Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конечно, стоит. Очень добротное темное фентези с эпическим размахом и качественной проработкой.

А там уж каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
19.02.2023 в 00:31, segla26 сказал:

@AZRAEL 

Хорошее пример с нитшевским сверх человеком. Но это и есть хрестоматийный пример психопатии высокого уровня. Психопат как тип личности и то что под этим понимают обыватели это отличные понятия. Остальные персонажи и их возня мне безразличны в этом произведении. Обычные несведующие смерти люди-детишки и их истории тысячи как под копирку

:butil:

 

  Скрыть содержимое

Вот несколько упрощенный, но довольно доходчивый ролик о психопатии

 

 

Сорян, задержался с ответом. Хотел ролик твой посмотреть для начала. В итоге правда не стал, т.к. автор сходу путает тёплое с мягким. Да и с идеями Ницце похоже знаком лишь поверхностно.

Психопат - это патология. Ницшеанство и стоицизм (а Келлхус как раз стоик, на что автор довольно прямо намекает) это философия на которой строится соответствующая идеология и характерные практики. 

Плюс как я уже упоминал он не простой человек и ставить ему человеческой диагноз по меньшей мере странно. Особенно лишь на основе совпадения с некоторыми чертами психопата

 

Такие решил глянуть чуть твой видос. Забавный персонажик конечно. Первые минут 10 говорит болеменее разумные вещи, но как доходит до психопатов - туши свет.

Ты полностью видос смотрел? Он это всерьёз или просто упражяется в казуистике? 

Изменено пользователем AZRAEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AZRAEL 

Что значит человеческий диагноз, разве нам известно, что либо кроме человеческого.

Ну ок, рад что базис (про стоицизм, бушидо, трезвость разума итд.)  у тебя ужэ имеется.  Хотя это не спасает тебя и ты как обычный казуал проваливаешься в определение психопатии как патологии.

18.02.2023 в 23:31, segla26 сказал:

Психопат как тип личности и то что под этим понимают обыватели это отличные понятия

Но это всего лишь слова для лучшего описания безжалостности - врожденной или приобретенной свободы от доминирования природы чувст. И вот как более продвинутый юзер в этом вопросе, мне очевидно, что автор с образом келлуха замахнулся на большее, чем способен себе позволить. 

18.02.2023 в 22:18, AZRAEL сказал:

Он конечно один из центровых и необычный, но он просто персонаж. Читать только ради него все равно что ВК ради Фродо читать

И ради чего тогда стоит читать, по твоему, эти серии?

Приглянулся перс и решил рассмотреть его поближе, а тут оп и наибок. Витрина есть, а содержание отличное. Вот наебалово то.

:monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, segla26 сказал:

@AZRAEL 

Что значит человеческий диагноз, разве нам известно, что либо кроме человеческого.

Ну ок, рад что базис (про стоицизм, бушидо, трезвость разума итд.)  у тебя ужэ имеется.  Хотя это не спасает тебя и ты как обычный казуал проваливаешься в определение психопатии как патологии.

Но это всего лишь слова для лучшего описания безжалостности - врожденной или приобретенной свободы от доминирования природы чувст. И вот как более продвинутый юзер в этом вопросе, мне очевидно, что автор с образом келлуха замахнулся на большее, чем способен себе позволить. 

И ради чего тогда стоит читать, по твоему, эти серии?

Приглянулся перс и решил рассмотреть его поближе, а тут оп и наибок. Витрина есть, а содержание отличное. Вот наебалово то.

:monkahmm:

Я имею ввиду что на основе науки изучающей человеческое поведение адекватно классифицировать такое существо как Келлхус невозможно. В отличии от людей-психопатов его величие, превосходство и исключительность не бредовые идеи.

Психопатия это именно патология, поскольку идет вразрез социальной природы человека, включает нейробиологическую дисфункцию, а зачастую является следствием черепно мозговой травмы.

Считать это свободой, все равно что считать что лишившись зрения ты станешь свободнее

 

Читаю ради самой истории - погружения в атмосферу, сюжета, динамики, соприкосновения с мыслями и страстями ее Бога (самого автора) отражающегося в произведении. Не ради какой то из этих вещей по отдельности, а ради их синергии рождающий нечто неповторимое. Ради резонанса в который оно входит с моим внутренним миром. Конечно мне определенные герои симпатичнее или интереснее, но фиксация исключительно на них кажется довольно странной

Изменено пользователем AZRAEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уже книги мне в рекомендациях стали появляться, хм очень странно :amm: возможно это судьба.

Screenshot-2023-03-24-14-35-21-09-4293a7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ, всем доброе утро! Такой вопрос возник, приобрел себе электронную книгу недавно и удивился, тому насколько сложно сейчас найти нормальный сайт где можно скачать полную книгу, а не ознакомительный фрагмент, есть у кого-то может нормальный стабильно работающий источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Samopalov1507 сказал:

Народ, всем доброе утро! Такой вопрос возник, приобрел себе электронную книгу недавно и удивился, тому насколько сложно сейчас найти нормальный сайт где можно скачать полную книгу, а не ознакомительный фрагмент, есть у кого-то может нормальный стабильно работающий источник?

