Перейти к публикации

Beyond: Two Souls


iSpoke
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Твой нудный друг тебя поправит - проблема не в самой фантастике с паранормальностью, а в ее реализации.

Не вижу ничего плохого - есть точки соприкосновения параллельных миров, их научились открывать. Есть хорошая сущность Айден, есть плохие яйца Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё очень хочется поставить в минус игре отсутствие каких-то запоминающихся сцен, которые бы цепляли, хотя этим грешат практически все игры этого года, кроме разве что Биошока, который для меня теперь точно станет ГОТИ. Вот чем Хэви Рени был хорош, что я практически всю игру запомнил, чего только стоила сцена с отрезанием пальца, а финал с убийцей, который вообще не просчитывается или доп. эпизод про такседермиста (кстати, в своё время именно я слил в сеть мув эдишен с этим эпизодом) и тд и тп. Здесь же такого вообще к сожалению нет, т.е. сцены как бы и крутые, но в том то и суть, что как бы, ибо по настоящему не цепляют, хотя повторюсь, что этим грешат практически все без исключения игры выходящие за последние пару лет, меня по настоящему цепляло всего пару игр вообще, лидер конечно МГС, где игра своими сценами реально выносит мозг и запоминается.



Кстати, и ещё об МГС, Кейджу бы не мешало задружитсья с Кодзимой и спросить у него от куда он берёт такую забористую траву для своих игр, ибо по сути они делают близкие по духу игры, правда МГС это естественно полноценная игра и если брать ту же 3 часть, то игра с огромной проработкой мира и достаточно замороченым геймплеем, но при всём этом МГС именно любят за крутой сюжет и гениальную постановку кат сцен и это именно то, что необходимо играм Кейджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, странно. Я конечно совсем недавно прошел, но мне очень запомнилось:

 

[spoiler=Спойлер]

побег из поезда

бомжи

бар

индейцы и изгнание яйца

сцена в кабинете Нэйтана в конце

сцена у черного солнца

 

 

 

В хэви рейн помню отрезание пальца и стриптиз девки, который не закончится, пока бандиту по башке не дашь

 

В биошоке помню финальный вынос мозга

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл игру, хочется в итоге сказать, что игра вышла хорошей, но если Кейдж сделает ещё одну такую же игру, то у меня к нему доверия больше не будет. Сценарий это просто ппц, вообще такое ощущение, что весь мир бейонда, это и есть олицетворение той шаблонной страны дураков, где у всех персонажей интеллект где-то на уровне арагутангов, а то и ниже, и логика зачастую их вообще не понятна. Чего только стоил персонаж Уильема Дефо, который ходил всю игру с умной мордой, а в конце выдал такое, что никакому вообще логическому объяснению не подается. 

Но в игре всё же есть сильные стороны, которые явно не позволяют назвать её плохой, а именно гафон, дизайн, музыка, местами очень ок постановка, сюжет местами так же неплох, идеи у игры определенно интересные есть, местами достаточно интересная нелинейность и в результате прошёл не без удовольствия и по итогу в принципе вышла такая просто крепкая хорошая игра на баллов 8, но от Кейджа ждешь чего-то большего. И основное, что хочется видеть в следующем проекте Кейджа, это нормального сценариста, ибо здесь сценарий очень сильно гробит игру, при том что я прекрасно осознавал, что здесь игра по сути является сказкой и тупо ждать от неё какого-то реализма и суровой драмы, но даже для сказки здесь всё местами слишком тупо. Ну и так же очень хочется, что бы Кейдж отказался от всей этой потусторонней хрени, не надо больше этого. На этом засыпался от части Фаренгейт и на этом же сыпется Бейонд. Опять же можно вносить что не будь такое эдакое и не из мира сего, как делает тот же Кодзима в МГС, но он там всё пытается объяснить и приписать к реальной жизни, а ни как у Кейджа какие-то порталы тут и там открывают дебильные ученные непонятно зачем и не понятно на кой.

По итогу игра естественно разочарование, но это разочарование, как в игре года, которую я ждал, а ни то что игра вышла прям УГ, нет она вполне хороша, но хотелось сильно больше, если бы я не видел прошлые проекты Кейджа, то ни о каком разочарование и речи бы не шло.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который ходил всю игру с умной мордой, а в конце выдал такое, что никакому вообще логическому объяснению не подается.

