Перейти к публикации

Tomb Raider


iSpoke
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, давайте разбирать игры на элементы и искать сходства по каждому из них. Тогда и анчик похож - там тоже есть становление персонажей как убийц, неизвестные неотмеченные острова, поиск всякого говна, странные злодеи, свой Ваас. Прокачки и лука только нет, разве что. Если собрать игры воедино и сравнивать их как цельные продукты, то эти элементы теряются за совершенно разными механикой, сюжетом, сеттингом, атмосферой и соотвественно вложенным смыслом во все эти элементы, которые вроде бы похожи в играх. Вот и получаются совершенно разные игры, которые играются совершенно по-разному. Фаркрай - цирк в джунглях и никак более он не воспринимается. Ничего близко похожего на томб.

Да, вот только фар край стал чуть ли не игрой года, а тум райдер не попадёт и в номинации, паршивая, ничем не выделяющаяся, кроме сеттинга игра, nothing more

P.S. и по поводу цирка, всё с точностью наоборот, в фар крае не делается упор на какую-то серьёзность, зато из тум райдера пытаются прям сделать драму, показать становление survivor-girl, но после часа игры всё это куда-то испаряется, и выходит Рембо, цирк уродов

Изменено пользователем Epibg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каким анчем сравниваете их же три? с третьим? так вот мне третий анч больше понравился, там как то разнообразней все, смена локаций не плохая...а тут тупо один остров, все...

лара приехала на остров с какими то болбесиками на которых пох, королева солнца пимика эта, финальный замес вообще расстроил, с каким анчем сравнивать? это просто бедный анч для всех)))

А я и не предлагал сравнивать томб и анчи, к чему это? Они разные. Анч - шутер с каплей адвенчуры. Томб - адвенчура с каплей шутера.

 

графон ну да есть в 2013 то году, хотя в том же старкрафте на пк полигонов в керриган побольше будет и это в ртс)))

Ага, пк версия одна из самых красивых игр в этом поколении.

 

Там нет становления главного героя, как убийцы. Дрейк - изначально убийца

В третьей есть. И я говорил "персонажей", а персонажей там много и они убийцами именно становятся, взрослеют.

 

Неизвестных островов там нет, все основано на мифах из реальных книжек

Вообще-то томб тоже не из воздуха взял этот остров - Яматай реальный остров, где правила реальная Химико.

 

Поиск всякого говна представлен в анче не так, как в фаркрае, своего Вааса там нет, злодеи обычные.

Так и в томбе он так же представлен как в анче и любой другой игре с собиралками. Хочешь собирай ради статистики, хочешь не собирай.

 

своего Вааса там нет, злодеи обычные.

В томбве он тоже совершенно обычный. Он всего лишь верит в миф, а не сам по себе идиот как Ваас. Ты начал сравнения нелепые, по логике которых и злодеи анча похожи на Вааса.

 

Да, вот только фар край стал чуть ли не игрой года, а тум райдер не попадёт и в номинации, паршивая, ничем не выделяющаяся, кроме сеттинга игра, nothing more

Куда он там попал мне плевать. Томб лучшая адвенчура поколения, мне этого хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томб лучшая адвенчура поколения, мне этого хватит.

вот здесь можно и прекращать полемику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и по поводу цирка, всё с точностью наоборот, в фар крае не делается упор на какую-то серьёзность, зато из тум райдера пытаются прям сделать драму, показать становление survivor-girl, но после часа игры всё это куда-то испаряется, и выходит Рембо, цирк уродов

Пытаются? Почти половину игры оно так и есть. Игра вообще-то и есть про становление рембо, коим Лара всегда и была. Поэтому к концу игры все становится так, как должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаются? Почти половину игры оно так и есть. Игра вообще-то и есть про становление рембо, коим Лара всегда и была. Поэтому к концу игры все становится так, как должно быть.

именно, что пытаются, да выходит это слишком паршиво и не логично, в начале игры создаётся настоящее впечатление, что Лара - хрупкая девушка, но после же первой встречи с русским, которые пытался её жахнуть, происходит необъяснимая вещь, Ларка превращается в машину для убийств всего лишь в один момент.

Знаю, что ты сейчас скажешь, мол это игра и пр. но если этот проект претендует на звание лучшей адвенчуры поколения, то в нём всё должно быть на высочайшем уровне без всяких бредней и прочей чепухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не предлагал сравнивать томб и анчи, к чему это? Они разные. Анч - шутер с каплей адвенчуры. Томб - адвенчура с каплей шутера.

 

Ага, пк версия одна из самых красивых игр в этом поколении.

