Перейти к публикации

Не идут игры на болванках


serzh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конечно в 360 Майкрософт поставила пишущие приводы и соответствующее программное обеспечение для копирования дисков %)

 

:grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня связка такая же как и у тебя, но диски запускаются только после софт-резета. Так что скорее всего дело у тебя в образах. Запоротые диски пишут что-то типа почистите диск, а нормальные просто негрузятся и пишет мне open tray, а после софт-резета идет.

Образы такие же как у меня. При этом я записываю эти образы и у меня всё работает, да и у других эти игрушки работают :)

Самое интересное, что при копировании CloneCD уже готовых для игры игрушек (проверено, они запускаются на его приставке) у него получаются тоже нерабочие образы. :) Феномен просто. Где-то у него что-то не как у нас, но где? Вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его пишущий двд мож какой глючный. Уж очень интересная ситуация. Сань а привод ты ему прошивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его пишущий двд мож какой глючный. Уж очень интересная ситуация. Сань а привод ты ему прошивал?

Вот вся ситуация, с таким я сталкиваюсь первый раз.

У него привод Hitachi 47dj (прошивал я), оригинальные и пиратские диски работают без проблем, т.е. с самой приставкой проблем нет.

 

У него есть уже мной записанные игрушки (Verbatim/111D/2.4x), которые так же работают на его приставке. Если он делает копии этих проверенных игр через CloneCD 5.9.*.*, то эти игрушки перестают работать. Почему они перестают работать не понятно, я постоянно делаю копии и у меня проблем нет. При этом он записывает так же на Pioneer 111D, болванках Verbatim и на 2.4x скорости. Так же он говорит, что когда он делает копии с уже готовый пиратских игрушкех, его образы получаются меньше по размеру, чем мои такие же образы.

Я так думаю проблема с CloneCD, другие причины просто в голову не лезут.

 

Так же я ему дал сами образы для прожигания на двух dvd-r болванках, которые так же если он их записывает не работают. При этом эти же образы записываю я и они работают :)

 

ps. Факт того, что он что-то делает не так маловероятен. Я даже сделал пошаговую "инструкцию" в картинках. Он сказал, что делает абсолютно так же.

Вот такой вот парадокс. Вроде его конфигурация ка у меня, но диски он записать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ситуевина. А скинь ему тогда свой cloneCD, которым именно ты пишешь. Я правда непробовал делать копию с болванки на другую болванку, но могу попробовать, можь и у меня небудут работать. Как попробую отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ситуевина. А скинь ему тогда свой cloneCD, которым именно ты пишешь. Я правда непробовал делать копию с болванки на другую болванку, но могу попробовать, можь и у меня небудут работать. Как попробую отпишусь.

Попробуй, только копировать надо через CloneCd, другие программы вроде Nero/Alcohol не будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что snake прислал SMS, что у него всё записалось. :)

Осталось теперь только дождаться его разъяснений в чём была проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока две догадки или Clone CD нетой версии или болванки не подходили.Купил вчера три болванки Verbatim +R DL простые.Записал две игры пошли сразу,на третий диск записал Amped 3 почему-то запускается через софт ресет.Кстати поменял CloneCD на 5.2.9.1 скорей в этом дело, потому-что в 5.2.3.2 версии даже счётчик процентов не отображался.

 

Теперь другая проблема нигде не купить болванок какой то отстойный город. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока две догадки или Clone CD нетой версии или болванки не подходили.Купил вчера три болванки Verbatim +R DL простые.Записал две игры пошли сразу,на третий диск записал Amped 3 почему-то запускается через софт ресет.Кстати поменял CloneCD на 5.2.9.1 скорей в этом дело, потому-что в 5.2.3.2 версии даже счётчик процентов не отображался.

Я рад, что всё разрешилось :) Мои поздравления.

Кстати, ты вроде говорил, что у тебя последняя версия CloneCD была? :unsure:

Тогда с вероятностью 90% можно утверждать, что проблема у тебя была с CloneCD. В readme с прошивкой писали, что надо использовать последнюю версию CloneCD. У меня стоит 5.2.8.1, проблем нет. Видно 5.2.3.* совсем не подходит. Будем знать.

 

Болванки легко проверить. Просто посмотри какой код у тех и у этих болванок.

