Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Keeper сказал:

@buhoyman 

Фига у тебя печет, прыщавый :peepoPopcorn:

Вспоминаешь о мне каждый второй пост, даже если не заходить сюда месяцами.

Тебя трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.:peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я работаю над «22.11.63» Стивена Кинга. Я примерно на четверть пути, но пока это интригует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Александр Зиновьев «Революция в Царьграде»:

«- И вообще, что такое западная идеология? Нет такой вообще. Это миф!

— Нет, это не миф, а реальность, — возразил Горев. – На Западе нет единой государственной идеологии и особого идеологического аппарата вроде тех, какие имеются у нас. Тем не менее западная идеология существует. Ее создают и распространяют тысячи разного рода специалистов и учреждений, занятых формированием общественного сознания, а также школы, университеты, газеты, журналы, литература, кино, телевидение, реклама, церковь, секретные службы, политики. Западные люди оболваниваются не меньше, чем советские. В западной идеологии западное общество изображается гораздо более привлекательным, чем оно есть на самом деле. Одна из главных задач западной идеологии – вбивать в головы людям во всем мире, будто западное общество есть лучшее из всех возможных. Одновременно с превознесением достоинств Запада западная идеология и пропаганда ведут систематическую дискредитацию всех прочих общественных устройств, презрительно именуя их «режимами». И главным объектом их нападок является, разумеется, режим коммунистический. Фальсификация всего, что связано с коммунизмом и советской историей, здесь есть обычное дело. Западная идеология создает и пропагандирует представление о международной деятельности Запада как о благородной и гуманной миссии по освобождению человечества от гнета всякого рода тоталитарных и диктаторских режимов, как о миссии приобщения народов мира к достижениям цивилизации. Эта идеология освободительной и прогрессивной миссии прикрывает и оправдывает фактические действия Запада в отношении других народов, включая действия насильственные и карательные.»

 

Написано в 1989, но очень даже актуально )

 

Хотел в другую тему кинуть сначала, но там вряд ли оценят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 10:02, bestfree сказал:

Написано в 1989, но очень даже актуально )

Не так уж и много лет прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера дочитал третью книгу на англ языке - Пожиратели мертвых (по ней сняли Тринадцатый воин с бандересом). До этого были Автостопом по галактике и  День триффидов 

 

Далее Терри Пратчет. Но перед этим нужно что на русском почитать для разнообразия - выбрал Сердце Пармы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2023 в 11:53, rus1988 сказал:

Вчера дочитал третью книгу на англ языке - Пожиратели мертвых (по ней сняли Тринадцатый воин с бандересом). До этого были Автостопом по галактике и  День триффидов 

 

Далее Терри Пратчет. Но перед этим нужно что на русском почитать для разнообразия - выбрал Сердце Пармы. 

Когда читал Пратчетта первую из плоского мира - 2700 новых слов себе добавил, он словно по приколу брал слово, мусолил его чутка, потом заменял синонимом.

 

Сейчас тоже опять на английском читаю и очень туго идёт, прям через нехочу, всё жду, пока процесс адаптации закончится и пойдет как на русском.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут уже был холивар на тему на каком языке читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bestfree сказал:

А тут уже был холивар на тему на каком языке читать?

Нет, это тихая тема, максимум скажут что то, что ты читаешь - говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сердце Пармы оказался неожиданно очень захватывающим историческим романом. С одной стороны , похож на те же Чингисхана Яна и Петра 1 Толстого, но, с другой, за счёт темы противостояния язычества и христианства, русского и нерусского роман заставляет задуматься, а не только следить за сюжетом. 

Дальше Пратчетт в оригинале 

Изменено пользователем rus1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, rus1988 сказал:

Сердце Пармы оказался неожиданно очень захватывающим историческим романом. С одной стороны , похож на те же Чингисхана Яна и Петра 1 Толстого, но, с другой, за счёт темы противостояния язычества и христианства, русского и нерусского роман заставляет задуматься, а не только следить за сюжетом. 

Дальше Пратчетт в оригинале 

Там тоже магия как и в фильме, которая ни на что не влияет?

Чингисхан Яна это конечно то ещё фэнтези, а я в детстве считал его научным романом, зачитывался шо пиздец. Ещё Полпуднева читал, великая скфия, восстание на Боспоре и Митридат, ахуенный цикл. Кровь, разврат, ультранасилие, я подобного до того не читал, очень сильно впечатлило.