 

В третьей есть. И я говорил "персонажей", а персонажей там много и они убийцами именно становятся, взрослеют.

 

Вообще-то томб тоже не из воздуха взял этот остров - Яматай реальный остров, где правила реальная Химико.

 

Так и в томбе он так же представлен как в анче и любой другой игре с собиралками. Хочешь собирай ради статистики, хочешь не собирай.

 

В томбве он тоже совершенно обычный. Он всего лишь верит в миф, а не сам по себе идиот как Ваас. Ты начал сравнения нелепые, по логике которых и злодеи анча похожи на Вааса.

 

Куда он там попал мне плевать. Томб лучшая адвенчура поколения, мне этого хватит.

И что там за становление в третьей? Там Дрейк в флешбеке никого не убил. В Ларе на это напор как бэ. Изначально нам обещали, что мы увидим перевоплощение вчерашней выпускницы колледжа в супер-пупер убийцу. И не сорвали ведь. Правда, это происходит за десять минут, а потом мы еще десять часов отыгрываем Драке, угу.

 

Я сравнивал не Томб Райдер и Анчартед, а Томб Раидер и Фар Край, внимательнее будь.

 

Сбор предметов в Ларе мало похож на сбор предметов в Анче. Как раз больше на фар край - есть бесполезные безделушки (статуэтки), есть документы, содержащие информацию (письма японцев), есть артефакты. А в анче все едино - картинка в отдельном меню.

 

Вааса я сравнил не с Матиасом, а с Ионой. И это была шутка, да. Я рад, что ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лара просто хорошая игра и таких просто хороших игр в том месяце было просто завались, а Биошок их всех вместе и разом задавил. Теперь я думаю даже у самых ярых фанбоев Лары не будет даже фантазий о том, что она станет ГОТИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лара просто хорошая игра и таких просто хороших игр в том месяце было просто завались, а Биошок их всех вместе и разом задавил. Теперь я думаю даже у самых ярых фанбоев Лары не будет даже фантазий о том, что она станет ГОТИ. 

А что будет когда готи дадут? зачем это нужно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего другана игра просто потерла сейв, у меня вообще не запускается после того как я удалил апдейт. Это не готи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лара просто хорошая игра и таких просто хороших игр в том месяце было просто завались, а Биошок их всех вместе и разом задавил. Теперь я думаю даже у самых ярых фанбоев Лары не будет даже фантазий о том, что она станет ГОТИ. 

это мы в конце года посмотрим что будет ГОТИ, не смешите мои ботинки биошок задавил,ваш недоделанный инфинити даже на 7 баллов то честно говоря не тянет,чтож вы в теме то лары биошок свой ховённый сравниваете,значит чуете что лара биошоку под зад даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем удалял?))

Это долгая история. Хотел купить перса на 60 левеле, и не качать престиж. Он не стал покупаться и я решил удалить апдейт. В итоге зря собирал детальки и качался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот не плевать, ГОТИ или нет? Честно слово, задолбали уже постоянно хейтерить по поводу сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал не Томб Райдер и Анчартед, а Томб Раидер и Фар Край, внимательнее будь.

К чему это написано?

 

Правда, это происходит за десять минут, а потом мы еще десять часов отыгрываем Драке, угу

Давайте уже называть вещи своими именами. Отыгрываем мы Лару, которую давно все знают и которая была "рембо" задолго до мыльного Драке, который и адвенчурой сложно назвать, когда мы всю игру бегаем в убогий шутер. В ларке мы хоть всю игру бегаем, прыгаем, исследуем, как подобает адвенчуре. А драке это индиана чистой воды - тупой боевик с намеком на приключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, Так про то и речь же. Мне геймплей нравится (хоть и не без косяков), но толковой истории про становление Лары, как Рембо, я не увидел. А изначально нам обещали именно это. Кста, в анчартеде мы тоже бегаем, прыгаем и исследуем. Я бы не сказал, что в новом Туме очень много загадок, угу. Я за всю игру только на одну интересную напоролся. 



А про сравнения забудь. Ты сказал, что у этих двух игр нет ничего общего, я опровергнул это списком сходств. Потом ты написал что-то в духе "ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ ИГРЫ ТЕПЕРЬ СРАВНИВАТЬ С ДРУГИМИ ИГРАМИ!!!". Дальнейший спор куда-то не туда вообще пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты привел список элементов, без игр. У игр общего мало, а у их элементов может быть общего очень много, как с любой другой игрой на рынке - поэтому я перевел разговор в другое русло, потому что такие сравнения абсурдны. Ты просто представь эти две ИГРЫ рядом - как тут можно о каком-то сходстве говорить. Даже между двумя играми - uncharted и tomb raider - довольно большая разница. Разбирать игры на элементы и сравнивать их - это уж давайте без меня.

