Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня:) с китая они идут, возможно любое количество. проверенный поставщик. ссылок не даю, только через меня заказать можно любые запчасти.

если мне память не изменяет, то через JtagTools можно из XBR собрать родной нанд зная ключ CPU, там это все дело переливается в пустышку донора

Изменено пользователем freeplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой процент брака? Система обмена или возврата денег работает?

Я живу в Германии. Сколько будет стоить доставка и вообще возможна?

Что за пустышка-донор? Нужна чистая флешка или очищенная от бокса? Наверное нужны специальные проги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь где можно трафареты заказать.Ссылку предпочтительно!

http://cgi.ebay.de/BGA-Kit-11-Stuck-Schabl...1e62fbc81c#shId

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь где можно трафареты заказать.Ссылку предпочтительно!

http://www.smtservice.ru/about.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такие трафареты имеет смысл брать только если вы пользуетесь пастой вместо шаров, для шаров годятся китайские.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может коротить по питанию памяти там где должно быть 60 Ом (если впаян ГПУ)?

ГПУ, ЦПУ, вся память выпаяны. Уже вторая плата такая. Шимку возле памяти перекусил, два кондера выпаял что возле катушки - все равно ноль ом. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего полевики, 2 шт что у дросселя.

Нет, не они - проверено и не кондеры что с ними. Все отпаяно а замыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз гпу не сидит на плате и память, полевики целые и электролиты, то два варианта, либо коротнули планарные кондёры, либо меж слойное кз в текстолите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, нашел. Когда облуживал контакты на плате снес маленький кондер возле чипа памяти. А вместо него прилепилась капелька припоя по форме как этот самый кондер. Только под линзой увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спецы, есть xbox360 зефир элита, проблема в следующем: человек обновлял даш с 2.0.8498.0 на 2.0.8955.0 во время обновления с диска произошел сбой, теперь она запускается не до конца, появляется логотип а потом вот эта картинка:

http://img862.imageshack.us/img862/5267/72036381.th.jpg

Как видите на экране внизу написано pv:0.0.0.0 cv:2.0.8955.0, в первой строчке показывает нули и это плохо так как флеш не может определить предыдущую версию даша.

Пробовал разные способы: синхронизацию с дашем 2.0.8955(с которым прервался) в итоге ничего логотип зависает и всё, конечно можно было бы ключ CPU достать и восстановить нанд память, но с этим дашем не получится, может как то в Hex редакторе исправить можно но для этого нужен похожий рабочий bin файл нанд с дашем-?

В общем я думаю у меня одна дорога реббол, есть доноры фалькон и хенон только вот что легче GPU на плату фалькон или CPU от хенон на плату зефир + флеш-?

Может кто другой выход предложит :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanik цпу-ключ не достать. либо доустановить дэш коррекно либо цпу+нанд на помойку.

ЦПУ фалкон сажать лучше, греются меньше, вероятность отвала ниже + шаров поменьше (экономия :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanik цпу-ключ не достать. либо доустановить дэш коррекно либо цпу+нанд на помойку.

ЦПУ фалкон сажать лучше, греются меньше, вероятность отвала ниже + шаров поменьше (экономия :biggrin: )

Не сядет туда от фалкона ЦПУ. Он 65 нм. А по теме - пробовал с зажатой Sync стартануть консоль? Должно отменить неудачную обновку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanik цпу-ключ не достать. либо доустановить дэш коррекно либо цпу+нанд на помойку.

ЦПУ фалкон сажать лучше, греются меньше, вероятность отвала ниже + шаров поменьше (экономия :biggrin: )

 

Не сядет туда от фалкона ЦПУ. Он 65 нм. А по теме - пробовал с зажатой Sync стартануть консоль? Должно отменить неудачную обновку.

Спасибо за ответы.

