Перейти к публикации

Xbox и Amazon.de


Гость Roland
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как считается лимит в 1000 евро? Если я на себя брал два заказа и оплачивал их еще в декабре, а они приехали в январе. Эти заказы в сумме как раз были в 1000 евро. В этом месяце я уже могу сейчас на себя оформлять снова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каких основаниях они берут 800р,соглашение с Амазоном.ком (или с .de заказывали?), это через сайт как я понимаю (смс с паролем)? 

На основании прейскуранта юпс. Немецкий амазон в отличии от американского НЕ оплачивает брокерские услуги компании юпс.

Как вариант можно самостоятельно растаможить, лично посетив таможенного инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khedirawow

 

Лимит на получение посылок в календарный месяц. То есть теперь только в феврале или на другого получателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khedirawow

 

Лимит на получение посылок в календарный месяц. То есть теперь только в феврале или на другого получателя. 

То есть когда придут документы на растаможивание нужно будет указать другого человека, а не себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть когда придут документы на растаможивание нужно будет указать другого человека, а не себя?

на кого посылка шла с того и спрос если на одно и тоже лицо и тем более одной курьерской компанией ,и лимит превышен могут содрать за превышение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktor32, а американский амазон оплатит услуги брокера? как это востребовать? получаем в Питере посылку на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktor32, а американский амазон оплатит услуги брокера? как это востребовать? получаем в Питере посылку на днях

Да, я растамаживал лично в Аэропорту, они даже сами сказали что бесплатно, сейчас вот хочу попробовать по электронке, как оно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktor32, а американский амазон оплатит услуги брокера? как это востребовать? получаем в Питере посылку на днях

Американский амазон оплачивает услуги брокера. Как востребовать в Питере не могу сказать, ибо пулковский таможенный пост сам по себе, со своими закидонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Немецкий амазон страхует посылки?

Он гарантирует возмещение либо замену в случае утери\поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MetalHeart, распиши плиз подробнее процедуру растаможки. какие данные ты им предоставил для растаможки? по мылу?

Когда 31 декабря хуан прилетел в Москву, мне позвонил менеджер из UPS и сообщил что посылка в Москве. Чтобы растаможить нужно вывыслать ему документы. Спросил у меня мой е-майл. Потом пришло письмо от него, с перечнем необходимых документов

 

Для прохождения таможенного контроля и декларирования груза по пассажирской таможенной декларации, Вам необходимо предоставить следующие документы:

 

1) копию российского паспорта получателя (основная стр. + прописка, качество должно быть читаемым, номер и серия паспорта должны быть видны);

 

2) копию электронного заказа (Order от отправителя) с итоговой стоимостью;

+ сами документы для заполнения. Договор + перевод товаров.

Order - я зашел в мои заказы на amazon.de и сохранил как документ Microsoft XPS (или как-то так) то, что входит в заказ с указанием стоимости в евро.

Распечатал договор и перевод товаров, которые он мне прислал.

Заполнил их.

Сделал сканы.

И отправил ему в ответном письме.

P.S. Только он забыл указать, что вес файла не должен превышать 3мб (если не ошибаюсь), а то письмо не принималось их сервером. Пришлось гуглить, так и узнал. Ужал скан паспорта до 2мб, и письмо отправилось.

Потом уже 06.01.14 пришел ответ с его почты, что документы приняты на таможенное оформление.

Изменено пользователем MetalHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он гарантирует возмещение либо замену в случае утери\поломки.

Т.е. если придет убитая посыль, амазон возместит или заменит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khedirawow

 

Нет так не получится. Надо отправлять сразу на другого получателя из своего же аккаунта на Амазоне.  Просто добавить еще адрес и другого получателя.

 

@d1rt

 

Американский Амазон сам оплачивает услуги. Когда приходит посылка, то ничего оплачивать не нужно! Если будут требовать сразу жаловаться в саппорт Амазона.

 

 @iSpoke

 

Да или ресенд или рефанд. Но ресенд вроде у них не больше одного раза, могу ошибаться. Мне Виту один раз перевыслали, она пришла без карты, сказали что выслать карту не могут и вернули деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bysha

 

Когда придет посылка пришлют смс. Там будет адрес https://ups.alta.ru/login  без смс с паролем, логином и пин кодом  смысла в сайте никакого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста сайт для подачи документов UPS ??

upsrusexpress@gmail.com   пиши сюда

  с упсом что то странное  за 3 доки приняли и уже отправили  -похоже им там вставили по первое число

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsrusexpress@gmail.com   пиши сюда

  с упсом что то странное  за 3 доки приняли и уже отправили  -похоже им там вставили по первое число

Дай Бог,это так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришла 2ая пс4 попалась с браком(( написал в амазон.de, выслали новую и написали чтобы я выслал бракованную. Надо ли возвращать? просто не знаю как это делается и сколько стоит отправить с Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Atomikas, конечно надо, тебе же пошли на встречу, вышли обратно обычной почтой россии, самым дешевым методом, к ним дней за 15-20 дойдет.

А в чем брак заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Atomikas, а что за брак был?

да ппц приставка мерцает исключительно «синим огоньком смерти». Вот думаю теперь че делать, приставку новую сегодня выслали,  а с бракованной не знаю пока что делать.

 

написали что ждут до 17 февраля бракованную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Atomikas, ну хорошо, что уже выслали. обратно реально можно отправить самым дешевым способом. вот жду из США и будет стремно получить брак :)

вообще по идее было бы логично, чтобы они сами оплачивали возврат. и это было бы 1000 очков в их пользу. брака как я понимаю довольно много, поэтому.. люди получается как по минному полю ходят. конечно никто не заставляет покупать удаленно, но это не означает что теперь можно продавать брак и не париться за его возврат

Изменено пользователем d1rt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...