Перейти к публикации

Клуб Гитаристов


proissxD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А правда, что все гитаристы - только волосатые парне? Нашептала ккакая-то сударыня, когда билет лотерейный на почте покупал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребят, что-то взбрело голову на днях. Вот вопрос.

У меня японец Burny Les Paul. Гитаре уже больше 20ти лет. Что-то решил поменять. Или не стоит?

 

А менять хочу на Fender Standart Telecaster white

 

http://images.piens.be/fender/Fender_Standard_Telecaster_MN_Arctic_White_Tinted_Neck.jpg

 

Кто разбирается, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, что-то взбрело голову на днях. Вот вопрос.

У меня японец Burny Les Paul. Гитаре уже больше 20ти лет. Что-то решил поменять. Или не стоит?

 

А менять хочу на Fender Standart Telecaster white

 

http://images.piens.be/fender/Fender_Standard_Telecaster_MN_Arctic_White_Tinted_Neck.jpg

 

Кто разбирается, что скажите?

поменять или купить еще одну? :biggrin:

если второе, то дерзай. новая гитарка никогда не повредит...дык к тому же инструменты разного порфиля и звук дадут разный, что хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GODforYOU, ну пока думаю, что прям поменять. Продать свою и купить эту made in mexico. Я знаю, что звук разный, так как на лес у меня хамбы, а тут синглы. Но что последнее слушаю и хочу играть, именно у фендер такой чистый и легкий звук нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brayn69,телег как телег.

Играл на мексике обычной-говнобревна,на именной чувака из слипкнот(тоже мексика)-уже другой уровень.

А на амерах таких не играл.Да и хрен с ним,все равно из гитар мои любимые это страты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GODforYOU, ну пока думаю, что прям поменять. Продать свою и купить эту made in mexico. Я знаю, что звук разный, так как на лес у меня хамбы, а тут синглы. Но что последнее слушаю и хочу играть, именно у фендер такой чистый и легкий звук нравится :)

хз...о них в основном негатив слышал, но и о дешевых американцах тоже негатив.

едиснтвенное что могу сказать -б/у бери, а не новую. и денег сэкономишь и не нарвешься на производственный брак.

да и если музыка другая интересует, то надо брать под ту, которая интересует. если только как вариант с 2 синглами и хамбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brayn69, стоит брать в этом диапазоне только фендер,имхо.

Т.к. из этой ценовой категории есть фендер(со своим саундом) и есть остальные бревна,которые в той или иной степени имитируют гитары высокого уровня.

Просто переиграл на всяких японцах и реплик и чего только не было и пришел к выводу,что они далеки от оригиналов.Даже хваленый грека лес пол на 30% имитирует звук гипсача.

В то время,как мекс фендер имеет звук очень похожий на америкоса.

 

З.ы.я вообще басист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, ну этот фендер стоит около 25 рублей. А я своего японца я брал два года назад за 18 где-то.

 

Тут еще паренек подсказал, что по возможности оставить этот лес пол и купить страт японца 89х годов.

Изменено пользователем Brayn69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brayn69, забей на японцев.

А из мексики,присмотрись к классик серии-самая лучшая мексиканская серия евер.Не уступает америкосам стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brayn69, потому что япония,по сути,ничего из себя не представляют-крепкие среднячки.

Просто для меня фишка звука-в его характере,а в япах такого практически нет.Единственный япоха,который меня зацепил-прес фендер 97год,Pb-57us.Вот он звучал ооочень круто.

Мексы более приближены к амерам,они более грязнее,нежели японцы,но качество у первых хуже(за исключением классик серии).

У нас у гитариста сейчас мекс страт с бриджевым от ам стд датчегом,мидл-обычный мексиканский,нек-кастом шоповский,американский.

Звучит яйцесносно даже в херовом аппарате.Характер звука прослеживается на все 100.

Хотя до этого у него был японец,тоже страт по форме,но звука стратовского у нее не было.

 

 

И да,т.к. я очень часто высказываю такую точку зрения-все припысывают,что я играю на мексике,а вот юх.У меня американ делюкс.

