Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кто как лечит ошибку 0022 ? читал что может помочь перепайка южника ХАНА чипа это верно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реболл CPU и гпу в догонку, ихмо если долгодумающая, то по шине gpu-cpu непропай. если же ковырялись с нандом, то долгодумающая 0022 кривозалитый нанд

Так же если проц жареный после прогревов или же со сколами незначительными, то смерть CPU говорит эта приставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то в Украине делает реболл? А то что-то не видел надежных мастеров, которые 100% делают ребол, а не прижим и рефлоу.

Или кто-то работает с Украиной по пересылке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписался в личку

 

По 3-ей плойке кто-нибудь может подсказать - с 60-ки можно перекинуть CELL на 80-ку? соответственно с нандами 2-мя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freeplex, не выйдет кол-во фаз питания разное 60-3, 80-2. 60й CELL существенно больше потребляет. к тому же Cell от 80-ки не дружит с аппаратной PS2.

Вообще смысл менять 1 в 1. эксперименты думаю бесполезны по CELL.

RSX вроде более универсальный.

Сравни например с менее навороченным XCPU: менять можно ксенон-зефир и всё.

 

+++Вопрос попутно, коль CELL перекидываешь:

Шляпу снимаешь? -чем? (лезвие, химия, проволока,...)

(Снимать-опасно для подложки, не снимать-обрекать на сильный перегрев)

Без неё и сажать и снимать гораздо проще и подставки-кондёры не нужны, проц не плюхается на плату

 

для себя не решил - надо/не надо для CELL скидывать.

 

RSX-там нет проблем, там клей хрупкий+не опасно, 2 грубых поверхности

CELL-резиновый состав, лезвие вязнет и опасно цапануть подложку-дорожки микронные.

да к тому же снять бы до момента снятия чипа.

 

У писюковых ЦПУ вроде тем же клеют-народ пишет, пасту однако там меняют....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, попутный вопрос, всем, кто реболит PS3.

После ребола RSX шумит сильно- выходит в стационарный сильный шум, но работает! Непонятно, т.к. на многих наблюдалось.

Думал отвал частичный шины питания CELL, откуда тогда статистика...

радиаторы перетряхивал, так как проц чуть садится после ребола, 0-результат-шумит также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, попутный вопрос, всем, кто реболит PS3.

После ребола RSX шумит сильно- выходит в стационарный сильный шум, но работает! Непонятно, т.к. на многих наблюдалось.

Думал отвал частичный шины питания CELL, откуда тогда статистика...

радиаторы перетряхивал, так как проц чуть садится после ребола, 0-результат-шумит также.

 

Вариант 1. (быстрый) - усиление прижима (выгибание Backplate), для детектирования.

 

Вариант 2. - снятие Heatspider-ов, очистка термоклея и/или резины (смотря кто виноват), установка только на термопасту. :good:

 

у меня чаще Целлы грешат, считаю это результат резкого теплового расширения/сужения, IMHO :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тоже целл чудит, было пару случаев, RSX шляпу снимаю,пасту там меняю, и всё равно быстро шуметь начинает.

Вот как снять шляпку у целла...тоже бы послушал варианты, ибо нету дохлых на руках чтобы провести эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Furmanoff, спасибо за Ваш совет! -так и сделаем. А как шляпку как у CELL снять безболезненно, (+без снятия чипа с платы) не подскажете?

 

вопросец давно интересует и не только меня. чип попортить, если лезвием- плёвое дело,

дорожки микронные-восстанавливать большая проблема. Сравнивал: ширина одной дороги = диаметру элементарного шара, из которой состоит бга-паста!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как шляпку как у CELL снять безболезненно

 

не столько срезать, сколько срывать надо, первый надрез со стороны NEC/TOKIN в право (можно и влево) от центра не более 5mm, дальше, хм... как удобнее (принцип расклинивания), я использую пластиковые карточки, муторно но безболезненно, пластик не повреждает дорожки (слегка царапает лак), ну конечно без фанатизма :spiteful: Удачи....

 

P.S. мне правда проще было научиться, имелись подопытные :crazy: , с которых я начал ремонт именно PS3.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, научился:)

по методу вращения была идея, но лезвие всёже эффективнее всех, но опаснее.

короче, аккуратно с 4-х сторон надрез вести только вдоль диагональной линии с усилием, лезвие строго параллельно плоскости XY, лучше чуть вверх в плоскости OZ, в сторону шляпы. срезал у 2-х-всё ок, много герметика на чипе, мало на шляпе, как и надо.