В том то и дело что коректно даш не обновляется я пробывал и так и сяк с зажатой Sync и ничего логотип виснет и всё тут, в общем буду наверное менять проц а нанд прошьём, может всё-таки кто ещё что посоветует, а то паять полурабочий зефир как то жалко-?

Вопрос на засыпку: максимум температура на кондёры и память какая при нагреве чтобы не вздувались и не перегревались, просто хочется нижний подогрев выше 180, тем самым сделать меньше температуру верхним ик, дабы исключить перегрева CPU и GPU -?

Изменено пользователем tanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажай ГПУ на Фалкона, коль так. Гемора меньше. Хотя есть другая сторона медали. При рэболе чипа погреешь основательно... Не... оживляй фалкона. Если это первая пересадка - всё будет гуд. Изменено пользователем kid_dnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

В том то и дело что коректно даш не обновляется я пробывал и так и сяк с зажатой Sync и ничего логотип виснет и всё тут, в общем буду наверное менять проц а нанд прошьём, может всё-таки кто ещё что посоветует, а то паять полурабочий зефир как то жалко-?

Вопрос на засыпку: максимум температура на кондёры и память какая при нагреве чтобы не вздувались и не перегревались, просто хочется нижний подогрев выше 180, тем самым сделать меньше температуру верхним ик, дабы исключить перегрева CPU и GPU -?

 

установи жёсткий диск.

вставь флешку с дашем тот что не дообновился.

всегда помогало.

 

п.с жёсткий нужен навсякий если вдруг ругаться начнёт на нехватку места либо ошибку чтоб не выкидывал когда жмёшь обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно мелькнула одна консоль с чем-то похожим, типа не удалось удачно обновится. Консоль в даш не входила , все время шарик показывала. В консоль не было воткнуто никаких зап. устройств. Я не долго думая взял ЖД с другой и консоль запустилась, вошла в даш как ни в чем ни бывало. Повторно не пробовал, да и х... с ней , с жестким то стартует норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установи жёсткий диск.

вставь флешку с дашем тот что не дообновился.

всегда помогало.

 

п.с жёсткий нужен навсякий если вдруг ругаться начнёт на нехватку места либо ошибку чтоб не выкидывал когда жмёшь обновить.

Жёсткого диска пока нету надо будет найти, только есть карточка, найду отпишусь, но что то меня мучает сомнения что он поможет, вообщем надо пробовать.

Nickel а у тебя именно была такая картинка показывало pv:0.0.0.0-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жёсткого диска пока нету надо будет найти, только есть карточка, найду отпишусь, но что то меня мучает сомнения что он поможет, вообщем надо пробовать.

Nickel а у тебя именно была такая картинка показывало pv:0.0.0.0-?

Что то пропал Nickel, на вопрос так и не ответил, ну да ладно уже не актуально, так как проверка с венчестером не увенчалось успехом, зависает логотип xboxa и мертвячком, так что мне только остаётся курить бамбук, то-есть делать реббол GPU, вот такие пироги.

 

Повторюсь: какая максимум температура на кондёры и память какая при нагреве чтобы не вздувались и не перегревались, просто хочется нижний подогрев выше 180, тем самым сделать меньше температуру верхним ик, дабы исключить перегрева CPU и GPU -?

 

Спасибо всем кто откликнулся! :good:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизу не увлекайся. 150гр более чем достаточно чтоб плата была ровная( если правильно выбраны точки опор).

Сверху локально не страшно ни цпу ни гпу температура, без фанатизма конечно, чтоб не пузырились процы и не чернели. Мне хватает секунд 30 сверху чтоб посадить процы, и снять минута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хватает секунд 30 сверху чтоб посадить процы, и снять минута.

Если не секрет, что изпользуешь в качестве верхнего подогрева?

На какой высоте от платы распологаешь верхний подогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хватает секунд 30 сверху чтоб посадить процы, и снять минута.

термоудар нехилый...кондратий микрух не хватает при таком раскладе?Мож кристаллы оттого и отваливаются? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...