Перейти к публикации

Ждем кастом 3.72


diartt1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если геохот занимался этим,то он бы сделал прошу

сомневаюсь.Возможно он бы подержал людей,и говорил не унывать)

На этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>если геохот занимался этим,то он бы сделал прошу

У меня дежавю от таких фраз скоро будет. Повторюсь в нцатый раз - Геохот НИЧЕГО не ломал, вообще. Он просто воспользовался результатом работы команды тимоверфлоу, не более.

 

>нашли уязвимость которую не закрыть прошивкой

Это были громкие слова людей, не до конца понимающих структуру PS3. Сразу же вышла 3.56 и все сразу поняли, что на самом деле ничего серьезного они взломать так и не смогли, а лишь нашли мелкую уязвимость.

Изменено пользователем ScooloV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>если геохот занимался этим,то он бы сделал прошу

У меня дежавю от таких фраз скоро будет. Повторюсь в нцатый раз - Геохот НИЧЕГО не ломал, вообще. Он просто воспользовался результатом работы команды тимоверфлоу, не более.

 

>нашли уязвимость которую не закрыть прошивкой

Это были громкие слова людей, не до конца понимающих структуру PS3. Сразу же вышла 3.56 и все сразу поняли, что на самом деле ничего серьезного они взломать так и не смогли, а лишь нашли мелкую уязвимость.

и куда они слились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это были громкие слова людей, не до конца понимающих структуру PS3. Сразу же вышла 3.56 и все сразу поняли, что на самом деле ничего серьезного они взломать так и не смогли, а лишь нашли мелкую уязвимость.

Ну опять все тоже самое... Да да, сломать цифровую подпись, достать AES ключи, обнаружить, что практически вся защита консоли бесполезна - конечно, это же все мелкие уязвимости. Мало ли что там сломали, главное, что смогли закрыть, а значит все это мелкие уязвимости - еще один образец отсутствия логики. Диплом где покупал?

Ну и 1 месяц - это не сразу же.

 

Геохот НИЧЕГО не ломал, вообще.

Чушь. Кто глитч хак сделал для консоли, а потом выпустил готовый для использования эксплоит? Он, именно он. Это медленно, но продвинуло взлом, т.к. народ наконец получил дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.psjailbreak.ru/2011/09/17/jfw-d...oming-soon.html - вообщем кажется,что они только время тянут.Хотя сама новость, не плоха. Изменено пользователем White145man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много букв))) но вроде похоже на правду, как раз до ноября допилят

взлом 3.56 ничего не даст. 3.56 итак взлома практически -т.к. ключи от 3.55 и 3.56теже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняем название темы на "Ждем кастом 3.72" и ждем дальше :laugh2:

Вот она красавица :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что до выхода хитов типа Unch3 ждать кастом не стоит, получится бесполезная работа (даже если кто-то что-то и ломает), ибо они еще могут успеть закрыть дыру. К тому же осень будет богата на релизы сама по себе, опять таки, залатанные дыры тоже будут малым плюсом. Пусть лучше поздно, чем никогда))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстрее бы какая-нить 4.0 вышла с новым не кмб интерфейсом. а то заплатки только херачат..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Мне кажется, что до выхода хитов типа Unch3 ждать кастом не стоит, получится бесполезная работа

У меня дежа-вю, или это хрень написал уже каждый недалекий посетитель данной ветки?

 

>E3 Flasher без проблем смог сделать downgrade с 3.72 на 3.55

Пруф бы давал еще, но я сделаю это за тебя:

http://www.ps3hax.net/2011/09/e3-flasher-d...ing-on-fw-3-72/

 

В принципе перепрограммирование чипа напрямую запретить очень и очень сложно, поэтому я даже не знаю будут ли Сони бороться с этим, или они считают что количество спаленных консолей с лихвой окупит этот метод даунгрейда :D

Изменено пользователем ScooloV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что добавилось в 72? думаю обновлятся ,или ждать и верить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E3 Flasher без проблем смог сделать downgrade с 3.72 на 3.55

И что с того толку ? Игры новые все равно не запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что с того толку ? Игры новые все равно не запустить.

