Перейти к публикации

ПК или Mac ?


Bonus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А чем МАК лучше то?

Можно иметь мак... А можно достаточно мощный комп, не качать всякую байду, удалять что не надо... Все будет стабильно работать.

Тем более Вин7 тоже стабильная ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто многие не знают, что винда то работает нестабильно можно сказать только из-за того, что ты устанавливаешь. Дрова, софт. Все это не от майкрософт и как конфликтовать все это будет никто не знает, а уродуют ОС порой очень сильно самые простые программы. Поставил дрова - убил комп нафиг. В прямом смысле, с последующим выбросом комплектующих в помойку. Бывает. Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, вот и я о том же.

у меня нормальный комп, разогнал свой кор 2 дуо, знаю что качаю, не захожу по тупым ссылкам в контакте, хороший регулярно обновляющийся антивирь...

и все чики-пики...

Мак для буржуев, и людей которым нужен комп, мультимедия а симс подобные игры.

ИМХО на дом, для семьи - ПК, а для молодожен, например - МАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BORN2KILL, скажем так - мак нужен тем, кому нужен комп. ПК нужен тем кому нужно железо от компа.

Мак это готовая платформа - садись, работай. ПК это сырая болванка, которую еще обтесывать и обтесывать - настройки, дрова и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверь, если бы ты начал с макОС вместо винды, ты б говорил в точности до наоборот )

 

Спасибо, Кэп! Я думаю, что так можно сказать абсолютно про каждого, т.к. все мы начинали с Винды.

 

Я не совсем понял, что мы обсуждаем, операционную систему или сам ноутбук от Apple? Помнится, я спорил с друзьями, что МакОС да бест, мол, работает быстрее, дизайн красивый. Но это было до того, как я установил Windows 7. Macbook + Bootcamp = решение всех проблем. Две операционки - самый лучший вариант.

Мне Macbook выдали в универе, сам я бы вряд ли его взял (бедный студент, работы нет), когда можно по мощности взять такой же аналог в 2 раза дешевле. Я понимаю, что, покупая Яблоко, ты платишь за дизайн, за качество, за бренд.

Но если есть деньги, почему бы и не взять?

Изменено пользователем vb1f
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял только потому, что у него крутой дизайн.. для меня это главное.. а чтобы посмотреть кино мне его вполне хватит... ну а цена, это да.. он дорогой, но как сказали выше, деньги есть, то почему нет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BORN2KILL, скажем так - мак нужен тем, кому нужен комп. ПК нужен тем кому нужно железо от компа.

Совершенно не обоснованное суждение. Пойди в любой магазин и купи себе готовый ПК. Будет собран, все будет установлено. Будет стабильно и исправно работать, сборные компы хоть немного, но проверяют. А если брать ПК какой-нить серьезной фирмы, так вообще получишь идеальную игровую машину(alienware, например), которой никакой мак в подметки не годится, если тебе нужна действительно мощная и стабильная система(именно оба сразу, при чем по максимуму). Вот игровая индустрия это понимает и для них пк единственный выбор. Моделлеру или программисту нафиг не нужен мак, если его среди платформ нет. Маки не такие уж мощные по нынешним меркам. Разве что mac pro с Xeon внутри, но и к пк он ближе, чем остальные.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, так обчно говорят те кто понятия не имеет что такое мак, кроме того что он красиво выглядит и на нем "светится яблочко". Я не пытаюсь пиарить или пафосно возвышать продукцию apple, но заявления что кроме дизайна тут нихрена нет, а за такие деньги можно собрать "более мощную машину" просто напросто смешны. Можно купить намного более слабый по тех характеристикам мак, но только ты не учел что и ось и ПО на маке затрачивает гораздо меньше ресурсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CAH4E3, я это все понимаю. Но все это не делают вдруг из мака игровую машину, игр то нет. Это не делает вдруг мак другом программиста(кроме "ненормальных" mac-only программистов). Запускать visual studio(а на ней пишут наверное все) на маке тот еще гемор, не говоря об остальном. Человеку нужны 3д редакторы. Куда он пойдет с большей вероятностью? Правильно, на ПК, на маке то нету 3ds max, а без этого... киностудиям даже будет сложновато, одной maya не обойдешься.

 

creker, так обчно говорят те кто понятия не имеет что такое мак, кроме того что он красиво выглядит и на нем "светится яблочко". Я не пытаюсь пиарить или пафосно возвышать продукцию apple, но заявления что кроме дизайна тут нихрена нет, а за такие деньги можно собрать "более мощную машину" просто напросто смешны. Можно купить намного более слабый по тех характеристикам мак, но только ты не учел что и ось и ПО на маке затрачивает гораздо меньше ресурсов.

А вот так говорят те, кто считает мак чем-то большим, чем просто PC\ноут c установленной Mac OS. Это ни больше ни меньше именно PC\ноут c установленной Mac OS. И ничего в нем нет сверхестественного(протестированное на совместимость между собой железо это не чудеса. Это норма). Не нравится быстродействие windows, так поставь linux и будет тебе счастье.

