Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сезон гроз - спасибо деду Спаковскому за охуительную книгу, после завершения саги остался очень неприятный осадок который ощущался как будто я наступил во что-то тягучее и неприятное. Да, в ней были и крутые моменты, но в целом весь этот фарс вокруг Цири и политики жутко выбешивал. Поэтому чтение откладывал

 

Но тут всё прекрасно - Геральт ебёт всё что движется, не ходит как в последних книгах походкой "The virgin vedmak", а уже уверенной "The chad Witcher", приключения крутые и читать очень интересно, плюс несколько связей с играми. Никакой политики в глобальном плане.

 

Короче прям вообще кайфанул от чтения, прям на уровне рассказов, но они коротенькие и не настолько детальные.

Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон гроз - спасибо деду Спаковскому за охуительную книгу, после завершения саги остался очень неприятный осадок который ощущался как будто я наступил во что-то тягучее и неприятное. Да, в ней были и крутые моменты, но в целом весь этот фарс вокруг Цири и политики жутко выбешивал. Поэтому чтение откладывал

 

Но тут всё прекрасно - Геральт ебёт всё что движется, не ходит как в последних книгах походкой "The virgin vedmak", а уже уверенной "The chad Witcher", приключения крутые и читать очень интересно, плюс несколько связей с играми. Никакой политики в глобальном плане.

 

Короче прям вообще кайфанул от чтения, прям на уровне рассказов, но они коротенькие и не настолько детальные.

 

А мне вообще не зашла. Какая-то совершенноненужная история, которая копирует то, что уже было в основном цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще не зашла. Какая-то совершенноненужная история, которая копирует то, что уже было в основном цикле.

Поэтому самые любимые сиквелы в играх это - тех же щей побольше влей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне вообще не зашла. Какая-то совершенноненужная история, которая копирует то, что уже было в основном цикле.

Чёт вообще не помню что там копируется, история совершенно не пересекается с основным циклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт вообще не помню что там копируется, история совершенно не пересекается с основным циклом.

 

ну в целом сетап типично ведьмаковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буковский — Хлеб с ветчиной, я читал это ранее, но сейчас зашло как никогда. Смысла никакого нет, но стиль изложения очень интересный, гиперреализм очень нравится, кроме как у Кинга что—то подобное можно почитать?
 

гордость и предубеждение — искрометный трёп на тысячу страниц, но читать интересно, атмосфера того времени отлично чувствуется, пока, правда, не кончил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гордость и предубеждение — искрометный трёп на тысячу страниц, но читать интересно, атмосфера того времени отлично чувствуется, пока, правда, не кончил

Грозовой перевал более брутален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, оказывается Брант написала единственный роман, как и Харпер Ли. Интересно, чем они занимались все остальное время, если у них есть определенный талант у писательству. Это остаётся для меня странным

Взял на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, оказывается Брант написала единственный роман, как и Харпер Ли. Интересно, чем они занимались все остальное время, если у них есть определенный талант у писательству. Это остаётся для меня странным

Взял на заметку

Почитай что известно об этих писательницах.... и вообще каково выпустить женщине роман в это время.

И сколько лет ушло на написание книги.

 

Унесенные ветром - тогда уж тоже на заметку.. Тоже 1 книга, зато эпик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буковский — Хлеб с ветчиной, я читал это ранее, но сейчас зашло как никогда. Смысла никакого нет, но стиль изложения очень интересный, гиперреализм очень нравится, кроме как у Кинга что—то подобное можно почитать?

 

 

Весь Буковски, Генри Миллера, ещё почитай "Москва - Петушки". Если с уклоном в детство и юность, то Санаева глянь, его "Похороните меня за плинтусом" и "Хроники раздолбая" хорошие книги. Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ростелеком» и «ЛитРес» предложат бесплатный доступ к 150 000 электронных книг.

 

https://3dnews.ru/1006690

 

На 30 дней доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что-нибудь похожее на я-легенда. Очень понравилась книга, прям переносит в эту атмосферу.

