Перейти к публикации

Чайный уголок


Romka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу спросить по по воду температуры воды.При просмотре всякого рода чайных церемоний,когда чай разливают по пиалкам его пьют практически залпом из нее,это говорит мне о том что температура воды там то что надо,я же когда наливаю чай в пиалку из чайничка пью чай маленькими глоточками так как чай горячий тут складывается вопрос у меня вода слишком горячая?Вроде когда воду кипячу не даю ей бурно закипеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить по по воду температуры воды.При просмотре всякого рода чайных церемоний,когда чай разливают по пиалкам его пьют практически залпом из нее,это говорит мне о том что температура воды там то что надо,я же когда наливаю чай в пиалку из чайничка пью чай маленькими глоточками так как чай горячий тут складывается вопрос у меня вода слишком горячая?Вроде когда воду кипячу не даю ей бурно закипеть.

Может быть вода успевает подостыть в результате некоторых действий, например слива с высоты, плюс определённо от проливов вода остывает. Ну хз, я пью горячим, но не обжигающим конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ребята, кто пользуется чайниками kamjove? Как качество? Сам выбираю между KJ-09H и K-208, но во втором нет выбора температуры, хотя он и лутчше выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
подскажите продавцов где подешевле все это дело купить. таобао и тд, может есть которые напрямую в рашку шлют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите продавцов где подешевле все это дело купить. таобао и тд, может есть которые напрямую в рашку шлют

Можешь заказывать смело с www.yunnansourcing.com, хороший магазинчик и удобно оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите продавцов где подешевле все это дело купить. таобао и тд, может есть которые напрямую в рашку шлют

 

Вот этого продавца на таобао очень хвалят

http://shop33282611.taobao.com/?spm=110-1i...6ZOw.epLz-rHUmF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Хун Пао брал в Китае, порадовал как ни как )

Фотки не могу с Китая найти, есть хороший продавец заказываю через QQ .

Кому интересно пишите, я не продаю ! Можем вместе заказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

@F1L,

Вызываю Фила в тред и прочих чаеманов.

 

Купил себе чайник с терморегулятором, чайный набор, базовый набор чаев на первое время с

http://101tea.ru/

 

Есть ряд вопросов:

1) Как разобраться во всей это теме? Например сколько раз можно заваривать тот или иной чай, сколько сыпать в заварник. Вообщем весь материал на тему. Срок годности чая, как определить качество.

2) Где заказывать в России.

3) Где заказывать в Китае.

4) Рекомендации какой чай попробовать в первую очередь, типа бестселлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пей пакетированный и не выпендривайся :men:

Это типа для нищебродов, и вообще не чай. :yea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пей пакетированный и не выпендривайся :men:

Я бы заменил на более грубую формулировку.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы заменил на более грубую формулировку.

Естественно она и предполагалась.

Но в силу моего аристократического воспитания, я не позволил себе порочить свою репутацию бранным изречением. :likeasir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно она и предполагалась.

Но в силу моего аристократического воспитания, я не позволил себе порочить свою репутацию бранным изречением. :likeasir:

Армянам проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@F1L,

Вызываю Фила в тред и прочих чаеманов.

 

Купил себе чайник с терморегулятором, чайный набор, базовый набор чаев на первое время с

http://101tea.ru/

 

Есть ряд вопросов:

1) Как разобраться во всей это теме? Например сколько раз можно заваривать тот или иной чай, сколько сыпать в заварник. Вообщем весь материал на тему. Срок годности чая, как определить качество.

2) Где заказывать в России.

3) Где заказывать в Китае.

4) Рекомендации какой чай попробовать в первую очередь, типа бестселлеры.

Кароич, я не живу в России и не уважаю российских чаебарыг, потому что имел возможность наблюдать образование "Российского чайного рынка", и их отношение к делу...Я закупаюсь на https://yunnansourcing.com

Раньше закупался на Таобао, но утратил контакт с китайским знакомым, так что yunnansourcing.com

 

Начать стоит с :

 

Из улунов: Tie Guan Yin, Dan Cong, Da hong pao big red robe

Из зелёных: Long Jing, Feng Qing

Из шу пуэров: Menghai 7562, Menghai v93

 

А по поводу правильного употребления мне лень расписывать, надо в скупе созваниваться и я всё расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@F1L, ты такой клёвый!!! :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальных шишек, а чайком уже сушняк сбивать))

вот что значит юрист :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот что значит юрист :nice:

не, а че, юрист не человек что ли?)) Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда ? Что пуэрчик , прет как манага .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Подскажите какой нибудь хороший сорт чёрного чая. Хочу заказать из Китая, попробовать какой хоть вкус у настоящего чая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой нибудь хороший сорт чёрного чая. Хочу заказать из Китая, попробовать какой хоть вкус у настоящего чая

Сюрприз Черный чай делают в других странах.  :loool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, вот настолько все плохо с чаем у меня) Хотя на юнансоурсинг видел пачку разных видов из разных провинций
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, вот настолько все плохо с чаем у меня) Хотя на юнансоурсинг видел пачку разных видов из разных провинций

Ну так и в России есть черный чай, но лучше уж тогда брать из стран которые специализируются на нем. 

Индия, Непал, Цейлон, Кения вот это всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...