Почему же? Он стал главой отдела, ведет исследования, в которых открылись новые горизонты. Вот крыша и поехала от перспектив в плане его семьи. Тем более когда от него съехала Джоди, которая, по сути, заменяла ему родную дочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, какую бы оценку поставили Beyond: Two Souls, если бы не появились на свет предыдущие игры Кейджа Heavy Rain и Fahrenheit? А то во всех обзорах слышу хевирейн хевирейн хевирейн (особенно в видеобзоре у жирного) - как будто это обзор не бьёнд, а обзор хевирейна - пока ещё никто не отстранился от этого хевирейна и не оценил бьёнд как отдельную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же? Он стал главой отдела, ведет исследования, в которых открылись новые горизонты. Вот крыша и поехала от перспектив в плане его семьи. Тем более когда от него съехала Джоди, которая, по сути, заменяла ему родную дочь.

Его поступки очень тупы, зачем нужно было создавать катастрофу, потом внезапно для себя осознавать, что ай блин, чёт не правильно я сделал, лучше пулю в голову себе пущу, а уж на последней его фразе, когда он Джоди дал напутствие, что бы она разгребла всё что он наделал у меня рука плавно потянулась к лицу, что бы сделать фейспалм. Это всё не поступки умного учёного, а поступки тупого ребёнка лет 5, который не знает, что он вообще хочет и сумасшествием это просто так не объяснишь.

 

мне вот интересно, какую бы оценку поставили Beyond: Two Souls, если бы не появились на свет предыдущие игры Кейджа Heavy Rain и Fahrenheit? А то во всех обзорах слышу хевирейн хевирейн хевирейн (особенно в видеобзоре у жирного) - как будто это обзор не бьёнд, а обзор хевирейна - пока ещё никто не отстранился от этого хевирейна и не оценил бьёнд как отдельную игру.

Потому что это игры одного жанра и их всего по сути 3 штуки, это Бейонд, Хэви Рейн и Фаренгейт. И не сравнивать их никак нельзя. Хэви Рейн был на порядок лучше со всех сторон. И твое требование оценивать Бейонд, как отдельную игру, это полный бред, ибо все оценки по сути делаются относительно других проектов. Так как даже польский трешовый шутан самый ссаный, который получил оценки в районе 2-3 баллов, если его оценивать не в современных рамках, а в рамках допустим 20 летней давности, когда у него не было вообще аналогов, то получил бы оценку не ниже 10 баллов, ибо был бы прорывным по всем параметрам и тот же Дум, который стал шедевром своего времени, сейчас бы был обычным трешачком, который бы никто не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же? Он стал главой отдела, ведет исследования, в которых открылись новые горизонты. Вот крыша и поехала от перспектив в плане его семьи. Тем более когда от него съехала Джоди, которая, по сути, заменяла ему родную дочь.

++

Все эти годы Джоди сдерживала его горечь. Да и очевидно, что замутить что-то такое он хотел еще со времен того сеанса, когда жена говорила с ним через Джоди

 

@karatel309, там же видно все по сюжету. Он хотел общаться с родными через устройство, а Джоди показала, что это держит их и причиняет страдания. Поэтому очевидная мысль выпустить души в наш мир, а это проще всего сделать через катастрофу. А после смерти с него спала пелена отчаянья и безумия, поэтому он вернулся в адекват. Это поступки не ребенка, а зацикленного отчаявшегося человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, момент с facepalm'ом, думаю, был практически у всех.

 

мне вот интересно, какую бы оценку поставили Beyond: Two Souls, если бы не появились на свет предыдущие игры Кейджа Heavy Rain и Fahrenheit? А то во всех обзорах слышу хевирейн хевирейн хевирейн (особенно в видеобзоре у жирного) - как будто это обзор не бьёнд, а обзор хевирейна - пока ещё никто не отстранился от этого хевирейна и не оценил бьёнд как отдельную игру.