Просто хорошие зомби-апокалипсис книги тоже можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что-нибудь похожее на я-легенда. Очень понравилась книга, прям переносит в эту атмосферу.

Просто хорошие зомби-апокалипсис книги тоже можно

 

World war z

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брошенные Машины (Нун),но это не типикал апокалипсис,катастрофа + нуновская психоделика аля Линч.

 

из традиционного,наверно Дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистер Мерседес (Стивен Кинг) - хороший полицейский детектив, но к финалу сдувается.

Интриги нет, все карты открыты сразу. Классическое противостояние Полицейский Vs Маньяк.

 

Маньяк получился отлично, я прям пропитался его безумием и даже скорее на его стороне был.

Кинг как всегда мастер всяких мерзостей, даже Буковски позавидует.

 

https://j.livelib.ru/boocover/1002857623/o/abad/Stiven_King__Mister_Mersedes.jpeg

Вторая часть Кто нашел, берет себе - полное говнище. Какой-то никчемный филер в истории маньяка Брейди Хартсфилда.

Сама история жутко притянута за уши, слишком много совпадений, унылый предсказуемый финал, непонятно зачем добавленные в историю Персонажи первой части в роли "Чип и Дейл спешат на помощь".

 

Тут тоже есть маньяк \ преступление вокруг которого крутится вся история, но это все в 10 раз слабее первой части. Полная унылота, вторичность просто зашкаливает.

 

Stiven_King__Kto_nashel_beret_sebe.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hawkeye, противостояние Кинга. Абсолютный вин, мобильник - тоже неплохо. Но это не камерные истории

 

@Keeper, ну, о чем я и говорил, последние работы Кинга - прям совсем плохи. Хотя я очень люблю его. Институт прочитай последний его, интересно будет узнать мнение

Изменено пользователем proissxD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, о чем я и говорил, последние работы Кинга - прям совсем плохи.

Да вряд ли в этом дело, Мистер Мерседес тоже поздняя работа.

Просто Кинг часто пробует новые жанры и сеттинги, но не все ему подходит. +он стал писать огромные талмуды, что бесит

 

Под куполом - средне

11/22/63 - крутой

 

Чужака хочу заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинга читают, вам что по 15 лет? Вроде взрослые дяди, а читают сказочки.

Вот что надо читать:

1. Государство и революция (В. И. Ленин)

2. Империализм, как высшая стадия капитализма (В. И. Ленин)

3. Детская болезнь "левизны" в коммунизме. (В. И. Ленин)

4. Вопросы ленинизма. (И. Сталин).

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинга читают, вам что по 15 лет? Вроде взрослые дяди, а читают сказочки.

Вот что надо читать:

1. Государство и революция (В. И. Ленин)

2. Империализм, как высшая стадия капитализма (В. И. Ленин)

3. Детская болезнь "левизны" в коммунизме. (В. И. Ленин)

4. Вопросы ленинизма. (И. Сталин).

 

Опять накатил. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать толковые документально-художественные книги про чуму и прочие неприятные болезни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто может подсказать толковые документально-художественные книги про чуму и прочие неприятные болезни?

Науч поп или серьёзные труды интересуют? Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@buhoyman, и то и то

Супотницкий М.В. Очерки истории чумы.

 

Дефо писал о чуме в Лондоне, но он не жил в то время, так что больше худ литература. Бокачо в "декамерон" тоже много описывал он вроде и жил тогда.

Не конкретно о болезнях, но тоже не мало описано в "ружья, микробы и сталь".

Знаю работы про сифилис, но там больше про завоевание Италий, священной римской империей.

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокачо в "декамерон" тоже много описывал он вроде и жил тогда.

 

Насколько я помню там эпидемия чисто фоном была. Люди от нее укрылись, устроили гулянку и рассказывали друг друг истории, которые и составляли основу произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...