Перейти к публикации

Клуб Гитаристов


proissxD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Killa B, даже не знаю понял ли я тебя правильно, но вот:
http://prostopleer.com/list1207166t7hH

 

мб что-то и подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Killa B, даже не знаю понял ли я тебя правильно, но вот:

http://prostopleer.com/list1207166t7hH

 

мб что-то и подойдет

спасибо )

послушал плэйлист, прямо то, что я хотел послушать, круто, ещё раз благодарю.

Изменено пользователем Killa B
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Хочу приобрести электрогитару. Играл год на акустике, знаю аккорды, играл по табам, нотную грамоту не знаю.

Немаловажен вид гитары, обожаю вид как у Gibson Les Paul или Schecter Solo-6 Classic.

Нацеливаюсь играть стоунер, хард рок, южный рок.

Бюджет 20к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Хочу приобрести электрогитару. Играл год на акустике, знаю аккорды, играл по табам, нотную грамоту не знаю.

Немаловажен вид гитары, обожаю вид как у Gibson Les Paul или Schecter Solo-6 Classic.

Нацеливаюсь играть стоунер, хард рок, южный рок.

Бюджет 20к

Б.у японца бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, табы основной темы The last of US

Играется элементарно.

http://www.intellimusica.com/wp-content/uploads/2012/01/The-Last-of-Us-Gustavo-Santaolalla-tab0001.pdf

Очень нравится мелодия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню на классике ее пытался играть, но до высоких нот крайне неудобно было дотягиваться из-за отсутствия углубления в корпусе. Теперь на электрухе со сталью все-таки не так звучит. У Сантаолайи кстати много гитарных крутяков, особенно в Вавилоне и в Бьютифул очень классные. Где-то у меня даже тары были на Rein и Lait

Как я тебя понимаю камрад , у самого первой гитарой была акустика с высотой струн около 7-8 миллиметров начиная с 10 лада, но зато когда приобрел более менее нормальный инструмент чувствовал себя не иначе как Меола или Клэптон.

После просмотра Бьютифул собственно с  Сантаолайи и познакомился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В какую ценовую категорию метить, чтоб подобрать электроаккустику более-менее приличную? Чтоб не на 1 лвл выше самого днищенского говна, а такую чтоб в ближайшие годы не менять (ну и в разумных пределах по цене; без запар "японца возьми б/у лудше"). И на что стоит обратить внимание при выборе (помимо своих звуковых предпочтений)?

З.Ы. или вообще может полуаккустическую взять? Жанры типа блюз/рокнролл/кантри.

Брал где-то три года назад, вот такую IBANEZ TCY 10E BK. Довольно не плохо, но уже давненько хочу продать.

 

http://www.music-city.cz/files/product/2/45/4733/preview.jpg

 

 

Хочу поменять на такую EPIPHONE EJ200 CE, Rosewood Fingerboard - Black

 

http://www.music-city.cz/files/product/3/1/5035/preview.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал где-то три года назад, вот такую IBANEZ TCY 10E BK. Довольно не плохо, но уже давненько хочу продать.

 

http://www.music-city.cz/files/product/2/45/4733/preview.jpg

 

 

Хочу поменять на такую EPIPHONE EJ200 CE, Rosewood Fingerboard - Black

 

http://www.music-city.cz/files/product/3/1/5035/preview.jpg

 

EJ200 слишком большои :( если брать то как у меня Dove или ещё лучше, бери реплику Джона леннона. она чуть меньше и звучит отлично, в будущем, можно будет пикап поставить если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много вопросов звучало в теме о том, какие пособия можно порекомендовать новичкам. Добавлю свои пять копеек:

1. Если цель - научиться именно играть аккордами, то начните с классики русского рока - Кино, Алиса, ДДТ, Аквариум. Мне в свое время нравилось играть Сплин и Гражданскую оборону.Не нужно смущаться, даже если вам не нравятся сами группы, понять основы ритмики и научиться следовать ей по ним можно отлично. К большинству известных треков можно найти видео уроки, по ним станет ясно, как правильно играть тот или иной гитарный бой.

2. Для следующих шагов (первых шагов непосредственно на электрогитаре)- могу порекомендовать книги Сергея Седых. "Рок-гитара для тинейджеров", "Рок-соло на электрогитаре" (4 части). Мне в свое время оч помогли. Уверен, что и сейчас их можно найти на торрентах. К книгам также прилагались замечательные аудио CD для отработки упражнений. Если хотите больше узнать о бендах, слайдах, техниках игры - вам сюда. В конце каждой книги все отдельные упражнения отрабатываются на рок-пьесах.

3. В теме мелькал видеокурс от Fender - тоже неплохой вариант. Для первых шагов отлично подойдет.

 

Ну и общие рекомендации - не ленитесь играть и заниматься, если хотите научиться чувствовать гитару.

