Перейти к публикации

Обмен по гарантии?!


Splitter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если хочешь получить деньги. Пиши претензию на отказ от ремонта, отдашь ее сразу вместе с консолью и в_течении десяти дней они должны провести экспертизу и вернуть деньги.

126546[/snapback]

Ну понятно. Только возникнет проблема: где брать новый Бокс? В Питере-где взять прошитый? И вообще есть ли смысл брать новый если все равно красные огни появятся. И вот хотел узнать что если я через каждые пол года буду приходить и менять приставку на новую и так до бесконечности, ведь по закону я имею на это право, только вопрос в том - не пошлют ли меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошлют скорее всего. По закону к гарантии прибавляется только срок всяких тестирований, ремонтов и т.д.

 

Можно сделать ход конём - забрать деньги, купить новую консоль, но уже белую и прошить её самому, сохранив наклейку. Если что, то 3 года гарантии имеются. Думаю, после официального прихода бокса в Россию какое-нибудь Эльдорадо не захочет обманывать покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошлют скорее всего. По закону к гарантии прибавляется только срок всяких тестирований, ремонтов и т.д.

 

Можно сделать ход конём - забрать деньги, купить новую консоль, но уже белую и прошить её самому, сохранив наклейку. Если что, то 3 года гарантии имеются. Думаю, после официального прихода бокса в Россию какое-нибудь Эльдорадо не захочет обманывать покупателей.

126569[/snapback]

Ну вообще то по закону прибавляетя 3 месяца после каждого ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Splitter- гарантийный срок продлевается на время пока товар не использовался по обстоятельствам, зависящим от продавца ст. 471 ГК РФ. И что тебе мешает взять не прошитую и шить её ? А ремонтировать в таких магазинах (КЕЙ,М. ВИДЕО) её никто не будет -тупо заменят. В М видео так и вышло у меня, подождал 2 недели пока проверяли,потом хотели заменить, но в магазе в этот момент небыло бокса,мне отдали бабло 15600 и я купил в Кее,за 12990, так что даже наварился (спасибо xboxgames,за наклейки). Вот. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Splitter- гарантийный срок продлевается на время пока товар не использовался по обстоятельствам, зависящим от продавца ст. 471 ГК РФ.  И что тебе мешает взять не прошитую и шить её ? А ремонтировать в таких магазинах (КЕЙ,М. ВИДЕО) её никто не будет  -тупо заменят. В М видео так и вышло у меня, подождал 2 недели пока проверяли,потом хотели заменить, но в магазе в этот момент небыло бокса,мне отдали бабло 15600 и я купил в Кее,за 12990, так что даже наварился (спасибо xboxgames,за наклейки). Вот. B)

126613[/snapback]

Ну просто не охота возиться с прошивкой консоли, а то если какие нибудь неполадки возникнут то опять все перепрошивать придется. А ты из Питера?

Если да то посоветуй мне магаз где прошитые Боксы можно взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магаза такого незнаю,только наверное Юнона, да и напрошитые боксы,гарантия скорей всего маленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магаза такого незнаю,только наверное Юнона, да и напрошитые боксы,гарантия скорей всего маленькая.

126622[/snapback]

А вообще прошивать Бокс сложно (есть подробная инструкция)? И тогда хотел узнать чтобы разобрать Бокс нужны какие-нибудь специальные отвертки и инструменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППц барыги борзеют.Они те продали парашный ремонтированный бокс.Новые боксы за столько не подыхают.

Раз бокс прошивали они,то пофигу на ту наклейку.

Если есть чек,то можно их раком по полной поставить.

К таким достаточно прийти и пригрозить судом,я думаю,что если они не дураки,то быстро сообразят выдать тебе новый бокс.

Боксы у нас никто не чинит,в нормальном магазине сразу достают новый.

А твои барыги просто купили боксов,просрали их гарантию,прошив их.А щас ясен пень кроме как ремонтировать своими кустарными способами тебе ничего не предложат.

Таких барыг мочить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППц барыги борзеют.Они те продали парашный ремонтированный бокс.Новые боксы за столько не подыхают.