Изменено пользователем BioShock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если кто не видел, то послушайте.Оч. талантливый мужик, шикарно играет. (Skyrim Theme) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малость искривился гриф, струна E задевает гриф и нормальный звук не получается. Это в ремонт нести, да? Пробовал струны поставить новые вообще не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поигрался со своим Mark IV. Честно, ну никак не ожидал что будет настолько круто - звук просто божественный.

Брал я его домой, никаких студий и концертов. Естественно, было важно, чтобы усилок нормально звучал на домашней громкости, что умеют далеко не все. Читал кучу отзывов, мол звучит хорошо. Да, все так, но более того, он звучит просто неприлично хорошо даже на такой громкости, когда струны заглушают его. И это при том, что я сижу в двух метрах от него. Правильно говорят - звук марк серии - это звук преампа по большей части. Оконечные лампы наверняка тоже вносят свой вклад, но при всем желании я это испытывать не решаюсь пока. Предел комфорта - это 1.5 деления из 10 на ручке выходного сигнала. Уже на такой громкости в ушах после игры звенит пол вечера. Еще 0.1 деления и находиться в одной комнате с ним уже не комфортно. Я как-нить все таки доберусь до 2, но вот дальше - нет.

Что любопытно, читал очень много отзывов про сильно сложное и запутанное управление. Крутило правда дофига, что спереди, что сзади, но накрутить свой звук смог за один вечер - все логично и предельно понятно.

 

И никаких педалей перегруза - родного гейна хватает с лихвой. Можно играть все что угодно, от предельно чистого звука, до хай-гейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поигрался со своим Mark IV. Честно, ну никак не ожидал что будет настолько круто - звук просто божественный.

Брал я его домой, никаких студий и концертов. Естественно, было важно, чтобы усилок нормально звучал на домашней громкости, что умеют далеко не все. Читал кучу отзывов, мол звучит хорошо. Да, все так, но более того, он звучит просто неприлично хорошо даже на такой громкости, когда струны заглушают его. И это при том, что я сижу в двух метрах от него. Правильно говорят - звук марк серии - это звук преампа по большей части. Оконечные лампы наверняка тоже вносят свой вклад, но при всем желании я это испытывать не решаюсь пока. Предел комфорта - это 1.5 деления из 10 на ручке выходного сигнала. Уже на такой громкости в ушах после игры звенит пол вечера. Еще 0.1 деления и находиться в одной комнате с ним уже не комфортно. Я как-нить все таки доберусь до 2, но вот дальше - нет.

Что любопытно, читал очень много отзывов про сильно сложное и запутанное управление. Крутило правда дофига, что спереди, что сзади, но накрутить свой звук смог за один вечер - все логично и предельно понятно.

 

И никаких педалей перегруза - родного гейна хватает с лихвой. Можно играть все что угодно, от предельно чистого звука, до хай-гейна.

и это хорошо. т.к. очень неприятно если на малой громкости звучит ужасно, а кошерно начинает звучать на половине громкости.

у тебя бошка с кабинетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Парни, подскажите гитарку в ценовой категории 4к - 7к.

 

Присмотрелся пока что к Walden Guitars D351SR и MARTINEZ FAW 702

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, может кто подскажет, столкнулся с такой проблемой, при игре в нижнем регистре появился противный дребезг, как будто расхлябаны пропилы на порожке, хотя это не так, грешил на оплетку но замена струн результата не дала. Играю на http://www.stevesmusiccenter.com/DeanHTSE.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, может кто подскажет, столкнулся с такой проблемой, при игре в нижнем регистре появился противный дребезг, как будто расхлябаны пропилы на порожке, хотя это не так, грешил на оплетку но замена струн результата не дала. Играю на http://www.stevesmusiccenter.com/DeanHTSE.html

смена влажности, температуры -нужно крутить анкер.

 

на каких ладах дребезжит?

 

http://zloy-guitarist.livejournal.com/7123...aec380?2e3bc500

тут почитай например или другие статьи поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смена влажности, температуры -нужно крутить анкер.

 

на каких ладах дребезжит?

 

http://zloy-guitarist.livejournal.com/7123...aec380?2e3bc500

тут почитай например или другие статьи поищи.

 

Дребезжат 1 и 2.

 

В общем спасибо други за советы, буду шаманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...