Перейти к публикации

Вопросы новичков


vorob
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собираюсь в ближайшее время купить себе Хбокс360. Буду брать премиум издание с 20гб хардом и хдми. Есть ряд вопросов:

1) На этих премиум с хдми есть деление на старые и новые ревизии? Если да то как их отличать? По наклейке с данными о потреблении энергии адаптером?

2) Есть ли какие-то стандарты, что например в этот тип консолей ставятся приводы только _этой_ фирмы? И следовательно гайд по их прошивке всегда одинаковый?

 

Сразу хочу отметить что после покупки консоль будет быстро перепрошита мной. Руки у меня растут откуда надо, гайды факи уже читал, так что мат часть подучена, остаётся лишь в деталях разобраться.

 

Так же хочется узнать чего я лишаюсь при бане в лайве? Кроме мультиплеера.

 

П.с. Мои данные конечно же устарели, уточню, теперь я как понимаю банят абсолютно все прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Premium с HDMI-выходом называется Pro. Насчет ревизий, то в Pro на Xenon ты точно не нарвешься, так как ее больше не ставят. Узнать какая точно у тебя ревизия можно узнать по наклейке на блоке питания. Если написано 203W, то Zephyr, а если 175W - Falcon (предпочтительнее).

 

2. Во все консоли с HDMI-выходом ставят либо BenQ, либо Hitachi. Убедительная просьба воздержаться от покупки консоли с приводом Hitachi, поскольку его до сих пор невозможно прошить программно (его прошивают с помощью мод-чипа или выпаивают флешку и заменяют на ней прошивку через программатор). BenQ же наоборот прошивается очень просто. Единственное требование для его прошивки - матплата NFORCE или контроллер на чипе VIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, понятно. С питанием всё просто, привод будет один из этих:

 

http://img227.imageshack.us/img227/6533/10060853va4.jpg

 

определять по лотку. Да тут может быть проблема, если чел мне в магазе распакует, туда сюда, подключит и тут окажется что хитачи, как же я ему буду объяснять что мне нужна другая консоль :)

 

Как часто эти хитачи встречаются?

 

П.с. вот черт, у меня интеловский сата контроллер... Плату чтоль придётся искать. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vorob, лучше сразу открестись от Hitachi. Скажи, что, мол, он диски коцает и шумный. Прикинься нубом, скажи мне так сказал друган, который в этом сильно шарит (ну или свое че-нить придумай). Не захочет показывать. Шли его на и иди в другой магазин.

На счет контроллера: говорят он стоит рублей 300.

 

Nick*, а че, так действительно можно? А если обломят, то на что ссылаться? На кодекс чести бедных иксбокс-геймеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно. Кстати зачем придумывать всякие ухищрения типа Друг сказал и т.д. скажи тупо что будешь прошивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при покупке так и сделал. Сказал что буду шить. А мне этот рыжий козел говорит это все неофициально и говорит, что не покажет. Ладно хоть мне с приводом повезло...

 

А если они спросят, на каком основании я имею право сдать товар и вернуть свои деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а банят то все прошивки уже? И если забанят я могу качать патчи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банят как повезет. Я считаю, что в Live банят кривые рипы (неправильные Stealth-сектора, неправильный видеораздел, неправильные игровые данные (например пиратские русские версии)), в Live банят при игре на Non Stealth прошивке, банят при игре в Live до официального релиза игры в регионе. Я в лайв еще не лазил.

 

Если тебя забанят, то ты даже в Live Silver не зайдешь, то есть и не поиграешь и не скачаешь кодеков, тем, патчей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето типа безвыигрышной лотереи. Кто-то до сих пор рубиться в лайве на старых консолях с гнусмасами и Xtreme 5.3 (NON STEALTH!!!!), а кого-то и не последних iXtreme сразу заметают в бан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOMiE7

Про iXtreme, ето еще сильно от образов зависит... А про Xtreme просто везунчики :) Видно M$ уже просто забила на них :)

Изменено пользователем $@iM0N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да. Я много раз это говорил, но мне не верили постоянно. Главное чтобы образ был оригинальный (не руссеффитсыраванный) и успешно проходил CRC-проверку в XDVDMulleter'е. Тогда этот образ можно считать более-менее безопасным.

 

А на Xtreme'щиков реально похоже забили раз такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOMiE7

Про образы для iExtrem я такого же мнения! Да и играть в игру c говно-переводом не особо радует!

Изменено пользователем $@iM0N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае всех забанить невозможно, вот большинство и играют до сих пор на Xtreme в лайве :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при покупке так и сделал. Сказал что буду шить. А мне этот рыжий козел говорит это все неофициально и говорит, что не покажет. Ладно хоть мне с приводом повезло...

 

А если они спросят, на каком основании я имею право сдать товар и вернуть свои деньги?

227732[/snapback]

 

ЗАКОН РФ

"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

от 07.02.1992 N 2300-1

 

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

 

 

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

 

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

 

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

 

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

 

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

 

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Изменено пользователем HellFell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
На приводе как раз есть наклеечка, которую нужно снять, чтобы его открыть.. Наверно из-за нее нельзя будет поменять) Хотя там еще как-то через дырочку по цвету полоски можно привод определить.. :) Изменено пользователем predator008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за ламерский вопрос , я больше по ПК , но вот буду брать бокс и хочу спросить , а какая разница между прошивками ixtreme и Xtreme ?

я так понял что на ixtreme в Live меньше банят? я подключаться не буду , так что можно спокойно брать с Xtreme ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, я что-то посмотрел в Мвидео какое-то старое г продают. Придётся другие магазы шарить чтоб новые ревизии по новым ценам. 10 000 за консоль это самое оно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M$ же обещали скинуть цены на приставки и игры.

Когда это произойдет???

Ведь аркад по идее будет стоить 7990р...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркада стоить то будет столько, да вот сколько я слышал игры без харда тормозят а свой хард туда поставить довольно муторно, так что увы не вариант, хотя лишний 2.5 хард у мну есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...