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, buhoyman сказал:

Там тоже магия как и в фильме, которая ни на что не влияет?

Чингисхан Яна это конечно то ещё фэнтези, а я в детстве считал его научным романом, зачитывался шо пиздец. Ещё Полпуднева читал, великая скфия, восстание на Боспоре и Митридат, ахуенный цикл. Кровь, разврат, ультранасилие, я подобного до того не читал, очень сильно впечатлило.

Ну так те книги как раз для подростков. Когда перерос кортика-бронзовую птицу, но Гарри Гаррисона в страну ещё не завезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 01:43, rus1988 сказал:

Дальше Пратчетт в оригинале 

А зачем? Какую цель преследуешь?

 

 

Подобные реплики, уже давно, превратились в клише от уебанов- выпендрежников. Раньше так же понтовались уиллисом или другим хайповым дерьмо.

 

 

Уже раз пятый пытаюсь осилить серию Р.С. Бэккера про Келлхуса Анасуримбора. Только из за этого персонажа и начал читать серию. Заинтересовало как далеко автор сможет раскрыть образ взрощенного психопата 100%. Но уже к концу первой серии понятно, что Бобби не знает о чем писать, и начинает путаться в показаниях.

Изменено пользователем segla26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, segla26 сказал:

А зачем? Какую цель преследуешь?

 

 

Подобные реплики, уже давно, превратились в клише от уебанов- выпендрежников.

Язык учу. Чтение неплохо так расширяет словарный запас и чувство языка . У пратчета своеобразный язык, можно многому научиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, rus1988 сказал:

Язык учу. Чтение неплохо так расширяет словарный запас и чувство языка . У пратчета своеобразный язык, можно многому научиться

Тоже его читал в сервисе дуалингво ещё в институте, по 2к слов добавлял с книги, ещё и гуглил потом всякие выпадения, часть которых только он использует и придумал, Аля не бей меня в ухо = ты должно быть шутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпендрежники хуевы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирония, сарказм, каламбур, и прочая игра слов, такое себе упражнения для изучения языка. Это уже следующий уровень, там где тонкости и выпендреж итд.

Так что да, согласен с предыдущим постом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, rus1988 сказал:

Не горите, лучше английский подучите

The table was full of drinks and snacks, the music was booming!
By chance, my Tanya and I sat down next to the Moscow guests. And somehow immediately I noticed that they singled out my Tatiana from all (husbands immediately feel it). We chatted merrily. They laughed. At first we sat next to each other, but then after one of the smoke breaks I came back and my Tanya was already sitting between the guys. Yes. Their names were Anton and Lyosha. Anton is in charge, Lech is a type of deputy. And now they're courting my wife! And they will hug you, and they will put their hands on your knees. And when they went to dance, they gave free rein to their hands in full. Everyone was already tipsy and no one really tracked who was dancing with whom, etc. But I always liked watching Tanya turn the heads of men in the company. And I will say it turned me on! And now he watched her behavior with ecstasy. She was having a good time . In the dance, she wriggled, pressed her whole body against her partners, then her booty was lost about their already excited members, clearly showing under jeans.

 

Твоя история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, buhoyman сказал:

The table was full of drinks and snacks, the music was booming!
By chance, my Tanya and I sat down next to the Moscow guests. And somehow immediately I noticed that they singled out my Tatiana from all (husbands immediately feel it). We chatted merrily. They laughed. At first we sat next to each other, but then after one of the smoke breaks I came back and my Tanya was already sitting between the guys. Yes. Their names were Anton and Lyosha. Anton is in charge, Lech is a type of deputy. And now they're courting my wife! And they will hug you, and they will put their hands on your knees. And when they went to dance, they gave free rein to their hands in full. Everyone was already tipsy and no one really tracked who was dancing with whom, etc. But I always liked watching Tanya turn the heads of men in the company. And I will say it turned me on! And now he watched her behavior with ecstasy. She was having a good time . In the dance, she wriggled, pressed her whole body against her partners, then her booty was lost about their already excited members, clearly showing under jeans.

 

Твоя история?

