony разрешит мышь и клавиатуру для всех игр, без разбору, то это просто провал, я очень надеюсь, что Microsoft будет стойким и не сделает такую же глупость, иначе я даже и не знаю, что делать тогда в сетевых играх на консолях. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иначе я даже и не знаю, что делать тогда в сетевых играх на консолях

Играть как белый человек на православной клавомыше :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Sony разрешит мышь и клавиатуру для всех игр, без разбору, то это просто провал, я очень надеюсь, что Microsoft будет стойким и не сделает такую же глупость, иначе я даже и не знаю, что делать тогда в сетевых играх на консолях. :(

согласен, пусть отдельно сидят с ким  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ее класть? На коленки?

табурет или на полу  :khm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@babymetalnooooooooooooooooo, хочу контроллер.  :rage:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если отдельные серваки сделают будет ок, но вряд ли так будет. придется опять за столом играть (боже, я слишком стар для этого дерьма), а еще это значит играть на небольшом мониторе, или ставить стол перед телеком что уже попахивает раком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...