только это нифига не дало, так и греется видимо, раз шумит.

походу работает механизм: отвал питальных пятаков Селла, увеличение тока, сильный нагрев.

 

CELL неохота реболить, тем более опасно без шляпы(кто делал, знает почему). пробую пропаять... отпишусь как что

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плату разогреваю до 180 градусов... затем снимаю rsx и cell прямо со шляпами, реболю потом торже с ними, сажаю чип низом. чтобы плата не прогибалась пользуюсь суппортом. ахрененная весчь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого опыт снятия и замены памяти на RSX? Лежат пару гпу с убитой памятью.

 

Компаунд там дикий.

Единственный способ вижу это стачивать аккуратно все 4 модуля памяти до пятаков, садить новые.

 

п.с Так же если есть у кого надёжные поставщики RSX, поделитесь контактами в личку. В китае заказывать гпу что для бокса и пс3, думаю лотерея где 90% тебе пришлют брака, проверенно.

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нормальные криходят гпу на бокс. из 20 1 как то раз был мертвым.

rsx у моего китайца есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freeplex, что за подогрев? некислая энергетика нужна чтобы до 180 раскочегарить плату пс3 равномерно, особенно 60-ку

площадь? мощность?

 

\обдумываю сборку 2-го из модулей\

 

что за суппорт?

 

Nickel, как определил, что гпу, тем более что память гпу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что RSX был нагрет чрезмерно сильно, так что через компаунд памяти начали стрелять шары.

Короткое по памяти. По шине чипа нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятаки не срывались? Чип на холодную вскрывали?

 

Пятаки в норме . Нагреваю только у RSX-а.

 

off_ Потихоньку отрабатываю технологию "Reflow" без участия верха, используя локально камеру из фольги :secret: , почти попадаю в "Термопрофиль" :new_russian: :biggrin: , сегодня первая 60-а ушла к хозяину, отвал был свежим, предпологаю протянет долго, да и согласен был человек .

 

Мне всегда нормальные криходят гпу на бокс. из 20 1 как то раз был мертвым.

 

всё зависит от того, насколько сильно окислились пятяки под кристаллом, и мучили ли до этого, а работают они почти все, вот только долго ли, в моей практике больше 50% (примерно) отвал кристала от подложки, эти грабли мной пройдены :bad: , Откуда кЕтайцы берут GPU 90нм? :biggrin:

 

off_ кстати есть один ноутбук который больше 4 месяцев работает после прогрева G86 без нижнего подогрева (просто дунул воздухом на кристалл, по нарастающей и обратно ) бук у знакомого, так что если что, то буду знать дату смерти, вот и весь секрет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В технической поддержке откликов на свой вопрос не нашёл,поэтому напишу здесь.

С чем может быть связана проблема когда запускаешь приставку и горит светодиод(кнопка),но даш не запускается.Просто чёрный экран!

Куда копать?!Если бы хоть ошибку выдавал,а то нифига ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго думает без ошибок - наблюдается когда снят нижний банк RАМ снят или один модуль.

 

либо избражения просто нет, а звук например есть-тогда hana

 

либо ничего нет-тогда гпу.

(бывает так на ксенонах, ошибок нет, изо нет, ана не бга, отваливаться нечему поэтому гпу)

 

 

короче, если флакон- проверь звук, если нет, реболь низ. если есть -валяй хану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на консоли с JTAG было такое, ни ошибок ни картинки и звука тоже не было.. Перезалил NAND и все заработало. Еще одна есть веселая: через время почему-то исчезает картинка, звук есть. Перезаливаю NAND и видео появляется. Х.З. что за фигня. Консоли ксенон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на консоли с JTAG было такое, ни ошибок ни картинки и звука тоже не было.. Перезалил NAND и все заработало. Еще одна есть веселая: через время почему-то исчезает картинка, звук есть. Перезаливаю NAND и видео появляется. Х.З. что за фигня. Консоли ксенон.

Предыстория жизни моей консоли

Изменено пользователем igor993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CPU (проц) от ксенона на зефир встанет ?Желательно не философический ,а реальный ответ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто чем на PS3 процы садит?? Габариты подогрева, мощность, тип (магистр Т8, набор из HTS,...)

 

freeplex писал, что до 180 греет и без верха садит со шляпами. Интересен тип стола.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...