Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При подключении компонента в режиме AV есть звук, нет видео. После переключения на HDTV - загораются четыре красных (звука и видео нет). При подключении простого AV кабеля есть и звук и видео. Где копать? Уже несколько ANA процев поменял - ничего не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CPU (проц) от ксенона на зефир встанет ?Желательно не философический ,а реальный ответ ;)

Ну так что -никто не опробировал так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подключении компонента в режиме AV есть звук, нет видео. После переключения на HDTV - загораются четыре красных (звука и видео нет). При подключении простого AV кабеля есть и звук и видео. Где копать? Уже несколько ANA процев поменял - ничего не меняется.

Отвечу себе сам. Заработался видать. Нужно было просто поиграться с настройками консоли. А я начал перепаивать ANA процы. 3шт. поменял. Уйму времени потратил и нервов. От дурной головы и ногам горе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CPU (проц) от ксенона на зефир встанет ?Желательно не философический ,а реальный ответ ;)

перепаял -залил хелл от зефира-долго думает-зелёный горит не мигая-затем 0022 .какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на CPU отлетел хотя бы один пятак,можно ли сказать что он заработает если его зареболить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не заработает -если от этого пятака на мамке идёт дорожка или он звонится с землёй не в бесконечность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а на чипе вообще контакты которые не используются есть?

P.S: может есть шанс. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Nickel.

Ты писал что используешь память с видеокарт. Если не секрет какие именно карты подходят 100%. Или какие чипы на этих картах? Чем руководствуешься при выборе: марка, объем, быстродействие? Извиняюсь за тупой вопрос: а какой объем у ксеноновского чипа? Ты писал что нужно подгонять напр. питания. Это обязательно или можно впаивать как есть, без переделок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит ddr3, ставил от 0.8нс до 1.4нс.

Стандартная на боксе 1.3-1.4нс.

Напряжение можно не менять. Нагрев в любом случае будет меньшим.

 

На ксеноны и зефиры нужно паять только 8 чипов.

На фальконы можно 4 чипа. Соответствующей ёмкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит ddr3, ставил от 0.8нс до 1.4нс.

Стандартная на боксе 1.3-1.4нс.

Напряжение можно не менять. Нагрев в любом случае будет меньшим.

 

На ксеноны и зефиры нужно паять только 8 чипов.

На фальконы можно 4 чипа. Соответствующей ёмкости.

На фальконе 4 чипа, а емкость та же - 512мб? То есть на ксенон идут чипы по 64мб 8шт а на фалькон 4 чипа по 128мб?

Эту память снимаешь с видеокарт или с планок оперативки? Или все равно?

Изменено пользователем sittenbacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит ddr3, ставил от 0.8нс до 1.4нс.

Стандартная на боксе 1.3-1.4нс.

Напряжение можно не менять. Нагрев в любом случае будет меньшим.

 

На ксеноны и зефиры нужно паять только 8 чипов.

На фальконы можно 4 чипа. Соответствующей ёмкости.

А мне что по чипу сказать можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне что по чипу сказать можешь?

Зачем выпаивал, ведь писали что это скорей всего из-за нижней памяти. ЦП единственная деталь на плате которой нельзя найти запасную. Вернее можно впаять с другой консоли но это уже и будет другая консоль. Я ЦПУ паяю только в крайней необходимости. Можешь попробовать расковырять аккуратно иголкой до медного слоя и напаять шарики но шансов на успех мало. Но тебе уже нечего терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем выпаивал, ведь писали что это скорей всего из-за нижней памяти. ЦП единственная деталь на плате которой нельзя найти запасную. Вернее можно впаять с другой консоли но это уже и будет другая консоль. Я ЦПУ паяю только в крайней необходимости. Можешь попробовать расковырять аккуратно иголкой до медного слоя и напаять шарики но шансов на успех мало. Но тебе уже нечего терять.

Дело в том что CPU с приставки Freeboot,мать была прижимная,и её врят ли было возможно спасти.Я решил сохранить проц(именно он был и прижат горемастером в чьих руках он побывал) для возможной пересадки на фалкон,но и ему не повезло.Да и это мой первый опыт снятия чипа к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на чем тренироваться. А то что плата гнутая еще не факт что нерабочая. После прогрева она как правило выравнивается.Но процы нужно реболлить. Главное чтоб не было оторванных пятаков и вздутий. Хотя у меня и вздутые работали.

А на фотке вроде как проц с ксенона. Как ты его на фалькон садить собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на чем тренироваться. А то что плата гнутая еще не факт что нерабочая. После прогрева она как правило выравнивается.Но процы нужно реболлить. Главное чтоб не было оторванных пятаков и вздутий. Хотя у меня и вздутые работали.

