Перейти к публикации

Клуб Гитаристов


proissxD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

bavaria1995, нравится металлика, AC/DC - играй металлику, AC/DC. На акустике ты точно не поиграешь это нормально (кроме акустических и clean партий естественно). Играть то на акустике можно все, а вот звучать хорошо не будет.

 

Простые соло у металлики могу назвать такие: nothing else matters, the unforgiven, fade to black (последнее тоже не очень сложное).

 

На ютубе том же есть минусовки. Той же металлики много, из гитар хиро повыдерали.

спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, кстати, взять gp5 табы и озвучить vst-шками разными и сделать минус :yes3:

моя штука :rolleyes: :

http://s015.radikal.ru/i330/1011/cd/411e1edfe33a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

недавно начал играть на гитаре

что самое легкое из песен??

умею только в траве сидел кузнечик :biggrin: и начало uprising

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

демон 7 :declare:

был такой же, очень даже устраивал)

сейчас взял шектер грифон, в разы звук лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню купил себе гитару когда был школотой , пошел в муз.школу сказали что пальцы короткие ,в итоге играл на трамбоне. Сейчас пальцы длинные и хочется играть но вот полгода назад двоюрдая сестра попросила гитару на две недели и так и не вернула
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю..

я левша,а значит что гитару я должен перевернуть на другую сторону ....

но если играю левой рукой (бью по струнам ) то правой как то не удобно (играю 1 день) :)

а если играть как правша,то бить по струнам не могу..

так и должно быть ??:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно начал играть на гитаре

что самое легкое из песен??

умею только в траве сидел кузнечик :biggrin: и начало uprising

 

Ну так и доучивай Uprising до конца, какие проблемы?

 

то правой как то не удобно (играю 1 день)

 

Привыкнешь

Как раз как uprising добьешь до конца

Изменено пользователем RezaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простой метод обучения:

1. смотрим ввидео обучалки, чтоб понять, как держать гитару, как извлекать звук, как зажимать лады и так далее.

2. самое важное-учим сольфеджио

3. покупаем книжку Калинина "юный гитарист", учился по ней 6 лет, хорошая штука, начинает с полный ерунды-игры на одной ноте, заканчивая сложными и красивыми пьесами

главное запомните-игра на гитаре(не бренчание аккордами во дворе) требует большой работы и самоотдачи. до крови из пальцев и игры по 5 часов в день. тогда может и будет толк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простой метод обучения:

1. смотрим ввидео обучалки, чтоб понять, как держать гитару, как извлекать звук, как зажимать лады и так далее.

2. самое важное-учим сольфеджио

3. покупаем книжку Калинина "юный гитарист", учился по ней 6 лет, хорошая штука, начинает с полный ерунды-игры на одной ноте, заканчивая сложными и красивыми пьесами

главное запомните-игра на гитаре(не бренчание аккордами во дворе) требует большой работы и самоотдачи. до крови из пальцев и игры по 5 часов в день. тогда может и будет толк

fix

а так за год с мелочью(акустика+электруха) вполне нормально могу сыграть большинство песен(как ДДТ, Цоя на акустике так и Металлику(хотя с некоторыми соло есть проблемы) и Скорпионс). конечно техника чуть хромает но чуть посидеть на гаммах и практики и будет лучше)

из нотной грамоты знаю "до ре ми фа соль ля си")) и какая открытая струна какая нота)

так конечно проф музыкантом не станеш, но для себя поиграть нормально)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою ГИтАР - историю.

 

Была у меня как то мечта. Научиться играть на электрогитаре. Именно на электро так как акустика не доставляло мне удовольствия. В один солнечный день я решился и купил себе гитару и кучу книжек для обучения. Пытался играть сам, два года не прошли даром. Научился играть множество песен, придумывал свои. Потом я решил поиграть в группе. Пришел я значит весь такой крутой с гитарой и своими навыками по ней. Дальше было жёстко. Меня просто засмеяли, не за то что я не умею играть у меня довольно не плохо получалось, мы даже пару песен сыграли и я был на уровне. Засмеяли за технику, с той техникой которую я разработал сам для себя играть было очень трудно. Пальцы конечно же свободно бегали по грифу, а вот бой особого удовольствия не доставлял. Слишком быстро уставала рука и лупил я по струнам как сумасшедший. Они посоветовали походить в школу игры на гитаре. Что я и сделал. Я пробыл там всего несколько занятий и меня научили самому главному что вообще является основой игры. Это правильная расстановка рук. После долгих и упорных тренировок я переучился со старого стиля на тот которому меня научили. С тех пор проблем с игрой у меня нет никаких. Так что совет начинающим - нужно научиться правильно ставить руки, ну а потом всё пойдет само собой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fix

