Перейти к публикации

Faq по прошивке всех Lite On


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

читай факи, все уже даааааавноооооооо расписано

Будь любезен, подкрепи свои слова ссылкой, если понял, в чем проблема. А то смахивает на обычный флуд для поднятие ЧСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял как на картинке, и запуская junglflasher выдает такое

If you wish to resend the command you should click Yes

Power off the drive and then back on (within 1 second).

Порта на выбор два 0x01818 и 0x01810 один как primry sata другой slave.

Наноутбуке один двдвпривод (виртуальных нет)

 

usb-sata xbox-совский привод определился или нет?

Придется разбирать ноут?

post-19276-1264660506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста. Привод 93450С-2 уже ранее прошитый. Надо считать ключ что б обновить прошивку. Припаялся к уже зачищеным дорожкам в общем всё как и ранее уже делал на новых. Получаю статус 072 всё определяется считывается и сохраняется. После считывания указываю куда сохранить, джангл сохраняет и внизу пишет такое вот:

JungleFlasher 0.1.69 Beta

Session Started Thu Jan 28 16:32:25 2010

 

This is a 32 bit process running on a 32 bit CPU

portio32.sys Driver Installed

portio32.sys Driver Started, thanks Schtrom !

Found 4 I/O Ports.

Found 2 Com Ports.

Found 4 windows drives A: C: D: E:

Found 0 CD/DVD drives

 

Sending Vendor Intro to port 0x1070

Status 0x51

Re-sending Vendor Intro:

........

Serial flash found with Status 0x72

 

Sending Device ID request to port 0x1070

Manufacturer ID: 0xC2

Device ID: 0x11

Flash Name: MXIC(MX25L2005)

Flash Size: 262144 bytes

 

Getting Status from port 0x1070

Serial flash found with Status 0x72

 

Reading Bank 0: ................

Reading Bank 1: ................

Reading Bank 2: ................

Reading Bank 3: ................

 

Lite-On Dump file saved to A:\Lite-OFW.bin

Loading firmware from buffer

Parse Failed !

 

 

и после этот сохранённый файл не открывается на вкладке "Firmware Tool 32"

Loading firmware file H:\28.01.10\3\Lite-OFW.bin

MD5 hash: ee1a128f87e7b3b0816fcdb062e7562e

Parse Failed !

 

Пробовал три раза считывать результат один и тот же. Как считать ключ для обновления прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не разобрался в чём причина, но получилось снять ключ с уже прошитого лайтОна с помощью описания в разделе 3 пункта 2 данного FAQ

Может с уже прошитого лайтОна 93450С-2 и нельзя снять ключ методом, как первый раз (разрезанием дорожек)???

Если кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какой то причине джунгли не открывают пиратскую как сурс... Претензии к разработчикам. Можно открыть её в таржет и извлечь дамми, но всё же проще без пайки ключ доставать. Изменено пользователем RichY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть резать дороги на уже прошитом приводе.

неадекват

На уже прошитом приводе второй раз дорожки резать не надо потому, что они уже были разрезаны и после сверху припаяны перемычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все доброго времени суток... парни такая трабла возникла... пришел пацанчик который сумел считать ключ, но напроч отодрал пятак к котором припаиваеется резюк что... подаскажите плиз как можно восстановить контакт с этим пятаком... куда он выходит с обратной стороны платы??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой все же резистор брать? на 0.25 ват или на 1 ват? а то в старой теме написанно на ват а тут на 0.25 Изменено пользователем Gluyk2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйсто считал ключ как по вашему мнению нормальный стоит шить? 9B9078CD988B3291FF6F40B56E014596
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть другой вариант - оставить все как есть, выбирай

Можно просто дамми сохранить и не паритсо во все :gamer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все доброго времени суток... парни такая трабла возникла... пришел пацанчик который сумел считать ключ, но напроч отодрал пятак к котором припаиваеется резюк что... подаскажите плиз как можно восстановить контакт с этим пятаком... куда он выходит с обратной стороны платы??