Я вот сделал перерыв в активной игре на несколько лет, и теперь многие приемы приходится заново разучивать :))

 

По поводу выбора первой гитары - не стремитесь сразу купить что-то дорогое и "породистое". Для отработки упражнений из всех этих курсов вполне хватит Squier или Yamaha за 150-200$. Когда в дальнейшем определитесь, какого хочется звука от инструмента - тогда и потратите серьезные деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уроки ит LickLibrary. самые что есть толковые, если есть минимальное знание англ. языка то разберётесь. а скачать их можно на рутрекере без проблем. на Офф саите можно наити примеры уроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же я еще рекомендую взять несколько уроков у учителя, хотя бы для того что бы научил правильно руки ставить т.к. вся суть в малейший нюансах, серьезно влияющих на технику игры, не стоить тратить коды на достижение истины которая давным давно всем известна, да и руки по незнанию запороть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки это вообще самое главное наверное, все остальное дело времени, которое как раз будет сильно зависеть от рук. Привыкнешь и дальше хрен переучишься. Можно конечно и хрен знает как научиться играть - крутых гитаристов с кривыми руками полно, но сколько это времени займет у рядового человека. Будет всяко сложнее осваивать обычные техники с неправильным хватом.

 

Сам поэтому и пошел с учителю. Несколько месяцев освоился, а дальше в свободное плавание. Руки поставили, минимальное понимание дали, а дальше только учить песни, размеры и т.д. Это прекрасно можно делать и самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, какая тема ожила :NB:

Готовлюсь, через пару месяцев у меня будет для адовой мешуговщины ткскзть:

 

[spoiler=]

 

http://cs607218.vk.me/v607218455/dc/Qu2-MFOSyYo.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корне не соглашусь насчет учителя и постановки рук. Руки разные у всех, и постановка зачастую (не всегда, но чаще всего) сводится к тому, что какой-то ЧСВшный петух начинает говорить, что мол "вот так не канонично". Есть конечно случаи, когда человек в корне не верно играет, из-за чего у него тупо не получается получить необходимый звук, но далеко не всегда. А если точно так же играешь и тебе от этого комфортно, то на кой хрен загоняться?

Руки в целом вообще надо сначала к грифу приучить, чтоб знали где какая струна, где какой лад. Потом уже переучиться как ставить палец - явно проще будет, тут уже можно сказать полирующую работу над ошибками проводить будешь. Имхо препода надо брать как раз тогда, когда уверен в своих силах и подрастил свой ЧСВ. Тогда, если планируешь получить от музыки что-то более серьезное чем пацанам во время бухача мурку сбацать, ищешь реально шарящего человека и он тебя доводит до совершенства.

А на первых порах, когда все дело только и только в постоянной практике - ехать к репетитору через полгорода в промозглую погоду, чтоб он тебе сказал: щас романс скажу как играть, вот тут пальчик сюда ставишь, вот тут сюда - при наличии ютуба такое изжило себя. И подход "ехать через полгорода" тебя еще больше отвадит от гитары, скажешь: тащиться в жопу, чтоб пальцы больно дрочить об струны? Да ну нах, пойду яжку накачу и под плеерок рапчик послушаю про жЫзнь.

В корне не соглашусь с твоим не соглашусь.)

Ютюб к сожалению не сможет указать на твои ошибки, а вот нормальный учитель как раз таки учтет твои физиологические особенности, причем дело не в том "каким пальцем какую стуну зажимать", а в общих нюансах положения кистей, запястья, локтевого сустава, причем по началу может показаться, что наоборот стало играть в разы неудобнее, но это только по началу, я например серьезно поднял свой скил при отработке соло всего лишь из за того что мне немного поправили большой палец левой руки. Объяснили бы мне эти истины  когда я только взял в руки гитарку. База- это как фундамент , а когда фундамент хлипок дом долго не устоит.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репетитора надо стараться подбирать под свой стиль, а то ведь и правда к нему ехать даже желания никакого не будет, если там одни романсы и классику пилить только будешь, а тебе это может вообще не нужно. У меня в городе нашелся, который играет как раз то, что меня в тот момент больше всего интересовало - метал всякий разный. А это значит только медиатор и основное внимание на правую руку (та, что с медиатором). Левую руку мне особо вообще не ставили - так, немного показали как можно большой палец ставить и какие вообще есть традиционные варианты постановки. А вот правой руке уделено много времени было. И не в плане "я лучше знаю, делай как я", а пояснили, что и зачем, как можно и как делают люди, как удобно вообще играть, а дальше я сам смотрел как мне удобнее и привычнее. Когда я уже выбрал какой-то вариант (а их совсем не бесконечное количество), то мне уже ставили руку так, чтобы уже до конца я играл так, как надо. Дал мне риф играть, а сам следит за моей рукой. Там палец напряг, там оттопырил, там вдруг сменил хват и т.д. И так понемногу бил по руками, чтобы не только было удобно, но и не травмировать себя же.

