Перейти к публикации

Аниме


bomberrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Арка Пейна была пожалуй и правда самой топовой, в целом атмосфера дождливой деревушки в которой они тусовались была крутой и вся движуха с Джираей там. А тот легендарный файт (серия 136 вроде, интересно правильно ли я помню) была все таки всратой, да, там есть динамика, шикарный саунд впридачу, но все портит луни тюнз анимация с вращающимися ногами, забивание гвоздя об голову и подобным. Я помню тогда еще не поверил что это оффициальная серия и думал фанатская, настолько она была странной.

1 час назад, Emerica сказал:

 

хантер х хантер, берсерк

Насколько мне известно в хантере и снимать особо нечего, а берса так никто и не может снять, что пусть парням кто делал кастельванию его отдадут

09.02.2022 в 17:50, Emerica сказал:

все арки акацуки отличные..

ну только кисаме и дейдару дешево продали, ну и конан.

Так у них и арок не было, просто побочные персы которых слили когда посчитали нужным. Только у Пейна и Итачи были арки если не считать Тоби, еще был Сасори, но там настолько уныло было, что даже вспоминать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2022 в 17:47, terem сказал:

Арка Пейна была пожалуй и правда самой топовой, в целом атмосфера дождливой деревушки в которой они тусовались была крутой и вся движуха с Джираей там. А тот легендарный файт (серия 136 вроде, интересно правильно ли я помню) была все таки всратой, да, там есть динамика, шикарный саунд впридачу, но все портит луни тюнз анимация с вращающимися ногами, забивание гвоздя об голову и подобным. Я помню тогда еще не поверил что это оффициальная серия и думал фанатская, настолько она была странной.

 

Я знаю, что у "зумеров" любимый оп в наруто этот

 

Но мне, как человеку, который смотрел онгоингом наруто  с 15ой  серии шипундена (тогда равки еще тянулись по четвергам с сайта datebayo по 20 часов 1 серия), у которого наруто буквально по серии в неделю прокачивался и вырос с Джираей, мой любимый оп всегда будет этот...

 

Помню как ждал этот сезон после сранных филлеров, и там такой оп. А я еще мангу доджил вообще не зная ни черта. На всю жизнь запомнил этот оп, потом на ipod гонял раз 20 в день этот трек.

 

Ну и я всегда говорил, как бы там "неплох" был финал Шипундена, я дропнул в свое время Наруто после смерти Итачи, и конца истории Пейна. (они буквально рядом шли). Почему-то для меня этот момент стал точкой в истории (хотя лет через 5 досмотрел конечно, но дальше не было ни одного конфликта мощнее, и персонажей интересней).

Для меня в какой-то момент весь сериал превратился не историю страданий и становлений мальчика лиса, а в конфликт противостояния Акацуки, и драммы Итачи и Саске. Вся эта война, которую дальше Кишимото расписал, она все равно, по итогу, даже близка не приблизилась, по уровню интереса, к этим противостояниям. Особенно его погубили рояли с воскрешением персонажей и появлением главного босса истории, длиной в 600 глав, на последних 100 страницах манги...

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Emerica сказал:

Но мне, как человеку, который смотрел онгоингом наруто  с 15ой  серии шипундена

075.jpg

 

Помню как все рофлили с битвы с Пейном, жесть тогда дичь творилась в обсуждениях ВК. Я смотрел онгоингом примерно до серии, где наруто тренировал техники его бати с глазами жабы. Помню очень смутно эту арку, но это уже было близко к войне. Дальше я дропнул и перешел на мангу. Любимый опенинг пожалуй, но он тоже популярный

Да и самый первый тоже топчик. 

 

Из эндингов любимый вот этот, но они в целом менее популярны, т.к. их большинство скипает

 

 

Сука, но хоть убейте, нет в наруто трека лучше чем этот!!! До сих пор мурашки по коже. Сука, какая же ахуительная арка была :FeelsStrongMan:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень обидно за композитора, вместо подобного эпика он клепает хуйню для ноунейм или в лучшем случае средних аниме https://en.wikipedia.org/wiki/Yasuharu_Takanashi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SeoYeon сказал:

Очень обидно за композитора, вместо подобного эпика он клепает хуйню для ноунейм или в лучшем случае средних аниме https://en.wikipedia.org/wiki/Yasuharu_Takanashi

ну были хорошая музыка по мимо наруто.

