Перейти к публикации

ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ?....


boomerang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет, тоже также как Влад хотел поставить такие кулера!

бокс сможет прожить примерно 1.5года? по будням буду играть по 4часа, на выходных по 12 и больше :) выдержит ли бокс и не отдаст концы от стоко часов?

95432[/snapback]

Кто ж тебе скажет? Пробуй, затраты на вентиляторы не такие уж гигантские.

А ты фартовый человек???

95444[/snapback]

Сопоставил: Krevedko - фартовый человек, прям запись в словаре Даля. Улыбнуло :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Помагите =) купил иксбокс ещо в марте прошитый пиртки читает =) играл по началу мона сказать сутками нече сним небыло так почти поиграл около 3-4 месяцов потом связи с отпуском забросил его на месяц птом врубил поигралв игру секунд 20 и он повис показа 3 огонька рузанул заработал потом через час повис грузанул и появились 3 огонька что делать подскажите :) (и ремонт его скока стоить будет :) ) помогите =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорите про охлождение поможет ли эта штука ? =) если да то подскажите где её мона заказать =)

post-2848-1189053630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорите про охлождение поможет ли эта штука ? =) если да то подскажите где её мона заказать =)

104941[/snapback]

 

Ета штука ничем тебе не поможет !!!

если хочешь могу фото выложить что происходит с её помошью.

 

Зайди

Изменено пользователем p990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация такая.

я играю только по вечерам, при первом включении бокса, появляются 3 огня смерти.

включил, выключил и всё отлично, перегрев или где? куллера заводятся, проверял)

 

особо это не напрягает, конечно..

но чет стремновато, приставка у меня 1,5 месяца. Привод прошитый %) так что в гарантию нести смысла нет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже серьезно, отпаялся наверное видеочип...

ты его всключаеш-тишина (за это время он успевает

нагрется), перезапускаеш и контакт появлятся...

дальше бедет хуже. (желательно перепаять,

в мастерских по ремонту ноутбуков делают,

но можно и прогреть тлько это ненадолго)

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм, лана сеня разберу, посмотрю состояние контактов и платы.

умеете вы тут успокоить человека!!!! :blink: =)

заодно термопасту поменяю)

Изменено пользователем vikeis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм, лана сеня разберу, посмотрю состояние контактов и платы.

заодно термопасту поменяю)

104960[/snapback]

 

А ты хоть раз снимал систему охлаждения, говорят опасно. можно кристалы расколоть!!! :huh:

Я вот побоялся это делать! Да и опыта нету! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоить можно, но боксу от этого лучше не станет.

А разбирать не стоит, если сможеш снять радиатор,

это только пол вопроса, далее контакт совсем пропадет...

и "only 3 огня"....

 

PS А насчет замены термопасты - фикция все это...

(даже если используеш идеальную термопасту ,

температура упадет на 1-2 градуса, но риск повредить

кристалл...

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно буду думать. в принцыпе с компьютерным железом я свободно общаюсь, бокс без проблемм разобрал на 2 день) Изменено пользователем vikeis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бокс это не компьютерное железо, это

цельно-литой кусок...

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм, ты видел када нить миниАТХ платы? там тоже видео/звук/сеть/усб встроенны

тут просто ГПУ мощьнее, вот он ссука и греется..

снимать охлаждение не буду, ибо инструментов подходящих нет

буду с мастерами связываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет честной компании!!! Может я не в тему (сильно не ругайте), но мне нужно очень связаться с ALEXUS I, т.к. его телефон не отвечает. Саш, позвони, плз, по телефону 8-27-570447 или 8-27-632588. Прошу всех уважаемых людей с этого сайта не обижаться на меня, бывают разные ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_http://www.x-clamp-fix.com/catalog/product_info.php?info=p5_X-Clamp-Fix-DIY-Kit.html_

Че за дурка новая???? Может кто по-русски объяснить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очкарито купил винты,шайбы и гровер на рынке по рублю и впаривает по 15 баксов :D А если серьёзно-думаю лечит от 3х красных типо -делает прижим немного сильнее этим и затем прогревает без кулеров до 2 красных(перегрева) чтоб прихватилось :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет честной компании!!! Может я не в тему (сильно не ругайте), но мне нужно очень связаться с ALEXUS I, т.к. его телефон не отвечает.  Саш, позвони, плз, по телефону 8-27-570447 или 8-27-632588. Прошу всех уважаемых людей с этого сайта не обижаться на меня, бывают разные ситуации.

105631[/snapback]

 

Вообще-то мой телефон всегда включен, так что не надо гнать, да и народ не даст соврать, видимо ты что-то не так набираешь или не тому набираешь, короче лол полный, аська и подавно работает и вечером всегда включена, кстати личку еще никто не отменял :lol:

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очкарито купил винты,шайбы и гровер на рынке по рублю и впаривает по 15 баксов :D А если серьёзно-думаю лечит от 3х красных типо -делает прижим немного сильнее этим и затем прогревает без кулеров до 2 красных(перегрева) чтоб прихватилось :D

106804[/snapback]

Да, совершенно верно! Очкастик описывает способ борьбы с "огнями смерти" (3RROD`s). Он утверждает, что появление "3 огней" не зависит от охлаждения, причина кроется в появлении разрывов в пайке GPU. Странно, а от чего тогда тогда эти разрывы случаются - разве не от перегрева в результате слишком плохого охлаждения связки GPU+RAM?

Цепочка такая: сильный нагрев графического чипа приводит в расплавлению олова, которое используется при пайке, в результате контакт может оборваться и консоль перестанет работать - 3 огня!

Очкастик предлагает решение проблемы. Нужно всего лишь заменить стандартные крепежи-защелки GPU на такой вот вариант с винтиками. Это обеспечит лучший прижим. После чего включить консоль без вентиляторов на 2:30 (на самом деле на 2:45 - судя по видео), что вызовет перегрев графики, олово снова перейдет в жидкое агрегатное состояние и благодаря более правильному (равномерному) и сильному прижиму контакт восстановится. Результат - ура, все работает!

Если не ошибаюсь, Alexus I использует нечто подобное при ремонте "погорельцев" + ставит радиаторы на память. О результатах его работы знаю все, комментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема с боксом. Иногда, не часто но бывает, загоряются 4 красных огня, мигают, игра замирает, моник вырубается, врубается и далее все норм. МОжет быть 1 раз в день или реже. Полазив по форумам я так понял что это что то с видео. Кто-нибудь может объяснить поподробней? И как лечить сие? Изменено пользователем Awolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема с боксом. Иногда, не часто но бывает, загоряются 4 красных огня, мигают, игра замирает, моник вырубается, врубается и далее все норм. МОжет быть 1 раз в день или реже. Полазив по форумам я так понял что это что то с видео. Кто-нибудь может объяснить поподробней? И как лечить сие?

108161[/snapback]

 

Это вроде у тебя что то с кабелем! Выдерни кабель из приставки и включи ее и посмотри, четыре красных огня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вроде у тебя что то с кабелем! Выдерни кабель из приставки и включи ее и посмотри, четыре красных огня!!!

108176[/snapback]

Да, но во время игры секунды 3-4 не больше. Думаю или кабель или VGA соединение моника вроде. У кого какие еще идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вроде у тебя что то с кабелем! Выдерни кабель из приставки и включи ее и посмотри, четыре красных огня!!!

108176[/snapback]

Если включить без кабеля будет 3 красных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если включить без кабеля будет 3 красных

109410[/snapback]

 

нет ) будет именно 4 красных огня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...