 

Тут конечно как повезет с преподом, но вот эти мелочи очень сильно помогают быстро прогрессировать. Я сначала банально упирался в свои привычки, с которыми да, мне удобно было играть, но ровно до определенного момента - вот это момент, когда ты упираешься в свои возможности, репетитор и помогает преодолеть. Ему банально лучше видно в чем проблема. И вот сейчас я прекрасно понимаю, сколько пользы принесли эти уроки. Тогда я конечно это не особо понимал.

 

А на первых порах, когда все дело только и только в постоянной практике

Тут есть очень важный момент. Это как с упражнениями в тренажорке. От них есть прок, когда их делаешь правильно. С гитарой тоже самое. От этой практики будет мало толку, если ты изначально неправильно играешь. И вот когда ты поймешь, что все это время ты неправильно играл и тебе это реально мешает, будет уже поздно. Руки привыкли, а переучиваться будет сложно. Не только физически, но и морально - лень, уже подросшее ЧСВ "да я и так умею митол рубить" и прочее.

 

Еще ты преподу говоришь какой ништяковый раммштайн, а он к тебе с каким-то там Эриком Клэптоном лезет или и вовсе каким-то там негром 30х годов.

Вот с этим моментом мне правда повезло. Меня прямо спросили - что слушаешь, что хочешь играть. И именно это я и учился играть с первых уроков. Медленно, понемногу, маленькие кусочки, но как было круто осознавать, что я могу играть пару секунд той самой песни у себя в плеере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по началу большинство репетиторов выбирают общую программу, которая скорее всего надоест ученику и он забьет болт.

Мне кажется что ты немного путаешь репетиторство с обучением в музыкальной школе.)

Мне так сразу сказали - поиграй что тебе нравится , а после я скажу что ты делаешь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так плюетесь от уроков на классической гитаре. Не знаю ни одного человека, которому умение играть на классической гитаре помешало бы играть рок и металл. Классика учит нотной грамотности, учит оч хорошо синхронизировать руки, извлекать звуки с разной интенсивностью. Конечно, играть металл медиатором и наяривать арпеджо на классике- это совсем про разное, но если ты в самом начале- пара месяцев на классике помогут руки в порядок привести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAH4E3, если под "классическим обучением" ты понимаешь 5 летнюю программу музыкальной школы, то речь совсем не об этом. Обучение игре на классической гитаре на первых шагах знакомства с инструментом хорошо еще и тем, что такие гитары есть во многих семьях, ее не нужно даже покупать.

Обучение игры в любом стиле строится на нотной грамотности и базовых технических приемах. Вы много знаете колледжей в Москве, где научат приемам исполнения рок-музыки? А музыкальных школ, где можно взять несколько уроков с преподавателем по классической гитаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика это хорошо, но да, до нее надо дорасти. Она может начисто отбить все желание играть. А когда у тебя цель научиться играть то, что ты слушаешь, то тут лучше найти персонального репетитора, который будет заниматься только с тобой в назначенное время. Который будет учить тебя играть то, что ты хочешь. Который будет руководствоваться методом

Мне так сразу сказали - поиграй что тебе нравится , а после я скажу что ты делаешь не так.

Я себе специального такого подбирал, потому что была цель не столько "научиться играть", сколько научиться играть музыку конкретной группы. Понятно, что в процессе обучения давали всякое разное, но все равно в одном жанре. Поэтому ходить туда действительно хотелось, потому что был виден прогресс, желаемый прогресс.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@CAH4E3, можешь гитар риг скачать 



У тебя кстати какая гитара? Если электро, то эффекты можно накуртить на пеке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут Gain? Я думал ты деньжат хочешь сэкономить вот и дал совет, железо оно само собой лучше... Работа ногами гораздо проще чем работа руками, если ж на туо пошло. Вообще, загугли, что такое Guitar Rig, он тебе очень пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без нормального Stompbox и expression pedal гитар риг печален. Разве что побаловаться. Иначе докупать к нему сразу Rig Kontrol, чтобы получить полноценный инструмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного подумал, и решил вместо аккустики купить процессор, дабы продолжить углубляться в электрическую составляющую игры, а не останавливаться только на технике.

Частенько натыкался на необходимость сразу нескольких педалей типа delay+comp+distortion. Выбираю между Digitech RP 255 и RP355. Кто подскажет - целесообразно ли доплатить 1.5к ради третьей педальки, или не морочить голову и купить модель попроще? И можно ли потом при необходимости к процу добавлять педали с другими эффектами, выстраивая их в линию? Ну и вообще насколько оправдано приобретение процессора?

Мужик, реально не советую связываться с этими устройствами. Звук картонный.

На вкус и цвет товарищей нет, но если тебе нужна связка дилэй-компрессор-гейн, то проще немного добавить и собрать луп из педалей. Это интуитивней и намного лучше звучит в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...