В фейри тейл великолепное музыкальное исполнение,  в ШКИ тоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё я удивляюсь, как первый (плохой как мне кажется) сезон клинка в своё время хайпили, а на второй(просто великолепный, как в плане сценария, так и анимаций) всем вообще насрать. Такое чувство, что во вселенной кроме атаки титанов ничего не осталось для медиа пространства…

но это конечно в целом культура гурятины в аниме. Чтобы аниме стало великим просто достаточно добавить расчлененку.. так было, так есть , и так будет всегда…

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emerica новый мир, интересный сюжет, крутой графон, крутые и разнообразные битвы... Конечно первый сезон был в новинку. Второй сезон для меня менее интересен, потому что смотреть 12 серий ради одной битвы звучит даже хуже, чем любой филлер наруто. А уж флешбеки и бессмысленные диалоги с самоповторением просто убивают желание его смотреть. Повторю свою мысль - это не онгоинг сёнэн где пару сотен серий, когда подобные вещи можно считать допустимыми. Я понимаю что они почти покадрово мангу экранизируют, но можно было бы хоть чего-то своего добавить, чтобы это унынье как-то разбавить. По факту серьёзный движ будет в 10 и 11 сериях, начало было ещё неплохим, но как только они выследили демона началось одно огромное унынье. Я могу отрезать голову, я не могу отрезать голову, у меня получиться, у меня не получится, я слишком слабый, я убил 1488 столпов - у меня под конец сезона почти начался нервный тик от самоповторения этих фраз

 

 


Напомню, первый энкаунтер с демоном начался в средине 4 серии и длился следующие 5, 6, 7, 8, 9, 10 и будет в 11 серии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SeoYeon сказал:

@Emerica новый мир, интересный сюжет, крутой графон, крутые и разнообразные битвы... Конечно первый сезон был в новинку. Второй сезон для меня менее интересен, потому что смотреть 12 серий ради одной битвы звучит даже хуже, чем любой филлер наруто. А уж флешбеки и бессмысленные диалоги с самоповторением просто убивают желание его смотреть. Повторю свою мысль - это не онгоинг сёнэн где пару сотен серий, когда подобные вещи можно считать допустимыми. Я понимаю что они почти покадрово мангу экранизируют, но можно было бы хоть чего-то своего добавить, чтобы это унынье как-то разбавить. По факту серьёзный движ будет в 10 и 11 сериях, начало было ещё неплохим, но как только они выследили демона началось одно огромное унынье. Я могу отрезать голову, я не могу отрезать голову, у меня получиться, у меня не получится, я слишком слабый, я убил 1488 столпов - у меня под конец сезона почти начался нервный тик от самоповторения этих фраз

 

 


Напомню, первый энкаунтер с демоном начался в средине 4 серии и длился следующие 5, 6, 7, 8, 9, 10 и будет в 11 серии!

Ну я кстати и раньше клинок за это хейтил. Мне не нравилось, что очень мало времени уделяется личности протагониста. Саспенс вокруг его фигуры в этом мире, и его личности не нагнетается, а подаётся по факту парой кадров, из-за этого тебе не интересно на протяжении всей этой кучи серий смотреть бой, тк тебе тупо не интересен протагонист, тебе не интересна развязка его истории, ткт он болванчик с кучей спосоьностей. Так персонажи не должны подаваться. В клинке на данный момент, за 100 экранизированных глав Манги ест худо бедно 2 протагониста это Хрен, который убил Ренгоку и Музан… и до конца сериала эта ситуация не поменяется увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и уж раз речь зашла о музыке

2 моих любимейших опенинга

Ну и этот вне конкуренции, вообще лучший оп, как по мне, который я видел. Да, много статичных кадров, но видео ряд и музыка. хз. Это не самый мой любимый оп Блича, но в плане визуала и качества мне он кажется самым крутым.

 

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SeoYeon сказал:

А как же

 

Это ост( и он охеренный), а я про опенинги. Но касаемо этого оста, помню как сейчас, Ичиго, набравшийся сил, думает что самый крутой, а перед ним появляется Бьякуюя, капитан, который просто за секунду ему меч рубит на попалам и играет этот ост. аж мурашки. Кубо раньше мог.

