Перейти к публикации

Уголок Pc [old]


Lord of War
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И чо ты делал при разгоне? Че поднимал? Тупо множитель?

Я тупо скачал утилиту EasyTune 6 и кликнул. Он попросил перезагрузиться и появляется биос ошибка

 

в том что твоя ревизия проца не тянет выставленные характеристики.

как?

 

спасибо кэп.

Я про то что RipKit как бэ намекает Оценка: Отлично, а не хорошо.

 

Мой процц Intel i5 3570K

Изменено пользователем Creat1vE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой процц Intel i5 3570K

Зачем тебе такой камень ещё разгонять то ? он сполна кушает все вышедшие игры на ура в стоке

Изменено пользователем n00bJke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загрузи оптималки. Я вообще не понимаю зачем этот проц разгонять, он у меня нормально ведет себя в играх. Другое дело всякие Real FLow в 3Д максе, в них еще хоть как-то виден прирост в рендере. Турбобуст включи, c1e и контроль температуры выруби, да сиди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе такой камень ещё разгонять то ? он сполна кушает все вышедшие игры на ура в стоке

Да я просто экспереминтирую пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе такой камень ещё разгонять то ? он сполна кушает все вышедшие игры на ура в стоке

Лол, а нахера его брать было, если не для того чтобы гнать? Разблокированный множитель так и просится. С них лего по 4.5 ггц снимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, а нахера его брать было, если не для того чтобы гнать? Разблокированный множитель так и просится. С них лего по 4.5 ггц снимают...

Егор , это конечно ДА , но на данный момент не вижу в этом надобности ! мой i7 3770k трескаек все игрульки на высоких в стоковой 3.5 , а вот когда будет чахнуть , вот там и прокатить до 4-4.7 ! Опять же , чисто моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор , это конечно ДА , но на данный момент не вижу в этом надобности ! мой i7 3770k трескаек все игрульки на высоких в стоковой 3.5 , а вот когда будет чахнуть , вот там и прокатить до 4-4.7 ! Опять же , чисто моё мнение

Всё-таки соглашусь с мнением Вадима (:D)

 

 

Пытался разогнать свой процц, но вылетает такая ошибка :( . В чём проблема?

http://forums.tweaktown.com/attachments/gi...fafb55ac90e.jpg

Фотка не моя! ссылка ниже

Аналогичная проблема

что с этим то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что с этим то делать?

1.не юзать easytune

2. поставить дефолтные настройки в биосе

3. обновить биос

4.

сделать как в этом видео.

 

4.б. все как на видео кроме напряжения.

поставить Vcore 1.3v(а не auto volatage как на видео)

затем тестировать в linX И прочих прогах.

и постепенно снижать напряжение по 0.05-0.1v

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slim2206

Я бы смотрел на сенхи 518 или сибериа v2. З.Ы. Советую сразу накопить на нормальные уши. Если потом примеришь где нить нормальные уши, поймешь, что потратил 3к зря.

Creat1vE

что с этим то делать?

Пойти на overclockers.ru в ветку по разгону, найти нужный гайд, изучить, применить изученое к своему железу. Долго тестить. Например праймом в режиме бленд. 12+ ч прогона достаточно, что бы оставить разгон на 24/7.

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю я в биосе множитель 34 и он мне выдает 3.7 MHz и биос выдает ту же ошибку ЗЫ ну чёрт с ним

как поставить чтобы процц не разгонялся больше 3.4 MHz ? (или это не возможно)

а то он разгоняется до 3.6 MHz (сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор , это конечно ДА , но на данный момент не вижу в этом надобности ! мой i7 3770k трескаек все игрульки на высоких в стоковой 3.5 , а вот когда будет чахнуть , вот там и прокатить до 4-4.7 ! Опять же , чисто моё мнение

Вадик, i7 на то и i7. И ядер у тебя 6, а не 4. Какой смысл было тогда креативу брать такой проц и переплачивать деньги? Я имею ввиду, что это чисто решение оверклокерско-интузиазское, с разблокированным множителем. Да и мощи много не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creat1vE, Саня,зайди в биос и выстави множитель к примеру 42 и даже напругу поднимать не надо.