посмотри куда он выходит, гдето видал показывали куда теперь уже непомню.

 

Какой все же резистор брать? на 0.25 ват или на 1 ват? а то в старой теме написанно на ват а тут на 0.25

В первом посту про ватт нечево нестоит значит пофиг.

 

подскажите пожалуйсто считал ключ как по вашему мнению нормальный стоит шить? 9B9078CD988B3291FF6F40B56E014596

Ешё раз сними и узнаеш точно . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

corpsegrinder, если насквозь оторвано - то с обратной стороны квадратный чип, 101 нога.

Попробуй все восстановить без него. Контакт слева от второго разреза напрямую связан с тем, что отрезается верхним разрезом, возможно соединение еще живо, и все заработает.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?ac...amp;pid=1123466

http://i48.tinypic.com/2isva4z.jpg

http://i50.tinypic.com/255tn9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RichY

У меня разве не так написано?

KLIIK

Очень подозрительно. Неужели ответ настолько очевиден, что в него сложно поверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день форумчани надеюсь вы мне поможите!

Итак вчера решился прошить свою консоль. Разобрав увидел привод 9й сентяборьский. Привод также разобрал зачистил места для пайки разрезал дарожки подключил, как на рисунке резистр у меня обычный шар русский ) с надписями. ну вопшем всё. (Использовал провода от компьюторного шлейфа.

Далее я подключаю сата от компа который раньше был СДрумом и питание от бокса. Поставил переключатель на 3.3

Вначале я запускаю бокс включаю комп. Комп сразу виснит. Попробывал, как у вас написано " Включить питание на плату после загрузки компа". Загрузил виндовс включаю консоль комп виснит(. Пробывал еще такая же история (.

Один раз долго лазил в компе также включил бокс вродебы работает зашел в джунгле дальше по схеме жму девайс инфо ошибка каято 07F вроде привод помоему даже не определился. Посмотрел свой чипсет а он виа( Полез делать флешку ну сделал я ее вставил в копьютер запускаю там вначале нажал 2 раза эскейт дальше нажмите кнопку для продождения нажал появилось что-то сата пор номер я незнаю какой там у меня т.к в джуглах пишит , что порт 0x0970 я хз каой это номер и так далее(. Подскажите, что делать или делать другим способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день форумчани надеюсь вы мне поможите!

Итак вчера решился прошить свою консоль. Разобрав увидел привод 9й сентяборьский. Привод также разобрал зачистил места для пайки разрезал дарожки подключил, как на рисунке резистр у меня обычный шар русский ) с надписями. ну вопшем всё. (Использовал провода от компьюторного шлейфа.

Далее я подключаю сата от компа который раньше был СДрумом и питание от бокса. Поставил переключатель на 3.3

Вначале я запускаю бокс включаю комп. Комп сразу виснит. Попробывал, как у вас написано " Включить питание на плату после загрузки компа". Загрузил виндовс включаю консоль комп виснит(. Пробывал еще такая же история (.

Один раз долго лазил в компе также включил бокс вродебы работает зашел в джунгле дальше по схеме жму девайс инфо ошибка каято 07F вроде привод помоему даже не определился. Посмотрел свой чипсет а он виа( Полез делать флешку ну сделал я ее вставил в копьютер запускаю там вначале нажал 2 раза эскейт дальше нажмите кнопку для продождения нажал появилось что-то сата пор номер я незнаю какой там у меня т.к в джуглах пишит , что порт 0x0970 я хз каой это номер и так далее(. Подскажите, что делать или делать другим способом?

Драва удалил ВИА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разрезать дорожку и проверить тестором так понимаю не должен идти ток
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верхний вопрос отпадает шил я Faq который перед этим был где надо шупом прислонять при подключении в джунглях показывает вначале ошибку 51 потом когда перезагжую консоль и прислоняю шуп показывает 0х52. Резистор на 18.4 Ом. Тобиш брать меньше и на сколько меньше резистры какой мошности какая сила тока нужна?

Также читал, что типа на вия такое может быть и надо шиться в досе подскажите

Изменено пользователем darkrogua1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...