Наверное, оценки были бы выше нынешних. Потому что у нас не было бы игры, которая делает тоже самое, что и Beyond, только интереснее и лучшее в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его поступки очень тупы, зачем нужно было создавать катастрофу, потом внезапно для себя осознавать, что ай блин, чёт не правильно я сделал, лучше пулю в голову себе пущу, а уж на последней его фразе, когда он Джоди дал напутствие, что бы она разгребла всё что он наделал у меня рука плавно потянулась к лицу, что бы сделать фейспалм. Это всё не поступки умного учёного, а поступки тупого ребёнка лет 5, который не знает, что он вообще хочет и сумасшествием это просто так не объяснишь.

С напутствием да, тупо получилось. Но пуля в голову - это как раз очень даже норм. Хотя меня не покидало ощущение, что я где-то уже это видел, а именно - масс эффект и самоубийство Сарена. Не только сам факт самоубийства, но то, что мы побуждаем это самоубийство совершить, хотя можно получить несколько иной исход и там и там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пуля в голову - это как раз очень даже норм. Дык, это и есть очень логичный ход, но он должен был быть до того, что он наколбасил. Можно было бы как не будь это разыграть ещё в детстве Джоди, когда она могла бы отговорить его это делать, можно было бы сделать очень сильную сцену по хорошему, предварительно ещё эмоционально связать как-то игроков с женой и дочкой, что бы это было и для игрока ударом. А вместо этого вышел полнейший сумбур и согласишься же сам, что данному персонажу в конце вообще не сочувствуешь. Вообще предпосылки у игры на сильные сцены есть, вся сценарная основа она достаточно хороша и можно было бы довернуть, что бы прям местами слеза накатывала, как в МГС, но этого не получилось.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это игры одного жанра и их всего по сути 3 штуки, это Бейонд, Хэви Рейн и Фаренгейт. И не сравнивать их никак нельзя. Хэви Рейн был на порядок лучше со всех сторон. И твое требование оценивать Бейонд, как отдельную игру, это полный бред, ибо все оценки по сути делаются относительно других проектов. 

так никто и не говорит, чтобы не сравнивать - просто брать за эталон хевирейна это глупо - тк выше головы не прыгнешь - если бьёнд хуже хевика не значит, что она гавно - поэтому отсюда такие оценки - просто хевик мега офигенная игра, а бьёнд просто офигенная - как говориться много хочешь мало получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так никто и не говорит, чтобы не сравнивать - просто брать за эталон хевирейна это глупо - тк выше головы не прыгнешь - если бьёнд хуже хевика не значит, что она гавно - поэтому отсюда такие оценки - просто хевик мега офигенная игра, а бьёнд просто офигенная - как говориться много хочешь мало получишь.

Дык, я лично не называл игру говном, а поставил 8 баллов и назвал конкретные недочёты. Плюс даже если бы и не было Хэвика, то сюжетные бы косяки никуда не делись, которые меня больше всего удручают. При сравнении с Хэвиком вылазят геймплейные косяки, ибо сложно свыкнуться с такой линейностью, когда в прошлой похожей игре давали такой простор для выбора, да и в Фаренгейте он был больше, чем тут. Тут я вообще выбора толком не увидел, обычно сцена идёт иначе не из-за того, что ты выбрал что-то не то, а из-за того, что ты какую-то сцену зафейлил, но при том зафейлить здесь что либо очень сложно, то выбора особо и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, я лично не называл игру говном

да я не про тебя, а про некоторых оценщиков и жирных обзорщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не про тебя, а про некоторых оценщиков и жирных обзорщиков

Хватит. Читать. Логвинова.

Полистай блог Галенкина лучше. Или хотя бы подпишись на Пасин твиттор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем плох логвинов? интересно рассказывает про игры, качественный и профессиональный монтаж видео. если вы считаете его мнение единственно верным - это как бы ваш косяк. чем плохо читать его, галенкина и еще кучу других мнений? каждый расскажет много нового и интересного, то, что ты сам не увидел.но самое главное - главное иметь свое взвешенное мнение.