 

Кста, в анчартеде мы тоже бегаем, прыгаем и исследуем

15 минут на каждый анч. Этого всего там катастрофически мало, я это в теме каждого анча наверное раз 50 писал в процессе прохождения, и разбавлено наискучнейшим шутером, которого слишком много. В Ларе даже те небольшие шутерные моменты дают возможность использовать шикарный лук, который искупляет не менее топорный шутер. Новый томб - это классический томб под современный манер, а это нынче обязательная необходимость иметь кинцо, иначе сегодня не поймут.

 

Я бы не сказал, что в новом Туме очень много загадок, угу.

Их больше, чем в анче, но их сложность оставляет желать лучшего, желать большего родства со старыми томбиками и поменьше современных трендов, которые такие загадки и требуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты привел список элементов, без игр. У игр общего мало, а у их элементов может быть общего очень много, как с любой другой игрой на рынке - поэтому я перевел разговор в другое русло, потому что такие сравнения абсурдны. Ты просто представь эти две ИГРЫ рядом - как тут можно о каком-то сходстве говорить. Даже между двумя играми - uncharted и tomb raider - довольно большая разница. Разбирать игры на элементы и сравнивать их - это уж давайте без меня.

 

Представил. И? Обе игры про становления героев, которые хотят убраться с острова и спасти своих друзей. Их трудно было бы сравнивать, если бы разработчики сдержали обещание и по соседству с "луком и поиском говна" была бы сложная история о перевоплощении девочки в солдата Джейн. Но, к сожалению, как уже сказали выше, перед нами цирк, в котором Лара из роликов не имеет никакого отношения к Ларе из геймплея.

 

 

15 минут на каждый анч. Этого всего там катастрофически мало, я это в теме каждого анча наверное раз 50 писал в процессе прохождения, и разбавлено наискучнейшим шутером, которого слишком много. В Ларе даже те небольшие шутерные моменты дают возможность использовать шикарный лук, который искупляет не менее топорный шутер. Новый томб - это классический томб под современный манер, а это нынче обязательная необходимость иметь кинцо, иначе сегодня не поймут.

Лучше три загадки на игру, но качественных (а они в анче были достаточно крутыми), чем сотня, но из разряда "догадайся поджечь висящие мешки, чтобы лифт поднялся". Да и притянуты эти головоломки за уши. Чей эта кто-то в сундуках с сокровищами прятал карты с отмеченными дневниками людей, которые прибыли на остров пару суток назад?  А с луком ты меня вообще уморил... Чем лук из Лары лучше лука из крайзиса, фаркрая, ассассина и... чего там еще с луком вышло за последние полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, к сожалению, как уже сказали выше, перед нами цирк, в котором Лара из роликов не имеет никакого отношения к Ларе из геймплея.

Наверное потому что Лара из геймпеля это ты, не? У меня Лара в геймплее сильно походит на то, что творится в катсценах. Я не лезу в толпу с дробовиком, убираю всех тихо, потому что я вообще не за Драке играю, а убивают меня, по факту, с пары выстрелов. Чудеса, люди уже не понимают игры, настолько избалованы кинцом, где даже во время геймплея тебе на дают делать то, что ты хочешь. В итоге, везде играет какой-то персонаж, а ты только смотришь, да жмешь "X".

 

А с луком ты меня вообще уморил... Чем лук из Лары лучше лука из крайзиса, фаркрая, ассассина

Видимо тем, что реализовал здесь лучше, чем где-либо. Удобное, эффективное оружие, которым интересно играть, которое имеет в игре много применений. Видимо поэтому и становления Лары ты не увидел - бегал с подствольным гранотометом и валил всех направо налево, а хотелось, видимо, чтобы тебе прям вот все показали - вот здесь Лара стала крутой, а вот здесь ты можешь пострелять, но совсем чуть чуть, ведь ты не в игре, а смотришь интерактивное кино про становление Рембо. Тебе показали катсцену первого убийства, которое Ларе совсем не понравилось - все, достаточно. Это игра, все таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker

 

+ по луку, всю игру с ним пробегал, все оружие прокачал, все способности прокачал, лук самое любимое оружие всей игры было, хотя на последних уровнях также пришлось применять автомат и дробов...

