Перейти к публикации

Даунгрейд!


realsintez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Weekend, окей, дай ссылку, где можно заказать тинси за 20 баков. еще что то нужно для успешного даунгрейда, кроме тинси?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такого страшного в CECHG плате?

 

Не знаю как Вы но я припаял за 20 минут. И с даунгрейдил. При этом попивая кофе с тортиком.

 

на на мамках с нор памятью там действительно вся просто. Огромные луженые пятаки. А вот на мамках с нанд памятью все сложнее. Если паяться к самой микрухе то растояние междку ножками микроскопическое. Если использовать альтернативные точки на плате, то та полегче. Вот тока надо для начала паяльную маску с них счистить,при этом не оторвав их. гемор. Да и еще с двух сторон паять. Можно и оторвать чего нибудь.

 

Хотя на днях клипсы для поключения к нанду без пайки анонсировали. Но они ведь денег стоят :)

 

 

Weekend, окей, дай ссылку, где можно заказать тинси за 20 баков. еще что то нужно для успешного даунгрейда, кроме тинси?

 

тенси

 

3.3 вольт регулятор

 

инструкция по установке регулятора

 

цена 24+1+9 $ плюс минус долар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на на мамках с нор памятью там действительно вся просто. Огромные луженые пятаки. А вот на мамках с нанд памятью все сложнее. Если паяться к самой микрухе то растояние междку ножками микроскопическое. Если использовать альтернативные точки на плате, то та полегче. Вот тока надо для начала паяльную маску с них счистить,при этом не оторвав их. гемор. Да и еще с двух сторон паять. Можно и оторвать чего нибудь.

 

Хотя на днях клипсы для поключения к нанду без пайки анонсировали. Но они ведь денег стоят :)

 

 

 

 

тенси

 

3.3 вольт регулятор

 

инструкция по установке регулятора

 

цена 24+1+9 $ плюс минус долар

нанд лучше сдуть и в программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dodther, спасибо. а на русском инструкции по установке нет?

 

по картинкам все понятно. припаиваеш. отрезаеш дорогу на 5 волт и запаиваеш на 3

 

нанд лучше сдуть и в программатор.

 

ну нету програматора. вот думаю собрать на базе прогскета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенси не вздумайте брать =извращение блин одно.Девайс поддерживает не на железном а на программном уровне снятие нанд,про запись вообще молчу.В общем ошибки при чтении и косяки при записи обеспечены-и при этом нереально маленькая скорость .Верификацию не одну не прошел.

На первом месте -правильный прогер (бипрог юзаю с левым адаптером 56).

На втором месте прогскит.

Ефлэшер -это чисто для одной своей пс3 навечно -коректно шлейф не выпаять.

Тенси не надо рассматривать -советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по картинкам все понятно. припаиваеш. отрезаеш дорогу на 5 волт и запаиваеш на 3

 

 

 

ну нету програматора. вот думаю собрать на базе прогскета.

угу, что лучше пыхтеть припаивая каждый провод к ноге или сдуть, воткнуть в тсоп и в проггер. тсоп 48 к стати валяется, если подходит и если надо могу продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, где можно прочитать про даунгрейд слимки с 3.70 с помощью ПрогСкита? Можно на инглише, но подробнее желательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Вчера просто почему-то psjailbreak.ru не грузился. Только вот по ссылке 1-2 страницами ранее Прогскита нет в наличии. Написано - ожидается в конце сентября. Так уже конец сентября!Кто может помочь с приобретением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал в момент выхода,вышло с доставкой в сотку евро =если ценник не пугает ,могу поделиться т.к. брал два.В личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, что лучше пыхтеть припаивая каждый провод к ноге или сдуть, воткнуть в тсоп и в проггер. тсоп 48 к стати валяется, если подходит и если надо могу продать

 

стоп 48 это для нанд. нор в 56-pin TSOP1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а это можно любую консоль сдаунгрейдить ? То есть пошел купил в магазине и вперед ? И не важно какую версию поставили на заводе ? Изменено пользователем cyku77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а это можно любую консоль сдаунгрейдить ? То есть пошел купил в магазине и вперед ? И не важно какую версию поставили на заводе ?

 

вот что пишут разработчики Е3флешера

Q8:Which version PS3 can downgrade and dual boot ?

We find all FAT console works , most slim console works even include some new slim console which come with 3.56+ original FW. We find 3000X version console can programme correctly but can't downgrade and dual boot, we will do best to work it out and provide to all free.

 

перевод

Вопрос №7: С каких версий PS3 можно сделать даунгрейд и двойную загрузку прошивки?

