Перейти к публикации

Даунгрейд!


realsintez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят а вот сколько будет стоит прогер на нанд solderless?

120 бакинских вместе с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, если я приобрету это: (http://www.dealextreme.com/p/e3-nor-flasher-for-ps3-103373) я смогу делать даунгрейд соням с прошивкой 3,73? Сорри - не очень сильно секу в теме ps3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, если я приобрету это: (http://www.dealextreme.com/p/e3-nor-flasher-for-ps3-103373) я смогу делать даунгрейд соням с прошивкой 3,73? Сорри - не очень сильно секу в теме ps3

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась воззможность использовать e3 flasher на нескольких консолях?

Я с флэшера клип снял и приспособил к своему прогеру.

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто пользуется прогскитом вопрос к вам

 

делаю очень странную консоль (точно таких же уже сделал штук 20 все в норме)

1а - самсунг Q (100% даунгрейдится да и вопрос не в этом)

дамп проверен несколькими сливами и по блокам ros0-1 итд все выглядит работоспособно

 

залил нужный бин в нор проверяю всеми прогами пишет что больше заливать не нужно итак все уже на месте но консоль застопорилась - горит зеленый огонь и все (не моргает и не выключить через кнопку) такое бывает когда идет подключение прогскита с r7... но сейчас прогскит выключен (или же отпаян)

 

подозрение что я что то в амой консоле замкнул что она стрянет в определенном месте и не продолжает загрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась воззможность использовать e3 flasher на нескольких консолях?

Ну по своему опыту: использовать можно только три раза потом ошибка 1 и нули с восьмёрками короче гамно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что то не совсем понятно, е3 одноразовый или нет? и что за хрень что для дунгрейда нужен донгл с даунгрейд прошивкой 3.55 -3.41 (можно ли как то без него? некоторые предлагали psp использовать вместо донгла но мануала по этой процедуре негде нет), он ставит только свою прошивку и не какую другую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что то не совсем понятно, е3 одноразовый или нет? и что за хрень что для дунгрейда нужен донгл с даунгрейд прошивкой 3.55 -3.41 (можно ли как то без него? некоторые предлагали psp использовать вместо донгла но мануала по этой процедуре негде нет), он ставит только свою прошивку и не какую другую?

 

вчера сделал первый даунгрейд с помощью e3. Устройство можно использовать и дальше, но в силу своей хрупкости продолжительность жизни может оказаться не очень большой. Без донгла не обойтись никак, думаю у многих он остался, если всё же его нет то можно использовать psp, iphone, телефон на андроиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните и как узнать датакод ? Изменено пользователем fredrekus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите где можно подешевле заказать E3 flasher с CLIP'ом ?

диалкстрим подойдёт? или там не оригиналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... то можно использовать psp......

А можно подробней?

И вроде есть донгл PS3break V1.1 (обновляемый) но как на него залевается даунгрейд прошивка , не знаю но она есть на их сайте.

to Chuvakstepan

честно говоря не особо советую так как если ты планируешь использовать массово (больше чем на 1-3 консолях) то с флешером может нечего не получится, а лучше тогда взять прогресскит (но там немного попоять придётся) зато не поломается на 2-3-й консоли (особенно во время процедуры).

Изменено пользователем zmey2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то с флешером может нечего не получится

а что может случится?

с пайкой у меня совсем туго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много разговоров о том что он после 1-3го раза толи вобще не сробатывае толи не так сробатывает и соответственно порит консоль, есть мнение что это механическая проблема, то есть после нескольких одиваний клипса перестаёт нормально прижиматся, есть мнение что это програмно ----что из этого правда а что нет пока что не знаю, но видя саму клипсу (да и после разговоров на форуме) я склонен считать что дело в механических проблемах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zmey2005, просто народ собирается мне скидываться на даунгрейдер.