Могу скинуть сайт, где можно скачать книги по феминизму и лгбт движению. Там бесплатно полные версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Samopalov1507 сказал:

@buhoyman  я все же больше по классике 

Жаль :feelsbadman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Samopalov1507 сказал:

Народ, всем доброе утро! Такой вопрос возник, приобрел себе электронную книгу недавно и удивился, тому насколько сложно сейчас найти нормальный сайт где можно скачать полную книгу, а не ознакомительный фрагмент, есть у кого-то может нормальный стабильно работающий источник?

флибуста бот в телеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чот тема сдохла. Где можно найти книгу в сокращении или пересказ? Часто дочитываю какой-то мусор, аля Вечная жизнь Смерти только из-за того что жалко бросить, раз уже начал. Но на деле я бы куда лучше прочитал пересказ событий или сокращение, просто поставив точку. Но у современнной литературы почти нет такого формата. 
Да и не особо интересные книги, но часто рекомендуемые к ознакомлению - тоже так бы читал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластмассовый мир победил, клиповое мышление оказалось сильней.

Почекай ютуб, лол

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по вашей наводке читаю принца пустоты. Но на англ, достаточно сложный текст, много незнакомых слов. По паре страниц в день перед сном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rus1988 сказал:

Я по вашей наводке читаю принца пустоты. Но на англ, достаточно сложный текст, много незнакомых слов. По паре страниц в день перед сном...

И шо на идиш трудно было взять?

Или ты топишь за оригинальный текст произведений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, segla26 сказал:

И шо на идиш трудно было взять?

Или ты топишь за оригинальный текст произведений?

Учу английский. Расширяю словарный запас. Велика вероятность, что я в рф больше никогда жить не буду :FeelsStrongMan: 

А на иврите я пока только детские книжки тяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rus1988 сказал:

Я по вашей наводке читаю принца пустоты. Но на англ, достаточно сложный текст, много незнакомых слов. По паре страниц в день перед сном...

:pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rus1988 сказал:

Я по вашей наводке читаю принца пустоты. Но на англ, достаточно сложный текст, много незнакомых слов. По паре страниц в день перед сном...

Знаешь толк в извращениях) Там и на русском непросто поначалу

Изменено пользователем AZRAEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, rus1988 сказал:

Да, блин, вы сказали, что стоит прочесть, я и читаю :FeelsStrongMan:

Русик, не забивай свою голову всяким говном, она итак им уже забита, что дальше некуда :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, buhoyman сказал:

Русик, не забивай свою голову всяким говном, она итак им уже забита, что дальше некуда :feelswowman:

Всё - говно, кроме мочи 

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
15.05.2023 в 13:31, rus1988 сказал:

Я по вашей наводке читаю принца пустоты. Но на англ, достаточно сложный текст, много незнакомых слов. По паре страниц в день перед сном...

Прочел вторую книгу серии. Начал третью. Они реально какие то огромные. Читаю чуть ли не каждый день перед сном по часу в среднем. Все равно ушло несколько месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.kino-teatr.ru/amp/kino/news/y2023/6-4/31428/
кайф. Первый закон конечно, как по мне, лучше, но для знакомства со вселенной неплохо будет именно эту книгу экраинизовать, хотя опять же тут как с вк, все будут говорить о каких то великих событиях на протяжении всей книги, появляться персонажи, а зритель не будет понимать что и случилось то такого в этой Вселенной годами ранее..

 

плюс фергисон великолепно подходит эта роль. 
 

 

Хотел кстати одну тему обсудить, кто как относится к этому вопросу. 
я научную литературу не читаю, всегда держался позиции, что книги это такой своего рода медиа контент, как сериалы, аниме и т д, но в последнее время уж очень мало читать стал, а книги все покупаю по 2-3 раз в квартал. Так вот, решил все таки попробовать аудио книги, и ппц как проникся. Едешь на работу, и вместо того, чтобы слушать тупой подкаст, условно слушаешь книгу которую и купил, и так за 2 месяца я уже 4 книги навернул.. Слушаю конечно то, что уже купил, но чувствую, что с ценами на книги, вообще забью на покупку.

 

Но в то же время как то все это не припвилтро ощущается… типа как вместо того, чтобы играть в игру, будто смотрю летсплей по ней. кто как относится к этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Emerica сказал:

кто как относится к этому вопросу?

Да смотри на здоровье свои летцплеи, хотя сравнение странное.

Другое дело, что ты подразумеваешь под аудио книгой: радиопостановки с музыкальным сопровожлением или художественное чтение? 

2 часа назад, Emerica сказал:

чтобы слушать тупой подкаст, ус

А зачем ты слушаешь тупые подкасты?

Изменено пользователем segla26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...