А на фотке вроде как проц с ксенона. Как ты его на фалькон садить собрался?

Если я не ошибаюсь вроде говорилось о том что процы пересаживали с ксенона на фалконы и всё работало.Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восстанавливал дата-пятак (вч) ЦПУ, был вырван, остался лазерный пистон мкм размеров точка. увидел его в МБС-10, макс увеличение (кст. отл. вещь)

расковырял его аккуратно, насадил шар ( сделал PbFree). аккуратно грел. работает (а был 0022-выкидывать собрался, в хламе лежал...) он докучи и фрибутным оказался, в премию...

 

короче без мелкоскопа нефиг и пытаться поднимать такие вещи,...а с ним 99%, остальное руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже валялся долгое время в браке ЦПУ с двумя оторванными пятаками по краю,зефир. тоже расковырял до каких-то медных контактиков (сильного увеличения у меня нет) нарастил шары и о чудо - заработал. еще и оказался фрибутный.но по прошествии нескольких недель 0022. при пелезаливке нанд всегда одна ошибка. пока лежит эта плата. а вот по поводу ошибки 0022 это не всегда из-за ЦПУ. я у китайцев купил десять ГПУ и из них два выдавали 0022. проверил впаивая заведомо исправные. теперь хочу проверить эту зефировскую плату заменой ГПУ. кстати на зефир подойдет ГПУ от ксенона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От КСЕНОНА гпу не пойдет ЗЕФИР)))

ПО СТАТИСТИКИ РАССКАЖУ ПРО 0022

Бывает 4 разновидности ошибки 0022

во-первых, если ошибка сразу же выскакивает, не долгодумающая после 30-40 секунд. то это стопроцентный отвал цпу или в 90 процентах после прижимов и тп скол кристала - цпу на помойку, невооруженным глазом видно.

2-ой вид это долгодумающии 0022, которые выскакивают после 30-40 секунд включения платы.

они подразделяются уже 3 типа.

1-ый из них это банально, как выше автор упомянул - пришли от китайцев, скол GPU по краю очень незначительный, но все-же. Чтобы увидить надо очень приглядываться или через микроскоп, предварительно зачистив проц спиртом или чем-нить ещё, чтобы не было термопасты.

2-ой вид - это отвал CPU по шине питания либо в местах где идет связь с GPU (по левую сторону под CPU пятаки)

3-ий - это когда криво залит NAND, либо NAND от другой консоли, либо проблемы какие то с флешкой.

 

от себя скажу, что 0022 через некоторое время у тебя выдало так как пятак снова оторвался, ихмо там площадка под шар мала и рано или поздно такие платы снова мрут, при нагреве нагрузка идет на этот контакт и ессесно шар отваливается, так как площадь соприкосновения мала. ИХМО я такие платы поднимал, работали по неделе, две и трындец, легче выкинуть чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки теплится надежда что в моем случае это ГПУ. Только нету запасного. Я несколько раз перепаивал этот ЦПУ. Если бы шар надорвался он бы при вторичном впаивании не надолго но заработал бы. И почему всегда одна ошибка при считывании нанд? USB флешер проверенный, всегда без ошибок. Оригинального нанд у меня нет, консоль до меня прошивали. Возможно че-то накосячили.

А ГПУ от фалькона на зефир встанет? Жалко ЦПУшку, с фрибутом она и консоль с HDMI. Всем же надо Jtag консоли с HDMI, Даже не задумываются зефир это или фалькон. А за описание 0022 - респект и спасибо.

Другой способ проверить - впаять заведомо исправный ЦПУ. Опять же вопрос - можно на зефир впаять ЦПУ от ксенона? Там южники разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если запаяешь с ксенона цпу на зефир, то плата не запустится, даже если ты нанд перельешь, в нанде прописана ревизия платы, под который он. гпу взаимозаменяемы от зефира и фалкона. внешне одинаковы, там только серии есть, но это тебе не важно. бери с любого фалкона и паяй. а вообще, если нужны гпу, то по 30 баксов с хдмй или по 20 под ксенон.

у меня фрибуты были, которые тьолько с ошибкой считывались и ставил я их тоже с ошибкой так же при записи. все работает, клиенты рады. уже по-моему, давным давно этот бокс в Мурманске)))

 

немного не понял, у тебя нанд то какой тогда залит, если оригинального нету?

да, фрибуты стали в моду входить, сейчас тоже собрал 4 штуки - 2 фалка, зефир и ксенон на продажу:)

Изменено пользователем freeplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально был залит хбребут, я его использовал как ориг. нанд и переделал в фрибут. Но я уже точно и не помню. Консоль работала с этим но не долго. 0022.

Извиняюсь за наглость, а где фальконовые ГПУ по 30 баксов? Если не страшная тайна можно сцылочку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...