Перейти к публикации

Чайный уголок


Romka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

F1L,

ппц хрень а не церемония на видео, я глазам своим поверить не мог когда ты стол мыл чаем, у тебя тряпочки что ли нет?

Или ты перед этим уже охоту крепкое навернул?

Нет в тебе духовности :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в тебе духовности :nea:

 

Ну у меня нет времени 15 минут чай заваривать поливая стол + пью много у меня огромная чашка.

А тут на один глоточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что больные на голову все? Вам тут человек описывает своё хобби , а вы его на смех поднимайте . Если правда не знайте . то лучше не лезте

 

Купили пу эр 100 грам за 800р(15 лет выдержка) думали торкнет,но не хрена,в топку такое говнище...Заваривали правильно.

От пуэра и не должно по ходу "торкать".Распитие чаёв - это больше церимоние что ли , чем просто выпил и радуешься . Если хочешь что бы торкнуло купи травку и радуйся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут на один глоточек.

 

Тогда нужно 5 таких чайничков и полулитровая кружка с надписью I :heart: TEA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F1L вообще молодец! все как надо сделал ! вся фишка заключается не в том чтобы чаю нахлебаться , а чтобы это было красиво! и зря вы гоните на эти переливания всевозможные ! почитайте лучше повнимательнее про эти все церемонии в интернете и все станет вам ясно ! Он вам вообще-то не навязывает как правильно заваривать чай, а просто продемонстрировал как это сделал он ,вот и все! а уж там как вы делаете это ваше дело! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что больные на голову все? Вам тут человек описывает своё хобби , а вы его на смех поднимайте . Если правда не знайте . то лучше не лезте

 

Этот человек оскорбляет всех кто делает не как он. И ведет себя очень высокомерно)

А ты вообще кто :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keeper да вроде он никого не оскорблял..... или то что он продемонстрировал считается оскорблением ? он же не сказал : "смотрите людишки как цари чаи гоняют!" ,а просто показал как он это делает ! а то что он делает не как все , это же не значит что он нас всех за ничтожества воспринимает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keeper да вроде он никого не оскорблял..... или то что он продемонстрировал считается оскорблением ? он же не сказал : "смотрите людишки как цари чаи гоняют!" ,а просто показал как он это делает ! а то что он делает не как все , это же не значит что он нас всех за ничтожества воспринимает! :)

 

тебя хватило токо страницу форума почитать?)) почитаешь все 15 поймешь что именно так он и делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keeper Ну это естевственно заценю , что и как он отписывается , я просто конкретно по тому видео и что он выложил коментирую ситуацию , а уж какой он на самом деле человек я не знаю :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти заваривания - обычный выпендрёж. :umnik2:

 

Kirillks, это у тебя был Губка Боб на аве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти заваривания - обычный выпендрёж. :umnik2:

щас придет Фил и расскажет нам что мы говно. Лучше даже не читай, только расстроишься :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас придет Фил и расскажет нам что мы говно. Лучше даже не читай, только расстроишься :(

Да мне пофиг на него)

Он ещё и врун заядлый. Стоит только почитать его кулстори в теме с грехами, взятые прямиком из фильма Эффект Бабочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего. Кроме того, что ты затрахивал многие темы одним и тем же вопросом про бокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего. Кроме того, что ты затрахивал многие темы одним и тем же вопросом про бокс.

 

так форум то же создан в основном для xbox , так что вполне имею право , что меня интересует то я и спрашиваю

 

и один о тот же вопрос я писал по темам одной тематики , поэтому он был вполне уместен в разных темах!

 

так что если что не держите на меня никаких обид! я не со зла :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уместен, ага.

И в свободных, и в игровом разделе, и в общем обсуждении всех затрахивал этим вопросом. Мне вобще-то похеру, просто некрасиво так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexSyvorov ну сорри тогда , просто наверное от отчаяния :rolleyes: !!! я сам за порядок на форумах ,и такого больше не повторится ! :)

 

и извините меня за то что сейчас пишу не по теме , просто вопро задали именно тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил пуэр, вкусно, необычно) Очень понравился, теперь из Китая закажу что ли что-нибудь, а то у нас дорого конечно.

