Перейти к публикации

А конец ли пиратству?


kotik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а нам ещё наверняка за это заплатят

Кто и за что нам заплатит? O_o

Изменено пользователем kotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не пошли на Обитаемый Остров ? Может потому что это заведомо распиаренная фигня , да еще и русская ? И спасибо господи что не окупился .

Пытались с женой посмотреть целых 3 раза этот бред.Так и не смогли....заснули :biggrin: Ивини меня Федя,лучше бы ты и дальше снимал фильмы подобные "9 роте" ,было бы больше толку.нехрен лезть в высокие материи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытались с женой посмотреть целых 3 раза этот бред.Так и не смогли....заснули :biggrin: Ивини меня Федя,лучше бы ты и дальше снимал фильмы подобные "9 роте" ,было бы больше толку.нехрен лезть в высокие материи.

Тут вопрос в другом, сходили вы на него или скачали. Вот по этому то он и не окупился, и дело тут даже не в том что фильм говно, просто все его посмотрели скачав а не сходив в кино. Отсюда вытикают еще вопросы: а стоит ли выпускать в России дорогие фильмы; стоит ли прокатчикам закупать фильмы, заниматься их локализацией; стоит ли закупать музыку и выпускать ее у нас; стоит ли переводить и тиражировать книги; заниматься локализацией игр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошли они все кобыле в трэсчину. пускай примут отставку ибо Россия итак дохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в другом, сходили вы на него или скачали. Вот по этому то он и не окупился, и дело тут даже не в том что фильм говно, просто все его посмотрели скачав а не сходив в кино. Отсюда вытикают еще вопросы: а стоит ли выпускать в России дорогие фильмы; стоит ли прокатчикам закупать фильмы, заниматься их локализацией; стоит ли закупать музыку и выпускать ее у нас; стоит ли переводить и тиражировать книги; заниматься локализацией игр?

Если фильм хороший,то можно потом и в кинотеатр сходить посмотреть(что и делаем),а если унылое shit,то стоит ли на него тратить время и деньги?

C торентов качаю в основном старые фильмы и сериалы,потому как из-за рекламы по ящику смотреть ничего нельзя.

А книги это вечное))) Тут уж пиратство мне кажется минимальное.

Пиратство будет всегда,т.ч. как обычно закон введут но он работать не будет,как и большинство законов в нашей стране.Главное что бы был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчёт рекламы, согласен с Dark150, почему я обязан во время просмотра фильма смотреть 30 минут рекламы? Вот меня кумарит на самом деле, все кто связан с дестрибьюцией и тв, рубают бабло и плачют о пиратстве, вы б** задумайтесь сначала про простых людей которых не интересует ваш заработок и ваши деньги, они хотят отдохнуть за фильмом, игрой, книгой и т.п. А эти блин хотят и рыбку съесть и на кое что сесть, ничего при этом не дав в замен, а потом орут о пиратстве... Бред вообще полнейший, как я написал выше, пусть платят зарплаты, хотя бы в $, а потом будет разговор о пиратстве и качание контента с интернета.

 

P.S. Для того чтобы русское кино не качали из инета, для начала нужно научиться его нормально снимать, чтобы люди идя в кино и покупая DVD знали за что они платят а не за "Г" какое то очередное...

Изменено пользователем BriaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на местном форуме тож небольшой спор возник.. запосчу собственно информацию для размышления от компетентных людей (работающих на стороне провайдера)

технически нет проблем закрыть любой вид p2p трафика.
конкретно по торренту. это только кажется, что если много источников получения данных, то нельзя отследить откуда что идет. на самом же деле, оборудование на стороне провайдера может анализировать проходящий через него трафик (магистральных каналов ограниченное количество, поэтому много оборудования не надо) и на основании имеющихся данных точно делать слепок сетевой активности пользователя. ничего, опять же, не мешает, для попавших на заметку пользователей, ласково сливать такие слепки правоохранительным органам на основании закона о СОРМ.
провайдеры не будут отслеживать абонентов. их будут отслеживать правообладатели. запустил торрент-клиента, зафиксировал время, собрал список ip-адресов сидов, скачал 5-10% раздаваемого контента. вот тебе и доказуха. а провайдеры должны будут на основании списка ip адресов, попадающих в их AS, провести разъяснительную работу с пациентами и, вероятно, отчитаться. какие из этих пунктов невыполнимы? беседа может быть проведена в принудительном порядке, когда ты в любом случае будешь видеть в браузере только текст "я согласен больше так не делать" и кнопкой "прочитанное осознал и больше так не буду!". и ничего больше от тебя в сеть не пролезет, пока не нажмешь. а раз нажал, значит согласен, значит предупрежден.

 

Так что все возможно, другое дело будут ли это делать и надо ли это провайдеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как эти копирасты задолбали, жиреющие ублюдки, всё им мало!