Раз бокс прошивали они,то пофигу на ту наклейку.

Если есть чек,то можно их раком по полной поставить.

К таким достаточно прийти и пригрозить судом,я думаю,что если они не дураки,то быстро сообразят выдать тебе новый бокс.

Боксы у нас никто не чинит,в нормальном магазине сразу достают новый.

А твои барыги просто купили боксов,просрали их гарантию,прошив их.А щас ясен пень кроме как ремонтировать своими кустарными способами тебе ничего не предложат.

Таких барыг мочить надо.

126660[/snapback]

Они мне предлагают вести Бокс на экспертизу в Москву, а потом если потдвердится моя невиновность отдадут мне деньги или поменяют на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дохлый номер. Там еще неизвестно, как проверят. Конечно, продавцы не хотят терять денги, просто отдав взамен сломанной консоли новую. Поэтому надо звонить в службу поддержки потребителей и доказывать свою правоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дохлый номер. Там еще неизвестно, как проверят. Конечно, продавцы не хотят терять денги, просто отдав взамен сломанной консоли новую. Поэтому надо звонить в службу поддержки потребителей и доказывать свою правоту.

126704[/snapback]

Ну я с тобой не совсем согласен, ведь для того чтобы отдать мне деньги им нужно написать отчет для начальства по какой причине возвращены деньги, а для этого необходимо заключение экспертизы. И тем более что я теряю отдав им приставку на экспертизу т.к. я получу бумагу что я отдал им приставку, которой могу воспльзоваться в крайнем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я с тобой не совсем согласен, ведь для того чтобы отдать мне деньги им нужно написать отчет для начальства по какой причине возвращены деньги, а для этого необходимо заключение экспертизы. И тем более что я теряю отдав им приставку на экспертизу т.к.  я получу бумагу что я отдал им приставку, которой могу воспльзоваться в крайнем случае

126807[/snapback]

А другого варианта кроме как отдать им приставку на экспертизу не отсается, кроме как СУД! Ну мне сдались эти суды, яприставку купил чтоб играть а не судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда отправляй Алексу!!! проблему такую сделал для себя вообще...

Если нехочеш судится отправляй на ремонт.

Тема исчерпала себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело приняло следующий оборот:

Сегодня я пришел в этот магаз и мне там сказали точнее написали в ответе, что:

"негарантийный случай. нарушение теплового режима. нарушены пломбы поставщика (это на прошитой приставке!!!!!!!!!!!!). Платный ремонт. В выдаче денег отказать."

 

Они помоему вообще оборзели т.к. утверждают что нету пломб хотя я покупал уже прошитую приставку. И вот как мне теперь доказать что я уже купил приставку без пломб. Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не паниковать (ну я бы на твоём месте изпытывал чувство азарта)

2) Приставка прошита, это незаконно, можно на них нажать!

3) Как они определили что ты нарушил температурный режим, да никак, если счётчик наработки там есть, то посмотреть его может только производитель. И не ты должен им чегото доказывать а они "А вот покажите мне, где я её перегрел, где признаки?".

Итог: это лохотрон, надо угрожать, но в рамках закона (давить на то что она прошита, магаз торгует пираткой, что ты будешь звонить в Microsoft, и на техническую некомпетентность магазина).

Изменено пользователем Olegos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магазины все отстои полные, менять они никогда не будут, у меня также было купил НОВЕЙШУЮ приставу, она сучка через месяц загнулась , магпз поганый не менял ни фига (хотя была гарантия), поковырялись тока и все типа заработала и ладно думают! не прошел и год как она снова отдала концы, сейчас сам черт не знает че вообще с ней будут делать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не паниковать (ну я бы на твоём месте изпытывал чувство азарта)

2) Приставка прошита, это незаконно, можно на них нажать!

3) Как они определили что ты нарушил температурный режим, да никак, если счётчик наработки там есть, то посмотреть его может только производитель. И не ты должен им чегото доказывать а они "А вот покажите мне, где я её перегрел, где признаки?".