Verbatim DVD+R DL = MKM-001

 

Теперь другая проблема нигде не купить болванок какой то отстойный город. :D
Обидно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация

Привод 360го Samsung, болванки Verbatim записываю на Plextor PX-750A

Втыкаю записанную болванку... работает, вытаскиваю все последующие разы не работает, но выкл приставку через мин. 20 снова работает ???

 

Купил привод BENQ DQ60 запускаю запись в Clone CD комп ребутится не начав записывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация

Привод 360го Samsung, болванки Verbatim записываю на Plextor PX-750A

Втыкаю записанную болванку... работает, вытаскиваю все последующие разы не работает, но выкл приставку через мин. 20 снова работает ???

Может твой привод пишет не совсем "подходящие" болванки для x360, так что как только диск нагревается, то приставка перестаёт читать эти диски.

Попробуй другие болванки/привод и писать на второй скорости.

 

Купил привод BENQ DQ60 запускаю запись в Clone CD комп ребутится не начав записывать???
Твоя собственная хардверная проблема. Может конфликт в прерываниях. Попробуй повесить на другой IDE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поенял BenQ на Pioneer 111, теперь не выставляется bitsetting (в Nero CD/DVD Speed)

Прошивка на приводах Pioneer 109/110/111D автоматически выставляет для DVD+R DL битсеттинг DVD-ROM. Так что для этого привода ничего выставлять не нужно.

 

Да, а Benq на двух компах ребутил в начале записи

Ничем не могу помочь. Можно было бы предположить, что CloneCD не "дружит" с приводом BenqDQ60, но есть люди, у которых в связке CloneCD + DQ60 проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня проблема, почти никакие игры непроходят дамп, нормально дампировал только дед райзинг , его за 30 минут зделал дамп и за 40 прожиг.

А все остальное дамп 15 секунд. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а что такое софт резет, все пишут что через него бывает запускается?

 

а то у меня игрушка дня 3 работала,и вдруг перестала ,пишет просто опен трей и все тут , чем вызвано не понятно :(

 

P.S игра снова запустилась, не смотря что 2 дня нивкакую было не запустить.

 

у кого были похожие ситуации,с чем это может быть связано? (привод самсунг)

Изменено пользователем Dee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое софт резет, все пишут что через него бывает запускается?

 

а то у меня игрушка дня 3 работала,и вдруг перестала ,пишет просто опен трей и все тут , чем вызвано не понятно :(

 

P.S  игра снова запустилась, не смотря что 2 дня нивкакую было не запустить.

 

у кого были похожие ситуации,с чем это может быть связано?  (привод самсунг)

У кого брал приставку - неси назад. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое софт резет, все пишут что через него бывает запускается?
Это для приводов Хитачи на первой прошивке без медиапатча.

Т.к. у тебя Самсунг, то софт-резеты тебе ни к чему.

 

P.S игра снова запустилась, не смотря что 2 дня нивкакую было не запустить.у кого были похожие ситуации,с чем это может быть связано? (привод самсунг)
Если такое происходит только с одной игрой, а с другими всё нормально, то проблема в болванке. Какой фирмы болванка с игрой? Сами записывали?

 

У кого брал приставку - неси назад. wink.gif
Мало вероятно, что проблема в приставке. Скорее всего просто болванка некачественная и записанная на высокой скорости с ошибками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игра не знаю на какой болванке ,т.к это единственная игра которую я купил с приставкой, и она с полиграфией на диске,стилизованна под орригинал. на ней есть небольшая потертость,думал из-за нее не работает, но образ снимается, на компе, с этого диска нормально. решил последний раз попробовать перед тем как сделать с диска копию, а он заработал,вот такие вот странности...

есть еще один диск на обычной болванке, verbatim dvd+r 8,5 гб, так с нее пока проблем небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще один диск  на  обычной болванке, verbatim  dvd+r  8,5 гб, так с нее пока проблем небыло.
Что и следовало доказать. С приставкой у вас всё в порядке, товарища, Griffin, не слушайте. Мораль сей истории такова - не "вестись" на красивые картинки на болванке и покупать исключительно игры на брендовых болванках, дабы не мучить привод и не снижать его ресурс работы. Чем хуже болванка, тем сильнее приходится лазеру напрягаться. Или как вариант скачивать игры самому и записывать на брендовые болванки (Verbatim и т.д.) на низкой скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, столкнулся с проблемой.