 

Как правильно выразился чиновник одной страны (не помню какой), что обвинение интернета и торрентов в пособничестве пиратству бред, если бы ради создали только сейчас, то их бы объявили пиратами, а радиостанции попытались закрыть. Но так как прошло немало времени, были созданы механизмы сосуществования. Это же стои сделать и с интернетом, а не сажать всех на право и на лево.

 

Наши же чиновники о народе не думаю, кошельки дороже. Им проще посадить, чем разрулить проблему.

 

Давайте уж тогда и производителей жёстких дисков штрафовать и сажать, ведь на их продуктах хранится пиратский контент, значит они пособничают пиратству.

PS. Согласен, что отслеживание трафика - вмешательство в личную жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе..у моего провайдера есть свой собственный торрент + Общий Казанский Трекер :) Так что,думаю,провайдеры не будут закрывать торренты(Ну или прекращать доступ к ним)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как эти копирасты задолбали, жиреющие ублюдки, всё им мало!

 

Как правильно выразился чиновник одной страны (не помню какой), что обвинение интернета и торрентов в пособничестве пиратству бред, если бы ради создали только сейчас, то их бы объявили пиратами, а радиостанции попытались закрыть. Но так как прошло немало времени, были созданы механизмы сосуществования. Это же стои сделать и с интернетом, а не сажать всех на право и на лево.

 

Наши же чиновники о народе не думаю, кошельки дороже. Им проще посадить, чем разрулить проблему.

 

Давайте уж тогда и производителей жёстких дисков штрафовать и сажать, ведь на их продуктах хранится пиратский контент, значит они пособничают пиратству.

PS. Согласен, что отслеживание трафика - вмешательство в личную жизнь!

Про радио это ты чушь сморозил.

PS. Согласен, что отслеживание трафика - вмешательство в личную жизнь!

Телефонная прослушка тоже :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правообладатели до сих судятся из-за первых видеомагнитофонов, а они на минуточку, больше 20 лет назад появились...

 

"технически нет проблем закрыть любой вид p2p трафика" - согласен, только это ничего не даст.

Во-первых по п2п технологии можно качать и свободный для скачивания материал aka Linux-дистрибутивы, авторское кино и прочее.

Во-вторых файлообменники никто не отменял.

 

Даже если предположить, что это все каким-то волшебным образом осуществится, то в итоге:

Нечего качать - все перейдут на самый дешевый тариф, у провайдеров будут большие убытки.

Доход фирмы "палатка у метро" возрастет, правообладатели же дополнительных денег не получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодые люди вы забыли где вы живете или как? вы вообще о чем, что это первый бездарный закон? у нас человек ДОЛЖЕН всегда и всем!!! чиновникам, врачам, милиционерам, преподавателям и т.д. и т.п. например вам: реформы ЖКХ, ситуация с дорожным налогом, потребительское кредитование, ипотека, страхование... можно продолжать и продолжать... вот и ещё пополним этот список!!! мы в этой стране чтобы с нам рубили капусту :( очень увы... цены и зарплаты просто не соизмеримы (я не говорю про пенсии) что толку от этой дискуссии, эх опять расстроили меня наши законодатели! :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодые люди вы забыли где вы живете или как? вы вообще о чем, что это первый бездарный закон? у нас человек ДОЛЖЕН всегда и всем!!! чиновникам, врачам, милиционерам, преподавателям и т.д. и т.п. например вам: реформы ЖКХ, ситуация с дорожным налогом, потребительское кредитование, ипотека, страхование... можно продолжать и продолжать... вот и ещё пополним этот список!!! мы в этой стране чтобы с нам рубили капусту :( очень увы... цены и зарплаты просто не соизмеримы (я не говорю про пенсии) что толку от этой дискуссии, эх опять расстроили меня наши законодатели! :sorry:

Ты думаешь в других странах лучше? Почитай их форумы, многое узнаешь. В принцепи такого не было только в советском союзе, но народ его сначала развалил а теперь ноет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь в других странах лучше? Почитай их форумы, многое узнаешь. В принцепи такого не было только в советском союзе, но народ его сначала развалил а теперь ноет...

 

В принципе, мы бы и не обсуждали такие темы в ЧиЧиЧиПи (боксы, блокбастеры). :biggrin: А нефть и тогда успешно гнали за бугор, и лавэ вбухивали далеко не в благосостояние нации. Танки, ракеты, самолеты... :paratrooper: Это наше все. Зато народ, как бы не было тяжело, уважал и любил страну, смотрел немного свысока на капиталистов-кровососов и втемную завидывал достатку эксплуатируемых.