Еще в магазине был белый чай, но денег не хватило, на что он по вкусу похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничесе вы развели тут... ну если на то пошло то позицию Keeper'а можно в принципе понять, с десяток страниц назад нахамил, был осажен, и теперь у него обычный батхёрт... "нет времени по 15 минут заваривать" ну и не парься, долбани липтона, закуси дошираком, 5 минут и дело в шляпе =) В церемонии не может быть никакой спешки, это чистое созерцание, действо, это искусство, кстати метод Гунфу Ча переводится как Высшее чайное искусство...садишься, успокаиваешься, контролируешь состояния воды, слушаешь, появляются "крабьи глаза" , когда нагрев воды достигает такого состояния, что со дна начинают подниматься мелкие пузырьки, потом появляются "рыбьи глаза" - пузырьки покрупнее, потом "жемчужные нити" ,большие пузырьки объединяются в цепочки и поднимаются вверх, обычно вдоль стенок чайника, потом появляется "шум ветра в соснах" ,на этой стадии шум от кипения постепенно нарастает и меняет свой тон, именно на этой стадии надо снимать воду, не допустив того, чтобы она начала бурно кипеть по всей поверхности. таким образом вода приготовлена правильно и "не умерла", ибо Китайцы считают пере кипячёную воду, мёртвой, теряющей полезные свойства...всё чайное действо это успокоение и созерцание... прогреваешь посуду, в прогретый чайник из Исинской глины засыпаешь чай, встряхиваешь, от тепла внутри чайника (Исинская глина очень хорошо сохраняет тепло) чай начинает "пробуждаться"...первым проливом омываешь чай, его собирали руками всё таки, да и первый пролив всё также способствует пробуждению чая, "делишься" чаем со старичком Буддой, поливая его, он отблагодарит тебя, покрутил монетку во рту трёхногой жабы богатства, она отблагодарит за внимание...чайная церемония не терпит спешки, в этом и смысл, ты становишься частью действия, наслаждаясь эстетикой, красивым вещами, проливаешь много чая, чай должен течь, комната наполняется испарениями, ароматом чая...всё делается с пониманием и гармонией, во время чайного действа можно также двигаться по часовой стрелке (в смысле использования предметов на чайном столе), обозначая этим движение вперёд, положительные энергии...начинаешь прислушиваться к себе, думать о высоком...вот тот эффект который описывается торчками как "вшторило" ... незнаю откуда столько ненависти, да пейте свою пакетированную отраву, я устал уже спорить, мне видимо не удалось донести саму суть до вас Изменено пользователем F1L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные вещи-утолить чаем жажду,попить со сладеньким И Чайная церемония.

2 F1L, все это напоминает мне ситуации,когда мне говорят,видя мои дреды:"Ты,Ъ,русский?!"

Обычному,повторюсь Оычному среднестатистическому человеку не понять того,что ему не нужно, можно познакомиться с традициями другой культуры,но для себя сделать вывод,что это "фигня") :) Просто дело в том,что у русских столько традиций древних,столько обычаев,но многие почему то считают себя истовыми китайцами, японцами с этой модой на ихние "пижамы" и т.д. Что от нашего,Русского то останется?

Надо все же помнить,кто вы..

P.S. ну а нося дреды я не причисляю себя к африканцам,я православный,а культура раста пошла по большей части из Эфиопии(ну и Ямайки),а нац. религия в Эфиопии-православие,так что можно сказать,что я не противоречу сам себе)

Спасибо) :sm:

Изменено пользователем G1ngerBread
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не писал что чайная церемония фигня, я писал конкретно про Фила что у него чайный гриб в голове вырос уже :sm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные вещи-утолить чаем жажду,попить со сладеньким И Чайная церемония.

2 F1L, все это напоминает мне ситуации,когда мне говорят,видя мои дреды:"Ты,Ъ,русский?!"

Обычному,повторюсь Оычному среднестатистическому человеку не понять того,что ему не нужно, можно познакомиться с традициями другой культуры,но для себя сделать вывод,что это "фигня") :) Просто дело в том,что у русских столько традиций древних,чтолько обычаев,но многие почему то считают себя истовыми китайцами, японцами с этой модой на ихние "пижамы" и т.д. Что от нашего,Русского то останется?

 

Бывают и такие, например философ и Китаевед Венцеслав Виногродский, и я таких могу понять, Китайская культура очень красивая, древняя...например чайная культура насчитывает почти 6000 лет, да Европейцы тогда с голым задом по пещерам сидели по официальной истории =)

Keeper, не переживай, я справлюсь

Изменено пользователем F1L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keeper, не не не,я не про тебя писал,что,мол, ты не понимаешь,я для всех, все же в теме по большей части люди,которые пьют "говно" :crazy: ,так давайте не будем всю тему исписывать церемониями)

И давайте все купим набор как у Фила и снимем на видео,как завариваем там Липтон :d: Вот потеха) :friends:

Не важно,кому что нравится,на вкус и цвет.. Не надо только из за какого то там чая,пусть и по 1к за сто грамм, поднимать скандалы,интриги,расследования

P.S. за 1к можно удуться) Шучу) Ну просто осравнении цен на чай и другие продукты)

Изменено пользователем G1ngerBread
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...