Перейти к публикации

Обмен по гарантии?!


Splitter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мде. Встрял ты с этим магазинчиком 8-) Интересно, а что это за магазин? Лавочка 3х3 метра? =)

 

Просто ситуация неоднозначная... С одной стороны ты действительно не виноват. С другой заключил с ними договор о купле продаже... Чек-то, есть? Если есть значит ты на момент покупки был полностью доволен, и убедился в том, что все в паряде... Хотя конешно ты мог и не знать о всяких там пломбах. Но ведь незнание не освобождает? Прально? 8-)

И еще как только етот магазинчик почует опасность от твоих действий =) Что им мешает временно свернуть торговлю прошитыми консолями и самописными дисками? А когда начнуца разбирательства, они окажуца честными ребятами... И тогда шито-крыто. Мол продавали мы с наклейками, а ты ее сорвал, прошил и терь бузиш на них...

 

Вообщем быстрее и проще починить родной хвох у доморощенных кудесников =) Или самому взять быка за рога! Бери пример с товарищей по форуму. Совместными усилиями была реанимирована коробка Garic'a =) Быстрее сам починиш.

 

Ну или купить новую консоль, а с магазом продолжать судица.

 

А может купиш гарантийную наклейку? Вот будет хохма... =)))))

Прикинесся шлангом. 8-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде. Встрял ты с этим магазинчиком 8-) Интересно, а что это за магазин? Лавочка 3х3 метра? =)

 

Просто ситуация неоднозначная... С одной стороны ты действительно не виноват. С другой заключил с ними договор о купле продаже... Чек-то, есть? Если есть значит ты на момент покупки был полностью доволен, и убедился в том, что все в паряде... Хотя конешно ты мог и не знать о всяких там пломбах. Но ведь незнание не освобождает? Прально? 8-)

И еще как только етот магазинчик почует опасность от твоих действий =) Что им мешает временно свернуть торговлю прошитыми консолями и самописными дисками? А когда начнуца разбирательства, они окажуца честными ребятами... И тогда шито-крыто. Мол продавали мы с наклейками, а ты ее сорвал, прошил и терь бузиш на них...

 

Вообщем быстрее и проще починить родной хвох у доморощенных кудесников =) Или самому взять быка за рога! Бери пример с товарищей по форуму. Совместными усилиями была реанимирована коробка Garic'a =) Быстрее сам починиш.

 

Ну или купить новую консоль, а с магазом продолжать судица.

 

А может купиш гарантийную наклейку? Вот будет хохма... =)))))

Прикинесся шлангом. 8-)))

130744[/snapback]

 

Вот как раз хотел спросить по поводу ремонта:

Есть у нас в городе магаз, дак он за 1500 р. может починить мне Бокс. Дак можно мне доверять подобным магазинам, могу ли я быть уверен что они там поменяют термопасту, сделают прижим и поменяют радиаторы, а не сделают "на время"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно "суд" - это звучит строго. Ну выиграю я его (суд), но когда - к осени следующего года, а это когда за этот переиод столько игр выйдет...а следущей осенью уже не до игр будет.

 

 

Они оьязаны сделать все быстро. А за простой еще компенсация (не знаю, это моральная считается или нет, нет наверное).

 

Все равно я с них такой моральный ущерб сдеру если что, что им закрываться придется!

 

 

Вот это правильно! +потом в Майкрософт сообщить о пиратке. Они там диски небось тоже пиратку продают?

 

Вообщем - когда будешь там в суде и т.д., делай вид, что не знаешь что такое прошитая консоль, говори что играл только в лицензионные игры по 1.700 и выше и понятия не имею что значит прошитая, пломбы и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем - когда будешь там в суде и т.д., делай вид, что не знаешь что такое прошитая консоль, говори что играл только в лицензионные игры по 1.700 и выше и понятия не имею что значит прошитая, пломбы и тд

131099[/snapback]

 

Что ты бред пишешь? Потом не магазин, а его самого будут в обзьяннике долбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты бред пишешь? Потом не магазин, а его самого будут в обзьяннике долбить.

131107[/snapback]

А что с пломбами то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать что знать не знаю о какких-то там пломбах, покупал что давали.

Это уже их дело расследовать обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать что знать не знаю о какких-то там пломбах, покупал что давали.

Это уже их дело расследовать обстоятельства.

131201[/snapback]

 

Пломбы-то ладно, я тебе про лицензию говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про какую лицензию??

131635[/snapback]

 

Вообщем - когда будешь там в суде и т.д., делай вид, что не знаешь что такое прошитая консоль, говори что играл только в лицензионные игры по 1.700 и выше и понятия не имею что значит прошитая, пломбы и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Я твоей фразы так и не понял

131654[/snapback]

 

Да уж...непонятливый ты какой-то. Я тебе говорил о том, чтобы ты не советовал парню п$ть суду про то, что он играл в лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...непонятливый ты какой-то. Я тебе говорил о том, чтобы ты не советовал парню п$ть суду про то, что он играл в лицензию.