Итог: это лохотрон, надо угрожать, но в рамках закона (давить на то что она прошита, магаз торгует пираткой, что ты будешь звонить в Microsoft, и на техническую некомпетентность магазина).

130160[/snapback]

Все это я уже делал:

1)звонил в Microsoft

2)угрожал им законом

3)только вот они говорят что нарушены пломбы производителя, хотя сами продают приставки уже прошитые

4)Хотя как они могут мне доказать что это я пломбы снял? Им помоему вообще пофиг на все это и они не бояться того что торгуют прошитыми приставками.

 

А вообще причем тут пломбы, может они их сами сняли когда я приставку им в перевый раз отдавал. Проблема то не в том что я приставку мог вскрыть, а в том что это заводской брак.

 

Вывод: остается только.....суд...да потому что по другому я деньги не верну.

Но вот мне все-таки не понятна их спокойность. Почему они так уверены в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что в Microsoft сказали, на то что "Ребята торгуют ТОЛЬКО ПРОШИТЫМИ приставками" и "Отказываються брать их по гарантии"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно суд.

И еще моралку потребуй обязательно + пускай магазин прикроют за продажу пиратки (чтобы наказать магазин, так-то они доброе дело делают).

Там кстати пиратские диски продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно суд.

И еще моралку потребуй обязательно + пускай магазин прикроют за продажу пиратки (чтобы наказать магазин, так-то они доброе дело делают).

Там кстати пиратские диски продаются?

130619[/snapback]

 

Да конечно "суд" - это звучит строго. Ну выиграю я его (суд), но когда - к осени следующего года, а это когда за этот переиод столько игр выйдет...а следущей осенью уже не до игр будет.

 

И вообще сегодня звонил к ним в магаз с сотрудницей Службы ЗПП. После этого я валяюсь пополу. прикиньте продавцы магаза говорят что я снял пломбы и поэтому деньги не вернут, хотя раз я покупал уже прошитую приставку то пломб никаких конечно не было. Ну сотрудница СЗПП сказала им чтоб они делали экспертизу т.к. причем тут плобы если проблема не в пломбах а там внутри. Короче они че та там мудят. Но думаю после московской экспертизы все должно встать на свои места. И вообще как доказать что пломб на приставке не было, у них же в магазине нет разрешения там на продажу лицензионных приставок. Вообщем они думают что они на чайников нарвались, но ОНИ ОШИБАЮТСЯ!!!!!! Все равно я с них такой моральный ущерб сдеру если что, что им закрываться придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Splitter а мне интересно как ты докажешь что при покупке у них пломб не было??? ВОт отправили в Москву, пришлют обратно с формулировкой, отсутствие гарантийных пломб, т.е. замены не подлежит по гарантии...и что ты делать будешь, просто В МОскве откроют увидят что неиту пломб и до свидания, и в магазе скажут а пломб нету поэтому и нету гарантии, а обратное ты им как докажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Splitter а мне интересно как ты докажешь что при покупке у них пломб не было??? ВОт отправили в Москву, пришлют обратно с формулировкой, отсутствие гарантийных пломб, т.е. замены не подлежит по гарантии...и что ты делать будешь, просто В МОскве откроют увидят что неиту пломб и до свидания, и в магазе скажут а пломб нету поэтому и нету гарантии, а обратное ты им как докажешь?

130664[/snapback]

Хорошо. А как они докажут что пломбы были. Ведь они продают не лицензионные приставки, пусть покажут разрешение на это. А на прошитой приставке пломб и не должно быть. Может это они сами пломбы с няли когда у них приставк была. Цель экспертизы заключается не в пломбах, а в том чтоб установить причину поломки. А экспертиза покажет это. так что там нет пломб это не мои проблемы, если их там вообще не было откуда они возьмуться.

 

Есть пломбы - лицензия

нет пломб - прошитая

 

Я то тут прричем что они торгуют прошитыми приставками, что на подобные приставки гарантия уже не распорстраняется. Как же все остальные у кого приставка прошитая меняют ее по гарантии, ведь у них пломб тоже нету.

 

нет пломб и вследствии этого негарантийный ремонт - это простая отмаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...