Все FAT консоли, все Slim консоли, даже с заводской прошивкой 3.56+. К сожалению на новых PS3 Slim 3000X версии программа работает правильно, но не может сделать даунгрейд или двойную загрузку прошивки.

 

если Е3 может то значит и с прогскетом будет работать. Вот тока мне не попадались с заводской прошивкой выше 3,56.

скора должна с амазона приехать плойка. Посмотрим то там

Изменено пользователем dodther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а это можно любую консоль сдаунгрейдить ? То есть пошел купил в магазине и вперед ? И не важно какую версию поставили на заводе ?

У меня была партия консолей, те, которые с заводской 3.56, даунгрейдятся, те, которые с 3.60, нет.

Создал тему на сайте прогскеета, вот что ответили:

http://www.progskeet.com/forum/viewtopic.p...20d63ac4cd743af

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была партия консолей, те, которые с заводской 3.56, даунгрейдятся, те, которые с 3.60, нет.

Создал тему на сайте прогскеета, вот что ответили:

http://www.progskeet.com/forum/viewtopic.p...20d63ac4cd743af

 

вот что пишут на psjailbreak.ru

Это про 3000X?

 

На них тоже и еще хакеры где-то откопали PS3 с новым metldr но не 3 тысячной модели произведенной летом 2011 и самое смешное по их словам из всей партии новых приставок новый metldr только в 2 или 3 PS3 был

 

в хекс редакторе можно глянуть версию metldr.

быстрейбы моя приехала. А то все висит на импорте :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была партия консолей, те, которые с заводской 3.56, даунгрейдятся, те, которые с 3.60, нет.

Создал тему на сайте прогскеета, вот что ответили:

http://www.progskeet.com/forum/viewtopic.p...20d63ac4cd743af

 

Не факт. У меня с заводской 3.60 была соня и metldr старый был хотя DATE INFO 3.60. даунгрейдится без сюрпризов. По поводу E3 и то что он может программить - и что у меня тоже всё зашивается, а толк какой, metldr 2 не победили пока ни E3 ни кто другой. Единственное - железо меняю и всё гуд.

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. У меня с заводской 3.60 была соня и metldr старый был хотя DATE INFO 3.60. даунгрейдится без сюрпризов. А так я процы подкидывал с другими норками и всё гуд. но не каждый это сможет сделать.

А ты не помнишь какой у нее Date Code был, 1A или 1B? Т.к. у меня все приставки с Date Code 1A сдаунгрейдились, а вот 1B - болт(соответственно, 1А были с 3,56, а 1В были с 3,60).

 

Не, ну процы перекидывать это уже небольшой перебор))) Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не помнишь какой у нее Date Code был, 1A или 1B? Т.к. у меня все приставки с Date Code 1A сдаунгрейдились, а вот 1B - болт(соответственно, 1А были с 3,56, а 1В были с 3,60).

 

Не, ну процы перекидывать это уже небольшой перебор))) Хотя...

Собственно 1А в дампе 3.60 Стоковая тоже 3.60 вот пруф человека который забрал. http://free-torrents.org/forum/viewtopic.p...1812677#1812677

 

А вообще у меня собственная табличка в кратце : JTP c 3.60 у всех М2. А процы надо знать где брать. у меня пол часа и приставка готова.

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема, снял дамп нора приставки(cech-2504d, с датой 1B(тогда я еще не знал, что они не даунгрейдятся)) несколько раз, все сошлось, собрал даунгрейд прошивку, заливаю, включаю плойку, изображения нет, перезалил родной нор, таже фигня, начал проверять пайку, оказалось контакт A18 не подпаян(((

 

Косяк...

 

Есть вариант вернуть к жизни приставку(рассматриваются все варианты, в т.ч. и перепаивание проца, но хотелось бы как-нибудь по-проще..)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема, снял дамп нора приставки(cech-2504d, с датой 1B(тогда я еще не знал, что они не даунгрейдятся)) несколько раз, все сошлось, собрал даунгрейд прошивку, заливаю, включаю плойку, изображения нет, перезалил родной нор, таже фигня, начал проверять пайку, оказалось контакт A18 не подпаян(((

 

Косяк...

 

Есть вариант вернуть к жизни приставку(рассматриваются все варианты, в т.ч. и перепаивание проца, но хотелось бы как-нибудь по-проще..)?

Если ключи целы то всё можно поднять. Я бриков кучу восстановил уже правда есть и перетёртые тогда железо меняю.

Заливай дамп скажу програмно или аппаратно поднимать.

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...