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное потому что Лара из геймпеля это ты, не? У меня Лара в геймплее сильно походит на то, что творится в катсценах. Я не лезу в толпу с дробовиком, убираю всех тихо, потому что я вообще не за Драке играю, а убивают меня, по факту, с пары выстрелов. Чудеса, люди уже не понимают игры, настолько избалованы кинцом, где даже во время геймплея тебе на дают делать то, что ты хочешь. В итоге, везде играет какой-то персонаж, а ты только смотришь, да жмешь "X".

 

Видишь ли, даже если я захочу, Лара не перестанет убивать, мать их, сотни вооруженных людей. А чем ты их убиваешь - не важно. И да, я таки бегаю только с луком. И не потому, что он дико крутое оружие. Просто остальное еще хуже.

 

 

 

 

Видимо тем, что реализовал здесь лучше, чем где-либо. Удобное, эффективное оружие, которым интересно играть, которое имеет в игре много применений. Видимо поэтому и становления Лары ты не увидел - бегал с подствольным гранотометом и валил всех направо налево, а хотелось, видимо, чтобы тебе прям вот все показали - вот здесь Лара стала крутой, а вот здесь ты можешь пострелять, но совсем чуть чуть, ведь ты не в игре, а смотришь интерактивное кино про становление Рембо. Тебе показали катсцену первого убийства, которое Ларе совсем не понравилось - все, достаточно. Это игра, все таки.

Чем? Ты отвечаешь общими фразами, не понимаешь этого? В Крайзисе лук удобнее, эффективнее, им интересно играть и у него много применений. А в Фар Крае (нашем любимом) он еще удобнее, им еще интереснее играть и у него еще больше применений. А уж в Ассассине так и вовсе максимум удобства, эффективности и широчайший спектр применений. Смешно читать даже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stranger009

 

про кризис не согласен, всю игру пробегал с двумя автоматами и как то пох, лук правда навязали в стелс миссии в болоте, но использование лука считаю в игре кризис на фиг не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stranger009

 

про кризис не согласен, всю игру пробегал с двумя автоматами и как то пох, лук правда навязали в стелс миссии в болоте, но использование лука считаю в игре кризис на фиг не нужно

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stranger009

 

не навязывай свое мнение, если тебе понравилось использование лука в срузисе, не значит что обязательно должно всем нравится...

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, даже если я захочу, Лара не перестанет убивать, мать их, сотни вооруженных людей. А чем ты их убиваешь - не важно. И да, я таки бегаю только с луком. И не потому, что он дико крутое оружие. Просто остальное еще хуже.

Не перестанет, но с моей манерой игры она мне совсем не показалась непробиваемой машиной для убийства, а просто ловким персонажем, который стелсом прошел большую часть стычек в игре, потому что стелс единственный вариант, когда Лара может что-то противопоставить. Вот жешь в чем прелесть игр - каждый играет как хочет и воспринимает как хочет. Я играл как подобает герою и сценарию, в итоге у меня действительно вышло так, как говорили разработчики.

 

Чем? Ты отвечаешь общими фразами, не понимаешь этого? В Крайзисе лук удобнее, эффективнее, им интересно играть и у него много применений. А в Фар Крае (нашем любимом) он еще удобнее, им еще интереснее играть и у него еще больше применений. А уж в Ассассине так и вовсе максимум удобства, эффективности и широчайший спектр применений. Смешно читать даже :(

Опа, а теперь мы уже не понимаем сути мнения. МНЕ он нравится, МНЕ он удобнее луков других игр, МНЕ интереснее с ним было играть, в отличие от всех остальных игр до этого. Какие еще фразы надо написать, чтобы было понятнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smart81, Мне еще раз этот "смайл" впендорить или ты таки удосужишься прочитать что-нибудь над тем моим сообщением? :laugh1:



Видимо тем, что реализовал здесь лучше, чем где-либо.

 

Не перестанет, но с моей манерой игры она мне совсем не показалась непробиваемой машиной для убийства, а просто ловким персонажем, который стелсом прошел большую часть стычек в игре, потому что стелс единственный вариант, когда Лара может что-то противопоставить. Вот жешь в чем прелесть игр - каждый играет как хочет и воспринимает как хочет. Я играл как подобает герою и сценарию, в итоге у меня действительно вышло так, как говорили разработчики.

Опа, а теперь мы уже не понимаем сути мнения. МНЕ он нравится, МНЕ он удобнее луков других игр, МНЕ интереснее с ним было играть, в отличие от всех остальных игр до этого. Какие еще фразы надо написать, чтобы было понятнее?

Так он реализован здесь лучше, чем где-либо или он тебе просто нравится? Ты, кста, так и не ответил нормально, чем он тебе нравится-то. В чем его многофункциональность и удобство? Ну, принимая в расчет то, что до Лары было как минимум три игры с тем же луком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...