 

Creat1vE, Турбо бууст же включен,выключи и не будет выше номинала подниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creat1vE, Саня,зайди в биос и выстави множитель к примеру 42 и даже напругу поднимать не надо.

 

Creat1vE, Турбо бууст же включен,выключи и не будет выше номинала подниматься)

Спасибо Влад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю я в биосе множитель 34 и он мне выдает 3.7 MHz и биос выдает ту же ошибку ЗЫ ну чёрт с ним

как поставить чтобы процц не разгонялся больше 3.4 MHz ? (или это не возможно)

а то он разгоняется до 3.6 MHz (сам)

Зачем делать то в чем ты ничего не смыслишь? Я же тебе подсказал где почитать мануалы и гайды, что бы набраться базовых знаний. З.Ы. забыл что на этом форуме люди смотрят только прямые линки и впитывают только разжеванную инфу. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем делать то в чем ты ничего не смыслишь? Я же тебе подсказал где почитать мануалы и гайды, что бы набраться базовых знаний. З.Ы. забыл что на этом форуме люди смотрят только прямые линки и впитывают только разжеванную инфу. Удачи.

Как бэ спасибо за инфу

Попоже попробую сделать всё по тому ролику.

Просто комп начинал сильно шуметь и из-за этого спросил про понижение до 3.4 MHz

А шумит в основном сам БП

Изменено пользователем Creat1vE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе крайне рекомендую скинуть все на дефолт пока не убил, что нить и забыть про разгон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему когда я свое говно до 4.1ггц разгоняю, разница заметна только в буболках?

а ведь когда у меня был атлон 215, разгонял его за 3.1 разница заметна была....ну да ладно в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадик, i7 на то и i7. И ядер у тебя 6, а не 4. Какой смысл было тогда креативу брать такой проц и переплачивать деньги? Я имею ввиду, что это чисто решение оверклокерско-интузиазское, с разблокированным множителем. Да и мощи много не бывает...

Ядер там 4. Ivy Bridge пока не выпускали с 6 ядрами. i7 нынче практически бессмысленная покупка, большой кэш далеко не везде нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ядер там 4. Ivy Bridge пока не выпускали с 6 ядрами. i7 нынче практически бессмысленная покупка, большой кэш далеко не везде нужен.

Хм, ок. В сэнди было наоборот. Тогда какой смысл брыть i7 в принцепи, если они такие же как и i5, за исключением большего кэша и улучшенного, но не нужного, встроенного, графического ядра?

Разница в производительности хоть есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой смысл брыть i7 в принцепи, если они такие же как и i5, за исключением большего кэша и улучшенного, но не нужного, встроенного, графического ядра?

Разница в производительности хоть есть?)

для многопотока. графическое ядро у i5 и i7 одинаковое -hd4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ок. В сэнди было наоборот. Тогда какой смысл брыть i7 в принцепи, если они такие же как и i5, за исключением большего кэша и улучшенного, но не нужного, встроенного, графического ядра?

Разница в производительности хоть есть?)

Да никакого смысла. Разница в кэше и гипертрединге. Кэш действительно нужен малому числу задач, в i5 его и так предостаточно. Гипертрединг убог по определению, хотя маркетинговое значение у него большое - 8 потоков, как звучит то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для многопотока. графическое ядро у i5 и i7 одинаковое -hd4000

http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/Core_i7_3770K/186111.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и?на старшем i5 hd4000. при разнице цене 30 баксов не вижу смысла брать что-то ниже 3570k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и?на старшем i5 hd4000. при разнице цене 30 баксов не вижу смысла брать что-то ниже 3570k

Я просто хотел показать, что не на всех i5х графика такая. А то ты заявли...

Я б ваще i5 3330 взял бы. Графика - говно, а она мне и не нужна. Тактовая частота 3ггц, под турбобустом 3.2 что ли. Т.е. по процессорной части, тоже самое, что и 3570, только частота по-меньше. Что компенсируется разгоном. И экономия в 2-2.5к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе крайне рекомендую скинуть все на дефолт пока не убил, что нить и забыть про разгон.

Я всё-таки не болею "криворукостью"

и руки растут из нужного места! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...