 

за такие деньги можно собрать "более мощную машину" просто напросто смешны

Ты меня пугаешь. Ты думаешь, мак мощнее всех из-за супер софта? Вот это действительно смешно. Софт без железа ни что. А неплохой софт(windоws т.е.) с очень хорошим железом будет рулить и рулить. Давай я щас соберу машинку и посмотрим, кто пройдет быстрее синтетические тесты, а ведь это и есть мера быстродействия. Не работает там софт как-то по-другому(немного абстрактно порассуждаем, без подробностей реализации ОС). Он работает там как и у всех, затрачивая ресурсы. И если один алгоритм на одной ОС работает с какой-то скоростью, то и на другой ОС он будет работать с некоторой погрешностью, но примерно с такой же скоростью, если переменная только одна - ОС. Тот же photoshop, приложение то одно. Пишется основа, а вокруг нее обертка для конкретной ОС. Чудес не бывает.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмм... ребят, а на макОСе можно окно браузера допустим открыть на весь экран? а то постоянно док внизу видно, как-то не привычно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vodia, хых, так он же скрывается по умолчанию, чо... и окно растяни. Если не скрывается, то в настройках в первой строке будет Dock и там галку увидишь чтоб скрывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не.. я не хочу чтобы он прятался, это для меня аналогично прятанию пуска в винде, а я этого ненавижу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vodia, тогда я чего-то не понимаю. Навел мышку - появился, убрал мышку - исчез. Окно до низу натяни тогда. В чем трабл-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
KosT9n, именно поэтому mac os не равен linux. mac os ушел далековато от всего этого семейства. Если бы mac os была сборкой линукса со своим GUI, то да.

 

Kamaz28rus, и что? Из той части твоего поста, что мне удалось расшифровать, я сделал вывод, что ты совершенно не понял о чем речь. Слово "Хлам" относилось к семейству Unix. Посмотри сколько там сборок и модификаций ядра. Не иначе как хламом это назвать нельзя, потому как основная часть из них практически никем не используется.

и куда же она ушла?в дос атаки отражать,которые она не умеет+у программистов руки из жопы растут,и что ,что в семействе юникс куча сборок?выбрал дебиан и рад себе.не хлам,а каждому своё,в каждой сборке что-то,кому-то пригодиться.

 

я взял только потому, что у него крутой дизайн.. для меня это главное.. а чтобы посмотреть кино мне его вполне хватит... ну а цена, это да.. он дорогой, но как сказали выше, деньги есть, то почему нет )

есть такая хорошая компания Alien ,они сами компьютеры собирают и сам выбераешь что в нём сделать,что в него приплюсовать(: . А мак это просто трата денег на то ,чтобы знак Apple ещё жил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты видел эти алиены? с ними разве что детям ходить, приду с таким к заказчику и как он на меня посмотрит? у них дизайн неплохой, но для дома и для друзей но никак не для работы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и куда же она ушла?в дос атаки отражать,которые она не умеет+у программистов руки из жопы растут,и что ,что в семействе юникс куча сборок?выбрал дебиан и рад себе.не хлам,а каждому своё,в каждой сборке что-то,кому-то пригодиться.

Это не отменяет того, что семейство Unix больше смахивает на свалку. Может что-то кому-то пригодится, но дела это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак незаменимая вещь для музыкантов, редакторов видео и фото. Именно здесь есть нужный для них софт. Сам являюсь музыкантом и диджеем - программы для этого отличные, на винде аналоги не имеют такого функционала. Мак у меня стоит на компе( нельзя это назвать хакинтошем, так как железо подбирал специально совместимое с маком и почти мак короче). Проигрыватели видео... Все равно лучше на винде. Здесь есть с этим некоторые проблемы. А так все супер, эппл молодцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На винде для звука вполне хватит soundforge. Но можно поставить и нереально дорогущий профессиональный пакет. А музыку писать... тут прог миллион, одного Fruty Loops уже хватает за глаза, а профессиональных аналогов целый мешок найти можно. Что это за функции, которых нет в десятках пакетов под винду? Все ведущие компании делают софт и туда, и туда.

Фото. Совсем вряд ли. Продукты Adobe и более ничего и не нужно, если ты, конечно, вменяемый человек, а так можно найти и то, чего не будет на винде, лишь бы только. Поклонники Corel тоже не ограничены в выборе. А больше ничего настолько толкового и нет. К слову, Adobe один из лидеров не только в редакторах изображений.

Видео уже возможно. Но тоже не вижу никаких проблем. Редко стоящие пакеты не выходят на винду.

 

Вообще, практически все самые известные и самые крупные продукты есть на обоих ОС. По моему эти мифы уже давненько являются мифами по факту. То что люди предпочитают использовать продукт на маке, вместо пк, еще ни о чем не говорит. Дизайнеры выбирают photoshop для макоси. Ну удачи им. Другие же понимают, что разницы, где использовать его, нет вообще никакой, и выбирают то, что удобнее.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под мак есть совершенно гениальный Logic для записи музыки, фрути лупс тоже неплох, но все-таки в logice больше семплов и они качественнее. Для обработки видео Final Cut. С фото с вами согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак у меня стоит на компе( нельзя это назвать хакинтошем, так как железо подбирал специально совместимое с маком и почти мак короче)

это и называется хакинтош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и называется хакинтош

Хакинтошем называется компьютер, который работает по хакнутой мак ос. У меня же чистая ритейл с диска, а не хак сборка (iDeneb, Leo4all и др._

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...