131659[/snapback]

Нет а причем тут во что я играл. Я когда Бокс покупал мне никто ничего не сказал что в Боксе есть какие-то пломбы и их нельзя вскрывать. Когда например покупаешь комп говорят что пломбы снимать нельзя иначе гарантия обнуляется. А здесь я даже не знаю где эти пломбы находятся. Продавцы должны были мне объяснить про пломбы или дать лист с описанием правил. Так что пломбы - это не отговорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда например покупаешь комп говорят что пломбы снимать нельзя иначе гарантия обнуляется. А здесь я даже не знаю где эти пломбы находятся. Продавцы должны были мне объяснить про пломбы или дать лист с описанием правил. Так что пломбы - это не отговорка

131672[/snapback]

Про промбы должно быть написано в гарантийном талоне.

ps. А вообще, похоже тебе реально нечем заняться :) Уже 100 раз мог бы отдать приставку на платный ремонт за 1500р :) Проблемы с этими "людьми" начались ещё 6 октября, а сегодня уже 26, а воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про промбы должно быть написано в гарантийном талоне.

ps. А вообще, похоже тебе реально нечем заняться :) Уже 100 раз мог бы отдать приставку на платный ремонт за 1500р :)

131709[/snapback]

Ну во-первых приставка сейчас на экспертизе (А кстати мне вот говорят что приставка на экспертизе, а как магаз может провести экспертизу если он торгует прошитыми приставками?), а во-вторых если ни к чему все эти меры не приведут, то может отдам парню в моем городе на починку (он сказал что может мне помочь). Или есть вариант отдать приставку в один магаз за 1500р. и они ее починят в Москве.

 

И кстати насчет пломб естественно написанно в гарантийном таллоне, но ведь приставка прошитая и пломб никаких не может быть. А гарантийный талон составляется на все товары и услуги продаваемые в данном магазине.

 

Пусть они покажут лицензию на продажу Бокса и что пломбы были....

Короче на крайняк останется ремонт. Просто я хотел узнать если смысл заводиться с судами если пломб нету, или пломбы не влияют на возврат денег. Ведь экспертиза должна показать в следствии чего произошла поломка - того что я залез в Бокс или из-за заводского брака.

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...непонятливый ты какой-то. Я тебе говорил о том, чтобы ты не советовал парню п$ть суду про то, что он играл в лицензию.

131659[/snapback]

 

 

Как они докажут, что на данной консоли играли в пиратку?

И еще можно прикинуться бОльшим дурачком, сказать, что покупал игры там-то там-то и меня не оповестили, что они являются нелицензионными.

 

 

А вообще, похоже тебе реально нечем заняться  Уже 100 раз мог бы отдать приставку на платный ремонт за 1500р

Он человек принципа, как и я.

из принципа надо наказать и потребовать ущерб, а не из-за 1500 тыщ.

 

И кстати насчет пломб естественно написанно в гарантийном таллоне, но ведь приставка прошитая и пломб никаких не может быть. А гарантийный талон составляется на все товары и услуги продаваемые в данном магазине.

 

Как там написано? Написано ли, что покупатель при покупке обязан проверить наличие пломб?

 

сто я хотел узнать если смысл заводиться с судами если пломб нету, или пломбы не влияют на возврат денег

есть смысл, т.к. ты не виноват не в чем, соотвественно они обязаны все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть смысл, т.к. ты не виноват не в чем, соотвественно они обязаны все сделать.

131741[/snapback]

Эх.....смысл то есть но сколько это по времени займет? - год (приблизительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой год нафиг? ну месяц, полтора.

я не знаю

131834[/snapback]

Да месяц, размечтался. Там в суде заявление своей очереди только около месяца ждать будет, потом сам процесс года полтора ну вот так примерно и выйдет. Если что-то не так поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да месяц, размечтался. Там в суде заявление своей очереди только около месяца ждать будет, потом сам процесс года полтора ну вот так примерно и выйдет. Если что-то не так поправьте.

131838[/snapback]

 

 

Идешь, пишешь исковое заявление: все образцы там есть, все оформить тебе помогут (там для этого спец. работник есть). Где_то в течение 5-14 дней тебе придет извещение, где будет указано время и дата рассмотрения твоего дела, как правило в течении недели. То_бишь 3-4 недели.

 

Ты, кстате, в комитет по защите прав обращался?

Изменено пользователем Vovalight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идешь, пишешь исковое заявление: все образцы там есть, все оформить тебе помогут (там для этого спец. работник есть). Где_то в течение 5-14 дней тебе придет извещение, где будет указано время и дата рассмотрения твоего дела, как правило в течении недели. То_бишь 3-4 недели.

 

Ты, кстате, в комитет по защите прав обращался?

131854[/snapback]

Да обращался, там сказали подавать в суд если деньги не вернут.

Дак че получается всего около 1 месяца мне придется ждать?

И вообще можно ли дело за пару дней рассмотреть? Ведь нужно всякие документы собирать, справки, ходить по десять раз на суд....так что мне кажется что это займет "чуть больше" месяца

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чуть больше, а примерно столько же.

 

И вообще можно ли дело за пару дней рассмотреть?

 

нет)

 

Ведь нужно всякие документы собирать, справки, ходить по десять раз на суд

 

собрал документы быстренько, явился в назначенное время. в чем проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои документы_это паспорт. Также нужны чеки и гарантийный талон этого магазина. Твое дело, я предполагаю, будет рассмотрено за пол часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о сегодня узнал что у нас в городе есть магазин который берет приставки на починку за 1500 р. и везет их в Москву, а там их чинит сам..... Aleksus I

Ну вот эта новость хорошая! -для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не обязан платить за ремонт, если у тебя осталась гарантия

132585[/snapback]

Нет это я пишу в случае если не вернут деньги, всякое может быть.

А что на счет этой новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...