Хорошо, а где прочитать про прогскит? Собственно, его цену, где купить, мануалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена порядка 60 - ихних денег

тут смотри как и что

ну и погугли "progskeet ps3" но если паять не можешь лучше забей и бери е3 - там вроде если шлейфы и насадки летят можно отдельно дозаказывать, так что может не всё так плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикупил себе тоже е3 флешер,ещё с esata станицей последние партии,алилуя что дали зачётную отвёртку,а то некоторым не кладут её)

http://hostingkartinok.com/thumb/01201111/05e4fdcea994b65630aee7e32c260777.pnghttp://hostingkartinok.com/thumb/01201111/f7e4f15873d57cb937bb0b55a662260e.png

Изменено пользователем scream123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сделал первый даунгрейд с помощью e3. Устройство можно использовать и дальше, но в силу своей хрупкости продолжительность жизни может оказаться не очень большой. Без донгла не обойтись никак, думаю у многих он остался, если всё же его нет то можно использовать psp, iphone, телефон на андроиде.

 

 

На днях получил православный прогскит, сдампил пару раз пс3, пропачил, залил обратно. Закачал на флеху файлики с кфв... Висит на экране подрубите джой блаблаба, ну подрубил, требует 3.70 и выше... И все? Донгла нету, андроид есть. БАДСКОРП, будь ласка, подскажи старому убогому казахскому пенсионеру как быть дальше? Каким мануалом руководствовался при первом даунгрейде? Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях получил православный прогскит, сдампил пару раз пс3, пропачил, залил обратно. Закачал на флеху файлики с кфв... Висит на экране подрубите джой блаблаба, ну подрубил, требует 3.70 и выше... И все? Донгла нету, андроид есть. БАДСКОРП, будь ласка, подскажи старому убогому казахскому пенсионеру как быть дальше? Каким мануалом руководствовался при первом даунгрейде? Зараннее спасибо.

джойстик не в коем случае не нужно было вставлять, нужно было отключить приставку и вставить джейл в самый правый порт юсб, затем ввести приставку с помощью джейла в сервис моде. Я сделал с помощью E3 флешера уже два дайнгрейда и руководствовался мануалом из этой темы http://www.psjailbreak.ru/2011/11/22/e3-fl...rade-video.html. Прогскитом не пользовался, но мануалов по нему в сети полно, например http://pristavki.su/index.php?topic=530.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогскитом не пользовался, но мануалов по нему в сети полно, например http://pristavki.su/index.php?topic=530.0

Гуру даунгрейда, объясните плиз вот этот пункт.

 

1. Далее запускаем FlowreBuilder.

2. Выбираем Byte reverse and extract a NOR Dump

3. Далее в пункте Select the Input Dump File выбираем путь к downgrade.bin и выбираем его.

4. Жмём Execute Operation

5. Получаем ошибку! Но так и должно быть. В результате Вы получите файл downgrade.bin.rev. Этим файлом мы перезапишем Flash PS3.

 

На выходе получаем дамп с реверсными байтами, я его заливаю в пс3 и она сесьна вообще не загружается, пищит два раза и вырубается. Сделал по другому мануалу, вручную в хексредакторе вставив пачи итп, на выходе получился обычный дамп, залил поперло.

 

ЗАЧЕМ РЕВЕРС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру даунгрейда, объясните плиз вот этот пункт.

 

1. Далее запускаем FlowreBuilder.

2. Выбираем Byte reverse and extract a NOR Dump

3. Далее в пункте Select the Input Dump File выбираем путь к downgrade.bin и выбираем его.

4. Жмём Execute Operation

5. Получаем ошибку! Но так и должно быть. В результате Вы получите файл downgrade.bin.rev. Этим файлом мы перезапишем Flash PS3.

 

На выходе получаем дамп с реверсными байтами, я его заливаю в пс3 и она сесьна вообще не загружается, пищит два раза и вырубается. Сделал по другому мануалу, вручную в хексредакторе вставив пачи итп, на выходе получился обычный дамп, залил поперло.

 

ЗАЧЕМ РЕВЕРС?

Смотри, в чипе инфа храниться в реверсном виде, проге для даунгрейда необходим нор в обычном виде, т.е. если мы считываем нор без галочки на Swap bytes(поменять байты местами), то реверс делать нужно, а если будем считывать и записывать с этой галочкой, реверс не нужен(все само считается и запишется как надо).

 

ps: задаунгрейденный нор из обычного дампа лучше всего собирать через Winskeet40000(с ним головняков нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ РЕВЕРС?

 

говорю же я не пользовался прогскитом, хотя было желание когда E3 флешер ошибку выдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...