Перейти к публикации

Faq по прошивке всех Lite On


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sending Device ID request to port 0x9000

Manufacturer ID: 0xC2

Device ID: 0x11

Flash Name: MXIC(MX25L2005)

Flash Size: 262144 bytes

 

Getting Status from port 0x9000

Invalid Status 0x80

 

Почему так?

Изменено пользователем ego
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происходит это после нажатия Outro/ATA reset, Device ID и перезагрузки. Invalid Status 0x80 вылазит после Write.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть.

Теперь при включении бокса с сидюком ошибка E64. Если подключить сидюк к компу и попытаться загрузиться(в тот же iprep), до запуска биоса, via говорит что не может инициализировать девайс и предлагает нажать "g" чтобы продолжить. dosflash не находит ни один драйв, а Jungle пишет "no VIA ports found".

HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогла утилита l-o-eras.exe

Спасибо Commandos за подсказку.

 

..и извиняюсь за такое количество постов, очень не хватает кнопки редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что эта утилита стирает полностью содержимое привода. Так что не стоит ей пользоваться, если нет ключа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня 2-3 часа мучался и таки несмог прошить лайтон 9 в2

хотя до этого уже кучу таких прошил, дороги перерезал на два раза ,хотя тестером првоерил всё ок, на землю незамыкало нигде, везде контакт был где нужно, кнопка рабочая резисторов штук 10 перпробывал от 18 до 22ом разных и одинаковых)

пробовал более старым способом где без кнопки но прицип тотже...

и это уже второй раз за этот год, помогите может знаете в чём проблема

 

 

ну да и статус 52 и один раз вылез 80

Изменено пользователем JoJomuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JoJomuro, 80 статус это на самом деле очень хорошо! после него нажимай на девайс айди, после выключай и включай консоль, должен появится 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня девайс от Chippy питание привода

 

но проблема питание 3.14 вместо 3.3 вольта

 

перепробовал все резюки от 16 до 22

 

не дает нужного статуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня 2-3 часа мучался и таки несмог прошить лайтон 9 в2

хотя до этого уже кучу таких прошил, дороги перерезал на два раза ,хотя тестером првоерил всё ок, на землю незамыкало нигде, везде контакт был где нужно, кнопка рабочая резисторов штук 10 перпробывал от 18 до 22ом разных и одинаковых)

пробовал более старым способом где без кнопки но прицип тотже...

и это уже второй раз за этот год, помогите может знаете в чём проблема

 

 

ну да и статус 52 и один раз вылез 80

 

статус 52 это проблема с резистароми... меняй...

80 и у меня тоже.. прошить не могу верней ключик снять...все время идет статус 80 даже не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frezzer, статус 80 это нормально!!! говорю же нажимай девайс ид, после джунгли попросят нажать ок, потом выключить и включить консоль, сразу появится 72! у меня так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня 2-3 часа мучался и таки несмог прошить лайтон 9 в2

хотя до этого уже кучу таких прошил, дороги перерезал на два раза ,хотя тестером првоерил всё ок, на землю незамыкало нигде, везде контакт был где нужно, кнопка рабочая резисторов штук 10 перпробывал от 18 до 22ом разных и одинаковых)

пробовал более старым способом где без кнопки но прицип тотже...

и это уже второй раз за этот год, помогите может знаете в чём проблема

 

 

ну да и статус 52 и один раз вылез 80

 

DOS, DOS и еще раз DOS!!! Я использую JF по сути только для того чтобы сготовить кастомную прошивку. Все остальное делаю в досе.

С 9хххх Лайтонами есть проблемка, что описанными методами в туториалах не всегда удается получить статус 72. И подбор резюка не помогает. Могу поделиться что я делаю в таком случае, если интересно.. Как я понимаю forum.xbox-scene мало кто читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frezzer, статус 80 это нормально!!! говорю же нажимай девайс ид, после джунгли попросят нажать ок, потом выключить и включить консоль, сразу появится 72! у меня так

 

да точно..так и есть...нажал дивайс айди и выключил и вкоючил обратно..все появилось...теперь другая проблема..

беру оригинал прошивку и 1.61 или ЛТ и прошиваю 8-й привод..но после ничего не происходит..

он что-то типа дернится крутить сд а потом тормозит и все время написанно ЧИТАТЬ...

больше ничего не происходит...привод сломан? допрошивал я его насмерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frezzer, что значит ничего не присходит? порядок действий ваш после статуса 72 по пунктам опишите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он что-то типа дернится крутить сд а потом тормозит и все время написанно ЧИТАТЬ...

больше ничего не происходит...привод сломан? допрошивал я его насмерть?

Такое иногда бывает сразу после прошивки. Обычно всегда лечится так. Нажимаем Открыть лоток, затем выключаем питание (кнопкой на боксе), вытаскиваем разъем БП и вставляем. Включаем - и должно все работать. Если нет - что-то не так с прошивкой или приводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frezzer, что значит ничего не присходит? порядок действий ваш после статуса 72 по пунктам опишите!

 

 

ну я прошу снимаю с помощью двух шупов...

72 появляется...я ГНД щуп поднимаю... и нажимаю считать.. он снимает прошу.. и я ее сохраняю.. (снимал 3 раза..все время один и тот же ключь)

потом беру 1.61 или ЛТ 93-ю так как оригинал 93-й... и туда все с оригинала перекидываю..

потом прошиваю как и всегда впрочем..первый раз такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frezzer, хм. ну после спуфа начинай прошивать, там все банки прошьются, потом типо тест который говорит что все ОК. Потом выключай все и играй.. просто у меня ничего такого не было никогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frezzer, хм. ну после спуфа начинай прошивать, там все банки прошьются, потом типо тест который говорит что все ОК. Потом выключай все и играй.. просто у меня ничего такого не было никогда

 

 

ну он прошивает..пишет что типа все ок... я ставлю привод в бокс..и все..дерница немножко и потом стоит и типа пытается все время стартануть но не выходит..

уже пару раз прошил..хз что делать...оригинал прошивать боюсь..может ключь не правельный... :hang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он прошивает..пишет что типа все ок... я ставлю привод в бокс..и все..дерница немножко и потом стоит и типа пытается все время стартануть но не выходит..

уже пару раз прошил..хз что делать...оригинал прошивать боюсь..может ключь не правельный... :hang2:

 

все нашол ошибку...в приводе к плате одна дорожка и проводков была плохо вставленна...можно сказать что вообще контакта небыло..щас вставил и все пошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. пожалуйста, объясните подробно дурачку (мне) как прошивать через DOS. не получается создать загрузочную флешку (при загрузке с флешки просто мигает курсор в начале.) и какие файлы на флешку копировать?? извиняюсь еще раз за глупый вопрос. всегда шил в джунглях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда мать не поддерживает флешку. Тогда как раз мигает курсор. Иногда помогает другой загрузчик. Иногда - другая флеха. Проще всего найти дискету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...