 

я очень хотел бы увидеть сай фай или киберпанк от кейджа. намного надоела современная тематика, она крутая, но 3 игры подряд - многовато. представьте масс эффект в стиле хэви рейна - офигенно же! да еще и на некст гене, было бы потрясающе. а свое мнение по беенду я как то писал в другой теме, н повторюсь. играл я только в демку, имел большущщие надежды. в итоге еле-еле доиграл. игра претендует на кино, но какое это к черту кино, когда мне постоянно приходится летать айденом, и это выглядит как камера из редактора уровней? для меня это всю демку испортило. кроме того в игре почти нет интерактивных объектов, идешь по одной кишке или просто должен активировать все предметы в локации. очень уныло. 

Изменено пользователем Ratch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем плох логвинов? интересно рассказывает про игры, качественный и профессиональный монтаж видео. если вы считаете его мнение единственно верным - это как бы ваш косяк. чем плохо читать его, галенкина и еще кучу других мнений? каждый расскажет много нового и интересного, то, что ты сам не увидел.но самое главное - главное иметь свое взвешенное мнение.

Вот он, корень зла. С каких пор люди, которые профессионально занимаются монтажом видео, стали по умолчанию интересно рассказывать про игры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё в игре неплохо, но сценарий... Что за дебил его писал? Местами всё достаточно неплохо, как уровень с индейцами, но сейчас на уровне в Африке я чуть лицо себе не продавил фэйспалмом, особенно когда дело дошло до мальчика, это просто невероятный накал бреда.

 

Вот собственно вопрос - как можно делать игру, в которой СЦЕНАРИЙ и только сценарий - ее главная составная часть, но сделать его таким, чтобы каждый поигравший упоминал низкое качество этого самого сценария?

 

 

Да, в конце поправилось. Вообще вся игра идёт, как синусоида, то идёт откровенный бред, а то очень даже интересные моменты, вообще всё таки игра определенно удалась и если мы живём в мире, где игра подобного уровня получает 6-ку, то ГТА 5, ТЛОУ и прочие Биошоки Инфиниты, который получили по 10-ки, должны были получить по 6.5-7 баллов и называться крепкими середнечками.

 

Подозреваю, ты это писал сильно на эмоциях. В прочих инфинитах и GTA есть целая совокупность факторов, за счет которых эти игры возвышаются над большинством конкурентов. Не один фактор, а совокупность. То есть персонажи, геймплей, графика, сюжетная часть, диалоги и так далее. А в беенде (насколько я успел в него поиграть) нету кроме сюжета и притянутых за уши все тех же штампованных "эмоций" ни-че-го.

 

 

Вот когда это начнут понимать большинство местных пользователей, тогда и срачей поубавится, и незаслуженных оскорблений тоже.

Мне вот нравятся жрпг, и мне реально неприятно читать в свой адрес что я люблю играть в "китайское гамно". Ну не нравятся к примеру некоторым такие игры, но нахрена подобную херню то писать..

Тоже касается и жанра к которому относится сабж.

 

Вот когда такие понимающие местные пользователи как ты перестанут выдавать себя за элитку, выдумывая какой-то бред про интеллектуальное превосходство, основанное на жанровых пристрастиях и противоположном консервативному взгляде на индустрию в целом, то есть, когда вы станете объективно оценивать все разнообразие разных игр, тогда срачей поубавится точно. Особенно если вы перестанете делать это так часто.

 

 

Извини, не смог удержаться...

Кто бы мог подумать, что журфак - это пустая трата времени. Ведь достаточно посещать выставки, снимать видео и писать об этом статьи. Образование? Опыт работы? Пф. Адрес бложика и ссылка на youtube-канал - это все что нам нужно. Кстати, учитывая данное тобой определение статуса журналиста, не вижу почему pewdiepie не подходит? Уже более двух лет делает... то, что он делает. Игры, которые он использует, обычно из наиболее актуальных, сиречь, главных для индустрии в данный момент. А более всеобъемлющего репортажа об игре, чем прохождение оной от А до Я, представить сложно.

 

Как человек, закончивший пять курсов этого говна, могу тебе с полной ответственностью заявить - журфак это пустая трата времени.

 

 

Хватит. Читать. Логвинова.

Полистай блог Галенкина лучше. Или хотя бы подпишись на Пасин твиттор.