 

Если уж вспоминать осты блича, то лучший то, среди фанатов конечно будет этот. Совершенно не типичный для аниме евробит! и это был 2007-2008 год!

Причем, когда они в трейлере последний арке сделали амаж на него, любо дорого смотреть на реакцию плачующих фанатов на ютубе.

(как по мне конечно оригинал х10 лучше)

Ну и знаменитый ост блича, который ушел далеко за рамки аниме. Я видел его и в рандомных видео и в тиктоках, и в обзорах игр. По факту что-то уровня оста реквием по мечте и хеви рейн.

 

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Emerica сказал:

Я знаю, что у "зумеров" любимый оп в наруто этот

 

Но мне, как человеку, который смотрел онгоингом наруто  с 15ой  серии шипундена (тогда равки еще тянулись по четвергам с сайта datebayo по 20 часов 1 серия), у которого наруто буквально по серии в неделю прокачивался и вырос с Джираей, мой любимый оп всегда будет этот...

 

Помню как ждал этот сезон после сранных филлеров, и там такой оп. А я еще мангу доджил вообще не зная ни черта. На всю жизнь запомнил этот оп, потом на ipod гонял раз 20 в день этот трек.

 

Ну и я всегда говорил, как бы там "неплох" был финал Шипундена, я дропнул в свое время Наруто после смерти Итачи, и конца истории Пейна. (они буквально рядом шли). Почему-то для меня этот момент стал точкой в истории (хотя лет через 5 досмотрел конечно, но дальше не было ни одного конфликта мощнее, и персонажей интересней).

Для меня в какой-то момент весь сериал превратился не историю страданий и становлений мальчика лиса, а в конфликт противостояния Акацуки, и драммы Итачи и Саске. Вся эта война, которую дальше Кишимото расписал, она все равно, по итогу, даже близка не приблизилась, по уровню интереса, к этим противостояниям. Особенно его погубили рояли с воскрешением персонажей и появлением главного босса истории, длиной в 600 глав, на последних 100 страницах манги...

16 опенинг не зумерский(тогда даже такого понятия не было), а просто так вышло, что единственный годный под конец шипудена где была одна срань, даже мне он за счет этого запомнился.

 

Кишимото вообще под конец все всрал, написал самую длинную арку про войну которая была невообразимо скучной, чел просто не мог подать такой конфликт интересно, хотя все было на руках, уверен, не будь былых заслуг истории, многие бы прям с говном его сожрали, но все ждали конца и просто уже выдохнули когда это закончилось. Я тоже тогда дропнул аниме и глянул все в манге(впервые вообще открыл тогда черно-белые комиксы с мыслью почему они не в цвете и для кого это), возможно если смотреть все это без филлеров то не так плохо будет.

15 часов назад, SeoYeon сказал:

075.jpg

 

Помню как все рофлили с битвы с Пейном, жесть тогда дичь творилась в обсуждениях ВК. Я смотрел онгоингом примерно до серии, где наруто тренировал техники его бати с глазами жабы. Помню очень смутно эту арку, но это уже было близко к войне. Дальше я дропнул и перешел на мангу. Любимый опенинг пожалуй, но он тоже популярный

Да и самый первый тоже топчик. 

 

Из эндингов любимый вот этот, но они в целом менее популярны, т.к. их большинство скипает

 

 

Сука, но хоть убейте, нет в наруто трека лучше чем этот!!! До сих пор мурашки по коже. Сука, какая же ахуительная арка была :FeelsStrongMan:

 

Аналогично Blue Bird в моем сердечке номер 1, просто лучший. С эндингами жиза, вот вообще не помню чего-то любимого, вот ты скинул эндинг и только вспомнил, что да, вот это мне тогда понравилось, но в отличие от ОПов прям ничего конкретного не знаю. В итоге загуглил чего там было и прям все таки была лютая годнота нулевых с тем особенным звучанием.

 

У этой группы еще был прям ебейший эндинг в эврике который до сих пор на репите гоняю. В нулевых все таки были самые ламповые и крутые опы и эндинги за все время :FeelsStrongMan:

 

 

Но саундтрек наруто вообще в целом забыт спустя время, хотя он был очень крут. У меня в плейлисте заметно отложилась вот эта композиция на 10 минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню ловушку первого опенинга шипуудена - думаешь песня крутая, потом слушаешь целиком и она полное дерьмо, но такое в аниме постоянно. Попадает лучший кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Xopo сказал:

Помню ловушку первого опенинга шипуудена - думаешь песня крутая, потом слушаешь целиком и она полное дерьмо, но такое в аниме постоянно. Попадает лучший кусочек.

