Перейти к публикации

Слух: в следующей консоли Xbox будет использоваться Amd Fusion Ii


Doublure
 Поделиться

Рекомендованные сообщения



Слух: в следующей консоли Xbox будет использоваться AMD Fusion II


http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2010/december/4/04_12.jpg


В Сети появились слухи, которые указывают на то, что в следующей консоли семейства Xbox может использоваться процессор AMD Fusion II.

Анонимный источник сообщил Tweaktown.com, что Microsoft находится в финальной стадии согласования аппаратной начинки новой консоли. При создании этого процессора будет использоваться новейший 28-нм технологический "high-k gate first" процесс.

Стоит вспомнить, что над оригинальной консолью Xbox Microsoft работала с Intel (процессор) и NVIDIA (видеочип). В Xbox 360 редмондская компания приняла решение использовать Xenon CPU от IBM и ATI Xenos GPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять будет дико греться

Кэп.. "28-нм технологический "high-k gate first" процесс" - эти слова для тебя что то значат?

Изменено пользователем axim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэп.. "28-нм технологический "high-k gate first" процесс" - эти слова для тебя что то значат?

если это АМД, тоо тех процесс ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD Fusion 2 это норм проц, или г ?

Ну если их апрувила макрософт для своей новой консоли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это АМД, тоо тех процесс ни о чем не говорит.

Тебе помоему техпроцесс вобще ни о чем не говорит, ты застрял в прошлом веке. Амд грелись лет, этак, восемь назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе помоему техпроцесс вобще ни о чем не говорит, ты застрял в прошлом веке. Амд грелись лет, этак, восемь назад

увы, но вы не правы сразу в двух своих утверждениях.

З.Ы, вспомнил ваш стиль общения - :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять будет дико греться

Блин может они будут холоднее камня. Как во времена Athlon 64 vs Pentium 4. На моём Athlon'чике 64 3000+ разогнаном до 2.7Ghz при серфинге инета и прочих мелких делах даже кулер на боксовом радике не крутился. А в то же время супер пентиумы 4 в простое имели под 60 градусов (prescot), так что не надо ля-ля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD Fusion II? они же еще первый в розницу не выпустили..

Ну так!онсоль же будет нового поколения!а значит и начинка будет самая новая которая потом хотябы год еще не будет адаптирована по ПК :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD Fusion II? они же еще первый в розницу не выпустили..

ты так говоришь как будто новый бокс завтра выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

carsar, нет, ну если сравнивать розничные камни с боксовым охлаждением, то да, может быть амд и проиграет в плане температуры. Но это обосновывается только тем, что боксовые кулера у АМД - крап, который первым делом летит в мусорку (вобще не понимаю людей, которые покупают боксовые процы, если честно). А про температуры на которых работает тот же C2Q я вобще молчу.

Хотя, спорить с тобой, насколько я помню, все равно бесполезно, так что я, пожалуй, пойду. Это как помню был один тип который утверждал что чем ниже техпроцесс тем больше тепловыделение, и все вокруг идиоты :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловероятно.Графика и ЦПУ на одном кристалле значительно уступает дискретным решениям в плане производительности.

Во вторых даже в 2012 с 28 нм техпроцессом кол-во ядер этого ЦПУ составит от 2 до 4 что - мало.

В третьих - Десктопный x86 процессор на консоли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KvaNt, согласен со всеми пунктами в принципе.. Другой вопрос, что даже если этот слух - не фейк, врятли это будет десктопный вариант, они там тоже не идиоты.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю людей кто пишет что Amd говно. Amd грелись лет десять назад, но выбор в сторону Amd скорее финансовый их процессоры всегда стояли дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловероятно.Графика и ЦПУ на одном кристалле значительно уступает дискретным решениям в плане производительности.

Во вторых даже в 2012 с 28 нм техпроцессом кол-во ядер этого ЦПУ составит от 2 до 4 что - мало.

В третьих - Десктопный x86 процессор на консоли...?

На первом боксе Intel Pentium III 733мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеопроц от AMD уже и так стоит в XB360 (ну ладно ATI, а она принадлежит AMD), и он показал себя с наилучшей стороны. Поэтому вполне логично, что и следующем боксе будет уже полное решение от AMD (CPU-Video и архитектура). Уж здесь-то AMD выложится по полной. И кстати, десктопные PC-шные процы гораздо мощней, используемых сейчас PowerPC от IBM. То, что их не использовали, это всего лишь вопрос стоимости и выделяемого ими тепла. Ну и лицензионных отчислений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову о температуре, у меня проц, атлон 2500+ xp на бартон, резал перемычку чтобы разблокировать новые частоты, разогнал до 3000+, выставил частоту шины 169 мгц, (при 170 система не стартует)в итоге вышло 2.3 ггц вместо стандартных ~ 1.7 (точно не помню, но не больше двух) так вот получается сейчас проц работает на своем максимуме уже пять лет, при этом его температура в простое 70 градусов(по цельсию конечно же), при нагрузке температура растет до 80(чтобы больше было не помню), так вот прикиньте проц работает при температуре в 70 градусов уже пять лет ! вот это камунь не убиваемый реально, респект амд. и кстати, была у меня такая видюха, форс 6600гт(128 ддр3), сгорела в итоге при игре в КС С(давно это было), помню играю, вдруг смотрю все полигоны постепенно зеленеют(быстро очень) снизу из трея вылазит сообщение о том что температура достигла 145 градусов(я сачала глазам своим не поверил, дкумал глюк) потом перезагрузка, на экране ничего не показывает, чусвую пахнет поленым, резко выключил комп, вытащил видюху, на вид целая, отдал ее за 200р чуваку которому была нужна память с нее. пошел купил себе радеон hd2400pro с 512мб ддр2, сразу разогнал, да 600мгц, и память разогнал до 500, температура выше 40 не подниается. так что с новыми видюхами у ати в порядке.

вот такое у меня говно мамонта живучее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...