а так за год с мелочью(акустика+электруха) вполне нормально могу сыграть большинство песен(как ДДТ, Цоя на акустике так и Металлику(хотя с некоторыми соло есть проблемы) и Скорпионс). конечно техника чуть хромает но чуть посидеть на гаммах и практики и будет лучше)

из нотной грамоты знаю "до ре ми фа соль ля си")) и какая открытая струна какая нота)

так конечно проф музыкантом не станеш, но для себя поиграть нормально)

я про то, то если человек действительно хочет научиться играть ни музыкальном инструменте, а не бренчать 2 аккорда-то это большой труд, легких путей нет и быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все относительно! Есть индивиды, которые на лету хватают, у них приближенные к идеалу все нужные данные для занятия музыкой, нужно лишь довести до ума. ну и наоборот, у которых ни чувства ритма, ни голоса, ни слуха, ни усидчивости и упорства (что немаловажно), по этому таким людям трудно дается это дело.

Пришел тут один, говорит хочу научиться играть, взял гитару, побрякал, сказал что сложно это и положил на место.

Не всем дано, но если выйти хотя бы на уровень "дома, для себя", то при сравнений с игрой на пластиковой гитаре всяких гитар хиро и подобной ерунды, игра на реальной гитаре, это небо и земля, когда сам исполняешь, да еще и что-то пишешь, фантазируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простой метод обучения:

1. смотрим ввидео обучалки, чтоб понять, как держать гитару, как извлекать звук, как зажимать лады и так далее.

2. самое важное-учим сольфеджио

3. покупаем книжку Калинина "юный гитарист", учился по ней 6 лет, хорошая штука, начинает с полный ерунды-игры на одной ноте, заканчивая сложными и красивыми пьесами

главное запомните-игра на гитаре(не бренчание аккордами во дворе) требует большой работы и самоотдачи. до крови из пальцев и игры по 5 часов в день. тогда может и будет толк

Самый просто метод - найти репетитора. По книжкам и видео все равно всему не научишься. А чему научишься - это будет результатом долгих мучений.

 

недавно начал играть на гитаре

что самое легкое из песен??

умею только в траве сидел кузнечик :biggrin: и начало uprising

Будет продуктивнее, если ты будешь учиться играть на тех произведениях, которые тебе нравятся. Не важно, если они сложные. Найти максимально легкое, играй медленно, под метроном/барабаны. Выучи какой-то кусок, отыграй именно его точно и четко. По крайней мере, для меня именно так было. Любимые мелодии и играть приятнее, и энтузиазма намного больше, именно хочется сыграть по-лучше, а не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, ну вот начал медляки muse играть.. они легкие.. например unintended для начала самое то :)

и ща нирвану учу

 

это для акустики правильный таб смелс лайк тин спирит???

e-------------------------------------------------1------

a-------------------------------------------------1--------

d------------- 3-3---------------6-6-----------------

g--3-3-3-xxxx-3-3----6-6-6-xxxx-6-6-----------------

b--3-3-3-xxxx-1-1----6-6-6-xxxx-4-4------------------

E--1-1-1-xxxx-------- 4-4-4-xxxx---------------------

 

д почему то отстала от своих :(

 

а еще начало teddy picker - artic monkeys выучил :)

Изменено пользователем diartt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diartt1, блин, а я думаю, че за. Потом понял, что поехало выравнивание. Немного не так, как я играю и написано в большинстве табов. Вот больше похоже на правду

e|---------------------|------------------------|----------------------|----------------------|

B|---------------------|------------------------|----------------------|----------------------|

G|----------------3-3-|-0---------------6-6--|----------------3-3-|-0---------------6-6-|

D|-3--3-3-xxxx-3-3-|-06--6-6-xxxx-6-6-|-3--3-3-xxxx-3-3-|-06--6-6-xxxx-6-6-|

A|-3--3-3-xxxx-1-1-|-06--6-6-xxxx-4-4-|-3--3-3-xxxx-1-1-|-06--6-6-xxxx-4-4-|

E|-1--1-1-xxxx------|--4--4-4-xxxx-------|-1--1-1-xxxx------|---4--4-4-xxxx-----|

А вообще, скачай себе guitar pro. Намного легче станет учить рифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний раз брынчал лет в 10 и из за того что были маленькие пальцы я не мог нормально что либо делать и забросил :( спустя 3 года я понимаю что я ошибался..

 

я выучил 2 песни и понимаю что этот поток уже не остановить :wub:

это вдохновение?? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...