опять под мефом опускался в нижний интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 19:42, segla26 сказал:

Уже раз пятый пытаюсь осилить серию Р.С. Бэккера про Келлхуса Анасуримбора. Только из за этого персонажа и начал читать серию. Заинтересовало как далеко автор сможет раскрыть образ взрощенного психопата 100%. Но уже к концу первой серии понятно, что Бобби не знает о чем писать, и начинает путаться в показаниях.

А можно поподробнее? Ничего подобного не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AZRAEL сказал:

А можно поподробнее? Ничего подобного не замечал

Нет, помню, как ты в прошлый раз агрился, когда пытался в поподробней.

Прям, как тот типок, что носился тут с колесом времени

 

Изменено пользователем segla26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, segla26 сказал:

Нет, помню, как ты в прошлый раз агрился, когда пытался в поподробней.

Прям, как тот типок, что носился тут с колесом времени

 

Агрился? Я спросил лишь "что ты считаешь топом фэнтези?". Ты ушёл от ответа в какие-то пространные рассуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2021 в 15:58, AZRAEL сказал:
26.07.2021 в 15:00, segla26 сказал:

@AZRAEL,

Фентези или любовные романы всё это не важно

Важно лишь история которую рассказывают

Вот насчет классики тут сложней, а от куда вести отчет эволюции.

Х.з. когда говорят о классики я представляю легенды о гильгамеше или около того, а все прочее это мимолетное современное веяние

ты меня клеишь чтоли? что за пургу ты несёшь?)

Эт че, адекватная реплика на мой искренний ответ, о том что я считаю топом.

 

Относительно Келхусса, то трудно ужэ предьявитьть цитаты с местами, которые сформировали выраженное суждение.(читал давно)

Если действительно интересно, то помню, что сначала его показывают истинным психопатом(1000% трезвости и безжалостности), а затем вплетаются колебания, какие то чувства( к отцу, брату итд), а тот факт что он стал императором вместо серого кардинала и прочее и прочее...

Конечно это можно списать на развитие/деградацию перса, но для меня ясно как день, что автор слабо знаком с выраженными психопатами. 

Здесь и ранее это ИМХО, не претендую на роль критика и литературоведа

Изменено пользователем segla26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, segla26 сказал:

Эт че, адекватная реплика на мой искренний ответ, о том что я считаю топом.

 

Относительно Келхусса, то трудно ужэ предьявитьть цитаты с местами, которые сформировали выраженное суждение.(читал давно)

Если действительно интересно, то помню, что сначала его показывают истинным психопатом(1000% трезвости и безжалостности), а затем вплетаются колебания, какие то чувства( к отцу, брату итд), а тот факт что он стал императором вместо серого кардинала и прочее и прочее...

Конечно это можно списать на развитие/деградацию перса, но для меня ясно как день, что автор слабо знаком с выраженными психопатами. 

Здесь и ранее это ИМХО, не претендую на роль критика и литературоведа

Вполне) 

 

Я конечно не эксперт в психопатии, но Келлхус явно не хрестоматийный психопат. По мне так он вообще не психопат, просто целеустремленный прагматик глубоко контролирующий свои эмоции и преисполнившийся в познании. Он же из рода королей воспитанный какими то "эльфами". Такой ницшеанскй сверхчеловек который видит людей и их возню с точки зрения высшего существа. Попав в мир и проходя с ними через все дермо не удивительно что он изменяется

Думаю серым кардиналом ему оставаться в таких обстоятельствах контрпродуктивно, если не невозможно

Честно говоря у тебя странная фиксация на этом персонаже. Он конечно один из центровых и необычный, но он просто персонаж. Читать только ради него все равно что ВК ради Фродо читать. Но не воспринимай это как агро. Это тоже лишь моё скромное мнение

 

Изменено пользователем AZRAEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AZRAEL 

Хорошее пример с нитшевским сверх человеком. Но это и есть хрестоматийный пример психопатии высокого уровня. Психопат как тип личности и то что под этим понимают обыватели это отличные понятия. Остальные персонажи и их возня мне безразличны в этом произведении. Обычные несведующие смерти люди-детишки и их истории тысячи как под копирку

:butil:

 

Скрытый текст

Вот несколько упрощенный, но довольно доходчивый ролик о психопатии

 

 

 

Изменено пользователем segla26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...