может я фигню скажу...но

зачем ломать прошивку? по идее же клхацкеры могут ломать ебуты по аналогии со взломом игр на пк?

:sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я фигню скажу...но

зачем ломать прошивку? по идее же клхацкеры могут ломать ебуты по аналогии со взломом игр на пк?

:sm:

Не могут, потому что аналогия не подходит. Бинарники на пк не имеют никакой защиты - бери дизассемблер, да выпиливай всю защиту из них. Никто на контрольные суммы их не проверяет. На пс3, насколько знаю, все это именно есть - не знаю точно, каким образом (цифровая подпись или же шифрование), но не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика и программисты из Сони - нифига они не могут.

думаю аже дело не в сони, а в слабой заинтересованности хакеров во взломе ИГР для пс3.

на ПК сформировалось сообщество крякеров, которые ломают самые продвинутые защиты за считанные дни(вспомним ГТА 4).

думаю все это потому что пиратов на ПК в сотни раз больше чем на пс3, у разрабов не такая жесткая политика как у Сони.

 

и опять же - я не поверю, что невозможно запустить игры на кастомной прошивке(хоть и старой),

потому что кроме пути "напролом"(то есть расшифровке ключей), существует ряд обходных путей.

 

Не могут, потому что аналогия не подходит. Бинарники на пк не имеют никакой защиты - бери дизассемблер, да выпиливай всю защиту из них. Никто на контрольные суммы их не проверяет. На пс3, насколько знаю, все это именно есть - не знаю точно, каким образом (цифровая подпись или же шифрование), но не суть.

там вроде зашифрован только е-бут...

я, как профан, конечно не имею точного представления о ситцации с защитой пс3...но все0таки основная проблема сейчас в отсутствии хороших талантливых хакеров на пс3 сцене.

и это увы заслуга Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существует ряд обходных путей.

Можно было конечно послушать, что ты предлагаешь, но все оно бессмысленно. Понимаешь, есть довольно большая вероятность, что до всех твоих мыслей уже давно все дошли (и она не работает) или же не дошли (потому что за идеей стоит незнание матчасти).

 

там вроде зашифрован только е-бут...

е-бут и есть бинарник, там весь код игры находится. Его ломать - дохлое дело. Идти напролом никто не будет - это займет многие многие многие годы. Поэтому люди ищут уязвимости. Раз пока не нашли, значит ничего и нет, а может и не ищут, никто из нас этого не знает. Конечно, чем больше людей занято, тем больше вероятность успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было конечно послушать, что ты предлагаешь, но все оно бессмысленно. Понимаешь, есть довольно большая вероятность, что до всех твоих мыслей уже давно все дошли (и она не работает) или же не дошли (потому что за идеей стоит незнание матчасти).

 

 

е-бут и есть бинарник, там весь код игры находится. Его ломать - дохлое дело. Идти напролом никто не будет - это займет многие многие многие годы. Поэтому люди ищут уязвимости. Раз пока не нашли, значит ничего и нет, а может и не ищут, никто из нас этого не знает. Конечно, чем больше людей занято, тем больше вероятность успеха.

я тоже об этом подумал и не стал ничего писать)

 

перефразирую свою мысль - во взлом прошивки(3.72 и новее) я уже не верю...поэтому и предполагаю, что нужно цепляться за другие варианты.

но проблема в том. что за них никто цепляться не будет, как ты написал -незнание матчасти.

если с привычными защитами борцов много, то на пс3 все совсем другое-и не факт, что сложнее(чем защита винды, которую ломали ооочень быстро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно что, сложнее. Многократно сложнее. Там дело не только в сотфварной защите, там еще защита на уровне железа, как и в боксе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...