Перейти к публикации

Чайный уголок


Romka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

чай для педиков. кофе с молоком для мужиков

Ненене, без молока, просто суровый мущщинский чёрный кофе в здоровенной бадье. Я только так и пью. Как Оззи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене, без молока, просто суровый мущщинский чёрный кофе в здоровенной бадье. Я только так и пью. Как Оззи.

+1, не переношу вкус кофе или чая с молоком(сливками)

F1L, все чаи пьешь без каких-либо подсластителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, закажи ка себе чабань 20 килограммовую, посмотрю как ты потом заговоришь, доставка дороже самой чабани блин. Но всёравно выходит дешевле чем с того же eBay, и выбор огромный, так что таобао навсегда :)

скажи как ты на таобао ориентируешься,иероглифы фак,ничё не понятно,через гугл ещё хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чай с сахаром - зло ! теряются все вкусовые качества , такое ощущение что какую-то воду с сиропом пьешь , а не чай....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, не переношу вкус кофе или чая с молоком(сливками)

F1L, все чаи пьешь без каких-либо подсластителей?

Без всего, добавки убивают вкус.

 

скажи как ты на таобао ориентируешься,иероглифы фак,ничё не понятно,через гугл ещё хуже?

Логика и гугл транслэйт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой чаец :rolleyes:

http://i031.radikal.ru/1107/39/39ed864fbdd4.jpg

Гамбургеры лучше в холодильнике хранить, а то испортятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамбургеры лучше в холодильнике хранить, а то испортятся.

Китайские не портятся - там чем больше выдержка, тем лучше - айда в стритфайтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамбургеры лучше в холодильнике хранить, а то испортятся.

В холодильнике у меня Те Гуань Инь лежит, вообще холодильник только для зелени хорошо, а ферментированные чаи нельзя там хранить.

Изменено пользователем F1L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
/forum/style_images/icon_plus_1.gif  Пополнение из Китая, собрал годный сэт на продажу

http://s40.radikal.ru/i088/1107/46/37137940abcf.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1107/b6/94b68a822674.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1107/c5/c2739f52e320.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские не портятся - там чем больше выдержка, тем лучше - айда в стритфайтер.

Это относится только к пуэрам. А так - тот же дхп портится через пол года. Тегуаньинь - несколько месяцев после вскрытия вакуумной упаковки, с ней чуть дольше.

Да и вообще все светлые чаи довольно быстро теряют свойства ) Но тут уже на любителя - не каждый сможет разницу увидеть.

 

F1L - напиши, где чай заказываешь :) Как-то в теме мелькала информация, что продавца хорошего нашел - поделись. Я в теме уже давно :) Ну и заодно своих барыг подскажу.

Изменено пользователем Niar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это относится только к пуэрам. А так - тот же дхп портится через пол года. Тегуаньинь - несколько месяцев после вскрытия вакуумной упаковки, с ней чуть дольше.

Да и вообще все светлые чаи довольно быстро теряют свойства ) Но тут уже на любителя - не каждый сможет разницу увидеть.

 

F1L - напиши, где чай заказываешь :) Как-то в теме мелькала информация, что продавца хорошего нашел - поделись. Я в теме уже давно :) Ну и заодно своих барыг подскажу.

Не согласен, если чай правильно хранить, тот эже ДХП будет жить и радовать тебя год-два, Те Гуань Инь в холодильнике в вакууме хранится тоже порядка 2 лет легко.

Ну чаи смело можешь с yunnansourcing.com заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F1L, любой чайный мастер тебе скажет обратное. Холодильник холодильником, но некоторые свои свойства он все-таки потеряет. Хотя изменение вкусовых качеств не каждый заметит.

 

Тегуаньинь - пол года. Порядка двух лет - только Лао Тегуаньинь, но его каждые пол года прожаривать нужно.

 

А китайцы вообще не более 3 месяцев чай хранят ) Это из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F1L, любой чайный мастер тебе скажет обратное. Холодильник холодильником, но некоторые свои свойства он все-таки потеряет. Хотя изменение вкусовых качеств не каждый заметит.

 

Тегуаньинь - пол года. Порядка двух лет - только Лао Тегуаньинь, но его каждые пол года прожаривать нужно.

 

А китайцы вообще не более 3 месяцев чай хранят ) Это из личного опыта.

Китайцы и полгода хранят, тоже из личного опыта. Специально проводил эксперимент и хранил ДХП год в глиняной чайнице, отлично сохранился ничего не потеряв (со вкусом у меня всё впорядке). Может ты слышал о материнских кустах Да Хон Пао? Так вот, каждый год с них собирают 500 грамм высшего сорта, консервируют и отправляют в госхранилище как национальное достояние. А если под некоторыми своими свойствами ты имеешь ввиду "магическую силу чая", то и тут ничего не потеряется, ибо такими свойствами наделён только свежий чай высшего сорта, купить такой за пределами Китая практически нереально.

Изменено пользователем F1L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы и полгода хранят, тоже из личного опыта. Специально проводил эксперимент и хранил ДХП год в глиняной чайнице, отлично сохранился ничего не потеряв (со вкусом у меня всё впорядке). Может ты слышал о материнских кустах Да Хон Пао? Так вот, каждый год с них собирают 500 грамм высшего сорта, консервируют и отправляют в госхранилище как национальное достояние. А если под некоторыми своими свойствами ты имеешь ввиду "магическую силу чая", то и тут ничего не потеряется, ибо такими свойствами наделён только свежий чай высшего сорта, купить такой за пределами Китая практически нереально.

Материнские кусты ДХП уже иссякли, и последний сбор отправился в музей чая )

 

Сильноферментированные не сильно изменятся, но вот ТГ, которому пару лет явно отличается от свежего ТГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...