А сейчас мне кажется даже наоборот, в опы ставят что-то, что не особо заходит, а как фулл послушаешь, то очень даже ничего. По крайне мере мне кажется самый сок перестали ставить, вот взять например последние опы титосов, они хороши, но фуллы еще лучше.

14 часов назад, Emerica сказал:

ну были хорошая музыка по мимо наруто.

В фейри тейл великолепное музыкальное исполнение,  в ШКИ тоже

 

у шики реально очень годный ост, но какое же всратое аниме ей богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романтик полнометражку посоветуйте, не попсовую, хочу в честь 14 на стриме глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершил гигантскую ошибку и начал смотреть Ranking of Kings до того как он вышел полностью.

 

Как же он хорош, что тупо невозможно стопнуть смотреть, невероятный вайб сказки (весь визуальный стиль напоминает те самые картинки что были в книжках), очень сильно напоминает ни но куни по визуалу также, но местами ощущение было, что некоторые моменты вполне в каком-нибудь дарк соулсе могли быть в плане лора и чернухи, куча чокнутых, жертвоприношения, поклонения чему либо, королевские разборки.

 

Все персонажи на 5+, никому не веришь, от всех ждешь пакостей, но и в то же время сопереживаешь засранцам. 

 

В итоге пока что это прям идеальный сериал, минус которого, что веб-манга до сих пор онгоинг, а с такой историей как тут хочется все сразу.

 

P.S. Wit в очередной раз делает сериал где я выдыхаю, что они продолжают гнуть свою линию и делать то, что они хотят. Сначала был дроп титанов, мерзко на душе, но выходит крутейший Винланд, затем дроп Винланда, мерзко на душе, но вот теперь есть рейтинг королей который имеет все заявы на шедевр, но ради всего святого пусть они его не дропнут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок , начиная с арки поезда, стал такой самобытный сёнене. Очень нравится все сюжетные ходы, и персонажи. 

Единственная претензия конечно, как и раньше,  то что они слишком быстро раскрывают персонжаей и убирают их. Ты к ним не проникаешься. Все слишком скоротечно. Не люблю такое, но в целом клинок прям радует.

 

И хотелось бы еще сказать про то ,что все восхваляли анимацию  и рисовку 10ой серии( я тоже)... Но потом читал статьи от именитых аниматоров, что, мол , авторы клинка  достигли недосягаемого уровня, но по факту, мы имеем только 2-3 хорошие серии за сезон, вот если бы весь сезон выдержан так же был, то браво.. а так... 

вот вам кадр из 11ой, это лучшая рисовка в индустрии?

0d98ce2445cf.jpg

0ff1ab8b2586.jpg

93d84e399793.jpg

af7f0d33cd22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SeoYeon сказал:

@Emerica так они же специально иногда эти лица делают, лол

 

Так да, но мне правдо первый раз бросилось в глаза в этой серии.. Я и до этого видел такие лица, но тут прям... не знаю, как то задело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Emerica сказал:

Клинок , начиная с арки поезда, стал такой самобытный сёнене. Очень нравится все сюжетные ходы, и персонажи. 

Единственная претензия конечно, как и раньше,  то что они слишком быстро раскрывают персонжаей и убирают их. Ты к ним не проникаешься. Все слишком скоротечно. Не люблю такое, но в целом клинок прям радует.

 

И хотелось бы еще сказать про то ,что все восхваляли анимацию  и рисовку 10ой серии( я тоже)... Но потом читал статьи от именитых аниматоров, что, мол , авторы клинка  достигли недосягаемого уровня, но по факту, мы имеем только 2-3 хорошие серии за сезон, вот если бы весь сезон выдержан так же был, то браво.. а так... 

вот вам кадр из 11ой, это лучшая рисовка в индустрии?

0d98ce2445cf.jpg

0ff1ab8b2586.jpg

93d84e399793.jpg

af7f0d33cd22.jpg

Так это для зумерков смешнявка, как вставлять мемчики в обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...