 

Отписал уже лично 7 игр. Всё работает нормально. Болванки брал только V DVD+R DL. Писал на 2* через клон сиди, иногда через Неро (когда образы были в НРГ - тоже, кстати, всё отлично пашет). Писал Pionerom 111D, с последней фирмваре. Привод у меня Хитачи 47.

 

Так вот на последних двух игрушках пошли косяки:

 

Battlefield 2 Modern Combat - релиз от команды TEAM DNL. Два раза в неё поиграл, вчера. А сегодня уже диск не работает. При чём он его пытаеться прочитать, почитает и не видит. Даже надписи "Почистите диск" не выдает, зараза. На компе видит отлично, проверил Скандиском - диск в отличном состоянии. Пыли нету, грязи нету, отпечатков нету.

 

В релизе смутила надпись:

o1. Flash ur TS-H943 DVD Drive with Xtreme Firmware

o2. burn the image with CloneCD

o3. Play and have fun...

 

Правда релиз майский. Может дело в том, что там чего-то не хватает? Написано, что релиз уже препатчет. В другом баттлфилде написано, что этот релиз будет работать только на TS-H943, но он же у меня один раз запустился ;)

 

Теперь игрушка "XBOX Live Arcade Unplugged ч.1":

 

Такая же дрянь, такие же симптомы:

 

Пробовал софт-резет, пробовал запускать сначала работающие игрушки, потом эти. По разному пробовал. Не работают они теперь и бокс их по ходу даже не ловит.

 

 

В релизе написано, что: XBOX Live Arcade Unplugged with Stealthy 3.0 DMI PFI PIE

 

Может я не те версии скачал и не подходят релизы для моего драйва?

 

Тогда на что еще смотреть при скачке торрентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда релиз майский. Может дело в том, что там чего-то не хватает?
Т.к. эта игра у вас запустилась уже 1 раз, то значит, что с релизом всё впорядке (пропатчен и работает).

 

Написано, что релиз уже препатчет. В другом баттлфилде написано, что этот релиз будет работать только на TS-H943, но он же у меня один раз запустился ;)
Не бывает релизов, которые работают только на одном из приводов Самсунг или Хитачи. Просто обычно пишут, что релиз проверен на каком-то отдельном приводе, чаще всего как раз Самсунг.

 

В релизе написано, что: XBOX Live Arcade Unplugged with Stealthy 3.0 DMI PFI PIEМожет я не те версии скачал и не подходят релизы для моего драйва?
Все релизы для X360 "универсальны".

Сектора DMI, PFI просто будут задействованы при "скрытии" диска от M$ только на приводе Самсунг, т.к. только на этом приводе есть поддержка Stealth-Media.

Подробнее про Stealth-Media вы можете прочитать здесь (см. комментарии к новости):

http://www.xboxland.net/xbox/index.php?do=newsshow&id=173

 

Тогда на что еще смотреть при скачке торрентов?
Пропатчен или нет, вот и всё.

 

В вашем случае хотелось бы узнать какая прошивка у вас установлена, просто если у вас не стоит MediaPatch v1/v2, тогда нужно бы поставить. Но если у вас установлен этот патч, то в этом случе софтрезет не используется и вероятно виноваты поддельные болванки Verbatim +R DL (такие уже появились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда этот вопрос, я задам тебе :)

 

Xboxland, какую прошивку ты мне поставил? Я у тебя брал приставку недели две назад, потом она у меня через 3 дня подгорела и ты мне её обменял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xboxland, какую прошивку ты мне поставил? Я у тебя брал приставку недели две назад, потом она у меня через 3 дня подгорела и ты мне её обменял ;)
Стоит MediaPatch v1, в то время ещё MediaPatch v2 не было. Тогда варианты: левые болванки, попробывать поставить последнюю версию CloneCD. Я с таким не сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе не было Медиапатча в2? Когда же он появился тогда? Да, и релизы старые - Ты мне приставку во вторник отдал :)

 

Клон СД стоит самый последний 5.2.9.1 оригинальный на английском языке.

 

Может с болванками чего не то? Эти болванки я писал - две подряд.

Изменено пользователем BrigadenKapitanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...