Дык, и страну нашу боялись, а не побаивались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и идите в опу правоохранительные органы Цены бы сначала понизили а потом думают чеж люди чипуют ой удоты Изменено пользователем Ilia38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только две бесконечные вещи : Вселенная и человеческая глупость , но на счёт первого я сомниваюсь

 

 

Если Бог хочет наказать, он лишает разума. Мне часто кажется, что вся страна наказана. ©

 

А ведь они правы !!! Я всегда знал , что Россия - страна идиотов :hang2: Пусть сначало цены нормальные на лицензионную продукцию сделают , а потом поговарим ! :beee: ;) :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Црать им на нас с три короба! С начала кризиса в России стало в 2 раза больше миллиардеров, вы думаете они на любви к народу так разбогатели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год число "долларовых" миллиардеров в России увеличилось почти вдвое - с 32 до 62 человек. Самым богатым россиянином стал основной владелец и председатель совета директоров группы "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимир Лисин, состояние которого оценивается в 15,8 миллиарда долларов. Такие данные привел в среду американский деловой журнал Forbes, который ежегодно составляет списки самых богатых людей планеты. В рейтинге Владимир Лисин занял 32-ую строку, а Россия признана европейским лидером по числу миллиардеров.

 

Вторым по размеру состояния жителем России стал президент группы "ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров (39-ое место, 13,4 миллиарда долларов). "Бронза" - у Михаила Фридмана, временно исполняющего обязанности главного управляющего директора компании "ТНК-ВР" (42-ое место, 12,7 миллиарда долларов). Таким образом, глава "ОНЭКСИМ" поднялся на одну ступеньку в престижном рейтинге по сравнению с перечнем 2009 года, а Михаил Фридман совершил настоящий рывок, переместившись на 42-ую строчку с 71-ой в прошлом году, когда его состояние оценивалось в 6,3 миллиарда долларов.

 

В первую сотню самых богатых людей планеты вошли еще 10 россиян. Это - Роман Абрамович (50-ое место, 11,2 миллиарда долларов), Олег Дерипаска (57-ое место, 10,7 миллиарда долларов), Вагит Алекперов (58-ое место, 10,6 миллиарда долларов), Владимир Потанин (61-ое место, 10,3 миллиарда долларов), Алексей Мордашов (70-ое место, 9,9 миллиарда долларов), Виктор Рашников (71-ое место, 9,8 миллиарда долларов), Дмитрий Рыболовлев (79-ое место, 8,6 миллиарда долларов), Искандер Махмудов (80-ое место, 8,5 миллиарда долларов), Владимир Евтушенков (93-ое место, 7,5 миллиарда долларов) и Алишер Усманов (100-ое место, 7,2 миллиарда долларов).

 

Единственная россиянка среди одной тысячи 11 миллиардеров мира - президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина. Она заняла 342-ю строчку в рейтинге журнала, который оценил состояние супруги мэра Москвы в 2,9 миллиарда долларов.

 

Как отметил главный редактор Forbes Стив Форбс, увеличению числа российских миллиардеров во многом способствовал рост мировых товарно-сырьевых рынков, которые в 2009 году смогли "прийти в себя" и оправиться от последствий глобального кризиса. "Кроме того, за прошедший год значительно улучшилась ситуация на российских финансовых рынках, что также помогло олигархам из Российской Федерации компенсировать свои потери", - добавил он.

 

В перечень Forbes вошли девять миллиардеров из бывших республик Советского Союза - пять из Кахастана и четыре - из Украины. Самым зажиточным из них признан богатейший гражданин Украины Ринат Ахметов (148-ое место, 5,2 миллиарда долларов).

 

Размер активов миллиардеров мира эксперты издания оценивали по состоянию на 12 февраля текущего года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принцепи такого не было только в советском союзе, но народ его сначала развалил а теперь ноет...

ты смеешься что ли? может эта шутка!!! историю за 10-11 классы глянь на тему кто развалил страну... но это увы уже история :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты смеешься что ли? может эта шутка!!! историю за 10-11 классы глянь на тему кто развалил страну... но это увы уже история :(

ЕБН с сотоварищами. Коих на первый срок было 57,30% населения, а на второй 53,82%

 

Зато у нас на 2010 год, 60 с хреном миллиардеров ;)

Смотрите на это с оптимизмом, при такой убыли населения мы скоро станем самой богатой страной в мире. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕБН с сотоварищами. Коих на первый срок было 57,30% населения, а на второй 53,82%

 

 

Смотрите на это с оптимизмом, при такой убыли населения мы скоро станем самой богатой страной в мире. :dirol:

 

:good: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...увеличению числа российских миллиардеров во многом способствовал рост мировых товарно-сырьевых рынков, которые в 2009 году смогли "прийти в себя" и оправиться от последствий глобального кризиса. "Кроме того, за прошедший год значительно улучшилась ситуация на российских финансовых рынках, что также помогло олигархам из Российской Федерации компенсировать свои потери...

 

Звездёшь и провакация, всем известно, что в кризис кто-то теряет, кто-то находит. Люди тупо нажились... но это уже другая история.

 

Ну что... борьбой с копирастами должна заниматься власть, а именно пиратская партия. Хотя Шведская пиратская партия посерьёзней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю на данный момент расклад такой. Если нас принимают в "ВТО" то забудьте о пиратстве, по крайней мере в том виде в котором оно сейчас есть. Или мы создаем "таможенный союз" и органы "возможно" потихоньку потеряют интерес к пиратству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...