Перейти к публикации

Ps Vita: Взлом


timbaland
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Missed the Urbanix exploit? TN has something big coming for you - http://wololo.net/2012/10/07/missed-the-ur...coming-for-you/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mad Blocker Alpha: ROTF (Minis) - это новая уязвимая игра для CEF 6.60 TN-A для PS Vita! Всем, кто опоздал скачать бесплатно Urbanix, советую поторопиться и приобрести Mad Blocker Alpha в русском PS Store за скромные 115 рублей! Total_Noob заявил, что файлы будут выложены в сеть во вторник, т е завтра. Думается, что это будет CEF 6.60 TN-B.

 

Тем, у кого есть Urbanix, не нужно покупать Mad Blocker Alpha: ROTF, т. к. файлы прошивки будут сразу для всех игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бесит в этом взломе, что каждый раз при запуске миниса нужно тыкать "о", "х", "о".

А в японском монхане надо вообще продолжать игру, заходить куда-то, начинать диалог с каким-то персонажем и только потом грузится вхбл :)

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бесит в этом взломе, что каждый раз при запуске миниса нужно тыкать "о", "х", "о".

А в японском монхане надо вообще продолжать игру, заходить куда-то, начинать диалог с каким-то персонажем и только потом грузится вхбл :)

Небольшая плата за возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто идиотизм минисов. Можно было предупреждение об автосейве совместить с подтверждением загрузки сэйва. А уведомление о загрузке сэйва вообще нафиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего трудного на мой взгляд нет... тем более за такие-то возможности. Сколько ждали... и ведь дождались же (и с Urbanix как свезло-то, халява - всё по-русски). Остальное, по-большому счёту, ведь - туфта :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mad Blocker Alpha: ROTF (Minis) - это новая уязвимая игра для CEF 6.60 TN-A для PS Vita! Всем, кто опоздал скачать бесплатно Urbanix, советую поторопиться и приобрести Mad Blocker Alpha в русском PS Store за скромные 115 рублей! Total_Noob заявил, что файлы будут выложены в сеть во вторник, т е завтра. Думается, что это будет CEF 6.60 TN-B.

 

Тем, у кого есть Urbanix, не нужно покупать Mad Blocker Alpha: ROTF, т. к. файлы прошивки будут сразу для всех игр.

Купил не такие уж и большие деньги за такую возможность :)

 

Надеюсь тут поделятся мануалом как и что сделать ;)

Изменено пользователем RAVruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто, на wololo.net уже всё есть.

А где конкретно, не могу разобраться там?

 

И еще упоминается какой то Monster hunter, это тоже игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там про новый эксплойт еще ничего, жди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры, используемая для обычного эксплоита - Urbanix и Mad Blocker Alpha.

 

Скачать Urbanix (Minis) или Mad Blocker Alpha: ROTF (Minis) больше невозможно! Игры удалили из PS Store

Получить TN HEN: 6.60 TN-B для Urbanix и Mad Blocker Alpha !

 

Папки в архиве:

* Urbanix EU (Европа, Россия): NPEZ00176

* Urbanix US (Америка): NPUZ00077

* MBA EU (Европа, Россия): NPEZ00327CPMEM

* MBA US (Америка): NPUZ00210CPMEM

 

Возможные баги TN CEF:

На данный момент не найдены.

 

__________________________________________________________________

 

- Изменения в CEF 6.60 TN-B:

* Добавлено больше патчей для достижения более высокой совместимости игр;

* Исправлен баг, который делал некоторые игры несовместимыми;

(также исправлен баг с зависаниями PS Vita при возвращении в меню консоли when you return from PSVita Menu to the backup game or when you resume the device);

* Установлена скорость CPU на 333 (экспериментально, еще не протестировано);

* Удалены hardcoded offsets и патч сохранения (делает портирование CEF очень легким);

* FAKE.ISO больше не нужен;

* Forge "." and ".." entries in directories, потому что эмулятор PSP не читает их;

Увелчена совместимость со многими homebrews;

 

- Изменения в TN Menu версии 0.2 (баги были профиксены до этой версии, в этой версии исправлены баги CEF):

* Добавлена возможность перемещать бекапы игр по пути ms0:/ISO (на игре нажмите X);

* Добавлена возможность загружать игры, купленные в PSN;

* В прогресс баре теперь показывается скорость вместо секунд;

* Добавлено меню конфигурации (нажмите [] для его демонстрации);

* Используется ISO/CSO reader от Takka;

* Добавлено свободное место памяти.

 

__________________________________________________________________

 

Качаем Custom Emulator Firmware 6.60 TN-B для региона своего PSN-аккаунта.