 

Еще один "ни такой как фсе". Только Тошика в основном котировала школотень, Галенкина сейчас в основном утырыши с гамака цитируют. Ну, то есть, персонаж полностью соответствует эпохе. Сейчас модно любить все немейнстримовое, хейтить популярное и запиливать про интеллект, душу и взрослость, при том что каждый задротик попросту не хочет признать один простой факт - игра не деалет тебя умнее, взрослее и чувственнее, игра это просто игра, то есть развлечение, убивающее время, то есть, задротик просто остается задротиком.

Изменено пользователем CAH4E3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, ты это писал сильно на эмоциях. В прочих инфинитах и GTA есть целая совокупность факторов, за счет которых эти игры возвышаются над большинством конкурентов. Не один фактор, а совокупность. То есть персонажи, геймплей, графика, сюжетная часть, диалоги и так далее. А в беенде (насколько я успел в него поиграть) нету кроме сюжета и притянутых за уши все тех же штампованных "эмоций" ни-че-го.

Ты не понял, просто если Бейонд лютое говно, как его пытался представить тот же Антоша, то данные игры, это середняки, а не шедевры. Так то естественно игры на порядок выше Бейонда, но и Бейонд достаточно неплох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, корень зла. С каких пор люди, которые профессионально занимаются монтажом видео, стали по умолчанию интересно рассказывать про игры?

где я говорил про какое то умолчание? я сказал что мне в нем нравится. он хорошо и интересно рассказывает и делает хороший монтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, не, ну само значение термина "шедевр" в представлении конкретно Антоши, это конечно уже другое дело. Меня вот дико забавляет ситуация ВНЕЗАПНОГО срыва покровов, которая с беендом сложилась в прессе. Три года подряд надрачивали на анчик, назвав его чуть ли не самой знаковой игрой поколения и вообще всех времен, выдали готи какому-то трешовому WD, усирались тыкать на эмоции в Last of Us (где нет вообще ничего уникального в рамках постапокалиптического жанра - буквально каждый второй фильм содержит все включенные в игру сцены), а теперь внезапно все обнаружили плохую режиссуру, штампы и наигранность. Прям вот моментально взбесились и перестали играть в кинцо. Это как попытка вернуть доверие публики что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 игра не деалет тебя умнее, взрослее и чувственнее, игра это просто игра, то есть развлечение, убивающее время, то есть, задротик просто остается задротиком.

как так. сюжетые игры, как и фильмы и книги, дают повод над чем то поразмыслить, на чем то заострить внимание. что делает человека лучше. глобальные стратегии побуждают увлечься историей, если много уделять времени какой-нибудь европе 4 - будешь как минимум знать геополитику нового времени и конца средневековья, карту мира, города и остальную географию. многие захотят узнать больше и увлекутся историей, как это было со мной. если человек захочет - он от многих вещей станет умнее, будь это игры, кино или простое наблюдение за голубями. Фейнман, знаменитый физик, получил нобелевку за теорию, которую он придумал когда засмотрелся как официант подкидывал тарелки в воздух. нухно хотеть получать что то новое и вы это непременно получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дают повод над чем то поразмыслить

я вот из всего что вспомню, в пример могу привести разве что MGS и Silent Hill. Я могу эти игры назвать взрослыми, там разработчики особо не боятся, что ты что-то не поймешь, и не разжевывают все до консистенции желудочного сока. И ты меня не особенно понял, видимо. Натолкнуть на размышления о важности патриотических чувств, неподчинения командованию и необходимости защиты своего родного дома тебя могут и колда, и GoW. Но там ни разработчики, ни сами игроки особо никогда не выпендриваются своим умением погружаться в мыслительный процесс. А в случае с играми, высоко ценимыми хипстотой и школотронами, поступившими на первый курс, и разрабы в дневниках постоянно продвигают мысль - вы, поцыки, совсем упоролись от стрельбы, давайте ка становитесь взрослыми, играйте в хевирейн, думайте о Джейсоне, и сама хипстота мучает форумы своим не...енно утонченными умозаключениями.

 

@thatjewishguy, зачем развешивать то, что уже давным-давно висит и вызывает непереносимую резь в глазах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...