Перейти к публикации

Клуб Гитаристов


proissxD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

creker, табы для соло есть?? :) и соло играть вместо этого??

 

а на таб тул кит только с доступом интрнета можно пользоватся??

нельзя сохранять?

http://www.ultimate-guitar.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у кого есть табы/ноты для музыки из Титаника? Очень надо. Находил ноты 1 раз, знакомый музыкант сказал что хрень полная напечатана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dirtyl, какая музвка именно?

 

http://caitik.ru/952-titanik-tabulatura-my...will-go-on.html оно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно! Спасибо. Только вот проблема, не могу настроить гитару. Раньше настраивал знакомый преподаватель, теперь такой возможности нету. Может кто подсказать, что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, табы для соло есть?? :) и соло играть вместо этого??

 

а на таб тул кит только с доступом интрнета можно пользоватся??

нельзя сохранять?

Так скачай для гитар про табы и там будет соло. Там же и узнаешь, когда его начинать играть.

 

Табтулки только для просмотра и проигрывания табов. Как заливать - вроде можно просто скачать откуда угодно через встроенный браузер. А я вручную все сделал - чуток подправил файлы проги и залил через USB свои табы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, ну я и спрашиваю.. можно ли в табтулки смотреть табы в режиме оффлайн,без интернета?

 

а то ща пода нет под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие есть спец программы для записи звука с гитары через ПК? кроме стандартной звукозаписи виндовской))

может если записывать чистый звук и потом наложить на него дисторшин выйдет качественее звук(всё таки в реальном времени тяжелее обрабатывать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие есть спец программы для записи звука с гитары через ПК? кроме стандартной звукозаписи виндовской))

может если записывать чистый звук и потом наложить на него дисторшин выйдет качественее звук(всё таки в реальном времени тяжелее обрабатывать)

Если хочешь в реальном времени играть и писать — Guitar Rig. Если звуковуха не поддерживает ASIO — скачай к нему эмулятор отсюда http://asio4all.com/ , вполне сносно работает даже на встроенных.

 

Если просто программу для записи ищешь — Adobe Audition самая удобная, имхо, и общепризнанно одна из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно! Спасибо. Только вот проблема, не могу настроить гитару. Раньше настраивал знакомый преподаватель, теперь такой возможности нету. Может кто подсказать, что делать?

если у тебя есть микрофон скачай тюнер и настраивай) сам раньше так практиковался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь в реальном времени играть и писать — Guitar Rig. Если звуковуха не поддерживает ASIO — скачай к нему эмулятор отсюда http://asio4all.com/ , вполне сносно работает даже на встроенных.

++ Играл так же на встроенной, задержка минимальная с асио. Без него очень сильная, играть невозможно.

 

может если записывать чистый звук и потом наложить на него дисторшин выйдет качественее звук(всё таки в реальном времени тяжелее обрабатывать)

Если бы. Тот же гитар риг звучит хреново. Там конечно много возможностей, но, по моему, мой дешевый комбик лучше звучит. Особенно глушение струн (palm muting). Никакая прога не позволяет добиться нормального четкого звука при глушении. Какой-то бубнешь один, а мне это совсем не катит, т.к. большинство нот у меня приглушены как раз. Я не знаю, может в этом виновата звуковая карта, но я что-то не верю, что звук может настолько испортиться - все таки встроенный звук сейчас не предел мечтаний, но и не последнее говно, судя по тестам звука у тех же ixbt.

 

Если просто программу для записи ищешь — Adobe Audition самая удобная, имхо, и общепризнанно одна из лучших.

Еще audacity можно посоветовать. Бесплатная, простая и быстрая прога. Записывать очень просто и удобно. А адоб - это high-end уже так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у друга менял струны и выпал нижний порожек и его кот его унес-_-

вопрос..

продается ли он в магазинах,или только заказывать? для каждой гитары свой,или подойдут все ? сколько будет стоить?

 

или легче новую гитару купить?

Изменено пользователем diartt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

++ Играл так же на встроенной, задержка минимальная с асио. Без него очень сильная, играть невозможно.

 

 

Если бы. Тот же гитар риг звучит хреново. Там конечно много возможностей, но, по моему, мой дешевый комбик лучше звучит. Особенно глушение струн (palm muting). Никакая прога не позволяет добиться нормального четкого звука при глушении. Какой-то бубнешь один, а мне это совсем не катит, т.к. большинство нот у меня приглушены как раз. Я не знаю, может в этом виновата звуковая карта, но я что-то не верю, что звук может настолько испортиться - все таки встроенный звук сейчас не предел мечтаний, но и не последнее говно, судя по тестам звука у тех же ixbt.

 

 

Еще audacity можно посоветовать. Бесплатная, простая и быстрая прога. Записывать очень просто и удобно. А адоб - это high-end уже так сказать.

ну нужно что б записать чистый звук а потом урезать частоты(через дисторшин прогнать(слышал что так лучше звук будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img217.imageshack.us/img217/3961/img1246m.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

Кстати,на счет гитары,зацените чуваки,недавно приехала.

Fender precision american deluxe,потсоны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у друга менял струны и выпал нижний порожек и его кот его унес-_-

вопрос..

продается ли он в магазинах,или только заказывать? для каждой гитары свой,или подойдут все ? сколько будет стоить?

 

или легче новую гитару купить?

creker я верю в твою помощь

Изменено пользователем diartt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diartt1, надо пойти в муз магазин вместе с гитарой и там подобрать вместе с консультантом (естественно, надо заранее позвонить и спросить, что они могут сделать). Или просто отдать мастеру, он сам все сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то откуда знаю. Посмотри каталоги магазинов, в фурнитуре наверняка будет. Сколько возьмет мастер - это надо у него спрашивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img217.imageshack.us/img217/3961/img1246m.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

Кстати,на счет гитары,зацените чуваки,недавно приехала.

Fender precision american deluxe,потсоны.

ммм... я тож на басу хочу играть) но денег нема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
вопрос не совсем в тему,но как закидывать через тюнс табы на гитар про ? (я про айпод)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, проще так.

Качаешь ifunbox (коим надо было уже давно обзавестись или аналогом), запускаешь. Идешь в User Applications/Guitar Pro/Documents/. Удаляешь оттуда все, что идет по дефолту, если не нужно. А дальше просто копируешь туда свои табы - гитар про сам их подхватит. Все это должно работать и без джейла - без него доступ есть именно к тем папкам, где лежит весь контент юзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...