 

Папку NPEZ00327CPMEM из архива кидаем на ПК по следующему пути: C:\Users\user\Documents\PS Vita\PSAVEDATA\*****************\.

Получаем в итоге так: C:\Users\user\Documents\PS Vita\PSAVEDATA\*****************\NPEZ00327CPMEM. (звездочками обозначается папка, которая образуется при подключении виты к ПС - в нее и надо кидать файлы)

 

Уточните свой ID игры сверху (касаемо NPEZ00327CPMEM).

 

(для американки будет другая папка, соответствующая региональному коду игры)

 

Запускам на PS Vita менеджер управления данными и копируем сохранение с ПК на PS Vita, если появится сообщение о перезаписи данных, отвечаем на него положительно.

 

Проверяем работоспособность на PS Vita. Запускаем Minis Mad Blocker Alpha, видим белый экран и список доступных игр \ хомок.

 

__________________________________________________________________

 

Качаем PSPFiler 6.6, если он вам нужен, тут.

 

Кидаем FILENAME.ZIP в папку NPEZ00327CPMEM и снова копируем сейв на PS Vita, соглашаясь на перезапись данных. Теперь при запуске у вас будет доступен PSPFiler. (я себе не ставил, он для ковыряния в файлах приставки)

__________________________________________________________________

 

Как закидывать файлы:

 

Для начала кладём FTP-клиент в папку "NPEZ00327CPMEM" и передаём как сохранение через помощник данных. Этот шаг раз и навсегда, потом оно не нужно. Если у Вас пропало приложение после его установки, зажмите Start на 3-4 секунды или стартаните без распаковки.

 

Где-нибудь у себя на компьютере создайте пустую папку ISO - она Вам понадобится!

Запускаем Mad Blocker Alpha с эксплоитом, затем FTP.

Стартуем FTP-клиент.

Он подключится, выдаст адрес, например ftp://192.168.1.70 (если не подключился, пробуйте ещё раз! наличие вайфая и настроенной точки доступа обязательно)

Открываете Мой компьютер (проводник Windows), вбиваете в адресную строку Ваш адрес. Не для WinXP, на WinXP используйте тотал коммандер.

Перемещаете папку ISO, созданную ранее, в корень (главный каталог). Это из-за невозможности создать её на месте (в винде есть баг)

Передаёте файлы. Хоумбрю как обычно в PSP/GAME, а ISO и CSO - в папку ISO в корне, которую нужно создать.

 

Без проблем запустил Unchained Blades. Если использовать Mad Blocker Alpha, то нужно только запустить игру и один раз нажать х, потом сразу выходит список игр, больше ничего тыкать не надо. Все очень удобно. Управлять стиками гораздо приятнее чем на ПСП, да и картинка больше. Теперь нужно карточку большего объема прикупить.

Изменено пользователем pivogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если использовать Mad Blocker Alpha, то нужно только запустить игру и один раз нажать х, потом сразу выходит список игр

:girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pivogon, Спасибо тебе мил человек, жаль тут плюсануть не где ;)

Да мне не за что. Я все с профильного сайта слизал, только адаптировал немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pivogon, необходимо бы источник указать, некрасиво так.

Не вопрос. Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно не было...

[Взлом PS Vita] Релиз: Сustom Firmware CEF 6.60 TN-B для PS Vita с поддержкой PSP ISO/CSO/homebrew/плагинов

Просто я забыл, можно здесь ссылки на подобные ресурсы выкладывать, а правила перечитывать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, это только для бэкапов ПСП игр.

А запуск игр от ПС виты (пиратки) возможет на данный момент или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там даже близко ничего нету. Вон пираты даже 3DS взломать не могут, хотя DS игры запускать научились практически сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, это только для бэкапов ПСП игр.

А запуск игр от ПС виты (пиратки) возможет на данный момент или нет?

Пока невозможен. Но, не все сразу.

Текущее состояние прогресса взлома PS Vita

Взлом PS Vita: Usermode Vita Loader, требуются разработчики!

Изменено пользователем pivogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, это только для бэкапов ПСП игр.

А запуск игр от ПС виты (пиратки) возможет на данный момент или нет?

этим способом нет т.к. запускается жестко в среде псп без доступов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил карточку на 32Гб, закочал на нее все интересующие меня игры (33 шт), все прекрасно работают. Учитывая, что все интересное мне на самой вите, я купил и с чистой совестью прошел, данный вариант совсем неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получилось, запустил Тачки2, еще такой вопрос, при запуске игры спрашивает о каком то перемещении файл или игры, 1 раз согласился Вита затупила или ждать надо дольше, 2 раз отказался и игра запустилась, как правильно надо сделать чтобы это сообщение больше не выходило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...